Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 06 фев 2014
Сообщений: 29
Откуда: Ад.Кузнецова
Меня днем интерны осматривали,и то как осматривали давление,живот щупали,ноги(был сильный отек ног),и то врач срашивал у меня согласие,да и я против не была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 253
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
А моя мама когда меня рожала 30 лет назад, студенты или интерны в род зал ввалили. Так она зажалась в самый нужный момент, у нее давление поднялось, и меня простыней выдавливали. Убилабы тех кто разрешает такие вещи. Я понимаю учится надо, но не группами, это же не музей. На мой взгляд если бы по дному прикрепляли к врачу и этот студент и на обходы бы ходил и в род зале присутствовал с самого прибытия роженицы, помогал давление мерить и прочие мелочи, это бы все менее заметно проходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Меня неоднократно интерны осматривали, причем мальчики. Спокойно к этому относилась. Мне даже показалось, что они более чуткие, чем врачи. Боятся больно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
После родов, когда медперсонал куда-то рассосался, я с удивлением увидела рядом девочек 10 :-) когда они появились, так и не поняла. Рассказали мне, что разрывов вроде нет, шить не будут, а я этого панически боялась. В общем, поразвлекали меня, как смогли. Потом измерили давление, вызвали реаниматологов и сбежали... жаль...

Расскажу офф. Когда мне было 12, прихватил меня аппендицит в 1000 больнице. И вот там куча студентов надо мной поиздевалась :shout: с тех пор я все симптомы помню наизусть.
Хирурги - садисты, скажу я вам. Лучше еще раз родить с интернами :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
По закону "участие студентов в оказании медицинской помощи гражданам осуществляется под контролем медицинского персонала, замещающего штатные должности в медицинской организации, при соблюдении медицинской этики и согласия пациентов или их законных представителей"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
нас в универе (я мед заканчивала) на роды отправляли в разные родзалы партиями по 3-4 человека (но мы учились в тройке, группа была небольшая, а родзалов кажется 2 или 3 уже не помню ибо больше там не бывала)... когда сама рожала - в первые роды - ко мне просто тупо никого не пустили, потому что врачей и так было более чем достаточно..... а во вторые роды - не было никого практически... пришли только поймать лялю и ругали еще за свои косяки (это 4-ка так отличилась.... терпеть не могу их с той поры и искренне желаю им наступить на свои же грабли однажды - халатности и пофигизма).


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 2564
Изображений: 3
Откуда: Vl-k - Надеждинск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 209 раз
Я тоже на интернов нарвалась в тройке: и на сохранении, и на родах. И в краевом - на вторых родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 26 фев 2014, 20:15:
По закону "участие студентов в оказании медицинской помощи гражданам осуществляется под контролем медицинского персонала, замещающего штатные должности в медицинской организации, при соблюдении медицинской этики и согласия пациентов или их законных представителей"

