Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заграничные роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Кто что об этом знает?
Помню, что несколько лет назад это было очень модно - ездить рожать в Америку. Последнее время я об этом ничего не слышала.
Но вот есть необходимость собрать инормацию об этом - расскажите, девочки, - кто-нибудь знает подробности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Можно в сингапур. Недавно статья была на ВМ. Если вопрос конкретный по организации поездки - то в личку
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо.
Пока нужна только общая информация - куда едут, как оно ТАМ, сколько примерно обходится. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Коломбина**
Мы недавно узнавали по Сингапуру, по самым скромным нашим подсчетам, дорога+проживание (вы ж со схватками туда не поедете)+питание+легкий шоппинг (ну так сувениры)+роды (естественные без осложнений)+2дня в больнице=10-12 тыс доллларов. Хотя это по оч скромным подсчетам.
Так, поехать рожать в Сингапур не проблематично и практикуется, от вас нужна будет справка, что перелеты разрешены. Из сложностей - юридическая сторона вопроса. Дело даже не в гражданстве от него вы пишите отказ еще до рождения ребенка и потом российское консульство оформит вам документы. Дело в том, что если что-то пойдет не так вы ничего не получите и не добьетесь, все посторено так, что спроса с тамошних врачей никакого. Чтоб начать судебное разбирательство вам придется внести 250 000 долларов США в качестве залога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Коломбина**
Есть варианты Европейских родов. Швейцария, например, но 9-ти часовой перелет до Москвы - не увеселительная прогулка.
Насколько мне известно, у разных авиакомпаний были различные требования к срокам Б. при перелете. Вот, честно, уже не помню где-какие.
Вот здесь много статей на эту тему http://www.7ya.ru/pub/abroad/
Ну, и юридический вопрос - тоже скользкая штука.

Мне вот интересно, а роды в Китае - это реально? Ведь если так широко рекламируют китайскую курортную медицину, то ведь возможно, что родовспоможение тоже на уровне в крупных городах и хороших мед. центрах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Yuleshna писал(а):
роды в Китае - это реально?

скажу вот что - реально то реально.а оно надо? что вы ищете от родов не у нас?
в китае хорошая медицина...но акушерство и гинекология имхо примерно наш уровень..
одно но..и у нас можно получить "суперроды" в МСК за деньги:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2
роды в китае : естественные 25 тыс. юаней (примерно 83 тыс. рублей), включая 3-х дневное прибывание в отдельной палате, кесарево 40 тыс. юаней (130 тыс. рублей), включая 5 дневное прибывание в отдельной палате.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2
забыла добавить, это роды в Пекине, в кит. клинике, в американской цена начинается от 10 тыс. евро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Про роды в Сингапуре еще можно почитать здесь http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... c&start=15
Лично я бы поехала, если бы не рожать в ноябре (смена климата не полезна для малыша).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
И еще по ценам в Сингапуре. Если договариваться напрямую с госпиталем, а не через наши тур-фирмы, то цены будут на порядок ниже. Для сравнения: услуга переводчика в тур-фирме стоит 50$ в час, в Раффлс-госпитале (мы обращались туда) есть свой переводчик и его услуги бесплатны! Есть еще отели при клиниках, где стоимость проживания ниже, чем в гостиницах. Координаты сингапурских клиник есть интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Коломбина**
интересно все же как люди меняются за пол года))) открыла обсуждение на ВМ статьи про роды в Сингапуре и что я вижу...
Коломбина** писал(а):
Да понты все это.

Вы переменили свою точку зрения?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
La gata del mar** писал(а):
Yuleshna писал(а):
роды в Китае - это реально?

скажу вот что - реально то реально.а оно надо? что вы ищете от родов не у нас?
в китае хорошая медицина...но акушерство и гинекология имхо примерно наш уровень..
одно но..и у нас можно получить "суперроды" в МСК за деньги:)


Я лично ничего не ищу, а делюсь информацией.
А то, что медицина Сингапура стоит на ступень выше российской (по крайней мере во Владивостокском масштабе) - это, на мой взгляд, неоспоримый факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Китай не стоит рассматривать вообще!!!! Акушерство и гинекология у них намного ниже уровнем! Я жила в Шанхае, моя хорошая знакомая там рожала. Девочки, рассказы не для слабонервных. Хорошо, что она в принципе здорова и рожала уже третьего ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Yuleshna писал(а):
Коломбина**
Есть варианты Европейских родов. Швейцария, например, но 9-ти часовой перелет до Москвы - не увеселительная прогулка.
Насколько мне известно, у разных авиакомпаний были различные требования к срокам Б. при перелете. Вот, честно, уже не помню где-какие.
Вот здесь много статей на эту тему http://www.7ya.ru/pub/abroad/
Ну, и юридический вопрос - тоже скользкая штука.

