Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 11 из 101  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Девочки, при эпидуралке и спиналке не наркотик колят, а анестетик.
пра-пра-пра-пра-......-правнук новокоина, лидокоина и иже с ними.

а спиналка и эпидуралка отличаются друг от друга только глубиной введения иглы и соответственно анестетика, т.е. пациент не может понять в момент укола что делается одно или другое.

вот выдержка из статейки:
"Эпидуральная анестезия выгодна тем, что
1. Для нее не нужно пунктировать твердую мозговую оболочку и, таким образом, она не связана с постпунктационными головными болями. Однако непреднамеренная пункция твердой мозговой оболочки во время проведения эпидуральной анестезии встречается в 0.5-1% случаев.
2. Более медленное наступление симпатической блокады приводит к меньшей частоте развития артериальной гипотонии.
3. Путем грудной эпидуральной блокады можно добиться дискретной анальгезии.
4. Используя низкие концентрации бупивакаина можно разделить сенсорную и моторную блокаду.
Спинальная анестезия выгодна тем, что
1. Она относительно легко проводится
2. Определение локализации кончика иглы более объективна, благодаря наличию СМЖ в просвете иглы.
3. Наступление анестезии более быстрое.
4. Анестезия более выраженная.
5. Уровень анестезии может контролироваться путем использования растворов анестетиков различной баричности, а также изменением положения пациента.
6. Местные анестетики никогда не могут вызвать системную токсическую реакцию, даже если случайно сделана внутрисосудистая инъекция. "

зы: если интересно что-то но непонятно могу попробовать объяснить по-русски :) нормальными словами :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Fiu так что лучше то? безопснее что ли и меньше последствий потом? аспинлку при естеств родах не ствят вроде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Оксанчик
выбор что будет спиналка или эпидуралка делает доктор в зависимости от показаний и вообще конкретной ситуации.
при естественных кажется длают эпидуралку - нужно чтобы у мамочки двигательная функция оставалась хоть немного, а это дает эпидуралка. а последствия могут быть и там и там. очень много зависит от рук, материалов... самой спины в конце концов, т.е. от индивидуальных особенностей пациента

а чего так хочется анестезию при естественных? сильно страшно?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Fiu
При ЕР мне делали эпидурал, а вот на КС спиналку. При ЕР, когда сложилось так, что потребовалось экстренное КС сказали некогда усиливать эпидурал, поэтому сделали общий.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Fiu ужасно боюсь...первые родывспоминаю и муршки по коже.....хочу укол. лучше всего значит его в4 рд делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
потребовалось экстренное КС сказали некогда усиливать эпидурал, поэтому сделали общий.
SMN*, когда мой живот продолжал чувствовать и А-А попросил Лапир сделать грубое "тестирование" скальпелем - я стала говорить "аааа, не надо, страшно, давайте ещё одну ампулу лучше вколем", то есть усилим это дело, на что А-А говорит, что это вообще рискованно, не проверено, неизвестно какие последствия возникнут... Так значит, усиливать эпидурал всё-таки можно??? :shock:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лайф Лайн
Лайф Лайн писал(а):
Так значит, усиливать эпидурал всё-таки можно???

Видимо можно, по крайней мере это были слова Шишлянникова (5 роддом) :roll: , а там хто его знает.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Лайф Лайн
при кс делает спиналку вроде АА. есть нормированное количество лекарственного средства в зависимости от веса пациента кажись, а увеличивать его опасно..... а у вас не получилось вроде не по причине малого количества препарата, а анатомия подвела :)

а эпидуралка это немного по-другому - там даже иногда осталяют иголку и могут добавлять.

