Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Дёмина мама
очень интересно. Ждем продолжения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Это чек за мой первый визит к врачу. В нем расписано что именно мне делали и сколько это стоит.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Alexeya писал(а) 29 дек 2014, 15:30:
легких родов, хорошей акклиматизации и добро пожаловать - гражданину мира!!!!

Спасибо :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
mishelsax
Договор как таковой, здесь не оформляют, просто наблюдаешься у врача и по факту самих родов, оплачиваешь счет. Заранее, как мне объяснили, невозможно узнать стоимость, так как роды это все таки процесс непредсказуемый.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
chivchiv

Во Владивостоке, в консульстве Тайланда мне сказали, что здесь нам оформят отдельный паспорт, правда на 5 лет)))

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
А вот так выглядит напоминалка о следующем приеме)))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Приношу свои извинения за качество фото, почему-то добавляются только такого размера(((


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 19.5 КБ | Просмотров: 1856 ]
Комментарий к файлу: Это чек за мой первый визит к врачу
image.jpg
image.jpg [ 14.89 КБ | Просмотров: 1876 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вот и прошла неделя, сказать, что прошла она гладко, не получится. У меня начался токсикоз. Может это связано со сменой климата, но скорей всего дома было бы тоже самое... Придя на второй прием к врачу меня измерили со всех сторон, из-за токсикоза прибавки в весе не было, я ушла в минус 500 грамм, хотя живот заметно вырос))) обязательные анализы, правда только анализ мочи и стандартный УЗИ осмотр лялика. Все в норме, хотя по результатам узи, дата родов сдвинулась до 29 января, моя врач меня успокоила и сказала особо не смотреть на эту цифру, так как дата родов по результатам УЗИ ставится на основании измерений плода, а так как Ляли у всех разные, то пдр может сдвигаться. В этот раз мне назначили витамины. Это кальций, фолиевая кислота и витамины для беременных. Сумма за визит была меньше, но это чисто тайская математика))) в этот раз она составила 1640 бат. Также моим врачом было принято решение, если у ребенка будет отрицательный резус фактор, то иммуноглобулин мне колоть не будут. В общем следующий прием мне назначили на 5 января, предупредив, что случись что, врач круглосуточно на связи и в любой момент мы можем приехать. И отправились мы домой, ждать нового года и скорого появления малыша на свет.

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
В ночь с 4 на 5 января мне почему то не спалось, во первых появились тянущие боли внизу живота, да и в туалет по маленькому я бегаю теперь каждые минут 10))) к тому же я обратила внимание на то, что мой живот опустился, да и малыш стал чуть спокойней себя вести, уже не чувствуются столь ощутимо удары под ребра. На этой радостной ноте мы опять поехали в госпиталь на прием к доктору. Опять стандартная процедура анализы и все измерения, вот я и в предвкушении захожу к своему доктору, после УЗИ и стандартного осмотра, нам сказали, что живот у меня действительно опустился. Также обсудив с доктором мою практически бессонную ночь (с первым ребенком у меня ничего подобного не было, просто отошли воды и мы поехали в роддом), она меня успокоила, сказала, что все в норме, просто наша Ляля готовиться к встрече с нами. Также предупредила нас, что если у меня нагнуться схватки, отойдут воды, немедленно связываться с госпиталем и ехать на роды. Также сказали сразу ехать в госпиталь если начнутся тянущие боли в пояснице или Ляля перестанет пинаться. В этот раз сумма составила 1200 бат, вот такая она тайская математика))) в общем отправились мы довольные домой, на недельку до следующего приема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Ждем продолжения :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Дёмина мама
а как вы с госпиталем договаривались? Просто по факту прилета пришли в госпиталь-хочу у вас рожать? Или заранее в России как-то связывались?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ждем продолжения :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Может родились уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 970
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 43 раза
в чем сакральный смысл сего действа?



За это сообщение автора Лайм поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Лайм
вы о чем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Лайм писал(а) 16 янв 2015, 21:04:
в чем сакральный смысл сего действа?


В том, что хочется нормального отношения к себе и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
Очень интересно! Продолжайте. Тоже интересно, была ли договоренность о приезде (в написали, что консультировались с ним по цене) Или просто по приезду пришли и вам назначили врача?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Наверное уже родились,не до вм пока :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
а как вы переговоры с врачами вели? на английском? или с переводчиком..
вы потом все сообщения в одну кучку соберете? :smile:
и фоток хочется...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1744
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 63 раза
А зачем они УЗИ на каждом приеме делают на таком сроке? Что увидеть хотят нового?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
может смотрят состояния ребетёнка на узи, мне каждый день делали доплер в роддоме почти 2 недели пока не родились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Galina_Veter писал(а) 16 янв 2015, 23:56:
мне каждый день делали доплер в роддоме почти 2 недели пока не родились

УЗИ Доплера дает достаточно полную информацию о состоянии кровотока в сосудах матки, плаценты, плода, но, обычно в отечественной практике, этот вид УЗИ не используют в качестве скрининга (т.е. не проводится всем беременным подряд), так как используется большая мощность излучения, чем при обычном УЗИ. Показания к проведению допплерометрии:

Со стороны матери (сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания почек, сосудистой системы, гестоз)
Со стороны плода (многоплодная беременность, маловодие, задержка внутриутробного развития — ЗВУР, преждевременное созревание плаценты)
Отягощенный анамнез (сведения, полученные от женщины о предыдущих беременностях, – внутриутробная гибель плода, ЗВУР, гестоз).