Мне вот интересно, а роды в Китае - это реально? Ведь если так широко рекламируют китайскую курортную медицину, то ведь возможно, что родовспоможение тоже на уровне в крупных городах и хороших мед. центрах?

Вы что, ни в коем случае не в Китай.... :shock: У меня подруга там рожала, там же всё на поток поставлено, никакого внимания особого, рядами через шторочку. Может если с медицинских центрах, но я бы не доверяла...

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
А насчет США. Роды реальны, но если у Вас нет страховки, то каждый визит к врачу будет обходиться немалые деньги + сами роды стоят огого.... А индивидуальных родов там нет. Звоните к врачу, приезжаете в больницу, вас кладут в палату, группа акушеров + контроль вашего врача. Родили, 2 часа и домой...Хоть ты платно, хоть экстеренно, хоть со своим врачем, хоть без, всё для всех едино, так уж заведено. Я недавно интересовалась этим вопросом, знакомая в Нью-йорке рожала. Конкретных сумм назвать не могу, но если надо, уточню. Знаю, что всё наблюдение и роды вышли дорого очень. Зато есть шанс получить гражднаство у ребетенка тамошнее :) Хотя, с нынешними трениями стран, могут вообще и визу не дать.

ознакомьтесь с правилами


Последний раз редактировалось Moral 05 сен 2008, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Не совсем в тему, но на те деньги что будут потрачены на перелет, жилье и прочее, во владивостке можно на неделю роддом арендовать(образно выражаюсь) и устроить там маленькую Швейцарию....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Алена Игоревна писал(а):
Не совсем в тему, но на те деньги что будут потрачены на перелет, жилье и прочее, во владивостке можно на неделю роддом арендовать(образно выражаюсь) и все будут прыгать вокруг тебя не хуже чем в Санта-Барбаре.

Это точно. Плюс меня еще смущает, что обратно лететь с нововрожденной крохой + еще надо не полностью в себя прийдя искать консульство и получать на ребетенка документы. Или же еще минимум месяц жить в стране.

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
моя родственница ездит рожать в Финляндию из Питера (уже 4 раза туда наведалась :) ). едут примерно за 2-3 недели до родов на машине с мамой, снимают на месяц небольшой домик недалеко от клиники. ей очень нравится, так как там всё максимально устроено для родов на дому, после кошмара первых родов у нас в России она только туда и ездит. вызывают акушерку на дом, когда схватки приблизительно каждые 5 минут (оплата акушерки почасовая), та помогает морально, делает массаж, смотрит раскрытие, короче ведёт роды. если по её усмотрению процесс усложняется, то вызывают бригаду и либо оказывают помощь на дому, либо отвозят в стационар. да, перед родами она наведывается в клинику и говорит, что приехала рожать, у неё полис на непредвиденные осложнения в родах, ну и наверно анализы какие-нибудь сдаёт. несмотря на первые сложные роды с кесарево, последующие 4 родов прошли естественно без каких-либо осложнений на дому! короче она как говорится "бьётся в кайфе", что аж на четверых уже развезло :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
да, забыла сказать, из европейских стан роды в Финляндии самые доступные по цене, ну и процент осложнений в родах у них оч. маленький, т.к. всё макс. есттесственно. вокруг клиники домики специально сдаются для приезжающих рожать из разных стран.

по поводу родов Америке - туда едут рожать не за сервисом или суперпрофессионализмом (которым и не пахнет, по сравнению с нашими врачами), а за гражданством для будущего дитя, ведь гражданство за 10-20 тыс. $ не купишь, а если дитя гражданин, то и родителям проще получить гринкард или то же самое гражданство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Ну, у нас на машине только до Китая можно доехать, а в самолет за месяц до родов и не пустят, да я сама бы и не пошла, учитывая, что первого ребенка в 38 недель родила... :wink:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 691 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]