Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 73 из 101  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Имбирный пряник писал(а):
Да у всех эа по разному влияет. Но в большинстве случаев все нормально. Я прочитала что эа может ослаблять схватки. У подруги моей так случилось, что пришлось Кс делать. А у другой наоборот за счет этого же расслабления все хорошо открылось и родилось чудно. А врачи ведь не могут проворонить потуги, если я например спать буду? И анестезиолог тоже если обезболивает- он ведь не уходит далеко? Он рядом где-то должен быть?

Обсудите с ним это... Я вот первый раз рожала, думала все ок, акушерки всегда будут рядом, врачи неподалеку... Как проснулась от боли, чувствую что еще и воды отходят, а вокруг никого... Я на часы - обед по расписанию. Вот я затрухала, начала звать: "девочки, вы где, у меня воды отошли и анастезия не действует..., можете анастезиолога позвать?!"никого... А схватки начались нереальные... И тут заходит акушерка лет шестидесяти и говорит сурово: какая я тебе девочка?! Короче, пока я спала акушерочка Светлана - оч хорошая - сменилась. И тут эта суровая женщина :smu:sche_nie: . Я говорю - извините, я думала, что Света еще...у меня воды отошли и эпидуралка не действует :hi_hi_hi: Она на меня всех полканов спустила :-) день был сумасшедший, тройка была закрыта и рожениц куча, а тут я со своей дистоцией ;;-))) пришлось очень грозно напомнить, что эпидуралка платная и я хочу нормального отношения ( заплатила 15000 в конверте, правда уже после родов, честная я, даже несмотря на то, что анастезия мне оказалась как слону дробина :-) . Вот тогда пришел анастезиолог, оказалось, что у них там экстренные кесарево, я была четвертой за полдня :men:, он присутствовал на операциях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Singu
Спасибо за отзыв. Третьи роды быстрее остальных прошли? Сколько длились?

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Олайла Торрес
Спасибо обсужу)) буду звонить ему в соседний родзал) что-бы подливал
Я когда рожала бригада впринципе была доступна, сидели они все в коридоре за столом. А вы в каком рд рожали?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Marmeladna писал(а):
Уж он как никто лучше даст ответ. Я тоже не понимаю почему врачи против эа, моя , помимо вышесказанного, ссылается на то что с эа роды длятся дольше чем могли бы быть без эа.

моя врач говорила совершенно противоположное :sh_ok: что роды быстрее и проще, и врачу тоже проще (не слушать крики. роженица более спокойна и пр)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, у меня были очень тяжелые роды! схватки были через каждые 2 минуты такие, что я уже родить за пару часов должна была! а нет..шейка не открывалась вообще, воды не отходили..Так я мучилась 20 часов (чистая правда)! Всем стало меня жаль и мне наконец сделали эпидурал ..хотя говорят, что его можно делать только на раскрытии в 4 пальца!!! думали, что мне не поможет.. Так вот с ней я все таки родила САМА! полное открытие за 4 часа.. ну а потуги это уже плохо помнится сколько шли, потому что я уже едва соображала, что происходит:) короче это вещь! процедура не страшная.. После отхода ничего не отнимается , есть только неприятные ощущения в спине в области прокола, но на след день их уже не было.. Вот.. я ничего не рекламирую, если бы у меня не случилась такая ситуация, я бы рожала сама, но кому уже совсем плохо-это спасение!!!!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12930
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 323 раза
Имбирный пряник писал(а):
SinguСпасибо за отзыв. Третьи роды быстрее остальных прошли? Сколько длились?


3-и роды длились 4 часа и прошли быстрее чем остальные. Предыдущие роды длились оба раза по 6 часов.
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Имбирный пряник писал(а):
Singu
Спасибо за отзыв. Третьи роды быстрее остальных прошли? Сколько длились?

Добавлено спустя 21 минуту 35 секунд:
Олайла Торрес
Спасибо обсужу)) буду звонить ему в соседний родзал) что-бы подливал
Я когда рожала бригада впринципе была доступна, сидели они все в коридоре за столом. А вы в каком рд рожали?