Закон был принят после моего аппендицита, видимо... :-( и после моих родов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса, его и сейчас не все и не везде соблюдают. Всегда надо помнить, что пациент имеет право на выбор врача и на отказ от любого медицинского вмешательства.Все медицинские манипуляции (в том числе, обучающие) могут производиться только после информированного согласия пациента.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2008
Сообщений: 2106
Откуда: Центр
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 56 раз
Вот я умом понимаю, что все мы когда-то были неопытными желторотиками и такими спотыкашками, набиваниями шишек получали опыт, но в медицине это надо делать более деликатно, ювелирно, особенно в такой интимном деле, как роды. Мне тоже "повезло" в краевом попасть в руки интернов, девочка неумело 15! минут пыталась проткнуть пузырь, я терпела, но когда после родов ей доверили меня немного подшить, мне даже с анестезией было очень больно, я взбунтовалась, на что мне Протасевич сказала, что интернам надо же на ком-то тренироваться :ni_zia: , что вы дамочка такая нетерпеливая, вообщем я начала верещать, что с меня на сегодня опытов хватит и меня дошила Лена Исаева, за что ей огромное спасибо. Резюмируя- я не против интернов в роддоме, из них тоже вырастут, надеюсь, "путем ошибок трудных", хорошие врачи, но дозированно это надо делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 май 2014
Сообщений: 51
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
Блин читаю и поражаюсь, а потом народ хочет квалифицированных врачей с золотыми руками. Сама мед закончила. Не понимаю я народ. Присутствие студентов нас видите ли смущает, а то что эти же самые студенты ночью работают на скорых, в больницах, роддомах младшим и средним персоналом вас не смущает??? У нас 50 процентов среднего мед персонала в больницах и роддомах студенты которые ночью пашут, а днем на пары несутся. Не стоит забывать о том, что когда училось старшее поколение врачей, никого и не спрашивали хотите-не хотите, студент пришел посмотрел ушел. А интерн вообще другая песня- это врач! Да он работает под присмотром старших коллег. Но он врач, пусть молодой и не опытный. Нас тоже водили в тройке и на роды и на кесарево и на опрос\осмотр беременных женщин. И поверьте студентам тоже, не всегда приятно с вами общаться. Потому как на обычные вопросы в ответ получаешь неприкрытое издевательство, как это было в моем случае. Я ОТКАЗАЛАСЬ от беременной женщины. Общаться с ней было мягко говоря не приятно. А на тот момент я уже год как работала в краевом медсестрой, опыт был. Невозможно быть классным врачом если нет практики! Невозможно поставить правильный диагноз, если ты никогда не видел пациента с этим случаем. Невозможно выслушать хрипы у больного если ты не имеешь понятия, что слушать и т.д. У нас на курсе мальчик краснодипломник, ни одной 4 в зачетке, в\м укол не мог поставить курсе на 3-4, а в\в инъекции\ инфузии у него вообще истерику вызывали. Вот вам и мощная теоретическая база, а руки из ж..ы, простите растут. Так что будьте толерантнее дорогие беременяшки, студенты сами боятся вас смотреть ( а уж деток и подавно) чтоб не навредить и не сделать больно. В конце концов с багажом опыта никто из нас не рождается, специалистами мы становимся.



За это сообщение автора Лейка5568 поблагодарил: Cameliya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: 11
Сообщение Добавлено:  
девочки, ну на ком то надо же учиться))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Anzhela5 писал(а) 22 ноя 2014, 20:55:
девочки, ну на ком то надо же учиться))

:a_g_a:
Не думаю, что доктор доверит интерну то, чего ученик ещё не знает и не умеет. Ответственность-то доктор несёт.
Я в тройке дочь рожала, там девочки интерны были, самые сочувствующие и сопереживательные именно они :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Клеопатра Тарасовна
да.вы написали то о чем я подумала)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ekaterina
С нами с: 10 сен 2014
Сообщений: 34
Да это то конечно понятно, что доктор доверяет и следит за ним, но все равно, или рука профи или интерна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Kisundra
зато парень рядом был молодой и красивый)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ekaterina
С нами с: 10 сен 2014
Сообщений: 34
Anzhela5 писал(а) 22 ноя 2014, 22:08:
Kisundra
зато парень рядом был молодой и красивый)))

:-) и мы тоже во всей своей красе :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Kisundra
ну пусть сразу видит во в ей красе))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Лично мне было тоже страшно, когда он дрожащими руками пытался что то там нащупать. Пока заведующая его не шуганула. Сказала:смотри,вот так засовываешь и прокалываешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Перинатальный центр
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Наташка+ писал(а) 22 ноя 2014, 23:31:
Лично мне было тоже страшно, когда он дрожащими руками пытался что то там нащупать. Пока заведующая его не шуганула. Сказала:смотри,вот так засовываешь и прокалываешь.

:sh_ok: Для меня наверное самое страшное будет , если я окажусь в роддоме и попаду на интернов.. Боюсь за свою реакцию, которую я уже знаю... Я ж психованная :ps_ih: Точно начну орать и материться, чтобы их убрали :smu:sche_nie: :)-(: Боюсь как бы после такого меня на улицу рожать не отправили :ps_ih: Я понимаю. что им учится надо.. Но лучше на ком-нибудь другом..
Предупреждение, п.п. 3.3.1. Модератор
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]