Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
алса писал(а):
О ребеночке впервую очередь думать надо, ему что ли легко


Ну да ребенку конечно же супер клево, когда у мамы раскрытие не идет, а воды уже отошли. Зачем ставить эпидурал и рожать через пару часов, лучше помучиться вдвоем сутки.

алса писал(а):
Вообще таких мамаш не понимаю,


А вы у нас идеальная мама, просто звезда :D ИМХО банальное самоутверждение за счет других...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
алса писал(а):
А я вообще считаю, решила рожать, о себе забыть нужно, на ночи бессонные вы тоже анастезию просить будете???? О ребеночке впервую очередь думать надо, ему что ли легко, он вообще из другой среды пробивается, и ничего, никто его не обезбаливает. Вообще таких мамаш не понимаю, :no:

как мило:) вы в курсе, что многим показано кесарево? не будьте слишком категоричны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Тема ушла куда-то не туда, хочу поднять основной вопрос снова.
Кому делали кесарево с эпидуралкой и как это было? У меня с первым ребенком был общий наркоз, выходила тяжело. Теперь думаю - есть ли смысл делать эпидуралку, или потерпеть опять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
есть ли смысл делать эпидуралку, или потерпеть опять...

мое мнение однозначно - эпидуралка. Лично у меня не было какого-то негатива после нее.Зато я видела первые минуты жизни своего сынульки :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Пообщалась на эту тему с анестезиологом (как оказалось - знакомым) в 5ке. Привожу его слова: общий наркоз при операции - это так называемая золотая середина, при которой мы можем гарантировать максимально благополучное течение и результат операции. Поэтому его делают всем по умолчанию. Советовал делать общий.
Спрашивала у врачей по поводу влияния анестезии на ребенка - тут всё зависит от того, как быстро пережимают пуповину (это делают сразу). Если я правильно поняла - препарат может попасть ребенку в первые несколько минут в незначительном количестве, а может и не попасть совсем.
Такие дела. Завтра ложусь на подготовку, пожелайте мне удачи. :) Вернусь - отпишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Однозанчно эпидурал при КС!!! Был негативный опыт родов под общим наркозом - такого и врагу не пожалеешь :-( Отходняк жуткий, в горле ком, и колбасит, как незнаю кого :no: . Так что эпидурал - это выход, если престоит плановое КС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
MamaMiya
А у меня и при экстренном была эпидуралка. Только заранее с анестезиологом договаривалась, он приехал, когда это понадобилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Теперь думаю - есть ли смысл делать эпидуралку, или потерпеть опять...

Однозначно- эпидурал!
Есть с чем сравнить. Первые роды- общий наркоз, вторые- эпидуралка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ
Я вот тоже беседовала на эту тему с анестезиологом. Он мне объяснил примерно так. Когда первое кесарево, то в принципе неважно, какой наркоз. Разрезали, быстренько достали, и все, наркоз ребеночку не успевает попасть. А вот при последующих операциях до того момента, как лялю ватащат, проходит уже больше времени. Вот тогда ляле уже тоже доза наркоза достается. Рожайте с эпидуралкой! Вы же сразу увидите сокровище свое! услышите родной голосок! Мне сразу даже дали ножку чмокнуть :smile: И отходняков этих жутких нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
У меня первое кс было экстренное, так что особо и не спрашивали и сделали общий наркоз, отходила я от него долго и тяжело, Во второй раз должно было быть плановое кс, но опять получилось экстренное при схватках, анастезиолог спросил какая анастезия была в первый раз и тож делали под общим. Но во второй раз было совсем по другому, гораздо легче и быстрее.....так что все относительно в этом мире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
у меня эпидуралка с кесарево была, страшно было очень в спину колоть, да и потом ощущение не для слабонервных, когда ноги не двигаются, но еще страшнее было маску одевать. Все слышала, видеть не видела, ширма перед лицом стояла. Эпидуралку перенесла нормально, а само кесарево тяжко. Шов низко, небольшой, живот нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
алса писал(а):
А я вообще считаю, решила рожать, о себе забыть нужно, на ночи бессонные вы тоже анастезию просить будете???? О ребеночке впервую очередь думать надо, ему что ли легко, он вообще из другой среды пробивается, и ничего, никто его не обезбаливает. Вообще таких мамаш не понимаю, :no:

+100000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
конечно, если есть показания к кесареву или возникли проблемы во время родов, то нужно принять любые меры, хоть балкой по башке, лишь бы с ребенком все было хорошо. Но просто по своей прихоти и боязни идти на обезболивание и кесарево это бред! Если роды нормально протекают, то нужно зажать рот и терпеть. Я свою родила очень быстро за 1,5 часа. Хотя настраивалась как минимум за 12 и была готова к боли. Так в итоге, когда все свершилось, мне как то так обломно стало, что я какая то неправильная, полностью не осознала все мучения :du_ma_et: , зато потом поняла, как мне повезло. По возможности рожайте сами, или так, чтоб даже при кеареве вы могли увидеть вашего ребенка сразу и услышать его писк или крик, это самое лучшее, что может испытать женщина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Всё, мы дома. Скока тут написали. :) Не решилась я на эпидуралку, оперировалась под общим. Что могу сказать. Благодаря опыту отошла второй раз намного легче, т.к. не пыталась раньше времени прийти в себя. Девочки, кто по первому разу - вот их колбасило будь здоров, больно было смотреть. Першение в горле от трубки пережила, трясучку - тоже. А потом всем одинаково приятно. На второй день, когда меня уже переводили к ляльке, привезли девочку счастливую, из-под эпидуралки. В этот день Шишлянников вышел из отпуска.
Третьи роды, если в России рожать буду, то уже точно под общим наркозом, т.к. действительно и со мной и с ребенком всё в порядке. Два раза. Такие дела. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Кстати, немножко не в тему, но всё равно напишу - шов после вторых родов практически не беспокоит почему-то. Как будто не было ничего, бандаж всего пару раз надевала, всё время забываю про него. А беспокоят только шишки на Ж от уколов. Уже хожу, облизываюсь на мужа, плохая девочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 577
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
делали кесарево с эпидуралкой, сама выбрала, через некоторое время после введения анастезии и начала операции я почему-то начала задыхаться :nez-nayu: , мне одели маску, я заснула, поэтому первого крика малышки я не услышала :ny_tik: , дали поцеловать ее, когда повезли в ПИТ, отходняков не было, ноги отошли через 2-3 часа, ....как разрезают не чувствуешь, а когда ребенка достают вполне ощутимо :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Делали кесарево(по показаниям) с эпидуральной анастезией вечером. Все отлично - ребенок никакой дозы лекарства не получает, ты его видишь, слышишь, дают поцеловать. Самочувствие во время операции отличное, на следующее утро сама ходила, брала ребенка, сидела. На вторые сутки отказалась от обезболивающего, болит конечно, но терпимо. Шов зажил быстро - маленький аккуратный. Один минус очень сильно (просто ужасно) болела голова 5 ночей. Мой голос однозначно за эпидуралку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
а кто знает, у эпидуралки какие-нибудь противопоказания есть?
помню, после родов в РД что-то слышала, что при пониженном давлении её не рекомендуется делать. Так ли этого, кто знает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
orvik
у меня есть статейка, вот из нее цитаты про противопоказания

Противопоказания
Абсолютных противопоказаний для спинальной анестезии немного. Каждый конкретный случай должен рассматриваться отдельно, с целью внимательно оценить его достоинства и, связанные с ними, отношения - риски/преимущества. Очевидные противопоказания, такие как сепсис кожи в области участка люмбальной пункции и аллергия на препараты, встречаются крайне редко. Другими условиями, которые неободимо рассмотреть являются:
Гиповолемический шок. Пациенты, у которых артериальное давление должно поддерживаться интенсивной вазоконстрикцией являются очень чувствительными к быстрой и возможно опасной гипотонии, когда спинальная анестезия начинает влиять на выходящие симпатические пути. Несмотря на это, как правило, многим пациентам можно провести адекватную предоперационную подготовку, если у них нет массивного кровотечения. Если же приоритетом является остановка кровотечения хирургическим способом, то применение спинальной анестезии лучше избегать. Если кровотечение не является причиной гиповолемии, то обычно можно сначала возместить объем под внимательным контролем всех показателей до того момента, когда спинальная анестезия станет допустимым методом, например в случае ущемленной паховой грыжи или перелома шейки бедра.
Бактериемия . Менингит и/или эпидуральный абсцесс, следующий за спинальной анестезией, являются крайне редкими даже при наличии бактериемии. В большинство случаев эпидурального абсцесса были обнаружены организмы, переносимые кровью и предположительно колонизировавшиеся в гематоме, но такие случаи также возникают и спонтанно, когда ни спинальная, ни эпидуральная инъекция не проводилась.
Доклиническая стадия неврологических заболеваний. После того, как мы рассмотрели абсолютные противопоказания, совершенно очевидно, что обострение центральной нервной блокадой доклинической стадии таких заболеваний, как рассеянный склероз, крайне маловероятно.
Повышенное внутричерепное давление . Проведение люмбальной пункции у этой категории пациентов имеет определенный риск.
Геморрагический диатез. Тяжелые случаи обычно заставляют отменить операцию при любых обстоятельствах. Однако были большие дискуссии о том, разумно ли сочетать спинальный или эпидуральный блока с современной практикой минигепаринизации, и большинство сошлось на мнении, что это не является противопоказанием. Спинальная пункция в общем рассматривается как менее травматичная, чем эпидуральная пункция и катетеризация, но обе методики могут привести к повреждению сосудов. В сомнительном случае анализ свертываемости крови (коагуляционный тест) может показать, имел ли гепарин чрезмерно большое влияние на свертывание крови. В некоторых случаях рекомендуется провести полный скрининг коагуляции.
Полагается, что операционная гепаринизация, низкие дозы гепарина и терапия аспирином могут увеличивать риск при спинальной анестезии, но опросы показали, что проблема является больше теоретической, чем реальной.
Отказ пациента . К этому надо отнестись сочувственно и с пониманием, особенно, если применение спинальной анестезии особенно важно в данном конкретном случае.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
спасибо (незнакомые слова:-)
но мне кажется, страшновато в спину колоть, вдруг куда-нибудь попадёт не туда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]