Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 47 из 101  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Насчет моей доброты прикусите ка лучше язычок, на личности здесь не переходят. Вот ваши же слова
DariaS писал(а):
ley
я сама перед потугами на финальных схватках выключалась, а после родов мне казалось, что меня пытали, так плохо было это вспоминать...
Я сама 18 часов рожала, с офигенной болью (думала умру)

А на вот на это
DariaS писал(а):
ley
вместо того, чтобы просто сказать: " А вот у меня прошло все хорошо - не болит спинка, ни головка, разрывов не было и боли я не чувствовала, зато схватки чувствовала хорошо, что дало мне ощущение естественных родов. Мне очень жаль тех, у кого что-то прошло не так".

Батюшки, держите меня семеро ;;-))) Я ДВЕ страницы вам это вещаю, а в ответ получаю только - "нет, у вас у всех страаашные последствия, вы просто скрываете".
А вот вам и доказательство - с этим постом Вы пришли в тему:
DariaS писал(а):
Девочки, а теперь расскажите, кто порвался нафиг, от того, что тужились со всей дури, не чувствуя толком боли.. Разрыв промежности, между прочим, грозит опущением и кучей более болезненых процедур в будущем, чем однократная боль при родах. Я не говорю, что без ЭА женщины не рвутся, просто шанс порваться при отсутствие ощущений намного выше и последствия серьезнее.

Все. Реально ухожу из темы. И так столько драгоценного времени сегодня убила одно и то же поясняя
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
DariaS писал(а):
honey wife
Большое спасибо Вам за отзыв. Согласна на 100% про подготовку к боли. Даже при сильной боли можно держать себя в руках и делать все, что нужно, чтобы помочь себе и ляле родить/родиться с радостью :)

Пожалуйста. :smile: Я всегда за разумное использование медикаментов. Использование ЭА тока с целью убрать боль мне кажется эгоизмом. А если по медицинским показаниям то тогда конечно.... На то они и показания. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
ley писал(а):
Насчет моей доброты прикусите ка лучше язычок, на личности здесь не переходят. Вот ваши же слова
DariaS писал(а):
ley
я сама перед потугами на финальных схватках выключалась, а после родов мне казалось, что меня пытали, так плохо было это вспоминать...
Я сама 18 часов рожала, с офигенной болью (думала умру)

А на вот на это
DariaS писал(а):
ley
вместо того, чтобы просто сказать: " А вот у меня прошло все хорошо - не болит спинка, ни головка, разрывов не было и боли я не чувствовала, зато схватки чувствовала хорошо, что дало мне ощущение естественных родов. Мне очень жаль тех, у кого что-то прошло не так".

Батюшки, держите меня семеро ;;-))) Я ДВЕ страницы вам это вещаю, а в ответ получаю только - "нет, у вас у всех страаашные последствия, вы просто скрываете".
А вот вам и доказательство - с этим постом Вы пришли в тему:
DariaS писал(а):
Девочки, а теперь расскажите, кто порвался нафиг, от того, что тужились со всей дури, не чувствуя толком боли.. Разрыв промежности, между прочим, грозит опущением и кучей более болезненых процедур в будущем, чем однократная боль при родах. Я не говорю, что без ЭА женщины не рвутся, просто шанс порваться при отсутствие ощущений намного выше и последствия серьезнее.

Все. Реально ухожу из темы. И так столько драгоценного времени сегодня убила одно и то же поясняя


