Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Разместила эту тему в этом разделе, потому что хочется, чтобы прочитали ее беременные. А наболело, потому что сегодня только была передача, о том, что в наших роддомах частенько заносят новорожденным детям инфекции, вплоть до таких, которые угрожают их жизни и здоровью.

В передаче "Лига пациентов" описывался случай, когда ребенку после родов в роддоме занесли инфекцию, которую запустили, после чего у ребенка куча последствующих инфекций, два месяца в реанимации и т.п. Конечно, полностью никаких гарантий нет. Но вот я что могу подсказать из своего опыта.

- обязательно лежите вместе с ребенком в палате,
- все, что с ним делают, должно быть под вашим присмотром, если врач пришла уже в перчатках, предложите ей новые, она в этих перчатках пришла из другой палаты, на них может быть чужая инфекция
- не стригите ногти ребенку в роддоме, не обрезайте заусенцы, лучше пальчики с заусенцами обработайте спиртом и замотайте, дома разберетесь (говорю на опыте моей подруги, с которой вместе лежали в одной палате в пятерке, ее дочке в роддоме медсестра обрезала заусенец на пальчике, сразу обработала спиртом и замотала бинтом - в итоге. после выписки у девочки начался сепсис на пальчике, ценой больших и своевременных усилий, пальчик был спасен). Любые ранки очень опасны в больничных условиях, открытая дорога для инфекций).
- следите за пупком, чтобы его обрабатывали в стерильных условиях... а лучше, пусть меньше трогают... делайте все сами. Пупок - та самая ранка, куда может попать любая инфекция, это надо помнить, и относиться к этому внимательно.

по статистике - самый распространенный вырус в роддомах - гнойный сепсис.

И самое главное - врачи сами не хотят причинить вашему ребенку вред и занести инфекцию, но это может случиться случайно, чтобы этого не произошло, сделайте все возможное, чтобы обезопасить себя и малыша. если выбираете роддом, постарайтесь выбрать, чтобы после мойки прошло не много времени, больше шансов, что инфекции не успели там распространиться. Здоровых вам малышей!

Если у кого-то есть примеры на собственном опыте или советы, хорошо бы присоединились.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
правильно написано, особенно про то, что врачи специально не будут вас заражать, но халатность и безалаберность врачей, это наверное, проблема пострашнее самой инфекции. Будте бдительны и помните что это не пациент для врача, а врач для пациента. И взять перчатки в роддом не помешает, дешево и если что всегда можно забрать обратно, пригодится, но и самим надо руки мыть почаще. Всем здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Хорошая мысль про перчатки- сама бы не додумалась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
мама Яна
Спасибо за инфо.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Согласна с общей мыслью, однако к сожалению современные инфекционные агенты отращивают "зубы" на многие антисептики и антибиотики, с ними просто реально трудно справиться.Хотя и безолаберности и наплевательского отношения в медицине хватает, это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
:%) Выбрать время после мойки - это жесть... зачатие и будущие роды под "после помывки" подстраивать что ли?
Насчет остальных мер безопасности согласна.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
я вообще попала - в 2008 году в 3 РД делала аборт, так вот занесли гепатит С. Доказать, что инфекцию занесли в роддоме невозможно (впрочем как и в других местах). Летом мне рожать, в тройку не хочу, еще какой гадости подкинут. Буду искать подходы в другие места, более чистые.
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
nadeha
на сколько я знаю, вас с гепатитом С должны направить именно в 3ку :(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Я рожала в 5-ке, и в первую ночь сына забрали в детское отделение. При чем так нехорошо получилось. Я после родов сама по стенке до туалета ползла, но мне очень не понравилась дама с детского и когда мне предложили отвезти ребенка в детское я отказалась, при чем получился прямо конфликт. Потом поняла, что даже на руки его взять не могу, очень слабая была. И вечером позвала эту самую даму. А она в отместку вместо 8 утра как всех деток привозили, моего Димку привезли только в 11. И конечно же ребенка покормили смесью, хотя у меня было молозиво и я хотела кормить своего сына сама. В тот день у него открылась рвота. Когда нас выписали домой, у ребенка обнаружили Клепсиеллу в кишечнике. Ни у кого из домашних эту дрянь не нашли, и врач педиатр сказала, что скорее всего занесли в роддоме. До 4 месяцев у меня ребенок маялся с кишечником, мог кричать по 3 часа подряд, при чем не просто плакать, а именно кричать, до синевы. Как вспомню, так вздрогну. Пролечивались 3 курса. Но любое отравление опять ведет к обострению этой гадости. До сих пор вспоминаю эту "милую" женщину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Хорошая тема...Нужная.

Старшего рожала в краевом. Сразу после родов, я еще на кресле лежала, подходит девочка мед. сестра, ну совсем молоденькая, без халата, головного убора и без перчаток собирается ставить мне укол. Я ей говорю -" А почему вы без перчаток" Она -" бстренько". Отвечаю " девочка у меня геп, ты же сама заразиться можешь.. " она лишь глазки потупила...((

С заусенками у нас тоже пробемка была, я сама обрезала ребеночку заусенку, выписали нас с покрасневшим пальчиком, я и не думала что это может оказаться такои проблеммой. На след день пальчик стал нарывать...
да и у самого ребенка обнаружилась "пузрьчатка новорожденных".((((
Прежде была убеждена что рд это практически стерильное место. на соственном опыте убедилась в обратном, больше всего меня "добили" грязные одеяла и тараканчики((( брррр...
В каждои палате есть лампы для кварцевания, теперь я думаю что лучше лишнии раз прокварцевать палату, чем потом жалеть что не сделала этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ряженка писал(а):
тараканчики(((

вот только в тараканчиках виноваты прежде всего мы сами. В палатах есть нельзя, а кто из нас не ел в палатах и крошки на пол не скидывал? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Meyk писал(а):
nadeha
на сколько я знаю, вас с гепатитом С должны направить именно в 3ку :(


Необязательно.
Никуда особенно не направляют, если, например жк советского р-на ти и направт в первый рд. Если есть желание самои выбирать рд, то же самое, приходите и аключаете доовор на роды и пометка в карте никакои роли при этом не играет.
Я очень переживала по этому поводу в первую бер, на что один из акушеров-докторов мне сказал что ничего особенного здесь нет, очень много роженец с С да и среди мед. песонала тоже не мало кто болеет так сказать профессиональные риски.
Единственно говорили что будут дополнительне средства защиты для персонала, но ничего подобного я не заметила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Meyk писал(а):
Ряженка писал(а):
тараканчики(((

вот только в тараканчиках виноваты прежде всего мы сами. В палатах есть нельзя, а кто из нас не ел в палатах и крошки на пол не скидывал? :smu:sche_nie:


Ну не знаю... полы там вроде как мыли дважды в день, на таком поике они б заметно похудели)))
Мне все же больше кажется что они "ходоки" с кухни и с раздачи..

И еслиб не кормили в один присест гороховым супчиком и тущеной капусткои, то меньше бы мамочек таскали в палату хлебушек пожевать... :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
дочку родила в 2006. в пятерке рожала. выписывались мы с гнойным конъюнктивитом двух глаз. глазки будто бы вытекали наружу. потом когда начались разборки по этому поводу мне так сказали: а что ты хотела, у на сработать некому стирать некому поэтому одеяльца которыми деток накрываем мы просто паром опдаем и все. а ведь неизвестно где оно лежало и кто им до нас накрывался. сэска потом с ними работала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Инфекции в роддомах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Девочку уже ни для кого не секрет что самые "грязные" места это мед учереждения. там самые стойкие инфекции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]