Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
ludmiladani
может вам просто такие студенты попадались ? :nez-nayu: но не надо всех под одну "гребенку " ,я сама врач и в моем окружении очень много медиков ,в большинстве своем очень ответственные люди.Я и сама проходила интернатуру ,ничего ,что могло бы повредить пациенту нам не доверяли ,за всем зорко следит доктор ,особенно ,что касается маленьких пациентов .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
bibi_babyfrank писал(а):
есть много асоциальных элементов, пусть там интерны и учатся....

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
ludmiladani писал(а):
у меня не получается!,

а вы считаете, что для начинающего специалиста плохо сказать: "У меня не получается!"? Лучше чтобы он сидел с умным видом великого всезнайки, а реально был в затруднее, чем открыто признал, что у него есть пробелы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
а что в этом плохого, им же тоже надо учится. я в краевой больнице лежалау нас там интерны были и в роддоме краевом заходили, ну ничего страшного. они был рядом - помогали, но никто же не бросает роженицу один на один с интерном на все время.

надо поддерживать молодых врачей, а не заводить странные темы. если мы так будем к врачам относится, даже будущим, то куда это приведет. ну если прям конечно совсем мешают, то надо поставить врача в известность, хотя чем они могут помешать я так и не пойму. пускай люди учатся. может именно ваш случай поможет им потом в практике будушей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
volga82 писал(а):
ludmiladani
может вам просто такие студенты попадались ?

А вам какие попадались? Я опираюсь на свой опыт. Поверьте, он достаточно обширный. А вы сейчас каких студентов имеете ввиду, в моей сфере или во врачебной? Если в моей, то были и вполне приличные студенты. Но большинство - просто хотят получать большую зарплату и выполнять мало работы.
volga82 писал(а):
Я и сама проходила интернатуру ,ничего ,что могло бы повредить пациенту нам не доверяли ,за всем зорко следит доктор ,особенно ,что касается маленьких пациентов .

Или вы говорите про себя и своих сокурсников?
Если про врачей. Кстати, в моем случае мне никто не вредил, наоборот из трех случаев - два вполне положительные. Кроме катетера, но и тот не стали ставить по моей просьбе.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Елена Рябченко писал(а):
а вы считаете, что для начинающего специалиста плохо сказать: "У меня не получается!"? Лучше чтобы он сидел с умным видом великого всезнайки, а реально был в затруднее, чем открыто признал, что у него есть пробелы?

Вы из 4-х приведенных мною примеров, а именно
ludmiladani писал(а):
а почему у меня такая низкая оплата?, а почему я должен задерживаться на работе?, у меня не получается!, а завтра вообще выходной!

привели только один, вырвав его из текста. Как раз тот студент просидел целый день ничего не делая и не признаваясь в том, что у него затруднения, а на вопрос: "Почему не сделал?", - ответил:" А у меня не получается!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Киса_БУ писал(а):
я не говорю, что им на первом курсе "акушерить" разрешают, но вот малышей носить к мамуськам в реанимации, присутствовать на родах и всё тому подобное-эт им можно, вот уж не обессудьте, но я не говорю отсебячину.....

Да НЕТ студентов 1 курса ВГМУ в акушерских стационарах. НЕ повторяйте ерунды.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
ludmiladani писал(а):
Думаю, что в медицине так же. Нет у них заинтересованности, нет серьезных стимулов. Этакие Лобановы и Романенки. Конечно, кто им что доверит, тем более пациенты.


Как и в любом ВУЗе конечно и у нас встречаются и Лобановы и Романенки. Но когда видишь это среди девчонок....В этом году в моей профессии было 8 интернов, 4-м из которых было все фиолетово. Две из этих 4-х на интернатуру пришли ровно 2 раза.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Монишна
Ну расскажите нам все-таки какие категории обучающихся, допускаются к пациентам? Есть интерны, практиканты из мед училища, студенты ВУЗа..
Монишна писал(а):
Две из этих 4-х на интернатуру пришли ровно 2 раза.

Как же они работать будут? Мои знания ограничиваются сериалом Интерны и Анатомия страсти, там вроде если не закончил интернатуру - то не смогут практиковать.. Это должно быть определенным стимулом, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ludmiladani писал(а):
Как же они работать будут?

