Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 845 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Тазовое предлежание после 36 недель. Какие были роды?
перевернулся сам, были ЕР 25%  25%  [ 44 ]
перевернулся с помощью гимнастики, были ЕР 8%  8%  [ 15 ]
перевернул врач, были ЕР 2%  2%  [ 4 ]
не перевернулся, было КС 39%  39%  [ 69 ]
не перевернулся, но были ЕР (девочка) 11%  11%  [ 19 ]
не перевернулся, но были ЕР (мальчик) 4%  4%  [ 7 ]
другое (напишите в этой теме) 11%  11%  [ 20 ]
Всего голосов : 178

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Fiu писал(а):
4ка тазовое не рожает

Вот я этого не знала :( Пошла в пятерку..
Знаю, что кесарята имеют свои проблемы. Но тоже думаю, что при тазовом лучше на кесарево.
Я повторюсь уже, что рожала сама, вес 3570, мальчик. По Апгар сразу после родов 9 баллов и через 10 минут 9 баллов. Как-бы все красиво..
Зато после роддома желтуха с билирубином сумасшедшим, синяя попа и мошонка - в итоге в 23 дня 3-е отделение новорожденных: капельницы, пневмония какая-то неинфекционная (сейчас уже говорят, что на снимке был билирубин виден в легочной ткани, но антибиотики 3 недели откололи... Тут непечатная лексика должна быть :evil: ).
И еще Ирина Леонидовна нам полгода!!! выправляла головку: затылочная кость зашла за теменную, я даже помню, как врач говорила в родах, что головка у меня под лобковой костью застряла :( А это родовая травма :(

Не хотела запугивать беременюшек.. Но думаю молчать - тож не хорошо, надо опытом делиться, и негативным в том числе.
Не перевернется - попробуйте настоять на кесаревом. Не получится настоять ( у меня не получилось) - рожайте, слушайте доктора.. Верю, что высшие силы мамочку рожающую не оставят, все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Olinka*** писал(а):
Не перевернется - попробуйте настоять на кесаревом. Не получится настоять ( у меня не получилось) - рожайте, слушайте доктора..

Да сейчас ситуация обратная, это мамы многие просят дать им родить самостоятельно при тазовом, а доктора, наоборот, только кесарево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
что ни говори а сейчас все равно врачи знают немного больше чем например 5лет назад, и если отказываются от ручного поворота, от естественных в тазовом это говорит же о чем-то, значит есть прецеденты неприятные и судя по всему не один.....
А с другой стороны масс медиа со страшной силой рассказывает как хорошо все естественное: роды, вскармливание долгое грудное, даже вот до иммунитета добрались :)
все должно быть настолько естественно насколько возможно, а если это может навередить даже в теории - то здесь лучше перебдеть чем недобдеть.....
вот...:)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
мася писал(а):
Да сейчас ситуация обратная,

рожала в августе 2007 года. 8 месяцев назад. Просто вынудили, ничего не оставалось делать. Воды побежали вечером поздно, дежурная смена принимала. Врач дежурная сказала: если мы будем третьи роды кесарить, нас весь город засмеет :( Мне на их город, честно говоря, наплевать.. Мой ведь ребенок.. Врач зашла в родзал второй раз только через 4 часа, раскрытие смотреть. Третий-только на кресло уже. А мне и первый и третий ребенок одинаково дороги, считаю, что здоровье нам подпортили :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Olinka***
я конечно не спец, но всё то, что вы указали (кроме синей попки с мошонкой) характерно для любых естественных родов, и ровные круглые головы встречаются очень редко, при условии широкого таза и малого веса ребенка. конечно, мальчика в тазовом лучше всё-таки кесарево, мало ли как там всё пройдет, странно, что акушеры настояли на ЕР.
и кесарево (как в моём случае) отнюдь не отменяет родовой травмы, бывают и более серьезные травмы, чем при ЕР (в этом случае сильно страдает шейный и верхнегрудной отдел позвоночника, что выправить бывает тяжелее чем кости черепа)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
ох..хорош тут пугалки заводить:( мы итак уже мечемся между двух камней...я резаться ой как не хочу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
La gata del mar
Ничего не нужно боятся!! Это у нас все "горе от ума". Многие знания рождают многие тревоги. Чаще всего неоправданные.
Еще перевернется, срок-то у Вас вполне позволяет ей :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
La gata del mar
И мой дитенок-вполне здоровый ребенок, если не заходить в дебри новейших медицинских исследований, в которые и заходить-то не стоит!! Уже топать собирается, 8 месяцев от роду :wink:
Как мне неонатолог в отделении новорожденных сказала: можно и головой вперед так родить, что мало не покажется!
Я рожала два раза правильное предлежание и вот еще и тазовое пришлось.Разницы ощущений не заметила и дети все в равной мере наделены и здоровьем и проблемками со здоровьем.
Короче, ничего не боимся!! Улыбаемся и рожаем :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
:) ага..будем:)
вот думаю - искать врача сразу - или просто со схватками топать уже в роддом?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
La gata del mar писал(а):
искать врача сразу

Лучше искать ИМХО.
Если все же не перевернется...
И лучше за недельку до срока ложиться, подготовят.
При тазовом очень часто воды отходят до начала родовой деятельности (так как головка не закрывает выход в таз и пузырь от давления вод лопается). Получается воды отошли, а родовой деятельности нет. И ШМ не готова. Лучше быть при этом в стационаре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
La gata del mar писал(а):
вот думаю - искать врача сразу - или просто со схватками топать уже в роддом?

