Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды в Паттае Таиланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Всем здравствуйте! Решила поделиться свои опытом родов в Тайланде. Так как до принятия такого решения, родить второго ребенка именно в Тайланде, просмотрела кучу отзывов о Тайланде, но про роды в Паттае, очень мало информации... Так что захотелось описать свои приключения, может кому-то моя информация пригодится.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
Решила начать от печки... В июне месяце узнала о своей беременности, решение родить свою вторую лялю вне родины, пришло как-то сразу... После не совсем удачного опыта первых родов и ведения беременности в обычной ЖК, на учет я решила встать платно, посоветовали "Асклепий", а именно врача Макарову Ольгу Владимировну. Попутно начали с мужем решать где именно наше чадо должно появиться на свет, начинали естественно с США, но просчитав все возможные варианты, мы поняли, что не тянем этот вариант, да и нестабильная ситуация с Америкой тоже повлияла. По этой же причине отмели и Канаду. Европу как-то изначально мы даже и не рассматривали... Остались азиатские страны))) как вариант рассматривали Корею и Тайланд. Я начала активно искать в интернете отзывы и хотя бы приблизительные расценки на роды в этих странах. По Корее информации было крайне мало, да и сама я наверное больше склонялась к Тайланду. В итоге по родам в Тайланде, а именно в Паттае, я нашла всего пару отзывов, да и те на мой взгляд не давали мне полной картинки.

Добавлено спустя 34 минуты 28 секунд:
В общем решение было принято, за вторым едем в Тай. Сколько негативных отзывов и критики от друзей-знакомых мне пришлось выслушать, не передать словами, но нас с семьей это не остановило. Для начала я спросила у своего врача когда лучше ехать и на сколько. Было немного боязно, так как предполагаемая дата родов 25 января... То есть предстоит катастрофическая смена климата из зимы в лето, благо дело Ольга Владимировна успокоила, сказала все будет ОК. Потом про консультировалась с педиатром, в итоге в голове прояснились хотя бы приблизительные даты поездки. Получилось, что гинеколог советовала ехать месяца за полтора до родов и педиатр советовала столько же провести в Тае с лялькой. Начался поиск билетов туда-обратно, в общем длительность нашей поездки составит 99 дней))) после приобретения билетов решила заняться визой, для начала позвонила в консульство во Владивостоке, где мне сказали, что до 1 октября все визы только через Москву...зато обрадовали, что на наши даты нам нужна двукратная туристическая виза. В общем стали мы ждать октябрь, в октябре ничего не изменилось, визы также делались только через Москву.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
а дальше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Подали документы, может кому-то это пригодится, заплатив за 3 двухкратные визы 17800 рублей. При этом в консульстве меня клятвенно уверили, что через 60 дней выезжать нам никуда не придется, а нужно будет просто взять справку в госпитале о том что наша ляля слишком маленькая, чтобы путешествовать и нам продлят визу еще на 60 дней без выезда... Ну что же, поживем увидим. Вообщем для полной подготовки нашей "авантюры" осталось всего лишь найти жилье для нашей семьи, слава богу, в Паттае проблем с этим нет. Свой выбор я остановила на 2 кондоминиумах Парк Лэйн и Парадиз Парк, но в итоге Парк Лэйн победил. Если кому либо интересно, могу выложить фото нашей квартиры. При выборе кондо, для нас основным критерием было местоположение и контингент, преимущественно проживающий в данном месте, Парк Лейн подошел мне. Даже сейчас приехав сюда, я понимаю, что в основном здесь живут семьи с маленькими детьми, а поэтому около 10 часов вечера на территории наступает тишина. Ну вроде обо всем позаботились и наступило ожидание самой поездки, больше всего её ждал наш уже старшенький, ребенок каждый день смотрел календарь и говорил всем, скоро поеду за братом... Кстати дома, во время всех приготовлений, я продолжала наблюдаться у своего гинеколога, беременность проходила нормально, единственный минус это наступивший где-то на 28-30 неделе токсикоз. Но и тот особо хлопот не доставлял, просто периодически подкатывает сильная тошнота и иногда рвота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
а дальше)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вот и наступило долгожданное 17 декабря, день нашего отлета, до отлета я позвонила в наши авиакомпании, чтобы уточнить, что необходимо мне для перелета. Аэрофлот сказал, что им без разницы на каком сроке беременности я лечу, зато в Катай Пасифик им нужна справка от гинеколога, о том, что беременность проходит нормально и гинеколог не видит риска в перелете. Вообщем собрав вещи на первое время для ляли и обменную карту для себя, мы поехали в аэропорт... Сам перелет прошел хорошо, в родном Владивостокском аэропорту никто даже не спросил, а беременна ли я))) через 5 часов мы приземлились в Гонконге, через 2 часа ожидания наш рейс до Бангкока. В Гонконге никто тоже не спросил справку от врача. И вот мы в Бангкоке, не торопясь идем на таможенный контроль, очередь здесь как обычно как в мавзолей, но тут к нам подходит таец и ведет на пустую стойку, на ходу объясняя, что беременные и семьи с детьми в очереди не стоят. Это не могло нас не обрадовать, так как усталость всё равно была, прилетели мы уже ночью. Вот и закончились все формальности с перелетом и получением багажа и мы поехали в Паттаю, в наше кондо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 229
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
ждемс продолжения :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 28 янв 2013
Сообщений: 3282
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 672 раза
Дёмина мама писал(а) 28 дек 2014, 02:17:
Сколько негативных отзывов и критики от друзей-знакомых мне пришлось выслушать

