Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Я никогда не знала что от эа могут быть головные боли. Я пару лет тому назад попала в больницу с аппендицитом и мне делали эа и уже через день начались сильные головные боли с тошнотой. Даже подняться не могла. Мне пригласили невропатолога а она сказала что у меня это психосоматическое и все пройдет. Прошло еще несколько дней а мне только хуже и хуже. Я позвонила хорошему знакомому врачу и он мне объяснил, что мне плохо сделали эа и что срочно нужно колоть и делать капельницы и что теперь мои головные боли останутся на всю жизнь. Я поехала в другую больницу, почти ползком заползла к невропатологу и он мне все подтвердил. Сказал что повысилось внутричерепное давление. Прописал мне капельницы и уколы. Через несколько дней мне стало намного лучше. Правда теперь каждые полгода я делаю капельницы и массаж головы, т.к. боли адские. Я в период головных болей не могу ни спать, ни есть, не работать. И когда забеременела и был токсикоз и еще осенью начались головные боли. Я думала что свихнусь. Мне скоро рожать а эа я точно делать не буду. Я понимаю что будет больно, но лучше перенести боль сутки чем неделю с грудным ребенком мучиться. Те кто это перенес поймут. Вот такой мой опыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
мне делали ЭА в тройке (рожала 23.02.15) вообще супер!!! делать небольно абслютно, немеет тока низ живота и по колено, одна доза действует 2 часа, мне так сделали что анастезия уже немного отходила и начались потуги и анастезии хватило и на зашить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: kristel
С нами с: 05 дек 2014
Сообщений: 40
Благодарил (а): 1 раз
Действительно ЭА должен делать хороший специалист, слышала многие страдт от головной боли после нее и если плохо сделают то и гематомы на спине. Боялась ее, в родах когда терпеть уже сил не было было пофиг лишь бы обезболили, сделали ЭА просто замечательно и после никаких головных болей и гематом, прошло много уже времени и все хорошо. Краевой роддом анестезиолог Дмитрий Александрович (надеюсь что правильно написала) прям молодец как делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Barsa
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 62
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки , прочитала много страниц этой темы не нашла информации о стоимости ЭА в Перинатальном центре ? Рожал кто-дь там с эпидуралкой? Сколько стоит и ставят без проблем по просьбе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 695
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 122 раза
Мне тоже аппендицит вырезали под ЭА. ноги не чувствовала пару дней.Думали, что ходить вряд ли буду. Врачи,
что накосячили, не признавались ни в какую. Потом еще лечилась почти год от головной боли. Наверное, тут очень зависит от того, кто делает такой наркоз. Кстати, спина у меня в этом месте до сих пор болит иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Мне предложили ЭА при родах. Причем в тот момент, когда уже я была в неадеквате, на всё была согласна, наверное, даже на эвтаназию)) крючило меня не по-детски, а раскрытия нет. Капельницу поставили, раскрытия все равно нет, я на последнем издыхании)) вот тогда мне и предложили, чтобы я отдохнуа, набралась сил перед родами. Иначе бы кесарили. Всё так и было. Пришёл доктор, такой чудесный и веселый мужчина, все рассказал мне подробно, удивительно, но помню всё из нашего с ним разговора. Фраза была, что у нас в городе только трое (кажется трое) докторов в совершенстве владеют техникой эпидуральной анастезии.
В моем случае всё прошло отлично! После того, как поставили капельницу, я наконец-то перестала блевать :ps_ih: меня отмыли, в чувства привели, боль утихла, снова радость появилась)) в общем, усилили мне схватки, раскрытие пошло, родила сама, всё замечательно!!!
И головные боли все равно были, да. Но меня потом еще ДВА ДНЯ откапывали капельницами, доктор приходил проверял, все хорошо. Если второго собирусь рожать, буду снова проситься на ЭА. Но хочу с теми же докторами :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Mrs.Addams
А что за доктора, если не секрет? Имею в виду анестезиологов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Таша2012 писал(а) 06 июн 2015, 17:14:
Mrs.Addams
А что за доктора, если не секрет? Имею в виду анестезиологов.

Фамилию не запомнила, но недавно смотрела сайт перинатального центра и узнала его по фото http://perinatalvl.ru/employees/persona ... ployee=204


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Mrs.Addams
А... ну ПЦ мне точно не светит(( Остается надеяться, что попадется хороший специалист... После общего наркоза в первую операцию хотелось бы нормальную анестезию :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 1149
Изображений: 1
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 70 раз
Родила три дня назад с ЭА, хочу сказать если бы не она я бы просто не выдержала , сутки были схватки сначала тренировочные потом обычные, раскрытие не шло, когда прокололи пузырь и пытались сделать осмотр я поняла что просто умру, а дальше только хуже. После того как поставили захотелось жить дальше, спасибо Вадиму Сергеевичу в 3 роддоме , хоть и молодой доктор все сделал отлично- ничего не болит, разговаривал оооочень ласково))) в общем если я все таки решусь на второго ребенка - только с эпидуралоной. Низкий поклон тем женщинам которые выдержали этот ад без обезбадивания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2014
Сообщений: 71
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз
рожала в 4 роддоме 1,5 года назад ,делали Эпидуральную анестезию при кесарево. Все замечательно!! Меня не спрашивали какой наркоз делать, видимо они сами решают, потому что передо мной девушка рожала,ей другой наркоз делали , тоже не спрашивали. Когда она узнала что мне эпидуралку делали , очень расстроилась что нет права выбора


