Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Katrin80
Я летала в 25 недель из Сингапура в Испанию -13 часов летели, перелеты перенесла отлично- вот прям вообще ничего не беспокоило, но уже потом сильно болела спина- может это и не от перелета, а уже по сроку положено ей болеть;) С собой брала справку от доктора о том какой у меня срок и что лететь противопоказаний нет, но эту справку у нас не спрашивали при посадке. Вы посмотрите на сайтах многих авиакомпаний указано, что даже при наличии мед документов, командир экипажа принимает решение о допуске вас к полету и может отказать. Мы летели сингавиалиниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я планирую в Америку. Если будет возможность по здоровью, конечно. Перелет длительный только смущает...Боюсь немного.
Сильно на большом сроке лететь не хочу, буду еще больше переживать. Думаю где то в недель 26 лететь.
Если врач не отпустит на такой перелет, то в Корее - это действительно проще, тогда и попозже можно будет...
Но я так поняла, что врачи не говорят однозначно - лететь или не лететь, только если нет каких то прям тяжелых осложнений у бременных. Поэтому и хочу ваш опыт услышать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Katrin80
Если есть материальная возможность и желание рожать за границей, мне кажется, сша предпочтительнее, чем корея. Мы 13 часов летели без посадок- отлично, гуляла по салону, если прям совсем надоедало сидеть;) Зато у вашего малыша будет американский паспорт- а это большущий плюс в жизни!!!
Вы еще пере говорите с клиникой, в которой планируется рожать, тк, например, в Сингапуре рекомендуют для родов при летать в 32 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Jane30 писал(а):
Katrin80
Если есть материальная возможность и желание рожать за границей, мне кажется, сша предпочтительнее, чем корея. Мы 13 часов летели без посадок- отлично, гуляла по салону, если прям совсем надоедало сидеть;) Зато у вашего малыша будет американский паспорт- а это большущий плюс в жизни!!!
Вы еще пере говорите с клиникой, в которой планируется рожать, тк, например, в Сингапуре рекомендуют для родов при летать в 32 недели.

А куда если не секрет вы летали - город имею в виду и в какую клинику? можно в личку. Хочется порасспросить именно тех, кто имел опыт родов там.
Я пока только фирму нашла - born in california, которая организацией занимается. но пока с ними еще не общалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Katrin80
я вам в личку написала

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:
Девочки, вообще всем кто планирует рожать в сша советую почитать тему "Роды в США" на форуме винского. там ОЧЕНЬ много полезного можно найти, читать конечно муторно, но прочитав понимаешь, что все просто!
Во владе есть всего одна фирма, которая занимается организацией подобных мероприятий в сша. С москвой я тоже вела переговоры, но посредники ОЧЕНЬ много не договаривают! например они не учитывают ваши расходы на аренду жилья, питание, авиабилеты - они говорят - роды+педиатр+подготовка документов будут стоить $20.000 и вы такие счастливые думаете - ну нормально, потом прибавив жилье, перелеты и расходы вы понимаете, что сумма вырастает до $40.000, потом начинаешь уточнять насчет подготовки документов и тоже понимаешь, что они многие доп.затраты не оговаривают.
В общим из моих советов: общайтесь с посредниками, просите информацию и параллельно ищите сами! Цены по госпиталю (самому распространенному) в Майами - где рожают многие русские - у меня есть: они за 2 дня прибывания в госпитале берут $3500, по статистике врач за ведение беременности+роды берет тоже $3500, $2000 примерно уходит на анализы и педиатра- итого $10.000 примерно (это обычные роды без осложнений) - вот и вопрос - "за что посредники берут 20.000???"
Всем удачи!