Я в пятерке бывшей. Очень благодарна врачам, с моими проблемами очень профессионально все сделали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Алинка-Малинка Спасибо большое!!! :ro_za:
Девочки, я правильно понимаю, анестезию делают на раскрытии почти в 5 см? Или когда больно становится, тогда и делают? просто слышала истории, что девочки сначала думают что родят сами, а потом когда схватки становятся невыносимыми, они просят ЭА, а им отказывают, т.к. говорят что уже поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 янв 2012
Сообщений: 133
Изображений: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Marmeladna писал(а):
Алинка-Малинка Спасибо большое!!! :ro_za:
Девочки, я правильно понимаю, анестезию делают на раскрытии почти в 5 см? Или когда больно становится, тогда и делают? просто слышала истории, что девочки сначала думают что родят сами, а потом когда схватки становятся невыносимыми, они просят ЭА, а им отказывают, т.к. говорят что уже поздно.

Если раскрытие идет по плану, и уже чуть-чуть осталось, то просто предлагают подключить "сон", эпидурал уже не понадобится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Сегодня разговаривала с анестезиологом, сказал первые роды обезболивают неохотно. Риск дискоординации родов. Деятельности выше. С последующими проще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
двочки,а по цене не подскажите? интересуют роддома :край,4,5!!
начинаю интресоваться перед родами!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 мар 2011
Сообщений: 9202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 519 раз
Поблагодарили: 623 раза
Я вот тож с эпидуралкой рожать хотела, приехала со схватками в 10 часов в 4ку, а мне моя врач: сама родишь!))) и как-то внушила мне доверие, родила в час дня, т.е через три часа.. Последние два часа наверно были неприятными, ну как будто живот тянет как при м, а так все ок)) мне наверно дико повезло))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Lerachka писал(а):
ну как будто живот тянет как при м, а так все ок)) мне наверно дико повезло))

Да, верно, повезло, у меня схватки были - просто невыносимая боль. Не знаю, даже как сейчас буду терпеть, особо не надеюсь, что они будут неболючими. Но эпидуралку не хочу, в том числе по причине - не очень уверена в квалификации анестезиологов наших. Да и об осложнениях, которые иногда случаются в родах и потом ребенку от нее начиталась, да и дорого ужас.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
lara croft
у меня подруга второго с ней рожает...но я бы не решилась....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
сама родишь!)))
они всем так говорят, но тем не менее их дочки, невестки и близкие все без исключения обезболиваются


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
А я еще не хочу, потому что, ну что я хуже других или совсем слабачка какая, - не было раньше эпидуралки, рожали так, и ничего.... а тут... плюс еще риски от нее, дорого... И, кстати, после рождения ляльки - ни с чем несравнимое ощущение безграничной радости и счастья, которое испытать раз или два в жизни даже не всем дано, а боли в схватках этого стоят, а если родил так, что не заметил - такого ощущения нет :no:
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
lara croft писал(а):
ну что я хуже других или совсем слабачка какая, - не было раньше эпидуралки, рожали так, и ничего

ну тогда сам Бог велел и зубы без анестезии лечить, и родинки удалять, да чо уж там - раньше и КС без анестезии переживали . Почему-то вот такой героизм в голову никому не приходит, а вот родить САМОЙ - это в ранг подвига возвели :nez-nayu: И вообще не понимаю, неужели кто-то думает, что обезболенная женщина рожает не сама??? Ведь если говорить о ЕР, то здесь речь идет именно об анальгезии, а не об анестезии, т.е просто о приглушении боли. Т.е. и схватки чувствуешь, и ноги, и ходить можешь, а не лежишь бревном, как многим кажется. И уж точно тужиться только роженица сможет, тут никто за нее эту работу не выполнит
lara croft писал(а):
И, кстати, после рождения ляльки - ни с чем несравнимое ощущение безграничной радости и счастья