Вы две страницы пускаете язвительные комментарии по поводу неприятных фактов про ЭА. Если они К Вам отношения не имеют, то зачем говорить, что я ничего в этом не соображаю и говорю бред.
Согласна, что первый пост резок, извиняюсь за это. Но он был навеян постами некоторых пользователей, о прекрасной ЭА здесь и "о боже мой, мне плохо" в другой теме. НО если он к Вам не относится, то зачем вообще на него реагировать?
И да, я рожала 18 часов :). Думаете все 18 часов одинаково больно? Сначала очень весело, между схватками выделяются эндорфины (защитный механизм такой у организма) 12 часов примерно. Потом, боль наростает. И сильно больно только последний час перед потугами, между схватками даже отключало. Но все это время не теряешь самообладание, дышишь и ждешь с нетерпением малыша. Я ни разу даже не пикнула. Потом, когда идут потуги, уже не так больно, чувствуешь, как идет малыш и как растягиваются твои мышцы. И когда он наконец вышел и его положили на живот то остается только теплота :)Поэтому "чуть не сдохла от боли", это точно не про меня... Потом вспоминалась финальная боль, так как она сильная (как я читала, "сильнее боль только от ампутации"), а у меня очень низкий болевой порог. Но все забылось меньше чем через месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Помню, когда я пришла рожать, меня осмотрели, я часок походила с маленькими схватками, а потом вкололи окситоцин, мне кажется у меня даже промежутков между схватками не было, просто все разрывалось, после 8 часов моих мучений (честно: мне уже ничего не хотелось), мне даже вставать не разрешали, только лежать, когда предложили ЭА, я сначала отказалась, но буквально через 5 минут согласилась, когда мне ее вкололи, я тогда сказала...а вот теперь можно подумать о ребенке, о правильном дыхании и т.д., потуги я чувствовала (как будто хочется в туалет, но боль такая...тупая), при родах мне сделали надрез, т.к. голова ребенка не пролазила (врачи еще говорили, щаз бы маслицом смазать, чтобы она пролезла), ребенок родился 4,030....голова не болела, чувствовала себя нормально (немного хохотала, как ненормальная под одеялом, но это я думаю шок был :-) , а может так подействовала ЭА), второго хочу рожать только с ЭА, хотя Вас почитаешь, так начинаешь сомневаться....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Gavrilova
ну так а нафига вам окситоцин вкололи, слабая родовая деятельность или что?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
ВечноСонная писал(а):
Gavrilova
ну так а нафига вам окситоцин вкололи, слабая родовая деятельность или что?

Сказали что раскрытие всего 2 пальца, что я могу так и 3 дня ходить, ускорили все окситоцином


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Gavrilova писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Gavrilova
ну так а нафига вам окситоцин вкололи, слабая родовая деятельность или что?

Сказали что раскрытие всего 2 пальца, что я могу так и 3 дня ходить, ускорили все окситоцином

ну так если маленькие схватки, может это треники были?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
ВечноСонная писал(а):
Gavrilova писал(а):
ВечноСонная писал(а):
Gavrilova
ну так а нафига вам окситоцин вкололи, слабая родовая деятельность или что?

Сказали что раскрытие всего 2 пальца, что я могу так и 3 дня ходить, ускорили все окситоцином

ну так если маленькие схватки, может это треники были?

может и были, но обычно врачам доверяешь, как мне кажется сейчас, они просто не хотели возится со мной долго, вот и ускорили процесс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 авг 2010
Сообщений: 24
Откуда: Вторая Речка
Девочки! А кроме эпидуралки есть какие-нибудь другие обезболивающие, к-рые используются при обычных родах, не керасеве?? Кроме общего конечно?? ':roll:'



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Очень, Очень понравилась ЭА! Ничего не болело, нигде не порвалось, даже микротрещин не было.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Honey-m
Все другое обезболивающее будет наркотического происхождения :( оно на Лялю будет действовать и Вам особого эффекта не даст. Еще используют маску с закисью азота и кислородом - но это тоже наркотический газ. Моя подруга использовала маску в родах, при схватках, ей помогало немного. Но опять же ребенку все это попадет. Не давайте Вам ставить окситоцина без толку ( чтобы ускорить и т.п.), от него будет боль адская и вымотает Вас. Без него не все так плохо.
Singu
Здорово! А кто Вам делал ЭА и где? У моего брата жена рожала тоже с ЭА, вроде, тоже все хорошо прошло (небольшие разрывы были, кажется ). А вот лялька сосать не хотела сутки :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
DariaS писал(а):
А вот лялька сосать не хотела сутки :(

