Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Mirinda писал(а) 11 июн 2014, 17:03:
Mrs.Addams
большое спасибо! :smile: Надеюсь, немного увлекла-развлекла :-)

Прочитала весь Ваш блог - как будто бы сама уехала на ПМЖ в Паттайю :-) :co_ol: Кстати, мечта моя :smile: пусть не на ПМЖ, но хотя бы на зимовку... но я такая трусиха :nez-nayu:
одна с ребенком вряд ли поеду, в голове тысяча вопросов: сделать визу, ребенка няне, где и как искать работу, там ведь "фарпоста" нет :hi_hi_hi: ну и все такое прочее). Вы умничка большая!!! :co_ol: В Россию тянет? Домой сюда планируете возвращаться?

Будем ждать продолжения! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Mrs.Addams писал(а) 12 июн 2014, 10:30:
Кстати, мечта моя пусть не на ПМЖ, но хотя бы на зимовку... но я такая трусиха

знаете, у меня вот неделю назад прилетела девушка, ей 33 года. ни разу не выезжала из России вообще. так вот она просто взяла и приехала на пмж сразбегу, оставив временно 8-летнего сына на руки своей маме, мужа нет у девушки. Правда, пока она ведет себя немного наивно: сразбегу купила годовую студвизу, не выяснив нюансов многих. хочет найти работу без хорошего английского и т.д Но она решилась - вот что интересно! :smile:
Mrs.Addams писал(а) 12 июн 2014, 10:30:
одна с ребенком вряд ли поеду, в голове тысяча вопросов: сделать визу, ребенка няне, где и как искать работу, там ведь "фарпоста" нет ну и все такое прочее). Вы умничка большая!!! В Россию тянет? Домой сюда планируете возвращаться?

Меня же в Россию на сегодня не тянет, честно говоря, - просто ничто там не держит, да и за два года Тайской жизни уже как-то начинаю понемногу своим домом его считать, хотя прожить здесь опять же всю жизнь - не желаю особо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Mirinda писал(а) 12 июн 2014, 13:26:
Но она решилась - вот что интересно!

кто-то скажет глупая, а я вот иногда даже немного завидую таким людям! Кто может вот так легко взять и подорваться! Я пока все не просчитаю, пока не буду уверенна, что не пропаду там, никуда не уеду. Один минус - на это может уйти вся жизнь))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Mrs.Addams писал(а) 12 июн 2014, 15:26:
кто-то скажет глупая, а я вот иногда даже немного завидую таким людям! Кто может вот так легко взять и подорваться! Я пока все не просчитаю, пока не буду уверенна, что не пропаду там, никуда не уеду. Один минус - на это может уйти вся жизнь))

Глупой я ее точно не буду называть - кто я, чтобы судить? У меня у самой не идеально все по полочкам разложено в жизни))) :-) Скорее, просто меня удивляет, как можно собраться на ПМЖ в страну, где ты ни разу не была, и даже ничего не поискала на форумах. Немного наивно, на мой взгляд, и спонтанно. Но одно я знаю точно: именно этот поступок станет одним из немногих ярчайших ее впечатлений, о которых девушка всю жизнь будет помнить и гордиться этим :-)
Я переехала в Таиланд так: приехала в мае в отпуск, вернулась на три месяца в Россию и в сентябре приехала в Тай уже насовсем.
Но мне не нужно было искать работу там - вот в чем фишка, я удаленно тружусь уже несколько лет. Хотя на пару месяцев я поначалу даже устроилась работать в Кокос Тревел - продавать экскурсии :hi_hi_hi:
Возвращаясь к теме родов в Таиланде, я тут узнала, что в России только за большие деньги и не везде делают кесарево лазером. Это правда? Может быть, в курсе форумчанки? Если да, то мне, наверное, очень повезло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Mirinda писал(а) 12 июн 2014, 16:16:
Это правда?

подруга-врач сказала: "Бред, у нас нет лазерных ножей вообще, в роддомах уж точно! Может быть только в косметологии, но и это огромная редкость".



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: Mirinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Mrs.Addams писал(а) 12 июн 2014, 17:21:
Mirinda писал(а) 12 июн 2014, 16:16:
Это правда?

подруга-врач сказала: "Бред, у нас нет лазерных ножей вообще, в роддомах уж точно! Может быть только в косметологии, но и это огромная редкость".

