Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
morisk писал(а):
Кто-то с форума просил в схемах, нашла на http://forum.myjane.ru:
Изображение
---------------
Изображение
--------------
Изображение


Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Кесарево

Кесарево


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
А раньше была платной?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Девочки, у меня ещё вопрос про эластичные бинты? Подруга сказала, что при кесарево желательно перематывать ноги?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Lolly,
Купите компресионные чулки - это гораздо удобнее)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Женя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1675
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 252 раза
Lolly,
Мне чулки при втором кесарево очень помогли, после первого были сильные отеки, уже после операции + к уже существующим, а после второго как ничего и не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Glintvein,
Dymka,
Спасибо, девочки :ro_za:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 06 июн 2016
Сообщений: 131
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Lolly писал(а) 03 сен 2016, 09:31:
Девочки, у меня ещё вопрос про эластичные бинты? Подруга сказала, что при кесарево желательно перематывать ноги?

по моему, при всех полостных операциях рекомендуют, могу и ошибаться.

Из-за склонности к расширению вен,меня в бинтах продержали почти все время в реанимации после КС. про чулки не знаю, я бы их не натянула :-) , а бинтами медсестра перематала и норм.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, скажите, детки-кесарята по вашему опыту по здоровью и психике отличаются от естественников?
После кесарева у кого как молоко пришло???Его чем-то провоцируют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 108
Откуда: Находка-Луганск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не знаю, отличаются или нет :ne_vi_del: У меня двое кесарят)) Молоко пришло оба раза как у всех, на 3 сутки. Стимулирует прикладывание ребенка к груди
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Acsinya писал(а) 26 янв 2017, 15:23:
Девочки, скажите, детки-кесарята по вашему опыту по здоровью и психике отличаются от естественников?
После кесарева у кого как молоко пришло???Его чем-то провоцируют?

У меня было экстренное КС. Ребенку сейчас 4,5 года. Опережает сверстников по развитию. Очень умная и хитрая. Память очень хорошая, самые длинные стихи дают учить к утреннику. Хорошо разговаривает, рано начала. Вообще любит поболтать ))) Очень ))) На горшок сели с 8 мес, пошла в год и 3 дня. С года и месяца уже просилась А-А и мы забыли что такое памперсы. Это бред и предрассудки про кесарят. Поверьте. Многих знаю. А молоко пришло на 3й день. Фонтаном просто. Кормила ее до 2 с половиной лет.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Не бойтесь кесарева, девочки. Конечно, ЕР это хорошо. Но думайте о плюсах раз уж так получилось: как минимум кесарево сводит на НЕТ различные родовые травмы и осложнения у ребенка. А маме... конечно тяжелее. Кто после ЕР бегают через несколько часов. После КС....неделю с кровати вставать это...мягко говоря ОЧЕНЬ больно. Восстановление тяжелее конечно. Намного. Хотя как сейчас при ЕР всем разрез делают через одного.... Тоже мало приятного :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Девочки, хочу написать про свой опыт и наблюдения. Мой первый ребёнок родился путём ЕР, со вторым меня уже в потугах прооперировали, я конечно очень сильно переживала по этому поводу, винила себя, что что-то неправильно сделала... с 3-м ребёнком уже планово кесарили, НО.... я очень много думала, а может самой родить, может все получится, мой доктор категорически отказался вести такие роды. Очень много читала, много думала, и все же решила полагаться на классическое акушерство.единственное, мы дождались начала родовой деятельности ( отошла пробка, начались схватки небольшие) врачи разрешают это и даже приветствуют ( я переживала, что ребёнок не сам свою судьбу решает, а врачи :smile: ). И вот к какому выводу пришла : мой третий ребёнок получил 10 по апгар, девочка ( т-т-т) здоровая и развивается не хуже других, а может и лучше! Она из всех моих деток самая крепкая получилась. Отходила после КС во второй раз легче ( все-таки спинномозговая лучше общего наркоза) в ИТ заставили встать, как ноги начала чувствовать ( да, тяжко, но не скажу, что прям умирала) может настрой такой был, через пару недель вообще огурцом была. И ни разу не пожалела, что послушалась врача своего, ибо риски велики и не стоят они жизни своей и ребёнка ( это я про ЕС после КС). Причём моя гинеколог меня похвалила и сказала, что это очень разумно и она тоже против таких рисков. Вообщем, кому предстоит КС первый раз , не переживайте, детки ничем от других не отличаются, кому предстоит повторное КС взвесьте все риски, никого не слушайте, ведь за ваши решения отвечаете только вы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
У меня экс. Ребенок ничем не отличается. Были проблемы у нас, но не из-за кесарева. Молоко пришло как и у соседки по палате с ер. При этом у меня ребенок почти не сосала грудь. Если сразу прикладывать нельзя ребенка из-за антибиотиков, то поможет молокоотсос.
Восстановление у меня прошло быстро и безболезнено. Но возможно потому что о себе не было времени думать и был большой стресс из-за ребенка. Сразу после рд лежали в детской больнице вместе. Хорошо помогал бандаж послеродовый.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
Lolly писал(а) 26 янв 2017, 22:59:
дождались начала родовой деятельности ( отошла пробка, начались схватки небольшие) врачи разрешают это и даже приветствуют ( я переживала, что ребёнок не сам свою судьбу решает, а врачи )
Мне предстоит второе КС. Но я думала что кесарят только планово недель в 37-38... Не дожидаясь родовой деятельности, так как не знают как поведёт себя рубец при схватках. И расскажите пожалуйста поподробнее про спинальную анестезию. Как ощущения во время операции, как перенесли. Я слышала что она опаснее общего наркоза. Для позвоночника. Я бы очень хотела сразу увидеть своего ребеночка. Но не знаю возможно ли сделать такую анестезию если есть 2 грыжи в пояснично-крестцовом отделе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2007
Сообщений: 1832
Откуда: Владивосток, Харьковская, 3
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 52 раза
Shuna,
Я рожала в краевом, они все за то, чтобы дождаться родовой, если конечно нет особых показаний, спиномозговую очень боялась, просила общий :-) сейчас общий не делают, в операционной тряслась как лист осиновый от страха, но все ок, даже не почувствовала как укол сделали, ребёночка показали сразу и унесли. Не переживайте, все будет отлично :co_ol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 сен 2015
Сообщений: 1101
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Acsinya,
У меня первый ребенок.ПКС. Молоко пришло само, нормально на 3сутки, как положено. Ребенок ничем не отстает по развитию, никаких отклонений в здоровье нет. Все как у всех. Сейчас 80% КС..

