Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 53 из 101  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко

Мда...
Капельницу ставят сразу. Вот только отвели в родзал и тут же вкололи. Откуда я на тот момент знаю, как у меня все идет в родах? Схватки и схватки. Я рожаю первый раз. С моей точки зрения, врачам же должно быть виднее, какие манипуляции производить. Про окситоцин я знала только то, что он помогает схваткам. Но то, что он станет одной из причин клинической смерти моего ребенка, узнала на собственном опыте.

Про инструмент вообще убило...вы, находясь на высоком гинекологическом кресле, всегда отлично видите, что делает врач, которая сидит на низком стульчике?? Я - нет. У меня глаза не как у крабов. Увы.. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Rain Belt писал(а):
Елена Рябченко

Мда...
Капельницу ставят сразу. Вот только отвели в родзал и тут же вкололи. Откуда я на тот момент знаю, как у меня все идет в родах? Схватки и схватки. Я рожаю первый раз. С моей точки зрения, врачам же должно быть виднее, какие манипуляции производить. Про окситоцин я знала только то, что он помогает схваткам. Но то, что он станет одной из причин клинической смерти моего ребенка, узнала на собственном опыте.

Про инструмент вообще убило...вы, находясь на высоком гинекологическом кресле, всегда отлично видите, что делает врач, которая сидит на низком стульчике?? Я - нет. У меня глаза не как у крабов. Увы.. ))

Правда, сразу ставят? Ну значит вам не повезло с врачом.
спорить бессмысленно!!!
Кто-то предпочетает тупо отдаться врачам, не обладая минимумом информации, и не удосуживая себя хотябы спросить, зачем все то, что со мной делают, а кто-то предпочетает по-другому. :te_ma-clo_se:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко

Да, правда сразу ставят. У них на тот момент одновременно было много рожениц, и они хотели ускорить процесс, как потом выяснилось.
Если вы не столкнулись с врачебным произволом, это значит, что вам пока что просто повезло. Но жизнь еще впереди.. не зарекайтесь.
Про "тупо отдаться" - следите за речью. И разговаривайте так со своими подружками. Но не со мной.
Информации у меня был не минимум. Вы не в состоянии в запале объективно оценить ее объем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Rain Belt писал(а):
Про "тупо отдаться" - следите за речью. И разговаривайте так со своими подружками. Но не со мной.Информации у меня был не минимум. Вы не в состоянии в запале объективно оценить ее объем.

я конкретно о вас этого не говорила, не нужно принимать на свой счет, если я вас обидела, прошу прощения! :ro_za:
нет у меня никакого запала, это не та тема, на которую я могу распалиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
девы...ну что вы в самом деле... все разные... кто то следит внимательно а кто-то в шоке от близости чуда и вапче ничего вокруг себя не замечает. я вот в первых родах тоже все клювом щелкала.... в шоке была... ну они и натворили делов со мной. а во второй раз уже шла опытная... роды взяла под свой контроль и никакое вмешательство и не потребовалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
meleshik+ писал(а):
Не надо передергивать! Идет женщина в первые роды, откуда она знает, что там да как? Да еще схватки мозг выворачивают! Много вы там навоюете? Я просила, что бы мне дали максимально естественно родить, к этому были все показания, они головой покивали, и не смотря меня даже, сразу капельницу поставили, а потом все остальное!

информации кругом - бери не хочу, только некоторые не хотят видимо.
повторюсь - наведите справки, вы же не в кафе-мороженое идете (хотя скорее всего куда попало не пойдете), а жизнь дать своему ребенку, выберете себе того кто не будет кивать и ставить, попробуйте разобраться в процессе, Сотрудничайте, а не машите руками после с матерными комментариями.


Rain Belt писал(а):
А вы, никак, милосердный и бескорыстный врач? Никогда не слышали про преждевременные роды - на месяц раньше запланированных? (Я уж молчу о человеческом отношении и порядочности - это вам, видимо, вообще неизвестно).


я мама.
а врачей не бывает хороших что ли? тогда я Вам крайне сочувствую, Вы же из-за случившегося много общаетесь, или нашли докторов с которыми сотрудничаете все же?
или Вы такого мнения только о акушерах-гинекологах?

а про преждевременность: беременность длится 9 месяцев, ну ладно не сразу сообразила, минус месяц, преждевременно родила - еще минус 2 месяца, а остальные полгода - никак нет возможности навести справки и заняться самообразованием?!
не поверю, все упирается в авось и лень.

и, пожалуйста, как-то более корректно выражайтесь в адрес окружающих, ибо фраза "Я уж молчу о человеческом отношении и порядочности - это вам, видимо, вообще неизвестно" вполне понятно читается как оскорбление и обвинение в непорядочности, причем вполне адресно.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Fiu

Вы в адекватном состоянии или не очень?
Читайте внимательнее. И про авось и лень, пожалуйста, всё к себе.
Я как раз-таки наводила справки и читала все, что только можно было. И рожать ехала по устной телефонной договоренности в тот день, когда собиралась встретиться лично с акушером-гинекологом Василевской. Но преждевременные роды бывают. Поэтому я ей позвонила ночью, извинилась, объяснила ситуацию, и рожать я приехала к ней, договорившись об оплате.