Фармпредставителями в большинстве своем. Либо провизорами в аптеках.
Кстати, тоже все поражались, как можно за такую зп работать. Они то свой труд тыщ в 60 оценивают сразу после ВУЗа.
ludmiladani писал(а):
Ну расскажите нам все-таки какие категории обучающихся, допускаются к пациентам? Есть интерны, практиканты из мед училища, студенты ВУЗа..

Из своего личного опыта. Повторюсь, что я заканчивала Медпроф ВГМУ.
Истории болезни мы начинаем писать на 3 курсе, когда начинается пропедевтика, но там, в большинстве своем, дают бабушек, которые с радостью пообщаться готовы.
На 4 курсе продолжаем писать истории, по трое ходим к одному пациенту. На акушерстве по 5 человек. Группы- человек по 10. И то, у беременной можно выспросить анамнез, а вот живот пальпировать ТОЛЬКО в присутствии куратора группы- то есть преподавателя. И только она пальпирует и потом с полного согласия беременной можно послушать сердечко и прощупать головку И то! Все зависит от срока беременности. Ясно что на сроке 15-27 недель с диагнозом угроза прерывания никто не даст студенту щупать живот.
Так же и с хирургическими больными. Были на операциях. Но! Стояли по стеночкам. На практике по ОРИТ да, стоишь в операционной, измеряешь давление пациенту, при этом одет во все стерильное. У нас было все строго.
На практике на скорой- носишь за фельдшером чемоданчик с медикаментами.
ludmiladani писал(а):
Мои знания ограничиваются сериалом Интерны и Анатомия страсти, там вроде если не закончил интернатуру - то не смогут практиковать.. Это должно быть определенным стимулом, так?

Интерны- сплошная сказка. Так же как и солдаты и армия реальная.
После прохождения интернатуры- да, получаешь сертификат и начинаешь практику. Но тут уже чаще всего заведующий отделением делает определенные выводы о тебе как о сотруднике, и либо приглашают на работу, либо не приглашают. Это наверно как и везде.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Цитата:
Интерны- сплошная сказка. Так же как и солдаты и армия реальная.

+1
я сама сейчас на 39 неделе, на прошлой неделе сдала экзамен по акушерству))) забавно было лежать в 30 недель на сохранении и сталкиваться с преподавателями и знакомыми студентами))) в прошлом году курировали девочку беременную в 3 роддоме (писали историю болезни учебную по ее беременности) . все было под присмотром преподавателя, с согласия пациентки, остались одни положительные воспоминания - девочка сама была рада нам рассказать про себя, и мы в свою очередь ей все объясняли и рассказывали подробно что да как. потому что доктора не любят особо объяснять пациентам все на пальцах, а нам, студентам, это даже полезно - лишний раз вспомнить и сакцентировать свое внимание) и я сама когда лежала на сохранении пыталась попасть на осмотры, когда были студенты - потому что им преподаватель все подробно прям при мне про меня рассказывал и я могла задавать вопросы и ей приходилось отвечать)))) да, есть и безразличные студенты, которым лишь бы штаны протереть, но такие сами к вам не подойдут и лишний раз трогать не будут и смотреть) а интерны зачастую ответственней, чем их руководители - потому что у них глаз еще не замылен, и они еще не гребут все случаи под одну гребенку а ищут индивидуальный какой-то подход... по крайней мере, я знаю только таких интернов. кому медицина не нужна - идут в аптеку работать и не мучают ни себя, ни больных)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1308
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 128 раз
я на сохранении с жутким токсикозом лежала, пришла целая группа -послушать биение сердца ребенка, замерить живот, спросить о последней менструации и т.д. - я сразу сказала, что ко мне лучше не походить, если хотят сохранить хорошее настроение. не приставали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Nestory*
ну это не интерны были ,а студенты .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Я тоже всегда думала, что если случится попасть на студентов или интернов буду криком кричать. Ан нет. В декабре в 3-ке лежала на сохранении. Сначала 4 студента пришли опрашивать, правда разрешения никто не спрашивал, да и я от неожиданности не протестовала. Невпопад вопросы :), минута молчания для того, чтобы вспомнить, что еще спросить, а после за дверью хи-хи да ха-ха. Неприятно, конечно, но сразу забылось. А потом врач на обход приходила с девочкой-интерном, сама ничего не спрашивала и не рассказывала, все она, врач только в сторонке стояла. Интерн мне даже больше, чем врач понравилась - все спросит, все расскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Когда б протекает нормально и ничего не угрожает, то почему бы и нет. Но вот когда лежишь с угрозой и врачу то особо не доверяешь, как в моем случае было в тройке в 2007, то я при виде студентки запаниковала. Хорошо что пока до меня очередь дошла на осмотр врача, девочка уже ушла куда то.
Все зависит от конкретной ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
Я родила в декабре 2011, в дородовом видела очень много студентов (или интернов) и только мужского пола. Испугалась, что на родах будут присутствовать, очень не хотелось мне этого, тем более роды первые, сама толком не знаю, что произойдет.
Роды прошли, и в послеродовом стою у пеленального столика, обрабатываю свою малышку и на тебе, прям как вваливаются 2 интерна/студента с педиатром. И педиатр: ну что, с вас (мне говорит) и начнем! Приглашает в палату интернов/студентов (были 3 девушки), но они как мою кроху увидели, испугались, глаза вытаращили: "Какая маленькая!" :sh_ok:
Было ощущеие, что они впервые таких деток видели. Педиатр долго не мусолилась, не уговаривала и сама сделала осмотр, они только со стороны наблюдали, даже в палату не заходили, с коридора лицезрели. Вот так :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
Я вот тоже всегда боялась этого, но меня пронесло :smile: Я рожала в 5-ке, ко мне заглянули врач с группой студентов, а я тогда тока на схватках была. Она давай им комментировать: вот, мол, роженица, сидит на мяче, на схватке качается и в том духе. Я думаю, надо как-нить их прогнать, ну и как заору на схватке, и они чуть ли ни бегом с родзала ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 2857
Изображений: 5
Откуда: Находка - Врангель
Благодарил (а): 833 раза
Поблагодарили: 577 раз
berkyt
:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 220
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 16 раз
на моем рождении группа студентов присутствовала от начала и до конца)) мама говорит мальчишки по стеночке сползали ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 108
Откуда: Смоляниново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 30 раз
милка90 писал(а):
милка90