и неужели вы полагаете, что женщина, родившая с обезболиванием, этого не чувствует :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
ley писал(а):
ну тогда сам Бог велел и зубы без анестезии лечить, и родинки удалять, да чо уж там - раньше и КС без анестезии переживали . Почему-то вот такой героизм в голову никому не приходит, а вот родить САМОЙ - это в ранг подвига возвели И вообще не понимаю, неужели кто-то думает, что обезболенная женщина рожает не сама??? Ведь если говорить о ЕР, то здесь речь идет именно об анальгезии, а не об анестезии, т.е просто о приглушении боли. Т.е. и схватки чувствуешь, и ноги, и ходить можешь, а не лежишь бревном, как многим кажется. И уж точно тужиться только роженица сможет, тут никто за нее эту работу не выполнит

Все верно, повторюсь, если бы не риски от нее для ребенка, подтвержденные случаями из жизни, и страшная дороговизна, - у меня лишних денег для эпидуралки нет... а на эту блажь сомнительных последствий нужно раскошелится
ley писал(а):
и неужели вы полагаете, что женщина, родившая с обезболиванием, этого не чувствует

да вот, - такой парадокс жизненный, - чем больше мучаешься, тем больше потом эйфория
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Все верно, повторюсь, если бы не риски от нее для ребенка, подтвержденные случаями из жизни,
расскажите про риски для ребенка, как конкретно влияет эа на ребенка?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
это не обязательно, что будут негативные последствия, но могут быть,

это в том числе может быть - чего то там в родах не так идет, тк она индивидуально влияет на женщину - может замедлить род. деят-ть, что потребует окситоцина и др. ускорителей и стимуляторов, что тоже потом может вызвать гипоксию во время родов у ре, последствия которой разные, иногда очень плохие... или наоборот ускорить род. деят-ть - роды получатся неестествеено стремительными, что может отразиться на нервн. сис-ме в дальнейшем.....ну и для мамы - там нужно с большой точностью попасть в определенную точку... иначе можно повредить нерв, но это видимо редко бывает...

плюс много противопоказаний - "как слабость родовой деятельность, узкий таз, крупный плод и т.д." (а откуда я знаю, какая у меня будет родовая деятельность, может слабая)...

В интернете много статей, есть медицинские - обзор, анализ и исследования врачами... можно по поиску самой поискать позабивать...
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Недавно очередной раз прочитала Рида "Роды без страха". Хотя оч.давно книга была написана, но актуальность не потеряла. Применительно к анастезии он пишет, что конечно, если женщина психологически не готова к родам (либо патологические роды - узкий таз и тп) и испытывает сильную боль, конечно, необходимо обезболить.
Но, по его мнению, большинство болевых ощущений при нормальных родах можно минимизировать подготовкой к ним (техники релаксации...) и правильным совместным поведением роженницы и врача.

А про эпидуралку еще с психологом и анестезиологом разговаривала.
Для себя вынесла:
1. последствия, в т.ч. долговременные, нормально не изучены.
2. роды - это целостный механизм, система, и боль в них - это элемент, для чего-то нужный. Это может быть сигналом какой-то патологии, например (убираем боль - поздно замечаем патологию).
3. Еще никто не умирал от болевого шока в родах.
4. Меня окончательно сломил такой элементарный аргумент - самой-то мне обезболят, а ребенок-то боль чувствует, а для него весь процесс родов вообще неведом, его мир - теплый, мягкий, спокойный - рушится, а про перспективы он-то не знает.

Первый раз рожала долго, с мужем, договорились не обезбаливать. Часов через 7 усиливающихся схваток (с окситоцином) я сломалась и начала просить "уколоть хоть что-нибудь". Вот тут помог муж напоминанием о ребенке и дыхании правильном, массажами, прогулками по родзалу и т.п. Еще 3 часа схваток прошли трудно, а потом потуги, это уже финишная прямая.
Сейчас снова собралась.

Имбирный пряник писал(а):
та: сама родишь!))) они всем так говорят, но тем не менее их дочки, невестки и близкие все без исключения обезболиваются

У меня есть один пример обратного - жена анестезиолога рожала без анастезии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 73 из 101  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]