Оксанчик
сходите в 4ку, попроситесь поговорить с АА, он детально проконсультирует и с ним как раз можно и финансовые моменты обговорить и что будет делаться...
и в 4ке лучше именно в его руки попадаться, про остальных анестезиологов ничего не могу сказать....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
SMN*
я в принципе выбирала не из-за себя, чтобы послушать первые ааааа, а потому что
Цитата:
Местные анестетики никогда не могут вызвать системную токсическую реакцию, даже если случайно сделана внутрисосудистая инъекция
т.е. для ляли намного меньше вреда, чем при общем наркозе, когда препарат попадает в общий кровоток, а общий наркоз и взрослым людям врачи не рекомендуют более 2-х раз за жисть, много клеточек мозга погибает, да и общая интоксикация.....
Оксанчик
мне анестезию делали в краевом, после ничего не болело, прокол зажил как комариный укус. ноги отошли где-то через часов 8 (норма до 12 часов). но это когда кесарево, а если ЕР, то там отключают только чувствительность, не двигательную функцию, смотрят по состоянию роженницы, к моменту наступления потуг нужно чтобы анестезия снижалась, чтобы женщина более продуктивно тужилась, т.е. чувствовала что, где и как напрячь, чтоб всё свершилось....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2008
Сообщений: 64
Всем привет!
Мне поставили по обычному самой рожать...я буду рожать в тройке, уже ходила на консультацию к анастезиологу..она уверила что эпидуральная полностью безопасна...вот хочу себе сделать, но не знаю..одни говорят ноги отнимаються, еще у одной девочки волосы сильно лезть стали...что делать, не знаю...хочу сразу свою зайку на руки взять...но боюсь страшно и боли, и последствий анастезии...
подскажите :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 266
Klaudia
Знаешь я думаю,что надо самой попробывать,все же через это проходят :) не мы первые не мы последние как говорится.Конечно я сама побаиваюсь не много,но больше я боюсь такой анастезии и ее всевозможных последствий и врач точно не может утверждать тебя в том,что она поностью безопасна у каждого свой организм и последствия у каждого разные,если бы она была полностью безопасна,то не было бы таких противоречий против этой анастезии,это лично мое мнение,решать все равно тебе :oops: ,удачи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2008
Сообщений: 64
Олюсик
спасибки :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Мне тоже делали эпидурал,в 3ке,потому что шейка не открывалась,через час после того как сделали эпидурал,раскрытие было полное.Последствий на себе никаких не ощутила,стоило 6т.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
девочки а с эпидуралкой вообще что ли ничего не чувствуешь? как потуги чувствовать?/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
Оксанчик писал(а):
девочки а с эпидуралкой вообще что ли ничего не чувствуешь? как потуги чувствовать?/


Ниже пояса чувствительность пропадает,но только пока поступает препарат(игла постоянно в спине,идет лекарство),как идет время потуг,отключают,чтобы роженица чувствовала сама.Когда это время наступит,врач контролирует,дает команду отключать,как только отключили,потуги сразу стала чувствовать.В историях про роды есть мое описание как это было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
MAMA-MAPKA СПАСИБО ЗА ОТВЕТИКИ :) А ЕЩЕ ХОТЕЛА УЗНАТЬ НЕ УМИРАЕШЬ ЛИ ОТ БОЛИ КОГДА НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕШЬ СО СХВАТКАМИ А ПОТОМ В РАЗ АНЕСТЕЗИЮ ВЫРУБАЮТ И ПЛЮС ПОТУГИ....БОЛЕВОГО ШОКА НЕ БЫВАЕТ? БЕЗ УКОЛА ТО ПОТИХОНЬКУ К БОЛИ ПРИВЫКАЕШЬ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
От этой боли еще никто не умирал :D Там нет такого резкого перехода,все ощущения постепенно приходят,сначала ноги,потом таз начинаешь чувствовать,да и когда потуги,это уже не больно,по крайней мере ,у меня было так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
А мне было очень больно под конец, хотя максимально возможную анестезию давали... Но это просто у меня такой низкий болевой порог. Но шока никакого нет, конечно, постепенно боль нарастает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Оксанчик
мне больно не было...потуги чувсьвовала, ощущение что какать охота, но когда пытаешься то сил как будто не хватает.... больно немного было справа.ю но у меня из за скалиоза при потугах ушло лекарство почти все влево... схватки чувствуются тож, нло не больно просто как будто живот сокращается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 73
Откуда: Владивосток
Сашуля а вы тоже в тройке рожали? скажите плиз там как с реанимацией для деток...а то слышала , что если что то в 5 везут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 11 из 101  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]