Read more: http://baby-calendar.ru/obsledovaniya/u ... z3OzjWZdRn


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Maria-Mirabella писал(а) 16 янв 2015, 22:25:
А зачем они УЗИ на каждом приеме делают на таком сроке? Что увидеть хотят нового?

Плаценту видать смотрят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Летящей походкой писал(а) 16 янв 2015, 21:58:
а как вы переговоры с врачами вели? на английском? или с переводчиком..
вы потом все сообщения в одну кучку соберете? :smile:
и фоток хочется...

На приемах у врача с переводчиком, это все входит в услуги госпиталя. Иногда и моего английского хватало))) на самих родах обошлась без переводчика

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Maria-Mirabella писал(а) 16 янв 2015, 22:25:
А зачем они УЗИ на каждом приеме делают на таком сроке? Что увидеть хотят нового?

УЗИ у них положено делать, смотрят на состояние плаценты, количество вод и сердцебиение ребеночка смотрят.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
В общем как я уже и писала ранее, отправились мы домой счастливые и на недельку, но наверное в силу моей впечатлительности, а может по какой другой причине в Рождество у меня проявились все симптомы о которых мне говорила моя врач, то есть появились тянущие схваткообразные боли внизу живота и тянущая боль в пояснице, испугавшись, что это могут быть роды, мы собрались и поехали в госпиталь. В глубине души надеясь, что поехали зя Лялей. В госпитале врач посмотрела меня на УЗИ, потом отправила на гинекологическое кресло, смотреть есть ли открытие шейки матки, на кресле открытия она не увидела, но всё равно отправила меня на ктг, смотреть есть ли схватки. В итоге проведя в предродовой палате на ктг около часа, нас отпустили домой, так как схваток не было и мое состояние было не более чем предвестники родов. Напоследок мне сказали, что ждут меня за Лялей дня через два))) у меня если честно от этих слов появился какой-то страх, что все оказывается уже совсем скоро, а я в принципе не готова, да и то, что мы в другой стране, стало меня пугать. Но эти чувства скоро прошли, когда я начала анализировать, что уровень медицины здесь выше чем у нас, да и беременность моя протекает хорошо и боятся нечего. Счет за все проведенные манипуляции в этот раз составил 2052 бат. Дороже чем обычный прием))) в общем поехали мы домой, моя врач сказала, что если все будет хорошо, она ждет нас на очередной прием в понедельник 12 января.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
До 12 января мы так и не родились и поэтому спокойно поехали в госпиталь, ждать долгожданных слов врача, о том что мы готовы родиться))) прием в целом был такой же как и всегда, измерения веса, давления, стандартный анализ мочи, у врача меня опять ожидало УЗИ, правда теперь меня еще ожидало и гинекологическое кресло. Самое напряженное на всем визите))) но это опять таки сугубо мое мнение. После всех проведенных манипуляций, нас отправили домой, сказав, что Ляля наша наружу пока не хочет, вообщем ждемс. Счет за этот визит составил 1442 бата. На следующий прием меня ждали 19 января, но при этом врач сказала, что ждет от нас звонка в любое время, если вдруг отойдут воды или начнутся схватки, так как в принципе все уже готово к родам. На этой позитивной ноте мы поехали домой до 19 января. По своему состоянию могу сказать одно, от жары никаких отеков у меня не было, единственное так как нас было двое, мне хотелось жить под кондиционером, тогда как мужу было холодно. Да и ходить стало тяжело, живот все таки стал огромный)) но дома наверное было бы тоже самое. А так то чем меня пугали дома, это страшные отеки, невозможность ничего делать, так как жара страшная, все это меня не коснулось, я точно так же как и на ранних сроках занималась домашними делами, единственное отличие это огромное количество свежих фруктов, бассейн и то, что почти все время я проводила на свежем воздухе.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Лайм писал(а) 16 янв 2015, 21:04:
в чем сакральный смысл сего действа?

Как я уже писала выше, сакральный смысл моего решения родить своего ребенка в Тайланде, это сугубо мое и моей семьи личное решение, о чем в последствии я нисколько не пожалела, на мой взгляд разница с нашей медициной просто колоссальная. А этот отзыв или не знаю как правильно его назвать, я пишу для тех кто хочет тоже родить ребенка в Тайланде, так как информации по этому, особенно про роды в Паттае очень мало и может кому то моя информация будет полезна.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
LIR писал(а) 16 янв 2015, 21:30:
Очень интересно! Продолжайте. Тоже интересно, была ли договоренность о приезде (в написали, что консультировались с ним по цене) Или просто по приезду пришли и вам назначили врача?

Конкретной договоренности не было, я просто позвонила в госпиталь и узнала, что необходимо для того, чтобы нас приняли, по приезду сюда мы просто приехали в госпиталь и нам сказали когда прийти на прием.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Ну вот и наступило 19 января, а мы до сих пор не родились, а посему опять приехали на прием к моему доктору. Там меня опять ждали стандартные процедуры и опять осмотр на кресле))) ну и в конце приема опять те же напутствия, что роды могут начаться в любой момент. Счет за этот прием был идентичен предыдущему, 1442 бата. Еще дома, на УЗИ мне поставили срок родов 25 января, а на прием к врачу нужно было прийти 26 января, вообщем на этой радостной ноте ( в надежде на 25 число) мы поехали домой, опять ждать нашу Лялю, опять просить его родиться поскорей, так как мы его уже очень ждем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ждем самого интересного! вы уже родились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Vika писал(а) 04 фев 2015, 04:24:
ждем самого интересного! вы уже родились?


Цитата:
Иногда и моего английского хватало))) на самих родах обошлась без переводчика


Я так понимаю да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]