Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 845 ]  Страница 2 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Тазовое предлежание после 36 недель. Какие были роды?
перевернулся сам, были ЕР 25%  25%  [ 44 ]
перевернулся с помощью гимнастики, были ЕР 8%  8%  [ 15 ]
перевернул врач, были ЕР 2%  2%  [ 4 ]
не перевернулся, было КС 39%  39%  [ 69 ]
не перевернулся, но были ЕР (девочка) 11%  11%  [ 19 ]
не перевернулся, но были ЕР (мальчик) 4%  4%  [ 7 ]
другое (напишите в этой теме) 11%  11%  [ 20 ]
Всего голосов : 178

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 367
Откуда: 2-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза
Привет, можете меня казнить, но я твердо убеждена, что ребенок должен появиться на свет естественным путем. Поэтому своего мальчика в тазовом предлежании я рожала сама. Рожала в 5-ке. Никто мне там не пророчил кесарево. Конечно, сама родишь, мы других вариантов и не рассматриваем, не ты первая и не ты последняя, говорили. Нас там таких было трое. Я и еще одна девочка родили сами, а у другой девочки начались осложнения и ее немедленно прокесарили. Так что прокесарить вас всегда успеют. А вообще, насколько я поняла, тазовое предлежание тоже бывает разное, бывает чистоягодичное (так было у меня), мне даже разрешили во время родов вставать и сидеть на мяче. А бывает, что предлежит мелкая часть плода или пуповина, тогда лучше перестраховаться. Хотя и в таком случае возможны естественные роды. Сходите в 5-ку, проконсультируйтесь.
Мне кажется, что когда женщина убеждена, что для ребенка это лучший вариант и что все пройдет хорошо, то так все и будет. У нас, кстати 8 баллов по Апгар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Cheshik
у меня сыно тоже на таком сроке на попе сидел, я его перевернула нырянием в бассейне., на 3 занятии перевернулся. а вообще с тазовым не рекомендуют самой рожать., что мальчиков, что девочек. Я была настроена на КС сразу, как узнала что тазовое. А знакомую прокесарили ,дочь с тазовым, врачи сказали категорически нет, т.к. ляля была не мелкая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
У меня зайка пол беременности тазом лежала. Что только не делала - она поперек развернется и обратно. А потом пошла к Ширину на УЗИ, а он говорит - мамаша не мучайте дитя у него пуповина на шее, скорее всего петля! Так что дитё закувыркалось и намотало себе на шею. Нефедова мне сразу сказала, если хочешь можешь рожать сама, но пуповина может быть короткой и тогда могут возникнуть проблемы. Я была настроена на ЕР, так как у меня сестра двоюродная пацана в тазовом родила нормально, и еще знакомая вообще дома рожала первого мальчика тазом (перевернулся за 2 дня до родов). Кстати по всем учебникам тазовое предлежание вариант нормы считается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Я родила третьего сына тазовым предлежанием сама в пятерке. Вес 3570, хотя по УЗИ в 39 недель, за два дня до родов, ставили 3950.

Пришла на плановое кесарево, но еще в приемном покое мне сразу категорично объявили - рожать будешь сама. Очень расстроилась. Пока лежала на подготовке (4 дня получилось) - все уламывала врача лечащего направить на КС. Она пообещала в пятницу решить этот вопрос на ВКК у Монах, а в четверг в 10 вечера побежали воды.

Так и родила Семку попой вперед, никто меня кесарить не стал. Даже лишний раз не подходили - много было рожениц. И ходила, и на мячике прыгала - в общем как будто ничего особенного. Попа и мошонка у сынули были синие :cry: Но по Апгар 9 баллов. Наверное повезло. Но если бы еще раз пришлось так - настаивала бы опять на КС.

Сейчас ходим регулярно к мануологу, неврология тоже не на 5 баллов :( Мануолог очень грамотная, кандидат наук. Она говорит, что ЕР в любом случае предпочтительнее, проблем не меньше бывает и при головном предлежании, а вот у кесарят порой и больше. Кстати, она же сказала, что переворачивают деток на головку в любом сроке!! Не прижиганиями. Если нужны координаты - пишите в личку.

И еще: тазовое предлежание плода любого пола не является показанием к проведению КС. И желания матери никто не учитывает (может только если договариваться с врачом заранее и с соответствующей оплатой). Должны быть еще показания: возраст первородящей матери (повторнородящие не попадают), вес плода более 4 кг, рубец на матке и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Девочки, спасибо всем за комментарии - мы вроде головушкой вниз улеглись, но от всего не застрахуешься - по крайней мере, мне сейчас спокойно. Относительно :)
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Cheshik хороших и легких вам родов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Cheshik
Поздравляю! Вот это настоящее облегчение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: тазовое предлежание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
вчера на узи выяснили что доча ногами вниз лежит---теперь мол мама мучайся и разверни меня..
кто нибудь такое проходил?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Вот здесь обсуждали эту тему

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 35&start=0
Я рожала сама, доча так и не перевернулась :(
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
У меня та же история, с понедельника делаю упражнения. вроде пока не повернулась, буду делать до последнего... стараться мониторить как дела с поворотами буду.
Хотя говорят что повернуться может в любой момент и на 38 неделях поворачиваются.....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
У меня доча прям перед родами перевернулась, а почти весь срок и на попе и поперек.
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
У меня подружка до последнего упр-ия делала всячески упрашивали :) лялю перевернуться в оконцове прокесарили :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
У меня сидела всю беременность на попке. Что я только не делала и все виды гимнастики, и в бассейне на голове стояла, и даже!!! ходила в клинику Восточной медицины. Там кстати дядечка есть, он сказал если бы раньше пришла. 100% перевернул бы (причем прижиганием ног) но я пришла уже в 35 или 36 недель. В итоге ничего не помогло, плод крупный (родила 4060), прокесарили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
вроде уже 30 недель ворочается туда сюда....хотя весь 2 триместр в одной позе был как положенно...врач говорит,что еще не принял окончательное положениеможет еще переварачиваться......подожду узи а там уже будем думать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Девочки-беременяшки! Обращайтесь в Клинику вертеброневрологии и мануальной медицины на Острякова,2 (это ост. Инструментальный завод, наш Медуниверситет). Тел. регистратуры 45-88-41.
Мы туда попали уже после рождения в тазовом предлежании и врач сказала, что могли перевернуть, занимаются этим до последнего дня беременности и очень успешно!! Безболезененно и безвредно для малыша, воздействуют на какие-то точки (не очень разбираюсь в тонкостях).
Наш врач - Ли Ирина Леонидовна. Но наверное и другие тоже могут.

Запись заранее, но я думаю, что регистратору можно объяснить, если необходимо срочно. Должны помочь!

А упражнения мне конкретно не помогли :cry: Тем более на последних неделях практически без шансов этими упражнениями положение исправить.


Последний раз редактировалось Olinka*** 04 апр 2008, 18:03, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Olinka*** поблагодарил: Poker Face
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
А у нас доча пуповину вокруг шеи намотала и не могла перевернуться из-за этого, за 2 недели до родов поперек лежала, а дальше никак :roll:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
я через пару недель пойду в клинику к мануальщикам - сама не переверну:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
У меня довльно долго туда-сюда вертелся. Делала упражнения, в интернете через поисковик много можно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
да блин..делаю упражнения--головка как была под реьром так и лежит там...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
La gata del mar
Такая же фигня :(
уперлась головой в подреберье и отказывается менять положение :(
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 845 ]  Страница 2 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]