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Mrs.Addams писал(а) 06 июн 2015, 17:23:
Фамилию не запомнила, но недавно смотрела сайт перинатального центра и узнала его по фото http://perinatalvl.ru/employees/persona ... ployee=204



Шишлянников Евгений - Он классный! Подтверждаю :a_g_a: У меня открытия так же не было, а схватки перли, мне Пилипушко сказал что сейчас ко мне придёт супер дядя :co_ol: и спасет :hi_hi_hi: Меня он маской с газом спасал, которую в конце не смогли забрать из рук и просто выключили из сети. Потом уже когда перевели в послеродовое Пилипушко ко мне приходил проведать и я у него спрашивала про этого анестезиолога (потому что в момент родов он мне показался со своими шуточками дурацкими немного не того ':roll:' )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Это просто сказка. Какой хороший и умный человек придумал ЭА! Насколько женщинам легче стало- есть хоть возможность немного отдохнуть и восстановить силы для самого главного- для потуг. А то схватки выматывают и потом акушерка кричит- давай! тужься! А сил нет дышать. Не то, что тужиться!



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарил: salerossa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, ЭА и спиналка - это одно и тоже или нет? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
сколько сейчас эпидуралка в родах по желанию стоит в тройке? кто недавно рожал?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 13 авг 2011
Сообщений: 695
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 122 раза
эпидуралка и спинальная анестезия это разные вещи. Родила с ЭА. вещь! однозначно!!! главное, чтобы специалист был хороший


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
А меня в 12 году в 3ке отговорите от ЭА, сказали будут головные боли, колоть её можно только до 4 см открытия и т.д. Из обезбаливающих кололи "сон". Хватило на час.
В этот раз рожала в краснодаре , когда договаривалась с врачем, то она говорит что по желанию всем ЭА делают как обезбаливающие обычное и последствий никаких нет. И какая это хорошая вещь как оказалось, и кололи на бОльших см открытия, жаль что в первый раз без неё рожала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
ОптимисткаЮлька писал(а) 07 окт 2015, 12:50:
Это просто сказка. Какой хороший и умный человек придумал ЭА! Насколько женщинам легче стало- есть хоть возможность немного отдохнуть и восстановить силы для самого главного- для потуг. А то схватки выматывают и потом акушерка кричит- давай! тужься! А сил нет дышать. Не то, что тужиться!

Это точно!
Силы у большинства уходят на схватки. В послеродовой огромное количество девочек кесареных, у кого не осталось сил на роды из-за усталости.
Я за эпидуралку. Но они делают ее не бесплатно! Летом 2013 было 7,5 тыс (чек есть), никакой материнский сертификат и т.п. ( прописка, стаж в местной нет такого врача!...) не поможет. По крайней мере в 3-м роддоме.
Но честно, не жалко денег, потому-что сделали все хорошо, все врачи в родовой. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Вот, нашла в сети

[url] спинальная и эпидуральня анестезии (различаются глубиной слоев куда колют) колют в спинной мозг. Спинной и головной мозг окружен гематоэнцифалическим барьером. Это такая мембрана, которая почти ничего не пропускает сквозь себя - мозг слишком важен! Именно по этой причине заболевания типа менингита так тяжело лечатся - практически нет лекарств, которые могут преодолеть этот барьер. Именно по этой причине лекарства, введенные в спинной мозг (анестезия) никак не могут попасть в кровеной ток. То есть к ребенку они не попадут. Точка.
Другое дело, что ер, возможно, будут заторможены или еще что - но это уже физика, а не физиология, плюс психика.
Раньше (лет 20-30 назад) спиналка имела побочки в виде головных болей по той причине, что игла разрывала ткани и ликвер вытекал, уменьшая внутричерепное давление; Отсюда рекомендации полежать несколько дней не садясь после спиналки. Но уже давно производят тонюсенькие иглы, которые не разрывают, а раздвигают волокна, и после внимания иглы волокна становятся на место, ваш ликвер при вас, голова не болит.

Сам разрез делают так, чтобы порезать нервы и поэтому шов не болит - полная чувствительность вокруг шва восстановилась через год примерно. Антибиотики современные в грудное молоко не попадают. Кстати, в России такие антибиотики одобрены только для животноводства.
[/url]



За это сообщение автора Цепуценёнок поблагодарил: kovn
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 46 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]