Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
интересно почитать.ждем развязки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Дёмина мама писал(а) 04 фев 2015, 01:17:
на самих родах обошлась без

наверное,вас уже можно поздравить? во сколько примерно вам обошлись необходимые вещи для ре на первое время и пакеты в рд?все в тае покупали?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
mishelsax писал(а) 06 фев 2015, 19:49:
Дёмина мама писал(а) 04 фев 2015, 01:17:
на самих родах обошлась без

наверное,вас уже можно поздравить? во сколько примерно вам обошлись необходимые вещи для ре на первое время и пакеты в рд?все в тае покупали?

Да, нас уже можно поздравить с рождением сыночка, спасибо :smile:
По поводу непосредственно вещей, мы привезли из дома пеленки, одежду для сыночка. В Тае мы пока купили только коляску, стоила она 5890 бат, фирма камера, очень легкая и маневренная, а самое главное, раскладывается полностью в лежачее положение. Именно по одежде много здесь и не надо. У нас в общей сложности 3 футболочки, 3 маечки и 3 пижамки, пока хватает, сыночка быстро растет)) я просто стираю ему почти каждый день, за ночь все высыхает. Так же из дома мы привезли спортивные костюмчики, но одели их только на выписку))

Добавлено спустя 49 минут 57 секунд:
Вот и наступило 26 января, мы поехали на очередной плановый прием в госпиталь. Там все начиналось как обычно, измерение давления, веса, анализы и вот я захожу в кабинет к врачу, там она спрашивает меня, как самочувствие, есть ли какие либо предчувствия родов, но у меня все как обычно, ничего не болит, не тянет. Делают УЗИ, причем, когда врач слушает сердцебиение плода, она отправляет меня на осмотр на кресле, после осмотра мне говорят, что раскрытие 2 см, нужно пройти на ктг. Я опять поднимаюсь в предродовой палату, где ко мне подключают аппарат ктг, медсестра с предродового, после получаса измерений говорит мне, что сердцебиение моего сыночка периодически падает ниже нормы ( при норме 150-160, у нас максимум было 140, при этом периодически падало до 120), где то через час пришла моя врач вместе с переводчиком, и мне сказали, что надо готовится к экстренному кесареву, так как у ребенка может развиться гипоксия, раскрытие у меня очень маленькое, если вызывать естественные роды, то это очень долго и врач не советует, так как они переживают за ребенка. Это было в 4 часа вечера, на 6 часов назначили операцию. С нас попросили предоплату за операцию в 60000 бат, пока наш папа поехал за деньгами, я осталась одна, мне выдали одежду госпиталя, это рубашка и юбка, хотя я бы назвала это мешок))) И вот меня начинают готовить к кесареву, ставят капельницу с лекарством ( капельницы у них полностью электронные, то есть выставляют количество лекарства которое дрлжно попасть в вену в течение часа), далее начинаются наверное самые "приятные" процедуры бритья и клизьма(( также у меня взяли кровь на анализ. Потом пришла помощник анастезиолога. Мы разговаривали по поводу наркоза, так как это был мой первый в жизни наркоз, то сразу стало жутко, я сразу вспомнила все ужасы про наркоз и примерила их на себя... В итоге мы остановились на эпидуральной анестезии. Все это время подготовки к операции, у меня продолжали слушать сердцебиение ребенка. Вот и настал час икс, 6 часов вечера. Меня положили на качалку и повезли в операционную... Мужа в операционную не пустили, он остался ждать меня под дверьми... Сама операционная выглядела стандартно, на мой взгляд, единственное что меня поразило, это большой телевизор на стене, увидев, что я его разглядываю, мне объяснили, что это как монитор, для некоторых операций. Также в операционной меря испугало огромное на мой взгляд количество народу, у меня сложилось такое впечатление, что это врачи с предыдущей операции, но это оказались все для меня, и началась процедура знакомства... Это анестезиолог, это его помощник, это медсестра детская, это взрослая... Вообщем человек 15, от страха половину