Думаю если не кувыркнется придется ложиться пораньше...
в тазовом ждать низя дома.....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Fiu
абсолютно неправильно - я дома со схватками с 9 утра до 12 была, потом за помощницей через весь город в пробках отстояли еще 1,5 часа, в роддом приехали уже часа в 2-3. и там еще до пол шестого со схватками со всеми врачами успела переговорить, насмеяться, натоптаться, анализы сдать, клизма, УЗИ и прочее. Нефедова сама сказала (после осмотра за 3 недели до родов), что заранее в роддом ложиться не стоит - нервы шалить начнут, если бер-ть протекает нормально (нет давления, отеков, хорошо прослушивается сердцебиение и прочее), то заранее не надо, сказала приедешь как схватки начнуться или как воды отойдут, хотя в консультации настойчиво предлагали за 2 недели лечь в роддом. готовность шейки к родам проверяла еще за неделю до предполагаемой даты - уже должна сокращаться и размягчаться. если этого нет, то обещала наложить мазь прогестероновую (стимулирует раскрытие шейки) и домой, ждать начала родов. у меня всё было тип-топ. воды у меня отошли в 9 утра и первые схватки начались буквально через 2-3 минуты, не прекращались всё время, интервал был сначала 15 минут, к обеду уже 7 минут было, в роддоме не помню (схватки уже ощутимо влияли на ощущения времени и пространства), но врач сказала, что часам к 7 вечера пошли бы потуги, так как раскрытие 5 см к 16 часам было. воды подтекали всё время, т.к. попа так плотно как голова не перекрывает шейку. вообще главное настрой, я была очень настроена на ЕР несмотря ни на что, даже обвитие пуповины меня не пугало, пока не обнаружили что оно двойное, поэтому и решилась на кесарево. А Нефедова всё равно говорила - не хочешь кесарево можешь рожать сама, и такую разродим.
вот сейчас поняла, наверное все-таки лучше выложить свою историю о родах отдельно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Ginger писал(а):
в роддом ложиться не стоит - нервы шалить начнут

у всех же по разному, меня больница не пугает, вполне комфортно себя чувствую, а воды при тазовом пытаются до последнего сохранять.
вот очень внятная статейка.
http://www.9months.ru/press/12/22/
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Fiu писал(а):
воды при тазовом пытаются до последнего сохранять.

У меня воды булькнули практически во сне: начала засыпать уже, Семка шевельнулся и все... лежу в луже :lol: тут хоть сохраняй-хоть не сохраняй.. Я в роддоме лежала. Уходила ночевать домой, а тут как чувствовала: закатила мужу вечером истерику - вези в больницу, вдруг выгонят за то, что сбегаю по-ночам :lol:
А по-поводу долгих и равномерных схваток-тут надеяться не стоит ИМХО. Вторую дочку родила стремительно. Бежала на кресло и рукой головку придерживала.. Такое тоже бывает, особенно если роды повторные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
вопрос -- стремительно эт как? ну, я к тому что вряд ли буду в больницу ложиться - за сколько выезжать из дома?:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Время родов что при тазовом, что при головном индивидуально. У меня все заняло 6 часов. Сначала воды отошли, через полчасика только первые схватки начались. Я в роддоме лежала до этого почти месяц (по другой причине), шейка готова была на все 100%. Лучше при первых признаках в роддом ехать, ИМХО.
Статья понравилась, у меня похоже роды и прошли - сначала до лопаток доча родилась и врачей описала, потом головку рожали. Родилась фиолетовая, но сами потуги максимум 10 минут были. По апргар 8 балов, через минуту 9. Короче, я была в полном восторге от процесса, или окситоцин действовал, или еще что, но я лежала и всем говорила, что еще четверых рожу :)
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
La gata del mar писал(а):
стремительно эт как?

Это весь процесс 3 часа: воды дома (с дочей тоже преждевременно воды были), схватки в дороге и доча в руки врачу, даже перчатки одеть не успели и столик покатить, прямо так :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
действительно хорошая статья, особенно важным считаю вывод - "ваша задача отнестись с удвоенным вниманием к выбору врача и роддома." в моём случае именно врач, которая в последствии принимала у меня роды порекомендовала находиться до начала родов дома. у меня было свежее УЗИ, на котором было хорошо видно, что предлежание чисто ягодичное, переразгибания головки нет и вся пуповина находится в верхнем сегменте матки, т.е. вероятных осложнений при начале родовой деятельности нет.
то, что необходимо максимально сохранять воды это и так понятно Olinka***
Цитата:
Вторую дочку родила стремительно. Бежала на кресло и рукой головку придерживала

да, бывает и такое. бывает и схваток не чувствуют, только когда потуги начинаются. но для первых родов стремительные всё же очень большая редкость и вроде где-то читала, что не меньше 4-х часов с первых схваток. за это время уж до роддома доехать спокойно можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
кстати в статье говорится, что госпитализация женщины за 1-2 недели до родов проводится с целью провести обследование, но его же можно и амбулаторно сделать. зачем же для этого лежать в стационаре, просто необходимо наблюдение врача.
Olinka***
вам в дородовом что делали за эти 2 недели до родов?
Цитата:
схватки в дороге и доча в руки врачу

наверное вам многие в этом плане позавидуют...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Ginger писал(а):
вам в дородовом что делали за эти 2 недели до родов?

Я за неделю ложилась. На подготовку к кесареву сечению :roll:
Получилось 4 дня всего полежать. В это время основное, чем мне лечащий врач очень помогла для подготовки к ЕР (вопрос по КС она так открытым и оставила, срочности не видела) - это ручная подготовка ШМ. Малоприятная процедура, но действенная очень. Если бы не подраскрыли - было бы точно КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 845 ]  Страница 4 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]