Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 36 из 101  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
HaYeng писал(а):
Поли-Кристи писал(а):
не понимаю кесарева с эпидуралкой

почему же?

вот меня это тоже удивило
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Дамы, не сочтите за провокационное высказывание. Но объясните деревне, какие показания для эа при ЕСТЕСТВЕННЫХ, НОРМАЛЬНО ПРОТЕКАЮЩИХ, БЕЗ ПАТОЛОГИЙ РОДАХ, кроме страха мамочки перед родовой болью и желанием собственного комфорта?..
Я не говорю про случаи, когда имеются МЕДИЦИНСКИЕ показания для проведения этой медицинской манипуляции. Я говорю про роды, когда женщина может спокойно родить без анестезии.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Аврора писал(а):
Дамы, не сочтите за провокационное высказывание. Но объясните деревне, какие показания для эа при ЕСТЕСТВЕННЫХ, НОРМАЛЬНО ПРОТЕКАЮЩИХ, БЕЗ ПАТОЛОГИЙ РОДАХ, кроме страха мамочки перед родовой болью и желанием собственного комфорта?..
Я не говорю про случаи, когда имеются МЕДИЦИНСКИЕ показания для проведения этой медицинской манипуляции. Я говорю про роды, когда женщина может спокойно родить без анестезии.

никаких :wink: но ведь страх перед родовой болью, очень сильная штука и иногда здорово осложняет процесс родов... есть люди с полным неприятием боли, хлопающиеся в обморок
желание собственного комфорта это вопрос второй..
я вот например очень, просто паталогически боюсь боли ну и зачем мне насиловать организм, когда можно обезболить процесс.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
расскажу про себя. У меня не было прямых показаний к ЭА. Но! был страх перед болью. Я очень терпеливый человек, но не могла никуда свой страх засунуть. Первая наша беременность замерла на сроке 24 недели, вторая оказалась с пороком развития. Знаете я столько боли натерпелась и моральной и физической, что не дай боже никому. я роды обезболивала потому что не могла по другому. И думаю, что наконец-то у женщин появился выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 фев 2010
Сообщений: 15
Цитирую Б.З. Драпкина, одного из ведущих психиатров и психотерапевтов Союза и России, автора программы, благодаря которой сотни детей были выведены из психологических и психиотрических кризисов:" Основополагающий момент в жизни ребенка - это роды...В момент родов на высоте особого болевого состояния происходит мощнейшее замыкание эмоциональной связи между мамой и ребенком. Психотерапевтическое обезболивание не мешает этому, роды под наркозом, возможно, препятствуют".
А что касается "Цивилизованной Европы", то там многие женщины уже просто не могут родить самостоятельно. Роды -серьезный физический труд, где на него взять силы, если физическая активность сводится к нескольким шагам до машины и нескольким по офису. Я смотрю на свою знакомую и думаю, как она будет рожать, если с 5 месецев из квартиры ленится выходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 44 раза
Amaranta писал(а):
Роды -серьезный физический труд, где на него взять силы, если физическая активность сводится к нескольким шагам до машины и нескольким по офису. Я смотрю на свою знакомую и думаю, как она будет рожать, если с 5 месецев из квартиры ленится выходить...

Согласна на 100%. Часто слышу от друзей-родственников - "вот в декрет вышла - отдыхай, себя береги". Что фактически означает - "ниче дома не делай, по лестницам не поднимайся, свали все дела на мужа, и т.д. и т.п.". А я вот и думаю - это какой будет стресс для изнеженного организма, если вот так вот над собой трястись всю беременность. Конечно, это не значит, что надо гарцевать до самых родов, но и элементарную жизненную активность тоже терять не стоит. Заметила по своим знакомым - те, кто в тонусе были всю беременность, те и родили быстро и быстро восстановились, а те, кто дома сидел и показательно выезжал только на йогу и/или в бассейн, мучались всякими осложнениями - кого кесарили по мед. показаниям, кто рвался сильно, некоторые перенашивали ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Amaranta писал(а):
В момент родов на высоте особого болевого состояния происходит мощнейшее замыкание эмоциональной связи между мамой и ребенком. Психотерапевтическое обезболивание не мешает этому, роды под наркозом, возможно, препятствуют".