За это сообщение автора Elenochka_Z поблагодарил: Katrin80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Katrin80
К сожалению, я не рожала в США, я рожала в Сингапуре. Но вот сейчас ради интереса набрала в интернете - госпиталь Калифорния, и мне выдало очень много госпиталей, зашла в первый попавшийся http://www.chmcla.org/Medical_Services/CLCV2_M120680. Поэтому , мне кажется, попробуйте так что- нибудь себе подискать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
3500 это очень дешево просто не реально за роды и дородовое ведение. Скорей всего это что то одно из 2х


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 832
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 100 раз
Happiness
Аня, я не буду спорить - я ведь не платила еще, пока только собираю информацию и основываюсь на прайсах, полученных от клиник. как оно в реале - я пока не знаю :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Любое телодвижение врача стоит денег и многие из них сложно предугадать
Например помню что роды мальчика стоят на пару сотен дороже девочки :ne_vi_del:
И про недельки еще надо помнить что на большом сроке могут в сша и не пустить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Девочки, а вы читали Винского - про роды в США?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 463
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
я только вот начала его изучать. Нашла один негативный отзыв про born in california, хотя они партнеры нашего мед. центра в Асклепии. вот и думай теперь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, если знаете англ, летите, не бойтесь!!!!
Ничего сложного нет!!!
На месте выберете и госпиталь и врача, цены примерно одинаковы везде.
Желательно только город выбирать поближе к нашему консульству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, когда мы спрашиваем стоимость родов- мы подразумеваем итоговую стоимость за все. Однако, за рубежом стоимость родов состоит из нескольких составляющих- гонорар врача ( он у каждого разный, этот гонорар устанавливается доктором, а не госпиталем), стоимость родов - по русски- это типа аренда родзала ( стоимость на самостоятельные роды зависит от времени проведенного в родзале, для кесарева отдельная цена), стоимость палаты- тут сами понимаете какую палату вы выберете такая и цена, услуги педиатора и услуги гинеколога- осмотры каждый день после родов- это отдельная статья расходов. Вот когда мы спрашиваем стоимость родов , нам называют, в нашем представлении, скромную сумму-3500, тк в их понимании роды- это, как я сказала, аренда родзала. У меня была похожая ситуация в Сингапуре- я до 25 недель ходила в госпиталь и мне называлась одна сумма, когда стали заключать договор, сумма стала 20000. Мы в легком шоке- как так? Сумма увеличилась в 4 раза... Когда попросили подробно все расписать, и оказалось, что определенные статьи расходов нам просто не озвучивались.



За это сообщение автора Jane30 поблагодарил: Мечтательница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 3291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 280 раз
Jane30
Абсолютно с вами согласна. Неоднократно лечились в Сингапуре - счет растет, как снежный ком :)) но при этом ты всегда понимаешь, за что платишь. Каждый цент обоснован.
А по теме - Плюс не забываем о перелетах, проживании, питании, транспорте, расходах на жизнь, непредвиденных расходах. И для собственного спокойствия, чтобы не дрожать в момент предоставления счета, я бы к сумме, названной госпиталем на консультации, прибавила процентов 20, чтобы быть готовыми к большим расходам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Я еще хочу добавить, что на доп.расходы если платить налом в большинстве случаев делают скидку, иногда даже 50%
Но нужно быть готовым по мах, счет может быть и очень очень большой, знаю случ когда это было неск сотен тысяч...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Happiness писал(а):
если платить налом в большинстве случаев делают скидку, иногда даже 50%

о..коррупция однако никому не чужда :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ничего общего...
Дебет карта= нал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, кто заранее планирует родить в сша, можно же оформить мед страховку и она все покроет, конечно и страховка сама будет стоить не дешево, тк самая дорогая страховка для сша. Вот, например, BUPA- очень хорошая страховая, но сколько она будет стоить для сша я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 992
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Jane30 писал(а):
Девочки, кто заранее планирует родить в сша, можно же оформить мед страховку и она все покроет, конечно и страховка сама будет стоить не дешево, тк самая дорогая страховка для сша. Вот, например, BUPA- очень хорошая страховая, но сколько она будет стоить для сша я не знаю.


По-моему в любой заграничной страховке есть период ожидания (waiting period) на беременность и роды. И этот период в среднем 1 год. И вряд ли будет действовать для туристов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 676
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 71 раз
SAV-SAV
Не, есть страховые планы без ожидания, но там и цена за такую страховку соответствующая;) я имела ввиду если все спланировать заранее, купить страховку, подождать определенный период ( в BUPE это 9 месяцев), забеременеть и полететь рожать в сша- вот тогда выгодно:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 32 из 35  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]