это сто процентов не связано с ЭА :sh_ok:, с чем угодно, но не с этим.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Violetta_G
Говорят, что связано :(. Сами врачи им говорили (они в Италии рожали). Так как ребенку тоже попадает, что вводится при ЭА (анальгетик или анальгетик с анастетиком).
Почитайте статьи на Ангийском языке про ЭА, там везде указывается про действие препарата на ребенка, что может привести к заторможенности и проблемам с сосанием в первые дни. В русских статья пишут - отсутсвие действия на ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12908
Благодарил (а): 1261 раз
Поблагодарили: 323 раза
Daria, рожала в 4-м роддоме, делал ЭА Алексей Алексеевич. Это были у меня 3-и роды. С ЭА было комфортно.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
DariaS
я рожа сама, без ЭА, так лялька первые сутки вообще спала, ничего не сосала, они после родов просто уставшие сильно, на вторые сутки тоже не сосала, потому что не могла правильно присосаться, так что фигня это все, не взаимосвязано


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
DariaS
Не буду с вами спорить, потому как не знаю на 100%, но после написанного вами, написала в одноклассниках двум своим подругам, которые также рожали с ЭА, одна в Сиднее, другая в Ричмонде, Канада. Спросила, предупреждали ли их, о последствия ЭА, которые скажутся на ребёнке. Обе ответили, что предупреждали о чем угодно, но о действии данной анестезии на ребёнка не было сказано не слова. А там у них подписки о чем только не берут.
У меня над ребёнком все акушерки угарали, она своими губами совершала сосательные движения с момента родов и потом еще несколько дней. Присосалась к моей груди через полчаса, так, что у меня синяки потом были огромные.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
ВечноСонная
у нас доча тоже спала весь день и ела мало :). Может и не из-за этого. Им врач так сказал, потому что их Ляля немного заторможенная была, бодрствовала и не могла сосать.
Violetta_G
Я тоже 100% не утверждаю, но читала во многих статьях такое (завтра ссылки выложу). И я уверена, что у большинства малышей все должно быть хорошо, если бы было плохо у многих, то не использовали бы так широко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
http://www.childbirth.org/articles/sideeppi.html
http://www.americanpregnancy.org/laborn ... dural.html
http://epidural.kimjames.net/epidural_r ... ffects.htm
http://www.suite101.com/content/epidura ... ts-a160690
http://www.maternityacupressure.com/epi ... tions.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Я так поняла, эффект расчитан на то, что инфо подана на англ и не многие смогут прочитать :hi_hi_hi:
Так вот НИЧЕГО нового там не написано! Самые обычные статьи об эпидуральной анастезии, ее видах, плюсах и минусах, о влиянии на течение родов и ВОЗМОЖНЫХ побочных эффектах. О возможном влиянии на ребенка везде особо подчеркнуто, что исследования двусмыслены и недоказаны и все эти последствия могут быть абсолютно не связаны с анастезией и встречаются в обычных родах так же часто.
Плюс ко всему НИГДЕ!!! не доказаны ваши слова об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ применении стимулирующих препаратов и эпизиотомии
Единственной отрицательно настроенной статьей является первая, но источники информации там как минимум устарели:

Sources
Cohen, Nancy Wainer. Open Season, 1991.
Enkin, M., M. Keirse, and I. Chalmers. An Guide to Effective Care in Pregnancy and Childbirth, 1992.
Goer, Henci. Obstetric Myths versus Research Realities: A Guide to the Medical Literature, 1995.
Macauley, JH, et al. Epidural analgesia in labor and fetal hyperthermia in
Obstetrics and Gynecology, October 1992 80(4):665-669.
Rothman, Barbara Katz (ed.). The Encyclopedia of Chidbearing, 1993.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
ley
:co_ol:
Вот он, минус незнания языка. Посажу вечером мужа статьи мне прочитать, а то интересно стало. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 47 из 101  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]