я не запомнила, главным на тот момент для меня было присутствие детского и взрослого реаниматолога. Еще в дородовой ко мне приходили снять лак с ногтей, но так как у меня гель лак, ничего не получилось, зато в операционной когда мне одели на палец датчик прибора для измерения моего пульса и давления, через лак он не работал, поэтому мне соскребли с одного пальца немного лака, чтоб все работало. И тут начались приготовления меня к уколу анестезии, мне сказали, что в нее будет входить еще и морфий, как побочное может появиться тошнота, рвота и зуд на лице, но это нормально, как только я что то почувствую из перечисленных симптомов, сразу говорить медсестре, мне сделают укол и все пройдет... После этого меня завернули в бублик и сделали укол, и тут я почувствовала что мои ноги куда то уходят. Вроде они у меня есть, и в то же время они не мои... Потом привязали руки, поставили еще одну капельницу, подключили какой-то прибор, на котором было видно как бьется сердечко нашего сынули, его сердцебиение было в среднем около 110-120((( натянули передо мной экран, чтобы было не видно, что они там делают и все началось... Я вроде чувствовала что мне чего то делают на животе, но как будто со стороны, вроде как это все не мое. Во время всей операции анестезиолог и её помощница стояли рядом со мной и разговаривали, спрашивали меня про старшего сына, про работу и вобле про жизнь в России, в общем отвлекали))) наконец настала минута появления на свет моего сыночка, меня предупредили, что сейчас будет немного неприятно, и все закончится... Я услышала вдох своего ребенка и его быстро повезли куда то, мне просто сказали, поздравляем, у тебя мальчик, я успела увидеть только быстро уезжающий инкубатор своим ребенком... Через буквально минут 5 пришел какой-то таец с фотоаппаратом и начал показывать мне фотографии моего сыночка. Еще через минут 15 ко мне подошли и сказали, что сынок уже с папой, все хорошо, я его смогу увидеть только завтра, но папа сделает для меня кучу фотографий и мне не стоит переживать, с моим сыночком будет реаниматолог, 3 медсестры и медиатор неонатолог. Как то очень быстро все закончилось, мне предложили сделать укол, чтобы я поспала, так как очень устала, я отказалась. После операции меня оставили с 3 какими-то врачами наверное, если честно, я не особо вслушивалась кто это, и сказали что через пол часа меня повезут в палату. Эти пол часа тянулись наверное как 12 часов, но вот меня повезли в палату, в коридоре меня ждал муж и проезжая через двери детского отделения я даже смогла увидеть сынулю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наташа
С нами с: 16 фев 2015
Сообщений: 4
ох, я бы не решилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
Мне немножко обидно Стало)) ехали за лучшими родами, а закончилось кесаревым.. Но в любом случае еще раз поздравляю,главное,что сыночек жив-здоров.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
mishelsax писал(а) 17 фев 2015, 10:32:
Мне немножко обидно Стало)) ехали за лучшими родами, а закончилось кесаревым.. Но в любом случае еще раз поздравляю,главное,что сыночек жив-здоров.


в Азии часто делают кесарево.

Поздравляю! Как назвали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 10
Поблагодарили: 1 раз
mishelsax писал(а) 17 фев 2015, 10:32:
Мне немножко обидно Стало)) ехали за лучшими родами, а закончилось кесаревым.. Но в любом случае еще раз поздравляю,главное,что сыночек жив-здоров.

Вы знаете, я нисколько не жалею))) наоборот, даже радуюсь, что приехала рожать именно в Тайланд, неизвестно, что было бы у нас, там то не делают УЗИ на каждом приеме, и заметили бы что у нашего сыночка очень маленькое сердцебиение и нам необходимо срочно родиться)))

Добавлено спустя 50 секунд:
chivchiv писал(а) 17 фев 2015, 14:55:
mishelsax писал(а) 17 фев 2015, 10:32:
Мне немножко обидно Стало)) ехали за лучшими родами, а закончилось кесаревым.. Но в любом случае еще раз поздравляю,главное,что сыночек жив-здоров.


