Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 15 из 101  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, подскажите, какие цены на кесарево с эпидуральной анестезией? Я так поняла, бесплатно только под общим наркозом. Есть ли какие-нибудь противопоказания к эпидуралу? Нужно ли заранее договариваться с конкретным анастазиологом и врачом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Любопытная писал(а):
Девочки, подскажите, какие цены на кесарево с эпидуральной анестезией? Я так поняла, бесплатно только под общим наркозом. Есть ли какие-нибудь противопоказания к эпидуралу? Нужно ли заранее договариваться с конкретным анастазиологом и врачом?


буквально на днях меня консультировала анестезиолог в тройке.
противопоказания, насколько поняла, это аллергические реакции, наличие какой-либо сыпи, ну и ОРВИ, ОРЗ...типа температура и прочие приятности простудных заболеваний.
еще, конечно же противопоказания могут быть, если какие-то проблемы со спиной....

заранее договариваться с анестезиологом...не знаю, где как, но в тройке вот у меня не получилось:( там всего три вряча делают эпидурал (типа это сложная манипуляция и не каждый за нее берется). Я хотела попасть к тому же, кто мне ее ставил в 2006 г. Но, он к моему сроку будет в отпуске:( второй уже в отпуске и будет в нем и в мое время родов...видимо....Третья вряч уходит в отпуск с 7 августа....в общем, перспектива не особо прикольная, если понадобится эпидурал мне, могу и не получить:( надеюсь, родимся до 7-го


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Whity писал(а):
Любопытная писал(а):
Девочки, подскажите, какие цены на кесарево с эпидуральной анестезией? Я так поняла, бесплатно только под общим наркозом. Есть ли какие-нибудь противопоказания к эпидуралу? Нужно ли заранее договариваться с конкретным анастазиологом и врачом?


буквально на днях меня консультировала анестезиолог в тройке.
противопоказания, насколько поняла, это аллергические реакции, наличие какой-либо сыпи, ну и ОРВИ, ОРЗ...типа температура и прочие приятности простудных заболеваний.
еще, конечно же противопоказания могут быть, если какие-то проблемы со спиной....

заранее договариваться с анестезиологом...не знаю, где как, но в тройке вот у меня не получилось:( там всего три вряча делают эпидурал (типа это сложная манипуляция и не каждый за нее берется). Я хотела попасть к тому же, кто мне ее ставил в 2006 г. Но, он к моему сроку будет в отпуске:( второй уже в отпуске и будет в нем и в мое время родов...видимо....Третья вряч уходит в отпуск с 7 августа....в общем, перспектива не особо прикольная, если понадобится эпидурал мне, могу и не получить:( надеюсь, родимся до 7-го

В Кроаевом говорили, что с эпидуралкой очень сложно, могут и с первого раза не попасть :shock: Что это очень сложно, не у всех получается, не все берутся.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Анна_K писал(а):
В Краевом говорили

подружке осенью там экстренное кесарево делали с эпидуралом - сначала думали будут браться или нет, но взялись, вроде не плохо сделали, с первого раза попали, но были постпункционные головные боли, первые сутки точно, потом вроде полегчало.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Анна_K писал(а):
В Кроаевом говорили, что с эпидуралкой очень сложно, могут и с первого раза не попасть Что это очень сложно, не у всех получается, не все берутся.

Мне попали с первого раза в Краевом, только катетор через иглу не прошел, пришлось второй раз пререкалывать более широкой иглой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Анна_K писал(а):
В Кроаевом говорили, что с эпидуралкой очень сложно, могут и с первого раза не попасть Что это очень сложно, не у всех получается, не все берутся.

Мне попали с первого раза в Краевом, только катетор через иглу не прошел, пришлось второй раз пререкалывать более широкой иглой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Любопытная писал(а):
Девочки, подскажите, какие цены на кесарево с эпидуральной анестезией? Я так поняла, бесплатно только под общим наркозом. Есть ли какие-нибудь противопоказания к эпидуралу? Нужно ли заранее договариваться с конкретным анастазиологом и врачом?


Как было написано в предыдущих сообщениях, эпидуральная анестезия - штука сложная и нужен очень хороший анестезиолог..в 5 роддоме (мне там делали полтора года назад) есть оч хороши анестезиолог - зовут Евгений Михайлович, отзывы от многочисленных подруг и знакомых слышала только положительные, по-крайней мере мне все сделал просто отлично...сама эпидуралка там тогда стоила 5000 рублей, ну сейчас +1000 возможно, а вообще, если вы хотите кесарево с эпидуралкой, то конечно необходимо заранее подготовиться с врачом, чтобы он рассказал вам о всех плюсах, минусах, возможных последствиях и т.д...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Рожать с эпидуралкой нужно только в 4-ке. Лучшего анастезиолога в этом деле ни в одном роддоме не сыщете! Говорю по собственному опыту. Просто СУПЕР доктор :good: :good: :good: За такой профессионализм никаких денег не жалко! Всё рассказывает, показывает, абсолютно безболезненный прокол и попадание точно в цель :D с первого раза! :Bravo: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2008
Сообщений: 585
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
я год назад рожала в тройке с эпидуралкой!!!! все хорошо, только мне попали наверное раза с пятого, приятного мало когда схватка идет, а тебе говорят "не дергайся, а то не промажем" :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
делали экстренное кесарево с эпидуралкой в краевом в ноябре прошлого года,анестезиолог хорошая девочка попалась,все прошло хорошо,заплатили 6000 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1046
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девочки, я тоже рожала с эпидуралкой в 4-ке в мае. Вообще супер. И стоимость - 7 тыс., совсем небольшая, посравнению со страданиями. Врач действительно очень хороший. Самый лучший.... :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
подскажите как связаться с врачом чтоб заранее договориться об анастезии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
ой забыла дабавить с 4 роддома :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
vishenka*** писал(а):
Девочки, я тоже рожала с эпидуралкой в 4-ке в мае. Вообще супер. И стоимость - 7 тыс., совсем небольшая, посравнению со страданиями. Врач действительно очень хороший. Самый лучший.... :D :D :D

С меня в тройке в ноябре 2008 6 тыс содрали за эпидуралку...собирались делать общий по сертификату,я сама попросила эпидуралку,посмотрели как на больную,но сделали...укола даже не почувствовала...только вот спина до сих пор болит,не могу понять из-за нее это или потому что дочу на руках таскаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 89
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже делали эпидуралку, но ожидаемого эффекта не было. Перестала чувствовать заднюю поверхность бедер, еще и интервал между схватками увеличился. Видимо, неправильно сделали, хорошо что без последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
vyanna
А где вам делали и сколько стоило сие удовольствие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 89
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 2 раза
кошка77

Это было четыре года назад, я рожала в очень навороченном медицинском центре в Якутске. Тогда данная процедура входила в стоимость пакета "комфортные роды" стоимостью, смешно сказать, 4,5 тыс.р. Я помню, что анестезиолог, когда увидел мой позвоночник, растерялся, спрашивал меня про травмы, о которых я не знаю, пригласил коллегу, но все равно, видимо, не туда уколол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
мне делали эпидуралку в 2008 году в тройке, после нее процесс родовой деятельности остановился, пришлось кесарить :( , видно слишком рано укололи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Дарла
а деньги в этом случае с вас брали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
кошка77 писал(а):
Дарла
а деньги в этом случае с вас брали?

да


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 15 из 101  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]