Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
девочки, а посоветуйте страховку (без ожидания) - чисто на всякий случай - не для родов. всякое бывает - простыла, порезалась, упала и т.д. именно актуальную для сша на период прибывания там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Elenochka_Z
для таких случаев любая страховая компания подойдет, те для таких случаев нет периода ожидания, сами выбирайте какой для вас приемлим страховой план)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 102
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Unita писал(а):
SchastlivaЯ писал(а):
Ну привыкла я все досконально изучить, прежде чем принимать решение. Надеялась, что здесь найдутся люди, кто рожал там

Мне кажется, таких людей проще найти на московских форумах. Ницца им ближе и в территориальном, и в психологическое плане, чем нам.
А вообще, у меня сложилось впечатление, что Вы уже все для себя решили, просто хотите услышать, что Ваше решение правильное. :smile: Мое мнение - если решили, если хотите и для этого есть как финансовые, так и семейные и временные ресурсы, то езжайте. Хуже, чем в России, Корее или Сингапуре не будет, возможно, в чем-то даже лучше. Только назад летите обязательно в бизнес классе и на местах с люлькой, тогда будет не так тяжело. И, конечно, не одна. И пока у ребенка колики не начались, иначе соседи по бизнес классу Вас возненавидят :hi_hi_hi:

Я вот в Корее родила и не жалею. Хотя до поездки наслушалась, что зря туда еду. Но я этого хотела и мне чужие мнения были не важны. Так и Вы. Мы тут можем говорить все, что угодно, привести множество доводов, что ехать в Ниццу рожать - не разумно, но Вы же все равно поедете. :smile:


Добрый день!
Я нацелена рожать в Корее, читала ваш дневник но к сожалению он написан не до конца, на самом интересном месте все заканчивается) у меня такой вопрос, вы сами договаривались с клиникой или через посредников? сколько по стоимости в итоге обошлись роды и восстановление после, если я совсем не знаю корейского( я как поняла корейцы на английском с трудом) есть ли там переводчики при госпитале? (про Чеиль)
Можно ответить в личном сообщении, я просто не умею форумом пользоваться, зарегистрировалась ради вас можно сказать :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Happiness
Не соглашусь с вами, что на месте лучше госпиталь выбирать. Мы вот решили сами, приехали на 34 неделе, и было очень сложно найти врача, так как они не очень-то хотят брать пациентку из-за рубежа на позднем сроке, у них своих хватает. Плюс еще, когда слышат, что без страховки, для них это тоже определенные риски. Лучше врача найти еще тогда, когда находитесь в России, тогда и на границе никому ничего врать не нужно будет про туризм - просто покажете подтверждение от врача и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Di_2014
Вы в какой стране рожали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Jane30
В США



За это сообщение автора Di_2014 поблагодарил: Jane30
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Он сможет подать прошение при условии, что его родителей не лишат возможности въезда на территорию США :)
Что могут сделать власти США в "наказание" за роды в США с целью получения гражданства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Мечтательница писал(а) 09 июн 2014, 16:24:
Он сможет подать прошение при условии, что его родителей не лишат возможности въезда на территорию США :)
Что могут сделать власти США в "наказание" за роды в США с целью получения гражданства.

Сомневаюсь, что у меня будет необходимость через 21 год а этом виде на жительство)))
Да и все изменится 100 раз за это время - может все границы отменят :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Дело не в виде на жительство... Есть прецеденты, когда родителей лишают визы или просто не продлевают, когда ребенок еще маленький..
Это безусловно не в 100% случаях. Но бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Лично мне гражданство сша пока не нужно, а ребенку может пригодится. Хотя бы по той причине, что обучение в вузе стоит для гражданина сша а разы дешевле
Имхо 'наказание' возможно, когда роженица скрывает цель визита в сша, и все-таки хорошее мат обеспечение снижает вероятность отказа в визе в будущем. Есть имущество/деньги - будет виза. Нет-можно волноваться


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
luck_m
Вы знаете, не факт. Есть реальный пример, когда весьма обеспеченной семье отказали в продлении визы. Ребенок рожден в США.