:sh_ok: Тогда мне и впрямь сказочно повезло!
Сейчас я могу сказать так: я могу рекомендовать рожать в Таиланде достаточно уверенно, но есть нюансы. Либо английский должен быть сносным и при этом вы должны уметь тайский английский понимать, либо нужно иметь тыщ от 50 бат, которые вы отдадите за роды. Плюс дальнейшие заморочки с оформлением малыша - тоже нюанс. Я расскажу по ходу, как это происходит.
А вот ходить беременной в Тае я рекомендовать не буду. Это - тема отдельная, и я по ней хочу тоже высказаться пообстоятельнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
Цитата:
Происходило все в общей палате, где, помимо меня, лежало еще человек 11-13, и ко всем так же приехали папы, а к некоторым — и целые семейные таборы.


а ведь по сути в наши бесплатные палаты могут приходить посетители, но у нас не пускают - типо стерильно, типо у других будет депрессия. Эх...

Mirinda писал(а) 12 июн 2014, 16:16:
Возвращаясь к теме родов в Таиланде, я тут узнала, что в России только за большие деньги и не везде делают кесарево лазером. Это правда? Может быть, в курсе форумчанки? Если да, то мне, наверное, очень повезло!


про лазер никогда не слышала, ждем фото вашего шрама. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Meyk писал(а) 12 июн 2014, 20:03:
а ведь по сути в наши бесплатные палаты могут приходить посетители, но у нас не пускают - типо стерильно, типо у других будет депрессия. Эх...
про лазер никогда не слышала, ждем фото вашего шрама. :a_g_a:

выложу обязательно фото сюда, чуть позже - сейчас в слинге шастаю :-)
о, дааа! у тайцев все гораздо проще одновременно в плане отношения к роженицам, как-то у них все легче выходит :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лида
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 6340
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 779 раз
Поблагодарили: 991 раз
Поздравляю с рождением . спасибо за интересный рассказик!! Сама вот думаю, может в Тай уехать жить, Единственно вопрос работы - английский есть,но не в такой прямо супер-пупер степени.. хотя наверное там уже много русских.. но для работы язык все равно нужен..Вопрос с жильем -вы снимаете наверное?Я слышала,что купить там дом не удастся,земля принадлежит королю.. А что там с военными действиями?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Ха-ха.на байке в роддом!!! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
ИЛС писал(а) 15 июн 2014, 11:57:
Поздравляю с рождением . спасибо за интересный рассказик!! Сама вот думаю, может в Тай уехать жить, Единственно вопрос работы - английский есть,но не в такой прямо супер-пупер степени.. хотя наверное там уже много русских.. но для работы язык все равно нужен..Вопрос с жильем -вы снимаете наверное?Я слышала,что купить там дом не удастся,земля принадлежит королю.. А что там с военными действиями?

Спасибо и Вам за внимание к моему скромному рассказу :ro_za:
Да, чтобы получить легальную работу, без английского на хорошем уровне никак, увы! Но английский - я зык не из сложных, его можно, если есть основа, подтянуть при желании за месяцев шесть, имхо!
Да, я жилье снимаю, квартиру в кондо. Купить дом можно, просто землю вам дают по контракту в долгосрочную аренду на 100 лет :smile:
Военных действий нет, весь политический конфликт сосредоточен в пределах какой-то маленькой части Бангкока, и то - все идет очень мягко и гуманно. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Простите, я пропустила, а где про роды? Выдержки я вижу есть, а сам рассказ? Мне Тай тоже нравится, прям жду декабря!!!! Но... Только на пару - тройку месяцев, держит работа
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Elena751
Вы не пропустили. :smile: Я выложила здесь мини-отчет с фактами, а большой опус со всеми подробностями -
Mirinda писал(а) 10 июн 2014, 16:55:
гляньте плиз здесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Прочла про роды очень-очень интересно. Буду сейчас вашей постоянной читательницей! Роди сама троих и, успокою вас, всегда одинаково страшно!!!!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Elena751
большое спасибо! :ro_za: :smile:
я хочу и дальше рассказывать тем, кому это интересно, чем у нас отличается родительство в жарком Таиланде от этого же явления в России. сегодня нам месяц, и нам все нравится, быть мамой очень приятно, только чуть-чуть хочется спать :-)
Но вот мои родственники в России когда узнают некоторые подробности нашей родительско-малышовой жизни, прямо ужасаются: мол, как это?! у вас врачи с обходом не ходят по домам? а как же вы там вообще выживаете? :-) ну и все такое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
А у меня тоже врачи не ходят, после того как у среднего пропустили пневманию в 1 месяц, а у младшей ангину гнойную. Нашла одного хорошего врача-инфекциониста и обращаюсь. Когда реб заболел - вызываю!
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Elena751 поблагодарил: Mirinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Mirinda, я уже прям с нетерпением жду Ваш новый отчет! Как прошел первый месяц? Как живете, чем занимаетесь, где гуляете и все такое! И с фотографиями, и побольше!!! :-) :ro_za:



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: Mirinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Mrs.Addams писал(а) 16 июн 2014, 09:50:
Mirinda, я уже прям с нетерпением жду Ваш новый отчет! Как прошел первый месяц? Как живете, чем занимаетесь, где гуляете и все такое! И с фотографиями, и побольше!!! :-) :ro_za:


янад этим активно работаю - скоро-скоро разрожусь новыми материалами :smu:sche_nie:
Elena751 писал(а) 16 июн 2014, 05:52:
А у меня тоже врачи не ходят, после того как у среднего пропустили пневманию в 1 месяц, а у младшей ангину гнойную. Нашла одного хорошего врача-инфекциониста и обращаюсь. Когда реб заболел - вызываю!

ну вот! значит, и в Таиланде существующая система медобслуживания имеет разумное обоснование!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
Mirinda писал(а) 16 июн 2014, 11:00:
в Таиланде существующая система медобслуживания имеет разумное обоснование

Однажды сын заболел на Сайпане, с температурой под 40. Так там до 3-х дней вообще врача не зовут. Хоть я и настаивала. Потом уехали в госпиталь, пощупали пульс, взяли мазок из зева, какие то датчики поставили. тут же при нас приготовили лекарство (которое пить!) и послали обратно. И у нас. Взяли кровь из вены, мочу, кал. У мамы кровь на сифилис зачем то??? Обязали в течении дня привезти флюшку и мою и ребенка. И начали колоть болючие антибиотики. Это мы с бронхитом попали! По стена ползали тараканы. Я сидела рядом на полу, иногда положив голову на кровать к ребенку. Туалет был один на весь этаж (состояние описывать не стану), платную палату не достать. Выдержали сутки. потом сбежали и боимся врачей до сих пор. Так что не заморачивайтесь, смотрите на состояние ребенка. В таком возрасте иммунитета нет, подхватить все легко. Самое главное поведение ребенка. Температуры у них не бывает (почему мы и пропустили начало пневмонии), только меняется поведение. Ребенок может отказываться от еды, без причины плакать, очень мало спать или наоборот почти все время спать (хотя моя доча такая соня была). Мамино сердце почувствует... Здоровья :smile:
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Elena751 поблагодарил: Mirinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 дек 2013
Сообщений: 40
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Mirinda
Очень интересная история!Сама задумывалась, что когда буду рожать, то это будет, наверно, не в России....
А вы на учет в России вставали? И как нужно предупреждать тут, что рожать будете за границей?
Пишите, про Ваш первый месяц, с удовольствием буду ждать! :bra_vo:



За это сообщение автора Leelaspa поблагодарил: Mirinda
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды в Таиланде
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Elena751 писал(а) 16 июн 2014, 17:27:
Мамино сердце почувствует... Здоровья

Большое спасибо за Вашу историю и пожелания :smile: :ro_za: я представляю, чего Вы с малышом натерпелись! (
Leelaspa писал(а) 16 июн 2014, 20:08:
А вы на учет в России вставали? И как нужно предупреждать тут, что рожать будете за границей?
Пишите, про Ваш первый месяц, с удовольствием буду ждать!

В РФ я вставала изначально на учет, потом снялась. Я не стала говорить, что уезжаю в Таиланд, дабы не слышать проклятия врачей в свой адрес - начнут ахать-охать, дескать, "среди жуков едете рожать?! На пятом месяце перелеты - это плохо и т.д.". Сказала, что просто переезжаю в другой город и меня с Богом отпустили.
И не надо никого тут предупреждать особо насчет родов за границей - никому мы тут не нужны и не интересны. Чего в людях зависть будить? Начинают еще ко всему додумывать, как нам весело и легко живется - ррраз! и за границу рожать слетали))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]