Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обвитие!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 414
Откуда: Карьерная
Поблагодарили: 1 раз
У меня 33 недели . на последнем узи сказали что у малыша на шее петелька из пуповины, но оно свободное и ему пака не мешает , т.к. циркуляция крови нормальная. В ж.консультации сказали , что кесарево 100%. Неужели все так критично? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
В ЖК они всегда перестраховываются. Я знаю много случаев, когда девочки рожали с обвитием - и всё ОК. Всё зависит от врача, принимающего роды и, конечно, от усердия роженицы. Может вам проконсультироваться у врача в роддоме, где у вас будут роды принимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А еще нужно помнить, что УЗИ - метод субъективный, стоит сходить и к другому специалисту, посмотреть еще, потому что петля может быть не на шее, а перед ней просто лежать, у меня перед самыми родами ставили двойное обвитие (в роддоме), но Лапир меня успокоила, что это может быть просто обман зрения, рожать будем аккуратно и все нормально будет. Так и получилось, никакого обвития не было. Проверьтесь еще раз, проконсультируйтесь в роддоме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
Я дочу с двойным обвитием сама родила, она уже после узи закрутилась ) Все прошло отлично, быстренько петли сняли. Но все индивидуально!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Точно, лучше с врачом в роддоме поговорить. У нас тоже была свободная петля на шейке, никто даже не заикался про кесарево. так я во время родов все уши врачу прожужжала, чтобы про петлю помнила :lol: и говорила в какую сторону головкой ребенок лежал по УЗИ, чтобы шейку ему не вывернула, когда поворачивать будет. В общем начиталась, умная - замучала ее :))))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Мне на УЗИ обвитие ставили, но сразу сказали что это не показание для кесарева, главное акушерке об этом сказать. В итоге, родила никакого обвития не было :)



За это сообщение автора Tootsy* поблагодарил: tanichk__a
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
а опытный врач в случае, если все-таки обвитие подтвердится - снимает его руками..правда на пике схватки, и боооооольно - это мне рассказала подруга. Она так дочу родила, в марте этого года :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
А мне на УЗИ говорили, что ребенок может запросто как накинуть петельку, так и скинуть. (У нас на третьем УЗИ вся пуповина была перед лицом и доча ею активно "игралась", поэтому меня врач честно предупредила, что отсутствие петли в 33 недели ничего не значит. Но так и родилась без обвития.)

Тем более за 7 недель.

Вот выше, кстати, пример с Тутси. А если бы ее сразу из-за этого кесарили? :shock:
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
А у меня на узи петель было не видно (по крайней мере ничего не сказали), а когда уже головка Петюшкина рождалась, то акушерка увидела обвитие и я сама видела, как она его ловко сняла. Сказала только "о, у нас тут двойное обвитие", тут же сняла и забыли про это. И ничего это не больно. Просто пик схватки это само по себе больно, а обвитие ни при чем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Есл ине ставят дигноз-которткая пуповина, то обвитие не показание к кесареву. Даже в пособиях про хэто не разу не написано.
Нам с Димкой ставили двойное обвитие и никто о кесаревом даже не заговаривал, а родились мы без обвития. :P

А занкомая рожала дочу с двойным+обвитие ручки. Все ОК. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Почти каждый второй ребенок рождается с обвитием пуповины вокруг шеи. Может быть однократное, двухкратное и т.д.,вокруг ножек, ручек, туловища, однажды было пятикратное вокруг шеи при длинной пуповине . Само обвитие не является показанием для операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Я, как и многие написавшие выше мамочки, родила сына с однократным нетугим обвитием. Увидели его на последнем узи в 32 недели, вся пуповина была перед лицом. Ни о каком кесареве никто не заикался. В родах, после того как головка вышла, петлю сняли и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Нам тоже на узи ставили двойное обвитие, прямо показывали петельки ( у Ширина УЗИ делали), и посокльку ляль крупный очень был, врач сразу сказал, что снять он их уже сам не снимет, но поскольку петли не тугие, ничего страшного, просто нужно будет сильно тужиться, чтобы поскорее родить :wink: . В роддоме меня вообще не особо слушали, когда я говорила про обвитие, махали рукой и говорили, что это настолько условно, и так часто врачи ошибаются, и детки могут почти до самых родов как запутаться, так и выпутаться. Не наю, то ли на УЗИ ошиблись, то ли дите рабобралось с петлями, но родились мы без всякого обвития. Так что не перживайте раньше времени :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У подруги в Москве погибла при родах дочка с трекратным тугим обвитием. Так что - перед родами, в 37-38 недель лучше сделайте УЗИ еще раз. Ей сделали, но почему-то не разглядели.. Лучше перестраховаться. Но если все так и останется, как есть, тогда, конечно, в кесаревом нет никакого смысла.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Обвитие!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Девчонки, подскажите пожалуйста, опасно ли обвитие ребенку, пока он еще в животике. У меня 34
недели и мне Ширин сказал, что у моего малышика однократное обвитие вокруг шейки... Что делать???? Я сильно паниковать не хочу, но все же страшно!!!
И как вообще рожать, чтобы помочь врачам справится с этой проблемой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Нечего не делать. Найти нормального врача для ведения родов. Скорее всего вам назначат еще одно узи уже на 37 неделях и по его результатам будут оценивать: безопасно ли рожать самой или стоит сделать кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Klusha :shock: кесарево!!!
не я сама буду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Да скорее всего сами и родите. У вас же только одинарное обвитие, при этом оно может еще и не подтвердиться. У меня обвитие ставили, а как оказалось просто пуповина сама по себе короткая была. Просто повнимательнее к выбору врача отнеситесь и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Я такой вопрос задала своему гинекологу в консультации. на что она мне ответила, что для этого и существуют Акушеры. Что именно они во время родов как-то скидывают петлю. Не знаю, как это происходит, но меня почему-то эта информация успакоила. Если что, потом расскажу, как происходило. Не забыть бы только у них во время родов уточнить.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
У моей дочки было 4 кратное обвитие.
Рожала как обычно.
Правда, из-за обвития остался короткий кусочек пуповины и он мешал вытолкнуть ребенка, была асфиксия и в результате кровоизлияние 3 степени в мозг.
Но узнала я обо всем этом уже позже, когда попали на 1 речку в больницу (по другому поводу).
Вместе со мной лежала в палате (в больнице) женщина у ее дочки тоже было кровоизлияние 3 степени, но после кесарева (обвития не было).
Так что думаю, универсального совета вам никто не даст.
Вам самой нужно решить, как быть.
Главное - не волнуйтесь, все будет хорошо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 193 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]