Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Киса_БУ
ну знакомые девочки практикантки многое ,что могут рассказать ,для них всё в первой .а точно предплечье было повреждено ?просто ,сколько работала в род.доме .как то не было травм предплечья ,даже сложно представить ,что с ребенком могло произойти ,что именно предплечье могло быть повреждено :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 апр 2011
Сообщений: 987
Изображений: 3
Откуда: Vl.ok
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 149 раз
Нас тоже интерны осматривали. и со старшей и с девочками, особенно с девочками, часто приходили искать головы и слушать сердцебиение, со вторым у многих были проблемы, у одной найдут, а у второй нет... и вижу я по лицу что не нашла, что не слышит, а бывало что и приврет, что слышит.... :hi_hi_hi:
Нас с двойней в палате двое было, я с девочками а соседка моя с мальчиками. К нам часто гости хаживали..
На сами роды тоже толпа стояла, благо я их не видела, а только слышала, коменты профессора...Мол раньше во время кесарево женщины погибали... и тому подобное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 07 окт 2011
Сообщений: 1623
Изображений: 10
Откуда: Находка
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 148 раз
Киса_БУ писал(а):
Хорошо, что у вас всё так хорошо, а вот у моей сестры(когда она рожала второго малыша) интерна допустили к принятию родов, т.к. не хватало акушеров, и вот результат......сломали предплечье. Лично я категорически против интернов и особенно (как в данный момент в тройке) практикантов первого курса. (просто знакомая девочка практикуется на данный момент....и поверьте, что рассказывает многое...)


Я Вас уверяю, на первом курсе медицинского института акушерства нет и на втором тоже нет...Так что к Вам не врачи будущие подходят...Если только с медицинского колледжа!!! Уж извините...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 40
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 26 раз
Миленькие мои, действительно сломали предплечье и малыш пролежал все дни нахождения в роддоме в тугой повязке. А по поводу практикантов, я не говорю, что им на первом курсе "акушерить" разрешают, но вот малышей носить к мамуськам в реанимации, присутствовать на родах и всё тому подобное-эт им можно, вот уж не обессудьте, но я не говорю отсебячину.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Киса_БУ писал(а):
малышей носить к мамуськам в реанимации, присутствовать на родах и всё тому подобное-эт им можно,

ну так а почему бы и нет??

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
интерны ж без году врачи...как им еще учиться?вот как???
все хотят,чтоб их лечили хорошо, но так же хотят,чтоб молодые врачи где-нибудь хитренько выучились минуя настоящих пациентов и пришли профессионалами в клинику...так не бывает..
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Интерны - это уже врачи, с дипломом о высшем медицинском образовании. В интернатуре или ординатуре врач получает определенную специальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
интерны еще не могут вести лечебную деятельность самостоятельно, хоть и имеют диплом врача.
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 4141
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 225 раз
Самостоятельно - не могут, только под присмотром старших товарищей. Здесь ведь речь об образовании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
не, тут речь о том, что пациенты не желают быть "подопытными", с их точки зрения...
типа, ты - не врач, фи, не подходи ко мне :du_ma_et:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Киса_БУ
Киса_БУ писал(а):
Миленькие мои, действительно сломали предплечье и малыш пролежал все дни нахождения в роддоме в тугой повязке.


Значит,ключицу сломали.
Это родовая травма.Зачастую,врачи тут и ни при чём .Почитайте сами,если вам интересно,отчего ломается ключица в родах.
А по поводу практикантов - так вы,скорее всего.про медсестёр пишете - они да,могут и детей к мамам носить,и на родах присутствовать.Но к самостоятельному приёму родов их никто не допустит.
А знакомые девочки могут такого насочинять - не переслушаете. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Marina
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 186
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
я очень против была, рожала в краевом, и прямо визжала, чтобы никаких интернов ко мне в родзал не заводили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
bibi_babyfrank
повод для гордости?
сохранение неприкосновенности??не нарушение интимности процесса??
чего визжали-то??
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
umnichka
umnichka писал(а):
чего визжали-то??


Истерика.Гормоны. :a_g_a:
Я думала,можно спокойно сказать о своём несогласии.
Оказывается надо визжать.Это круто. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Оказывается надо визжать.Это круто.