Вот люди же.. Ну кому какое дело! :de_vil:

Как интересно! :dan_ser:
Удачи вам! :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Дёмина мама
И фоток кондо тоже хотим! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Очень интересно.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
ждем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 июл 2014
Сообщений: 242
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
расскажите, что за госпиталь? и как там оформлять документы на пупсика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 3700
Изображений: 1
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 531 раз
легких родов, хорошей акклиматизации и добро пожаловать - гражданину мира!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Дёмина мама
a 4erez kakuyu firmu oformlyali dogovor na rody? ili kak tam u vas vse oformleno?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 689
Откуда: Находка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 50 раз
Дёмина мама писал(а) 29 дек 2014, 14:23:
но тут к нам подходит таец и ведет на пустую стойку, на ходу объясняя, что беременные и семьи с детьми в очереди не стоят

Какой хороший таец вам попался. Мы осенью стояли в этой огроменной очереди с ребенком 2,5 года :-( и никто нам ничего не предлагал....Видимо зависит от человека)))...только мило улыбались и фоткали дочу.

А история действительно интересная, мало кто решается на такое, я думаю ...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ И ФОТОК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
а у лялика какие-ниб преимущества будут?(к примеру,как если в сша родился-то гражданин)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
Ждем...очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13838
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Не томите)))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Мне вот тоже интересно как обратно? На ребенка нужен загранпаспорт или Вам в паспорт надо будет его вписывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
Вот мы и на месте, жду первого визита к врачу, но вернемся немного назад к выбору госпиталя. Еще на этапе планирования нашей поездки я звонила в тайские госпитали, для себя я определила 2 более менее крупных госпиталя, это Бангкок Паттайя Госпиталь (БПГ) и Паттайя Мемориал Госпиталь (ПМГ). Для меня, важно было наличие русского переводчика. Хоть и есть довольно неплохие познания в английском, но все таки учила я не медицинскую терминологию, да и во время самих родов, я думаю, будет не до английского))) в общем в БПГ за естественные роды мне озвучили сумму около 60000 бат, в эту сумму входит услуги переводчика, отдельная палата на 3 дня и 2 ночи и питание, но есть одно маленькое но... Для того, чтобы в итоге заплатить именно эту сумму, на первый прием к тайскому гинекологу надо прийти до 32 недель, в противном случае сумма увеличивается, так что взвесив все за и против БПГ отпал сам собой. В ПМГ за естественные роды мне назвали сумму около 45000 бат, за все тоже самое. К тому же у нас уже был опыт посещения данного госпиталя, правда не в связи с беременностью. Единственное отличие от БПГ, это отсутствие детской реанимации, но при необходимости ребенка экстренно везут в БПГ или в госпиталь в Сираче. Так что выбор госпиталя я сделала основываясь сугубо на своем субъективном мнении.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
К врачу здесь я попала на первый прием только 22 декабря, так как до 21 числа она была в командировке. Придя в госпиталь, мой прием начался формально, с измерения давления, веса и роста, далее я попала к гинекологу в кабинет. Вместе с переводчиком они просмотрели мои анализы в обменной карте, которую я привезла с собой, потом обязательный осмотр на УЗИ (УЗИ делает сама врач). После меня отправили сдать кровь и мочу, через час сказали подойти к врачу повторно. Вот и сдала я анализы и опять пришла к доктору, здесь хочется добавить что у меня отрицательный резус, и на сроке еще в 32 недели, мне делали укол иммуноглобулина, чтобы избежать резус-конфликта. Здесь я озвучила это гинекологу, и посовещавшись мы приняли решение делать мне еще один укол иммуноглобулина после родов, так как его нужно заказывать с Бангкока. Стоимость этого укола 8600 бат. По анализам у меня было все в норме, мне сказали приблизительную дату родов, это 27 января, на 2 дня больше, чем говорили дома))) также врач сказала, что теперь я буду ходить к ней на прием каждую неделю. Так как витамины у меня еще оставались "домашние", здесь тоже мне ничего не назначили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]