Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2011
Сообщений: 970
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 60 раз
Спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2011
Сообщений: 41
Откуда: Артем
А мне эпидуралка не помогла. Точнее не подействовала. Несколько раз пробовали. А потом сделали общий наркоз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 391
Откуда: ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Поблагодарили: 8 раз
Всем привет, у меня тоже было КС и делали эпидуральную анестезию, я до родов перелапатила инет что бы по-больше собрать информации така как у врачей неодназначное отношение к ней, в итоге когда попала в роддом все таки дала согласие именно не нее, во время родов мне показали ребенка и я ее даже поцеловала и к груди приложили на секунды конечно все это хорошо, но было все как в тумане до сих пор не знаю или так наркоз подействовал или еще что вкололи, после родов живот как-то я особо не ощущала, а вот спина болела, к мануалу ходила на массаж вроде сейчас лучше, врачи тоже сказали, что от анестезии может болеть голова и шея, а вот спина болит от другого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 188
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
А у меня кесарево экстренное было после 20 часов схваток... (слабая родовая деятельность) сделали спиналку, сразу все онемело, правда стало бить мелкой дрожью и так пока наркоз не отошел, анестезиолог развлекал как мог. Когда моё чудо достали и она замяукала, дали поцеловать и отнесли папе... В общем-то спустя почти семь месяцев со всей ответственностью могу заявить что у меня последствий никаких... Все отлично... наркоз делали бесплатно (тк по показаниям) в 5-ке.




Мне-бы шашку, да коня, да на линию огня, а дворцовые интрижки-это всё не про меня.(Л.Филатов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Telle
И меня так же трясло, я думала-от страха, видно это какая-то реакция на анастезию.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 июл 2011
Сообщений: 391
Откуда: ПРИМОРСКИЙ КРАЙ
Поблагодарили: 8 раз
а меня трясло до того как мне сделали укол, потом тепло по всему телу пошло, а сначало аж подкидывало на столе, хотела сама себя успокоить бесполезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
nevalyash
Ну до-это явно от страха! :-)
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
эпидуралку нужно пережить... мне на 35 неделе беременности, ну вот так вышло, пришлось оперировать аппендицит ... сказали, что самый безопасный наркоз для ребенка именно эпидуралка...
Девочки, не знаю что может понравиться... ощущение ужасное... да, ты ничего не чувствуешь.. но у меня такой страх был, что меня парализовало, я до груди не чувствовала ничего и даж при большом желание пальцем на ноге не могла пошевелить... а потом когда начала отходить (как паралитик какой-то)... сначала еле-еле пальцами начинаешь шевелить... потом судороги ногой... и пытаешь ее согнуть .. и не получается... не, ощущение жуткие - инвалида полного.
И самое главное - вы вкурсе, что после этого наркоза, нельзя СУТКИ вставать/сидеть... а мамашки извините сразу подрываются к детям. Именно поэтому после этого наркоза у многих болит спина, голова - именно потому что встают раньше времени. Муж хирург - он мне строго настрого запретил вставать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2011
Сообщений: 1883
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 116 раз
Sonatik28
Не знаю как у всех, но у меня ребенка на первые сутки забирали-к нему не надо было подрываться, а вставать разрешили только почти через сутки.
Женская логика-это пустяки! А вот женская фантазия!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 ноя 2009
Сообщений: 1713
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 329 раз
Sonatik28 писал(а):
а меня трясло до того как мне сделали укол, потом тепло по всему телу пошло, а сначало аж подкидывало на столе, хотела сама себя успокоить бесполезно.

такая же ерунда :-) мне укол в позвоночник из-за потрясух анастезиолог только с 4 раза сделал :ps_ih:
когда анестезия подействовала я лежала и как дура орала что я дышать немогу ;;-))) ;;-))) ;;-))) как вспомню так ржач пробивает. анестезиолог в 5 положил мне руку на грудь и говорит видишь рука движется? я говорю что да. он ну значет дышешь :-) ток тогда успокоилась :ps_ih: дню достали, показали. унесли. меня перевели в ПиТ и через сутки перевели в палату и привезли доню :rolleyes: чувствовала я себя через сутки уже хорошо. ухаживала за ней спокойно. ток почему-то неделю палец указательный немел на одной руке, думаю все же от анестезии и боль в спине дня 3 чувствовала от 4 уколов :ps_ih: а так все отлично было ни голова ни что другое не болело :nez-nayu: делали все по экстренным показаниям бесплатно ( зеленые воды. слабая родовая деятельность. последнее ктг серцебиение дони было 60 ударов в минуту :-( ) но все закончилось просто замечательно благодаря профессионализму врачей 5 роддома :co_ol: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2011
Сообщений: 453
Изображений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
А я слышала что после нее много у кого проблемы с позвоночником! Общий наркоз намного безопасней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Яна Мороз писал(а):
А я слышала что после нее много у кого проблемы с позвоночником! Общий наркоз намного безопасней

От кого слышали? :smile: Чем же общий безопаснее? :sh_ok:
Как раз количество анестетиков при кесаревом в разы меньше! Что лучше для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Людмила
С нами с: 12 фев 2012
Сообщений: 315
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Девочки.подскажите.вам перед тем как сделать анестезию в спину делали ли какие-нибудь пробы на переносимость данного наркоза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
у меня тоже было экстренное кс. никто не брал никаких проб.там уже время на минуты шли :ny_tik: правда у меня спросили про стоматологию какую там анестезию кололи :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 256
Откуда: Владивосток, Океанский пр-т.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
miss.XXX писал(а):
Девочки.подскажите.вам перед тем как сделать анестезию в спину делали ли какие-нибудь пробы на переносимость данного наркоза?

Мне не делали... И когда аппендицит вырезали ... И когда кесарили - никаких проб не брали )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, у кого лучше из врачей делать ЭА в 5- м и 3- м роддомах? Если по показаниям кесарево и хочу ЭА, за нее нужно отдельно платить,если по родовому сертификатом ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Annabelka
было КС с ЭА в пятерке. оплачивали отдельно (правда, и рожала по договору, а не сертификату, но на ЭА составляли уже отдельный договор по факту, т.к. КС было экстренным), делал Шишлянников Е.М. всё прошло замечательно :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Еленка85
Еленка85
Спасибо за ответ! А если не секрет, сколько стоила ЭА?
И врач ЭА дежурный был или с ним тоже договорились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2010
Сообщений: 4623
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 560 раз
Annabelka
на сайте роддома цены указаны, насколько я помню, около девяти тысяч. С врачом не договаривались заранее, т.к. кесарево не планировалось, окончательное решение о нем было принято в 5 утра, так что, возможно, он тогда дежурил. Вообще Евгений Михайлович - зав.отделением анестезиологии и реанимации, поэтому я спокойно ему доверилась. А пока дочку доставали, он меня разговорами отвлекал :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Annabelka
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
:):):) спасибо!!!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]