чтоб все поняли, что криворуких вандалов в родзал пускать низя. А когда эта же женщина через 6-8-10 лет придет снова в этот же родзал, там будут эти же "криворукие вандалы" :nez-nayu: тока в качестве врачей.
почему никто не говорит и не рассказывает, где должны учиться интерны акушеры-гинекологи?как им стать полноценными врачами?
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Marina
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 186
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
umnichka
НЕ-ЛЕ

гормоны, точно :-)
схватки, роды на носу - и без того страшно, они мне еще и интернов хотели привести :smile:
я очень психовала :-) одной рукой придерживала живот, другой махала, еще и визжала при этом - естественно, интерны больше не заходили :-) :-) :-)

есть много асоциальных элементов, пусть там интерны и учатся....я была очень возмущена - я для чего за роды платила - чтоб потом группа юнцов наблюдала, как я корчусь что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Когда с первым ребенком в Краевом лежала - приходил молодой интерн? практикант? с моего разрешения. Все что он делал: опрашивал, записывал, руками меня не трогал. А так как в платной отдельной палате было очень скучно, то я с радостью отвечала на его вопросы. Он говорил, кажется, что то ли курсовую они пишут на основании наших опросов или типа "лабораторной" ( у меня инженерное образование, поэтому аналогия такая сложилась). Перед его приходом моя врач несколько раз переспросила моего разрешения и отчетливо сказала, что он может делать, а что нет.
А во вторую беременность никаких интернов я не видела.
Во время первых родов - была моя врач, акушер, медсестра?, ну и муж мой :smile: Было кровотечение, после того, как я отошла от наркоза, мне ставили катетер. Акушер говорит молоденькой девочке: ну ставь ей катетер, а она - я не знаю как, я еще ни разу не ставила. А я такая вся после родов, общего наркоза и кровопотери говорю хриплым голосом: блин, ну не мучайте меня, у меня ТАМ и так одна большая рана (кто рожал - меня поймет), акушер молча забрала у девочки катетер и сделала все сама.
Вот в этом случае, я считаю, что это было просто свинство мучать несчастную женщину (меня, то есть) в такой момент. Может решили, что я от слабости сопротивляться не буду?
А во вторые роды все было прекрасно. На родах была какя-то девочка, уж не знаю ее статус, но она мне поясницу массировала, и вообще помогала. Мужа не было, так как был карантин по гриппу. Когда я тужилась я обратила внимание на ее лицо. Она такая удивленная стояла за спинами врача и акушера, что мне смешно стало. В зале тихо, я тужусь, а девочка говорит: Ой, головка прорезалась! И так радостно улыбнулась, как будто у нее прорезалась, а не уменя. :-) Вот таких интернов - каждый был бы рад видеть, я думаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Marina
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 186
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
ludmiladani
но такие интерны мне не попадались :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Киса_БУ
может действительно ключица была сломана ,то это как правило не от акушера зависит ,особенность самих родов ,так сказать .ну да ладно .Но вот точно студентов первого курса Мед.института Вы не увидите на практике в больнице ,род.доме -это точно ,студенты занимаются покраской и побелкой общежития,на втором курсе санитарская практика ,т.е.мойка полов в больнице ,поэтому это могли быть студенты из мед.колледжа (училища),т.е мед.сестры и то .сомнительно ,ну ,а интернам уже многое разрешают ,но опять таки роды никто не даст принять самостоятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
ludmiladani писал(а):
Вот таких интернов - каждый был бы рад видеть, я думаю..

bibi_babyfrank писал(а):
но такие интерны мне не попадались

Я думаю, что тут дело в конкретной личности студента, интерна или практиканта. Я работала до декрета на руководящей должности (правда в другой сфере). Наша компания сотрудничала с ВУЗами: мы принимали на стажировку студентов последних курсов. Но скажу, крайне редко попадались целеустремленные, заинтересованные в своей деятельности люди. Чаще я слышала мнение студентов: а почему у меня такая низкая оплата?, а почему я должен задерживаться на работе?, у меня не получается!, а завтра вообще выходной!
При этом при анкетировании и собеседовании практически все хотят высокую зарплату и нормированный рабочий день. Когда в куче этого добра попадается добросовестный и целеустремленный человек - его сразу видно, и он сразу встраивается в систему, и ему начинают доверять серьезную работу.
Думаю, что в медицине так же. Нет у них заинтересованности, нет серьезных стимулов. Этакие Лобановы и Романенки. Конечно, кто им что доверит, тем более пациенты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Marina
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 186
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
ludmiladani
так и есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]