Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 дек 2015
Сообщений: 97
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Образ писал(а) 30 янв 2018, 18:22:
В 2014 было кесарево сечение с ЭА. На третий день ужасные головные боли. Пока лежишь или стоишь наклонившись все хорошо, встанешь- волной от носа к затылку понимается боль. Терпеть такую боль очень нелегко. Кололи обезболивающее, капельницы ставили. Все это не помогало нисколько. Анестезиолог, дежуривший в этот день, сказал, что ничего не поделаешь, терпи. А на следующий день пришел тот анестезиолог, который проводил мне ЭА. Пораспрашивал и сказал принять цитрамон утром и вечером. На следующий день боли уже не было. Смогла наконец полноценно заниматься своей малипуськой.


Это не от ЭА. Значит вам делали спинальную анестезию. От неё голова отваливаемся ужасно. Ничего не помогает.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Девочки. По ЭА и про вторые роды. Промежуток между родами 10 лет. Первые были в пятерке с ЭА. Поставили так как роды длились трое суток, уже пожалели. Действительно когда ты в родах - отказывают в анестезии тли обещают а потом фигушки. Очень многие об этом так же подтвердили знакомые кто рожал и просил ее в родах.
Вторые роды были очень быстрыми. В 12:30 подняли в родзал в 14 уже родила. Быстро но намного больнее чем первые. Подружка родила два мес назад третьего говорит тоже быстро но ещё больней чем вторые и первые. У всех по разному. У кого то наоборот.
Я легла в первый роддом специально до родов что бы и с врачами познакомиться выяснить к кому лучше бы попасть по ощущениям и естественно заранее договориться на ЭА. Боялась ужасно. Благодаря этому я рожала с ЭА. А девочки кто в родах просил, ни одной не поставили. Анастезиолог Станислав. Молодой довольно. Сделал идеально. Лучше чем мне в первый раз ставили. Но на потугах уже врач требует прекратить ЭА. Поэтому потуги вы почувствуете. Но сделали оч хорошо. Ни дня не болела спина. Быстро отошёл. Все отлично. Не пожалела. Роды быстрые, схватки как снежный ком. Не выдержала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 авг 2012
Сообщений: 306
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 30 раз
Оба раза рожала в первом роддоме с ЭА. Заранее о ЭА не договаривалась, просила уже в процессе. Отказывают, если раскрытие слишком большое или слишком маленькое. На потугах врач не требовал остановить. Я не чувствовала никакой боли, только чувствовала, что каменеет живот, в этот момент нужно было тужиться. Насколько я знаю, ЭА действует 2 часа, потом нужно добавлять. Если начинаются потуги, а действие ЭА закончилось, тогда врач не разрешит добавлять, а скажет, чтобы рожали сами. Так было у одной моей знакомой. Два часа облегчения, а к потугам ЭА перестала действовать и она всё чувствовала. Про головную боль, первый раз не могла встать на ноги, сильно кружилась голова. Но у меня была большая потеря крови, возможно из-за этого. Второй раз все было отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виолетта
С нами с: 01 июл 2014
Сообщений: 14
Девочки, подскажите кто знает, сколько сейчас стоит ЭА в четверке? И работает ли Алексей Алексеевич?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Света
С нами с: 31 июл 2018
Сообщений: 9
Рожала с ЭА, всегда б так , остались только положительные воспоминания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Россиянка отсудила у больницы полмиллиона рублей после того, как ее парализовало из-за анестезии во время родов

Жительница Батайска отсудила у ростовской больницы 500 тысяч рублей после того, как обвинила врачей в халатности из-за непрофессионально введенной анестезии при родах. Девушку наполовину парализовало и реабилитация не дала удовлетворительного результата. Об этом сообщает Baza.

Роды проходили три года назад в центральной городской больнице Батайска под Ростовом. После десятичасовых схваток врачив вели ей эпидуральную анестезию. После того, как девушка родила, ей резко стало плохо, начались мигрени, появилась слабость в ногах и боли в позвоночнике.

Через полтора месяца после родов ее парализовало ниже пояса и в течение полугода с момента выписки она провела в постели и не могла самомостоятельно заботиться о ребенке. Экспертиза установила, что здоровье ее состояние ухудшилось из-за неверно введенной анестезии. Препарат был уколот непрофессионально, из-за чего у пациентки развились воспаления и последовавшее за этим поражение части спинного мозга.

Судебные разбирательства шли три года. Восстановить здоровье девушка смогла лишь частично. Отсудить у больницы положенную ей компенсацию пострадавдавшая от врачебной ошибки смогла лишь сейчас.

https://mel.fm/novosti/1620748-rossiyan ... estezii-vo


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Что-то ветка заглохла... Возможны ли сейчс роды с ЭА во Владивостоке по желанию, а не по показаниям, и что для этого надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]