Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маруся, Я, а в каком р.д делали к.с?(если не секрет). Просто мне 1,5 месяца назад тоже делали к.с при спиналке пока тттт все ок. Но у всех по-разному. У меня только хандроз обострился, но это у меня хроническое. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1351
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Stepashka писал(а):
Маруся, Я
если сильно беспокоит, может с врачом стоит поговорить? я через месяц после родов ходила в роддом к врачу на осмотр. Судя по Вашей линейке родили то совсем недавно,так что может это нормально :ne_vi_del:

я разговаривала с анастезиологом, не из РД, он мне вообще рекомендовал общий наркоз,я и настраивалась на общий, т.к. после спинномозового могут быть разные послдствия,голова болит, у кого то с ногами проблемы, у меня вот с руками :-( но роды начались неожиданно :hi_hi_hi: как раз после плотного ужина, поэтому общий нельзя было, хотя после наркозачувствовала себя хорошо, а вот недельки 2-3 периодически руки немеют, а щас еще и спина болит,фиг знает, посоветовали сходить к мануалу :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1351
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
horticia писал(а):
Маруся, Я, а в каком р.д делали к.с?(если не секрет). Просто мне 1,5 месяца назад тоже делали к.с при спиналке пока тттт все ок. Но у всех по-разному. У меня только хандрозhttp://vladmama.ru/forum/posting.php?mode=quote&f=73&p=7117218# обострился, но это у меня хроническое. :-)

в краевом, хондроз тоже обострился, хотя до этого год не беспокоил, но я думаю это потому что ляль на руках и в неудобных позах :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Маруся, Я, я согласна тресу по пол ночи ляльку и спина стала побаливать, но на наркоз не сетую, хронические болячки обострились после родов. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 109 раз
Маруся, Я писал(а):
девочки кто делал спинномозговую анастезию, есть последствия? у меня спина болит в том месте где укол был, и периодически левая рука немеет :-(


у меня первые несколько дней после эпидралки жутко болела голова, аж наклониться не могла. потом в течение 1-1,5 жутко болела поясница вся, не в месте укола. но вот область укола нет. обязательно покажитесь специалисту.
кстати, кесарили меня в 4-ке, с эпидралкой и БЕСПЛАТНО по родовому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 389
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
девочки а кто в нашем городе хорош делает эа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
anka83
в 4ке емельянов, в 5ке не помню точно фамилию - придут девочки уточнят - на М начинается вроде.
эти точно получали много положительных отзывов на моей памяти, в остальных РД тоже делают, но фамилий не знаю :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
anka83 писал(а):
девочки а кто в нашем городе хорош делает эа

Мне делал Кравцов Игорь в 1 р.д. попал с первого раза, все хорошо прошло, причем бесплатно, а то последнее время стало выясняться. что это платная услуга внекоторых роддомах нашего города. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1351
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
horticia писал(а):
anka83 писал(а):
девочки а кто в нашем городе хорош делает эа

Мне делал Кравцов Игорь в 1 р.д. попал с первого раза, все хорошо прошло, причем бесплатно, а то последнее время стало выясняться. что это платная услуга внекоторых роддомах нашего города. :smile:

мне тоже бесплатно делали :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 389
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
мне делали в тройке оч хорошо, но я планирую в краеврм рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
:nez-nayu: мне хорошо сделали,но платно (при чем очень дорого,развели короче)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Я первого рожала кесаревым под общим наркозом (по мед.показаниям), второго тоже наверно будут кесарить, хочу эа, но страшнова-то как-то. Какие вообще ощущения, когда вводят сам наркоз, что чувствуешь при самой операции? И как он сказывается на малыше, у первого после общего наркоза и антибиотиков, которые мне калоли, был очень сильный дисбактериоз (мы с ним промучились 8 месяцев) и не хочется второго также нагродить.
Кто что чувствовал, напишите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1351
Изображений: 1
Откуда: ул. Карьерная
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 134 раза
Nastene2005 писал(а):
Я первого рожала кесаревым под общим наркозом (по мед.показаниям), второго тоже наверно будут кесарить, хочу эа, но страшнова-то как-то. Какие вообще ощущения, когда вводят сам наркоз, что чувствуешь при самой операции? И как он сказывается на малыше, у первого после общего наркоза и антибиотиков, которые мне калоли, был очень сильный дисбактериоз (мы с ним промучились 8 месяцев) и не хочется второго также нагродить.
Кто что чувствовал, напишите!

наркоз вводят в виде укола в районе позвоночника, я даже не почувствовала укол, получается что немеет все что ниже пояса, вы в сознании но никаких болевых ощущений, чувствуется когда зашивают дергают но небольно, а просто чувствуете что вас трогают, у меня операция шла 45 минут,из них 40 минут шили. потом переводят в ПИТ там лед, капельници, массаж матки, все это не больно т.к. наркоз. главное как мне сказал анастезиолог, не вставать кровати 24 часа ( я ходила в утку) и пить много воды. Антибиотики дают те которые совмечтимы с ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Маруся, Я Спасибо за информацию!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2009
Сообщений: 1144
Откуда: Город Красоты
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я полностью согласна с мнением АЛСУ. Не надо быть игоисткой, если нет прямых показаний, рожать надо самой -это природа и она давно уже придумала все за нас!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Афродита, т.е. по вашему кесарево это не больно и легко? И только эгоистам его делают? А про природу в 21 веке уже молчать пора, сейчас такая экология и такое здоровье у женщин, что некоторые даже забеременеть сами не могут, не то,что родить! Недаром, люди, делающие ЭКО озолотили уже там всех врачей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
про природу это круто сказано. прямо все слова выскочили из головы, чтобы ответить:)
тема - ЭА при КЕСАРЕВО! Т.е. изначально у человека - КЕСАРЕВО. ВОпрос в выборе - общий наркоз или ЭА. А давайте наживую кесариться, так же ближе к природе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
Ну да, только потом уже не нужен будет ни долгожданный ребенок ни муж ни вообще желание жить, т.к. даже с общим наркозом отходняк такой, что первые два-три дня жить почти не охота от боли. Я не думаю, что при таком исходе операции природа скажет нам спасибо. :sh_ok:
Кесарево или самой рожать все-таки должен решать врач, а не собственное желание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Nastene2005 писал(а):
даже с общим наркозом отходняк такой, что первые два-три дня жить почти не охота от боли.

у меня не было отходняка. Жить хотелось, лялька рядом, муж помогал. Больно (вроде бы, уже и забыла как) первые сутки, ну а кому после родов не больно? Я лежала с девочками после ЕР, они 3 суток еле ползали потом, я на 3 сутки уже нормально передвигалась, боль была терпимая.
ЗАчем вообще сравнивать роды - у каждого свои индивидуальные ЕР и у всех разные КС, одинаковых не бывает.
Но вы не понимаете, про "кесарево по желанию роженицы" - отдельная тема. Здесь изначально у народа кесарево, а решается, с помощью какого наркоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 243
Откуда: Бам :)
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз
[/quote]
у меня не было отходняка. Жить хотелось, лялька рядом, муж помогал.

У меня на тот момент, не было ни ляльки рядом, ни мужа. Ляльку мне принесли на четвертые сутки, а мужа я только после выписки на 10 сутки увидела. И на самом деле у меня очень сильно все болело, у каждого свои болевые ощущения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]