Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 391
А что за ламинарии? Их можно самой в аптеке купить? Какие побочные эффекты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Шоколадка
Водоросли, ввиде трубочек тоненьких. Ну примерно как трубочки для сока по размерам. Они не вызывают роды, не являются стимуляцией, они помогают подготовить к родам щейку. Растягивают ее, делают элластичной. Вводят от 1 до 12 штук, по-моему, в зависимости от ситуации. Мне вводили 3 шутки, через сутки вынимают. Размер этих трубочек с 3 огромных тампона. Я была в шоке от этого))) Но мне помогли. И хоть шейка и осталась не подготовленной( за 10 часов схваток раскрытие как было 2 пальца, так и осталось), но сам процесс родов пошел.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Шоколадка
Зачем их самой покупать? Сама ты их не вставишь. Их когда вставляют светят прям туда спец аппаратом)) Когда вставят начинает ныть низ живота и поясница как при М. У меня ныло так пока не вынули, у знакомой через 4 часа прошло.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Анна_K писал(а):
Шоколадка
Зачем их самой покупать? Сама ты их не вставишь. Их когда вставляют светят прям туда спец аппаратом)) Когда вставят начинает ныть низ живота и поясница как при М. У меня ныло так пока не вынули, у знакомой через 4 часа прошло.

вы в роддом заранее ложились и вам там готовили шейку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Я отказалась от всяких стимуляций, врачи долго недоумевали, пугали, как могли - в результате у меня начались самостоятельно роды и прошло все прекрасно :smile:

Вот у меня шла 41 неделя, когда стимуляцию сделали. Т.к. роды первые - легла в роддом, пугали перенашиванием. А теперь думаю, надо было не боятся, а подождать ещё дома спокойно. Так хотелось без всяких стимуляций родить. А теперь остается только догадываться, начались бы роды самостоятельно или нет...
И на сохранение не ложиться в 35 недель, хотя низ живота как то тянуло и каменел часто. Страшновато было, т.к. угроза преждевременных родов была. Зато потом закрепили всё хорошо, что стимулировать пришлось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
кошка77 писал(а):
Анна_K писал(а):
Шоколадка
Зачем их самой покупать? Сама ты их не вставишь. Их когда вставляют светят прям туда спец аппаратом)) Когда вставят начинает ныть низ живота и поясница как при М. У меня ныло так пока не вынули, у знакомой через 4 часа прошло.

вы в роддом заранее ложились и вам там готовили шейку?

Да, я лежала по договору, врач сказала лечь. В итоге дня через 4 родила)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 1158
Откуда: с черного моря
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мне вводили этот гель- через 1.5 часа после введения начались схватки, а через 3 часа доча появилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
а мне не помогли ни две порции ламинарий, ни этот гель - шейка так и не раскрылась, пошли схваточки слааабенькие, КТГ плохое было - прокесарили экстренно :-(
гель поставили вечером, схватки были ночью, не очень болезненные, но беспорядочные, для того, чтобы их упорядочить, ставят капельницу с гинипралом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мне во вторых родах вводили. Сама искала его в аптеках по совету врачей в роддоме. Говорили, что ламинарии не помогут мне. Ввели в пятницу с утра, живот немного тянуло, потом поставили расслабляющую капельницу часа на 3. Все ощущения прошли. Вечером пошла домой отдохнуть и в час ночи пошли регулярные ощутимые схватки, терпимые. Дотерпела до утра, вернулась к 7 в роддом, в 11 меня посмотрели, сказали открытие 2 см, отправили на обработку, потом в родзале вскрыли пузырь и тут понеслось. Родила часа через 1,5 после вскрытия пузыря, в общем, на сроке ровно 43 недели по месячным.
Думаю, гель все-таки запустил процесс. И еще не порвалась внутри совсем, хотя ребенок был крупный 4350 и голова 36 см. Тоже, думаю, гель помог.
А по поводу противопоказаний и побочных эффектов, так иногда действительно лучше не читать инструкции :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Препидил - гель
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: kristel
С нами с: 05 дек 2014
Сообщений: 40
Благодарил (а): 1 раз
Мне тоже вводили гель, было открытие на 2см и я уже сама хотела родить. Сразу начало тянуть живот, поставили капельницу на часа три. А потом резко как начались схватки причем хаотичные, но оч болючие, прям загибалась... Открытие уже было 4см. Я читала потом статьи что говорят при стимуляции гелем и таблетками какими то еще схватки намного болезнее чем при естественно начавшихся родах. Я просила эпидуралку так как после двух часов таких схваток сил уже не было просто, хотя раскрытие шло быстро, не знаю уж гель помог или нет. А сначала я боялась стимуляции таблетками, так как девочка с палаты от них тоже загибалась ужасно у нас на глазах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]