Я не против родов в США. Каждый рожает там, где хочется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Девочки, привет.
Что скажете про это?
Это ведь не только Украинского гражданства и Крыма касается.. Или я недопоняла?
Каким образом уведомлять то о двойном гражданстве?
Цитата:
"За сокрытие двойного гражданства крымчан будут наказывать.
Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин 4 июня. С 1 января 2016 года в аннексированном Крыму за сокрытие двойного гражданства будет предусмотрена уголовная ответственность.

Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин 4 июня. Текст официально опубликован на Портале правовой информации, пишет Крым. Реалии.

В частности, Путин подписал изменения в закон "О гражданстве Российской Федерации", согласно которым граждане Росии, скрывшие от государства факт двойного гражданства, подлежат уголовной ответственности.

Изменения в закон были приняты Госдумой 23 мая и одобрены Советом Федерации 28 мая.

Согласно им, граждане России должны уведомить Федеральную миграционную службу о факте гражданства другого государства в течение двух месяцев со дня его приобретения.

В противном случае законом предусмотрен уголовный штраф до 200 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 400 часов.

За нарушение порядка информирования о двойном гражданстве предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

В свою очередь, Украина признает своими гражданами крымчан, которые получат российские паспорта, заявляет министр Кабинета министров Остап Семерак"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Мечтательница
Когда визу не дают - причину же не озвучивают. Может дело и не в ребенке :du_ma_et: нет?
Больше боюсь отказа до родов. Когда с животом пойдешь за визой не скрывая намерений. На всю жизнь 'кеймо'


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
luck_m писал(а) 09 июн 2014, 16:54:
что обучение в вузе стоит для гражданина сша а разы дешевле

При условии что в США платятся налоги. Просто гражданство при русских родителях и проживании и работе в России таких преференций не даёт.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
luck_m
Не озвучивают... Стоит только догадываться о причине... 4 раза визу давали, с имуществом и заработком все прекрасно. А потом не дали :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Веселинка писал(а) 09 июн 2014, 19:11:
luck_m писал(а) 09 июн 2014, 16:54:
что обучение в вузе стоит для гражданина сша а разы дешевле

При условии что в США платятся налоги. Просто гражданство при русских родителях и проживании и работе в России таких преференций не даёт.

Какие ребенок должен налоги платить?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
luck_m писал(а) 09 июн 2014, 19:19:
Какие ребенок должен налоги платить?
Родители.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Мечтательница писал(а) 09 июн 2014, 19:16:
luck_m
Не озвучивают... Стоит только догадываться о причине... 4 раза визу давали, с имуществом и заработком все прекрасно. А потом не дали :nez-nayu:

Значит, не все так прекрасно, раз был отказ, ну или были какие-то прецеденты внутри страны
Веселинка
Каким образом ваш пост о двойном российско-украинском гражданстве относится к данной теме - ?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Совет Федерации РФ 28 мая 2014 года одобрил закон «О внесении изменений в статьи 6 и 30 федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Закон обязует граждан Российской Федерации (за исключением российских граждан, постоянно проживающих за пределами нашей страны) уведомлять соответствующий федеральный орган исполнительной власти о наличии иного гражданства или документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве. За неисполнение этой обязанности предполагается уголовная ответственность, за нарушение установленного порядка уведомления – административная ответственность.

Веселинка
Ребенок рождается за границей, получает там паспорт, потом вы идете в наше уфмс - получаете второй паспорт (наш загран). То есть уфмс знает, что у ребенка два гражданства


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а) 10 июн 2014, 08:24:
Каким образом ваш пост о двойном российско-украинском гражданстве относится к данной теме - ?

Вот я и уточняю - в выделенном тексте не оговаривается украинское гражданство.
Меня смущает формулировка
Цитата:
закон "О гражданстве Российской Федерации", согласно которым граждане Росии, скрывшие от государства факт двойного гражданства, подлежат уголовной ответственности.
Юристы - такие крючкотворы, должно быть выверено до последней буковки.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 33 из 35  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]