Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Balaklava писал(а) 07 фев 2015, 14:31:
С эпидуралкой вообще тужиться хорошо.
Ничего не болит, не зажимаешься от боли.
У меня получилось очень быстро родить.

+1
Потуги чувствовала, а боли нет
Родила очень быстро, ребенок не мучился
А в первых родах потуги длились более двух часов, потуг не чувствовала, только боль. В итоге ребенок страдал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 811
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 81 раз
mon amour
Спасибо, за отзыв и рада, что у вас всё благополучно сложилось после ЭА и не повлияло на отношение к деткам, слава Богу и надеюсь, что в плане здоровья также не повлияло:mi_ga_et: Правда кому статья на смех, а кому и нет. У всех всё индивидуально, как и проходящие сами роды, спорить с вами не буду. :mi_ga_et: Если от обычных естественных родов могут последствия, так и не исключение с ЭА, так и кесарева сечения. Статья с одного центра акушерства и гинекологии, ну подобных общих статьей по ЭА масса, в общем как и про беременность и роды. Некоторые даже не знают, последствий и опасность ЭА, а идут на этот шаг обезболивания лишь бы не чувствовать боли и не думая о ребёнке, что он может чувствовать, ощущать психологически, ни все задумываются и это тоже дело каждого.
У меня подруга рожала с ЭА, противопоказаний не было для ЭА, ответственно подошла к этому шагу, и анестезиолога выбирала грамотного квалифицированного и гинеколога. В процессе родов, всё пошло не так, как предполагалось по мнению врача. Сейчас её ребёнку 8-мь лет, так она до сих пор мучается с тяжёлыми головными болями, ходит каждый год обследуется и капает капельницы и т.д ...Врачи говорят, что это последствия ЭА.
Никого не хочу отговаривать или уговаривать-это не моё право, но имею права написать о своём.
Дело каждого. Может быть ЭА на сегодняшний день считается высокоэффективной и безопасной, НО если ЭА делают и советуют квалифицированные врачи, умеют её правильно применять. Я родила сама трёх детей, без всяких обезболивающих методов, готовилась к родам физически и морально, врач меня подготавливала на благополучное родоразрешение, у меня не было противопоказаний, хоть у меня и были страхи, боли во время родов, но я доверилась врачу, который верил в меня. Ни о каких болях в родах я не помню уже. И пойду на четвёртые роды, честно боязно, как и в первый раз, ну мне больше страшнее применить метод ЭА, чем самой родить.
mon amour писал(а) 08 фев 2015, 12:26:
ИМХО, все зависит от желания стать мамой и быть ею, а не от способов родоразрешения
И не только ВСЁ зависит от желания стать матерью :mi_ga_et: Смотря ещё какая психологическая готовность стать матерью. Мнение психолога с большим стажем я выслушала, есть несколько факторов влияющие на становление стать матерью. Ну здесь уже не по теме...
Всем беременяшкам желаю благополучных и лёгких родов, как бы они не рожали. :smile:



За это сообщение автора Юлёнка поблагодарил: Гидра
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Юлёнка
Так мы ж с вами совсем не спорим :smile: просто одно дело ,когда в статье описывают ПОСЛЕДСТВИЯ эпидуральной анестезии с точки зрения здоровья мамы и ребенка и приводят конкретные факты и исследования. А здесь из всех последствий - проще отнять от груди и легче сдать бабушке, эт разве научно обоснованный подход,имхо :smile: и с эпидуралкой сложилось не только у меня- в теме много положительных отзывов :mi_ga_et:
про желание стать мамой и быть ею я писала в контектсте именно эмоциональной привязанности, а так то да-роды лотерея.
И вот еще вопрос-как психологически эпидураль может повлиять на ребенка? :du_ma_et:
Лично я восхищаюсь женщинами,родившими без обезболивания,да еще и не одного,и не двух детей, но сама :no:
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Алексей Алексеевич из четверки - один из лучших анестезиологов в городе, если не самый лучший. 8 лет назад этот роддом наоборот активно пропагандировал ЭА. Как сейчас не знаю, но скоро пойду узнавать и очень хочу второй раз снова попасть к АА.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия ача
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Сашуля писал(а) 09 фев 2015, 12:16:
Алексей Алексеевич из четверки - один из лучших анестезиологов в городе, если не самый лучший. 8 лет назад этот роддом наоборот активно пропагандировал ЭА. Как сейчас не знаю, но скоро пойду узнавать и очень хочу второй раз снова попасть к АА.

Соглашусь про АА :smile:
Да и сейчас проблем договориться нет, если специалист не в отпуске.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Юлёнка писал(а) 08 фев 2015, 20:34:
Врачи говорят, что это последствия ЭА.

интересно, что говорили бы врачи, не сделай она ЭА ? у меня есть знакомые с головной болью и капельницами 2 раза в год, благо они без ЭА, да, врачам приходится голову ломать, на ЭА не спишешь
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: kristel
С нами с: 05 дек 2014
Сообщений: 40
Благодарил (а): 1 раз
В краевом роддоме очень хорошо делает ЭА Дмитрий Александрович иЭАНичего потом не болит (голова) все его хвалят. Просто молодец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 1094
Поблагодарили: 3 раза
Kristel писал(а) 10 фев 2015, 09:25:
В краевом роддоме очень хорошо делает ЭА Дмитрий Александрович иЭАНичего потом не болит (голова) все его хвалят. Просто молодец.

А что стоит нынче ЭА в краевом ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Заголовок: Эпидуральная анестезия


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 101 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]