Добавлено спустя 4 минуты:
Shuna писал(а) 26 янв 2017, 15:55:
А маме... конечно тяжелее. Кто после ЕР бегают через несколько часов. После КС....неделю с кровати вставать это...мягко говоря ОЧЕНЬ больно.

За 2года до ПКС, у меня была травма таза (было 4 перелома сразу, там сломано было все и копчик, и позвоночник, и лонные, и седалищные кости), полгода больничного,прикована к постели, памперсфы и тд.
Про КС говорили больно!!!Но когда я встала в ПИТе, и пошла в палату через 6часов, да и потом на утро, я поняла, это такая ерунда, по сравнению с тем что я пережила 2 года назад ))))) Отказалась от обезболивающих сразу же. Потому как не видела смысла в них, и так колят окситоцин и антибиотик! :smu:sche_nie:
А вот ЕР я боялась как огня!!! Но моя травма не позволила мне даже думать об этом, только ПКС!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Lolly писал(а) 27 янв 2017, 19:02:
спиномозговую очень боялась, просила общий сейчас общий не делают,

Я тоже боялась спиналки, но мне по показаниям ее нельзя ставить в позвоночник, и сделали общий, тоже пугали что отходняки страшные. Незнаю, через 1,5часа я уже звонила домой и говорила что родила :-)

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Shuna писал(а) 27 янв 2017, 13:54:
Мне предстоит второе КС. Но я думала что кесарят только планово недель в 37-38... Не дожидаясь родовой деятельности

В 4ке не стали бы ждать, я думаю. Поступали с девчонкой в один день. У нее второе КС. Оперировали через 3дн в 38нед. А я гуляла до 39нед. потому как нет рубца!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Shuna писал(а) 27 янв 2017, 13:54:
Я слышала что она опаснее общего наркоза.

Со мной лежала девочка в палате. Просила спиналку. Сделали (сперли идею заграницей, а ставить не все у нас умеют ее как надо!), лежит она, правая часть онемела, левая нет. А они уже резать готовы. А перед ней ширма. Она то не видит Хорошо вовремя ногой пошевелила. Так они с испугу общий ей быстро ввели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Вторая беременность, первая ПКС, до скольки недель можно летать самолетом? Кто сталкивался с подобным, расскажите ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
kis8181,
Уточните требования у конкретной авиакомпании.
зарубежные до 36 могут разрешить - по опыту.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
А что врачи рекомендуют? Мне на следующей неделе только на прием, а интерес распирает :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
kis8181,
Врач должен ориентироваться на конкретно ваше состояние здоровья.
Он дает заключение, но решение остается за авиакомпанией.
а срок у вас большой? Беременность одноплодная?

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
http://ipregnancy.ru/beremennost/sovety ... emennosti/
почитайте вот здесь


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 ноя 2010
Сообщений: 96
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Верса писал(а) 18 мар 2017, 13:16:
а срок у вас большой? Беременность одноплодная?

Хочу лететь на 17-18 неделе, а обратно на 35-34. Просто кто-то говорил про рубец от предыдущего кс


Спасибо, почитаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]