а как же кесаренные? они все не имеют эмоциональной связи?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ксюля**
Я читала, что мамам кесарят нужно особенно внимательно относится к своим деткам, чтобы востановить такую связь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Amaranta писал(а):
Цитирую Б.З. Драпкина, одного из ведущих психиатров и психотерапевтов Союза и России, автора программы, благодаря которой сотни детей были выведены из психологических и психиотрических кризисов:" Основополагающий момент в жизни ребенка - это роды...В момент родов на высоте особого болевого состояния происходит мощнейшее замыкание эмоциональной связи между мамой и ребенком. Психотерапевтическое обезболивание не мешает этому, роды под наркозом, возможно, препятствуют".
А что касается "Цивилизованной Европы", то там многие женщины уже просто не могут родить самостоятельно. Роды -серьезный физический труд, где на него взять силы, если физическая активность сводится к нескольким шагам до машины и нескольким по офису. Я смотрю на свою знакомую и думаю, как она будет рожать, если с 5 месецев из квартиры ленится выходить...




А что это Вы про цивилизованных европеек так....людей спортивных там и в Америке гооооораздо больше чем у нас :sorry: А насчет труда я согласна. Я готовилась к родам и шла как на праздник. Но после двух бессонных ночей и окситоциновых схваток мысли были только об одном - когда можно будет поспать и где взять силы на потуги. Спасибо ЭА - сил хватило в самый раз, и вздремнуть удалось тоже :O: :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Jazzy
2 ночи схваток с окситоцином, это не нормальное течение родов.
Когда с ребенком начинаешь ходить по врачам, у всех первый вопрос, как родился ребенок. Путем КС, с обезболиванием или нет, и в карте стоит пометка, и при выписке это обязательно описывается. Я не думаю, что эти вопросы просто для статистики. Значит есть разница как родился ребенок есть :pardon:



Последний раз редактировалось КатяО 01 апр 2010, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
КатяО писал(а):
Значит есть разница как родился ребенок

Конечно есть разница как рождается ре. И врачи об этом спрашивают не для своего праздного интереса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Meyk писал(а):
Ксюля**
Я читала, что мамам кесарят нужно особенно внимательно относится к своим деткам, чтобы востановить такую связь :wink:

ну возможно. :)
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
по большей части проблемы начинают возникать из-за стимуляции родов - окситоцин, прокол пузыря... ООООчень часто эти манипуляции абсолютно не оправданы, и приводят к осложнению родового процесса - чрезмерному болевому напряжению на неподготовленные родовые пути... а потом предлагают ЭА, чтоб облегчить - пофигизм и бизнес, а не роды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 44 раза
Ginger писал(а):
пофигизм и бизнес, а не роды...

+1
Многие будущие мамочки, кстати, теоретически совершенно не подготовлены и ничего не знают о последствия стимуляции. Наслушаются страшилок, боятся. И вместо того, чтобы позаботится о естественном течении родов, требуют ЭА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Привет всем!
Просмотрела многие высказывания - за и против. Многие собеседники правы высказываясь за естественное течение родов без обезболивания, первого сына рожала без анестезии, но это было 18 лет назад выбора не было никакого. Пока рожала - думала никогда не решусь на второго, но прошло пару месяцев и многое стерлось. Дочу родила кесаревым по мед.показаниям - пришлось выбирать ЭА или общий наркоз. Анестезиолог объяснил, что ЭА на ребенка почти не действует. выбрала её. не пожалела. дочу увидела в первую минуту - даже положили на грудь на чуть-чуть, так что эмоциональная связь состоялась. в первые сутки очень боялась, а вдруг ноги откажут или еще чего. обошлось. остались только положительные воспоминания, хотя изначально собиралась рожать сама. Не агитирую ни за ни против. Каждый сам для себя решает, если нет мед.показаний применять ЭА или обойтись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
батончик
при кесареве вообще вопросов нет, мнения разделилась при естественных родах :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
ВечноСонная писал(а):
батончик
при кесареве вообще вопросов нет, мнения разделилась при естественных родах :)

вопрос в том, что при кс возможен и общий наркоз (который по моему мнению жутко вреден и для матери и для ребенка) или эа (которая опасна для матери с т.з. возможных последствий)
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Хаска
ну тут уже можно положиться только на мнение врачей и на интуицию :unknown:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 23
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Хаска
общий наркоз действительно вреден и для мамы и для малыша, я консультировалась. ЭА конечно опасна как и любой другой наркоз может дать осложнения, но процент очень зависит от анестезиолога, так как аллергия на компоненты наркоза встречается намного реже.
я конечно за естественность, но мне выбирать особенно не приходилось. хотя я очень понимаю девчонок, боль терпеть наверное нет смысла, если есть альтернатива ЭА. :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Специально до родов не читала эту темку, чтобы не загружать себя ненужной инфо :D Знала, что в руках профессионалов, все пройдет супер, так оно и было :D . Через 4 часа уже ногами шевелила, было КС!!! Ни отходняка, голова ясная, через 10 минут сыночка уже принесли, и я его приложила к груди!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 36 из 101  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]