Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
Lolly
ой ,слава Богу .что всё хорошо закончилось и Ваш сыночек с Вами :a_g_a: Поздравляю Вас ещё раз с рождением сыночка :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
KATIK писал(а):
Di
Быстрее, если интервал между родами не большой.

у меня небольшой интервал между родами был, но я бы не сказала, что они прям быстрые были, 8 часов от момента регулярных схваток, 3 часа от прокола пузыря, но все же на много быстрее и легче, чем первые, общее время первых родов - 16 часов от начала подтекания под, 13 часов от прокола пузыря. Но первые роды у меня вообще сумосшествие какое-то было. на капельницах, с эпидуралом, с растягиванием шейки вручную, что такое регулярные схватки, я тогда даже не поняла, все было как в тумане, вторые - без единого укола, классически как в учебнике, на много легче. Разница в параметра детей совершенно не значительная, 100 г в весе и 1 см в росте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
Lolly
Примерно такой же сценарий.))) Скоро ужас этот забудется :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
я сейчас вспоминаю, что мне второй раз тоже носить тяжело было, разница маленькая. мышцы, связки все слабые, голова у сына поэтому очень низко была, очень быстро стала упираться и последние месяца 2 я передвигалась с трудом, жутко болели кости таза, я прям чувствовала это давление на них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Мне полегчало в конце второй беременности после посещения мануального терапевта. Вот здесь обсуждают Мануолог-остеопат для беременных Мягко подготавливают к родам, считаю, что мне пошло на пользу. А по поводу психологической подготовки, у нас в городе есть хорошие психологи. Мне кажется, помогут избавится от страха перед родами. Страх-не помощник в таком процессе. :no:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Lolly
а какой разница была в весе между детишками?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
ВечноСонная
600 грамм
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Присоединюсь к вам)))
Ждем вторую лялю. Рожать морально готова уже давно, да сын что-то не спешит.. все время меняет свое положение.. то тазовое, то головное предлежание.. сюрпризы вобщем подбрасывает..
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
первую рожала 12 часов. вторая 3 час со схватками. а третий 1 час со схватками. но схватки чувствую уже с интервалом в 5-7 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2009
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток, теперь Снеговая Падь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 81 раз
Совесть писал(а):
все время меняет свое положение.. то тазовое, то головное

Как интересно, а везде говорят, что на последних неделях уже не меняют свое положение. А как вы об этом узнаете? :smile:
Совесть писал(а):
Рожать морально готова уже давно
Вот и я тоже :smile: все собираюсь с 38-й недели.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
[DETKA] писал(а):
первую рожала 12 часов. вторая 3 час со схватками. а третий 1 час со схватками. но схватки чувствую уже с интервалом в 5-7 минут

у меня с первой схватки начались сразу с интервалом 5 минут, а рожала 13 часов


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 328
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза
Старшего сына рожала 23 часа, обкололи наверное всем, чем только можно :ps_ih: , сами потуги не помню вообще, но родила сама. Половину второй беременности переживала, что всё может повториться, даже на лекциях в ЖК задавла вопрос по этому поводу, сказали, что очень может быть и повторение, но всё индивидуально...Стала настраивать себя на хорошие роды. Схватки начались дома, я приготовилась, сделала себе маникюр в три ночи и муж меня повёз. Приехала на полном позитиве и с раскрытием 7 см, чему несказанно обрадовалась. Сказали в 7 утра рожу. Но доча неправильно легла, личиком вверх и поэтому поставили капельницу, это задержало роды на час и родилась она в 8.05 утра. В итоге, от первой схватки рожала где-то часов 9-10. Но по сравнению с первыми родами, мне показалось, что быстро и легко :smile: . Согласна на третьего малыша :smile: .

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А подруга родила старшего ребёнка легко и быстро, ей даже понравилось. Поэтому через год она рожала второго дитя...Говорила, что роды были тяжёлыми и больше она рожать не хочет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Sunball
В пятницу меня выписали из 2 РД, там каждое утро на обходе врач щупала живот. За 1,5 недели 3 раза поменял свое положение...
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Мятный Джо писал(а):
Но доча неправильно легла, личиком вверх и поэтому поставили капельницу,


и что сделали, повернули как надо или как действуют в этой ситуации?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
мне вторые роды дались тяжелее, чем первые. и во многом, я считаю вина персонала, принимавшего роды. абсолютно пофигисткое ко мне и ляле отношение, хоть и рожала не за бесплатно. не сделали ни эпизиотомию, ни необходимое мне по жизненным показаниям лекарство вовремя не ввели, плюс сразу после родов нужна мне была операция по показаниям, не сделали - мучилась и мучаюсь до сих пор, потому что ребенок в родах очень пострадал и требует постоянного внимания, даже не кушает сам, я не могу отлучиться от малыша более чем на 2 часа, а за это время даже к гинекологу не попадешь . сами роды были стремительные, родила за полтора часа, при этом акушерку и врача вызывать пришлось чуть не через главврача, хоть я и единственной рожающей была в тот день. роды - лотерея и очень многое зависит от того, какая бригада будет роды принимать. у меня отвратительные воспоминания о моей бригаде, такое чувство, что лучше бы рожала дома. радует одно - вопреки стараниям этих нелюдей в белых халатах - мы с лялей живы, а все остальное мы победим.
пысы. рожала в четверке. никому не советую. хамское отношение, халатность, антисанитария в дородовом, родилке и послеродовом. если что я эпидемиолог и знаю КАК должно быть. там это не соблюдают.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
svetyctar
ого, а вы рожали по договору или по договоренности?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная

в 4 нет договоров. платила лично врачу. она даже на роды не пришла. принимала завродилкой. редкая стер.а.
а вообще вторая беременность у меня была гораздо легче первой, потому была уверена, что и роды будут легче. да, они были быстрее, но очень много осложнений дали и ляле и мне. помню по беременности только токсикоз на ранних сроках и сильную ломоту в спине и в тазу (когда кости расходились перед родами) последний месяц. ну изжога, но это по-моему у всех почти перед родами. живот не опускался до самых родов, что в первую, что во вторую беременность. но! во вторую беременность были тренировочные схватки, чего напрочь не было в первую и я как перепуганная завалилась в роддом в итоге за 2 недели до родов:) единственный сомнительный плюс 4 роддома (что тоже по большому счету пофигизм и халатность медперсонала) - пришел утром и после процедур и осмотра - ушел, вообще - проходной двор конкретно, кто хочешь может завалиться, кто не с внешностью бомжа....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 328
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 24 раза
ВечноСонная писал(а):
Мятный Джо писал(а):
Но доча неправильно легла, личиком вверх и поэтому поставили капельницу,


и что сделали, повернули как надо или как действуют в этой ситуации?

Именно для её переворота поставили капельницу. С чем не знаю, врач довольно обтекаемо отвечала на мои вопросы...Но капельница не гарантия того, что малыш перевернётся в нужное положение. Спрашивала врача, что будут делать если не перевернётся, мне отвечали:- Ну посмотрим, ну подождём минут 20....И всё в таком роде, конкретику никакую не вносила. Но доча повернулась, она у меня не крупная, 3310. И роды прошли довольно хорошо, не смотря на то, что рожала бесплатно, с дежурной бригадой, ночью, да и мои роды в тот вечер и ночь были уже 11 по счёту. Врачи и акушеры были уставшие, но работу свою выполняли хорошо. Родила, как и задумала -быстро(по моим меркам), хорошо, через три дня уже дома были.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Рожала в тройке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 11 окт 2009
Сообщений: 1505
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 32 раза
tyomika писал(а):
Мне вот-вот рожать, живот больше и ребенок скорее всего крупнее, как предствалю что рожать на днях прям бессилие одолевает - совсем нет сил ни на что и все болит и страшно :cry_ing: первый раз бойчее была...

Ой совсем недавно такое писала :hi_hi_hi: Вторые роды прошли намного проще несмотря на то что у меня зуб мудрости полез и распухла десна так что рот не открывался, ела через соломинку,ночами не спала, глотать больно, ухо болело и поехали мы экстренно в стоматологию ночью мне разрезали все почистили, приехали домой уже было час 2 ночи,поспала за несколько дней крепко часика два :smile: Проснулась от ломоты в пояснице, а схватки как тренировочные т.е совсем не больно,новсе равно поняла что началось и как раз ухо не болит только горло и рот не открывается - прошипилявила мужу спящему, что рожаю.Быстро в душ сходила, всё сделала, что надо и начались регулярные схватки каждые три минуты.Отправились в роддом, по дороге у меня лопнуло "воспаление" на десне -писать не буду подробности, это просто кошмар!!!! Муж помчался в магазин за жевачкой и водой, поехали в однёрку,и у меня как раз с зубом вся боль ушла.Меня быстро приняли, в родзале посмотрели - полное открытие, прокололи пузырь и и понеслось...Тужило меня долго, когда на кресло легла, врач сказала,что обвитие и действительно родила с обвитием.В общем весь процесс длился от начала и до конца часов шесть, несмотря на обвитие и крупный плод, разрывчик совсем маленький и зашивали НЕБОЛЬНО!!!!!!В четвёрке мне все делали на много грубее и неспрашивали больно, не больно только на любую просьбу был ответ - "Терпи ты не принцесса, всем не больно а тебе больно!" Поэтому я как дикарка была и вздрагивала от каждого прикосновения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вторые роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 60
Откуда: Молодёжная
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мои вторые роды прошли лечге первых в физическом плане, но тяжелее в моральном. Вторых родов очень боялась, хотя о первых только положительные впечатления, несмотря на долгие сильные схватки. Первые роды-23 часа (с первой схватки), в родзале 13 часов, вторые роды- 11 часов, в родзале 2 часа. На первых родах у меня акушерка-золотой ЧЕЛОВЕК была, а врача я видела только 3 раза, и диалога с ней не получалось. А на вторых родах и акушерка и врач были заняты в другом родзале, поэтому когда потуги начались, и я их позвала, они попросили меня подождать :-) : "не тужься, еще рано"...Ну короче, природа взяла свое, потуги я не смогла остановить, родила быстро, чтобы бригаду не задерживать :hi_hi_hi: отношение персонала, конечно, оставляет желать лучшего. Для себя сделала выводы: в следующий раз буду заграницей рожать или платно и по знакомству. Ведь в роддом едешь за смыслом жизни-ребенком, а там тебя встречают неприветливые сонные лица, для которых рождение новой жизни давно уже стало заурядным процессом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 200 ]  Страница 10 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]