:-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 1218
Изображений: 0
Откуда: Москва, Южное Тушино
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 616 раз
Рожала 8 июля в 1 роддоме, так мой врач спросила у меня, не буду ли я против, если 3 девочки опросят и осмотрят меня! До этого момента всегда думала, что не соглашусь :no: но мне было скучно одной в родзале и я согласилась :hi_hi_hi: но осматривал меня врач, все показывала им и рассказывала, потом только одна девушка повторила действия врача... в общем, девушки-практикантки мне понравились, было видно, что им интересно... улыбались мне и говорили, что скоро ляля появится на свет :rolleyes:

Добавлено спустя 59 секунд:
berkyt писал(а):
Я думаю, надо как-нить их прогнать, ну и как заору на схватке, и они чуть ли ни бегом с родзала !

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Гы... Абсолютно спокойно отношусь. Это будущие врачи и им тоже надо учится. Им потом возможно принимать роды у моей дочери (если она у меня, конечно, будет :-) ) или у жен моих сыновей. Я бы хотела что бы это делали квалифицированные врачи :-)
В первых родах присутствовала интерн, помню девушка такая красивая, черные волосы завиты а в глазах ярко синие линзы :-) Я все в ее глаза заглядывала. Она ребенка не принимала т.к. роды сложные были, их контролировала врач с акушеркой, а девушка просто наблюдала. Но ей потом доверили меня осмотреть после осмотра врача и зашить. Зашила он меня не очень красиво, но и не так плохо как могло бы быть. Два раза после этого рожала без разрывов :-)
И в этот раз уже после родов на осмотр зашла в палату завудующая а с ней три девчонки - даже не интерны наверное, а студенты. И Меня позабавило что к моей хм... :ti_pa: отнеслись как к неодушевленному предмету - полностью проигнорировав мою личность, заведующая кинулась ко мне и начала показывать на моей хм... :ti_pa: "роды принятые акушерами на отлично". А мне аж обидно стало. Как будто отличные роды это заслуга только акушеров, а я там просто так полежала :-)



За это сообщение автора Honey wife поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
А я одна за сутки родила всего.
Так у меня этих учеников целый отряд был :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 140 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]