в Азии часто делают кесарево.

Поздравляю! Как назвали?

Назвали Богдан, он у нас действительно данный Богом.

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
Хочется также написать про наше пребывание в госпитале, и наверное описать самое интересное, получение документов на нашего Богдашу, но обо всем по порядку... первым нашего сына увидел папа, после того, как ему прочистили легкие и помыли (здесь деток моют сразу после родов, может и у нас теперь так, но 6 лет назад старшего мы первый раз помыли только дома), нашего папу пустили в детское отделение и разрешили поговорить с сыном, он счастливчик, смог первым прикоснуться к этому маленькому чуду...
В палате мы с мужем были вместе (первую ночь мы были без старшего сына, а потом в госпитале были всей семьей), Богдашу в первую ночь нам не привезли, он был под наблюдением врачей, да и мне сказали отойти от наркоза и отдохнуть, знали бы они, что без своего ребенка я не смогу уснуть))) поэтому я без конца отправляла мужа вниз, в детское отделение, проверить как там наш сыночек, ночью ему даже дали покормить нашего сына. В 9 утра пришла моя врач, спросила как мое самочувствие, проверила шов, и самое главное разрешила мне сидеть, и если я буду себя нормально чувствовать, то к вечеру можно даже вставать и ходить, а самое главное сказала, что скоро привезут нашего Богдана. И вот этот момент настал, мне привезли нашего котенка, к этому времени уже приехал и муж со старшим сыном и мы наконец остались только своей семьей. В пять вечера Богдашу забрали, у него по расписанию были банные процедуры))) но после них нам обещали привезти его опять, правда до 9 вечера, так как на ночь нам его не оставили, потому что после кесарева не положено у них, мама очень слаба))) на следующий день утром привезли сынулю, мы уговорили оставить его с нами на ночь, бедные тайцы были в шоке, нас отговаривали, якобы отдыхайте здесь, спите, дома такой возможности не будет, но мы были непреклонны и под расписку о том, что ребенка на ночь к себе в палату мы забираем добровольно, нам его оставили. Правда в пять утра забрали, для приема водных процедур)) в этот же день мы сделали сынуле тест, проверка зрения и слуха новорожденному, у них это обязательно. Также сходили с мужем на курс молодых родителей, там нам показали как мыть ребенка, обрабатывать пупик ( все это очень отличается от того как мы ухаживали за старшим). На следующий день утром, мне сказали, что нас выписывают, перед этим мы заполнили документы для получения тайского свидетельства о рождении. Для этого нужно было съездить к почетному консулу РФ в провинции Чонбури и перевести наши имена и Богдана на тайский язык. Благо дело это все находится недалеко, в отеле Роял Клиф, на Пратамнаке. В общем вечером 29 января мы поехали домой. В госпитале на выписку Богдаше подарили сумку с подарками, в ней было 2 бутылочки для кормления, 2 банки смеси, диск с тайскими колыбельными, развивающая книжка. С собой нам дали спирт для обработки пупочка и ватные палочки. Также на выписку нам подарили альбом, уже заполненный любезным персоналом госпиталя, по типу наших "Я родился", куда даже вклеили Богдашину фотографию и также подарили нам 6 чудесных фотографий нашего сынули. На этом мы радостные поехали домой.



За это сообщение автора Дёмина мама поблагодарил: chivchiv
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Дёмина мама
Поздравляю с рождением Богдана! :ro_za:
Хотя мое имхо, роды в Тайланде не особо лучше, чем прошли у меня в 2-ке. Кипишу только больше :smile: Рожала бы там только бы из-за того, что там тепло круглый год. Ну и конечно, если были бы проблемы со здоровьем или по негативному ранее опыту рождения в России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
а что, к груди ребенка не приложили? и пакет со смесями дали. зачем? вы не кормите грудью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Паттае Тайланд
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Вот ведь не познанная душа Российская!! Я ездила в роддом за 500км меня отговаривали как могли! А тут... Главное что сама мама довольна!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 50 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]