Абсолютно каждая женщина может столкнуться с проблемами в родах. У меня прекрасно проходила беременность, я очень много хорошего читала и слышала о враче, к которому ехала на роды. Но произошло так. Мне отказались делать кесарево вовремя. А сделали тогда, когда у ребенка уже не билось сердце.
И если бы не телефонные звонки нужных людей, они бы вообще моего сына похоронили бы в четверке. А после этих звонков с какими испуганными лицами они потом забегали.

Кстати, тут описывали ситуацию, когда акушер Струкова - помощница Василевской отнеслась по-скотски к роженице. И как ей эта роженица в сердцах пожелала... так вот Струкова потеряла единственного внука. Умер мальчик в 18ть лет.

Так что не судите в этой теме и не судимы будете.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Rain Belt
четверка вообще отличается "обходительностью" персонала.
Rain Belt писал(а):
И как ей эта роженица в сердцах пожелала... так вот Струкова потеряла единственного внука. Умер мальчик в 18ть лет.

ну это тоже не плюс тому, кто такое пожелал. Подобные вещи возвращаются бумерангом рано или поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Rain Belt
я видела вашу историю, не единожды, форум богат краткими и более подробными пересказами оной.

по теме - судя по этому сообщению Вы отомщены?
медицинский случай обсуждать смысла нет, свое мнение мы оба имеем, дискутировать не о чем. судить тем более.

и вообще тема про ЭА, Вам есть что рассказать об этом?

и еще раз: корректнее с выражениями, я адекватна, про Вас того же сказать к сожалению не могу, агрессивны уж очень.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
А я за Эпидуральную анестезию при кесарево!!!! Сама рожала с ней и думаю ещё пойду если опять кесарево поставят. Последствий никаких уже много лет. А в палате девочка лежала после общей, так мне её так было жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Fiu

Это же вы настаивали, что надо идти на поклон врачам и тащить им деньги. А всех, кто не так сделал, вы обласкали. Так что ваши призывы относятся к ЭА примерно, как мои слова.

К Струковой я не имею никакого отношения.

Агрессии у меня никакой нет. Если вы или ваши родственники - медики, вы все равно не застрахованы от их ошибки или халатности. Подумайте об этом прежде, чем с пеной у рта доказывать, что деньги и договоренности решают всё.

Легкой вам беременности и родов. Не нервничайте так. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Rain Belt
спасибо. я спокойна :)

поправлю: не идти на поклон, а знакомиться заранее, выбирать; и не тащить деньги, деньги это один из вариантов: если есть ощущение слабости можно страховаться же. вполне доступно. я вот про москвичей читаю иногда - там стоимость в рядовом роддоме на рядовой контракт такая неприличная на мой лузерский взгляд.

Ваша история согласитесь не рядовая, ровняться на Вашу ситуацию не совсем верно.

Здоровья Вашей семье.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Rain Belt писал(а):
Это же вы настаивали, что надо идти на поклон врачам и тащить им деньги.

а вы разве не так сделали?
Rain Belt писал(а):
И рожать ехала по устной телефонной договоренности в тот день, когда собиралась встретиться лично с акушером-гинекологом Василевской. Но преждевременные роды бывают. Поэтому я ей позвонила ночью, извинилась, объяснила ситуацию, и рожать я приехала к ней, договорившись об оплате.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Rain Belt писал(а):
Елена Рябченко

Про инструмент вообще убило...вы, находясь на высоком гинекологическом кресле, всегда отлично видите, что делает врач, которая сидит на низком стульчике?? Я - нет. У меня глаза не как у крабов. Увы.. ))


:ps_ih: а надо было исхитриться с пузом-то, вывернуться, и заглянуть чего она там за инструменты берет.и еще предварительно выучить какой инструмент для чего нужен :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Fiu писал(а):
Rain Belt
спасибо. я спокойна :)

поправлю: не идти на поклон, а знакомиться заранее, выбирать; и не тащить деньги, деньги это один из вариантов: если есть ощущение слабости можно страховаться же. вполне доступно. я вот про москвичей читаю иногда - там стоимость в рядовом роддоме на рядовой контракт такая неприличная на мой лузерский взгляд.

Ваша история согласитесь не рядовая, ровняться на Вашу ситуацию не совсем верно.

Здоровья Вашей семье.


Не рядовая. Но хорошо что, как вы сказали, она здесь довольно известна. Кстати, та же василевская на следующий день в ситуации один в один с моей перестраховалась и сделала кесарево - мы здесь с этой мамочкой общались.
Предупрежден, значит, вооружен. Понимаю, окситоцин к ЭА мало относится, но чем больше людей узнают про его действие , тем лучше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 156
Rain Belt
Поддерживаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Rain Belt
Согласна на все 100.И делиться нужно именно негативным опытом, чтобы другим было легче сориентироваться в подобной ситуации и сделать правильный выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
cherrys писал(а):
Rain Belt
Согласна на все 100.И делиться нужно именно негативным опытом, чтобы другим было легче сориентироваться в подобной ситуации и сделать правильный выбор.

это как раз никто не оспаривает, я перед тем как рожать, очень много прочитала и историй, и отзывов о роддомах, про эпидуралку я и так знала давно, у нас родственница в свое время рожала с ней, так как сказала, что никакой боли, даже минимальной, терпеть не хочет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
в стравнении с общим наркозом ЭА это просто сказка. в сознании, все видишь, слышишь, дитенка покажут. отходняк быстрый, более быстро реабилитируешься и ЭА менее вредная чем общий.
если есть возможность выбирать то берите ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 53 из 101  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]