Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
ну кесарево это кесарево,а в ер эпидуралка походу бесплатной не бывает


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
4 года назад в тройке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 янв 2015
Сообщений: 4
Просто желание самих рожениц и ажиотаж вокруг ЭА, который сами же роженицы и делаю, дало повод врачам сделать эту услугу платно + еще за нехилые деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Санча писал(а) 07 янв 2015, 16:42:
а в ер эпидуралка походу бесплатной не бывает

у меня подруге делали бесплатно в Краевом. Правда бесплатно - это все же бесплатно: сделали 2 дозы (они, если не ошибаюсь, по 1,5 часа каждая длятся), а потом пожадничали что ли :du_ma_et: и отрубили и пришлось человеку терпеть еще 1,5 часа самого кошмара. Начерта тогда было ее ставить, не пойму :ne_vi_del: - чтоб сравнила ощущения и узнала, где раки зимуют, раз бесплатно? :de_vil:
Я в первых родах делала. Рожала платно в тройке, может поэтому без проблем поставили (совсем чуток пытались возразить, мол а может и не надо...). Сейчас тоже хочу только с ней, но читаю тему и диву даюсь - чего врачи кочевряжатся насчет ЭА :du_ma_et: Я б еще поняла, если б у них были единые аргументы против, а то какие совершенно противоречащие друг другу обрывки фраз :
- то слишком рано
- потом слишком поздно
- первородок пугают, что может замедлить родовую деятельность
- второродок пугают, что слишком ускорит да вообще не надо :ps_ih:
- кому-то отказывают вообще просто так, не поясняя
дурдом какой-то :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
ley
Подруге в октябре платно в тройке делали.тоже отключили за час где-то.мучалась.но не сильно.остаточный эффект анестезии был,видимо;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Я конечно не знаю какие врачам еще нужны показания,повторюсь я рожала сутки,очень медленное раскрытие,часов через 20 мне поставили окситацин,неужели мой случай это не тот самый,дурдом да и только


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Благоверная писал(а) 07 янв 2015, 18:28:
ley
Подруге в октябре платно в тройке делали.тоже отключили за час где-то.мучалась.но не сильно.остаточный эффект анестезии был,видимо;)

От это садииизм :sh_ok:
Я сама 1.5 года назад в тройке выбрала эпидуралку (вторые роды). Просто понимая, как я первые роды переносила :shout: , сама знала, что мне это необходимо. Не ошиблась- вторые роды - не сравнить, какие легкие. :ya_hoo_oo:
Да и платили мы за это облегчение где-то 7-8 тыс, ну в этом пределе, про бесплатное и речи не было.


Последний раз редактировалось Царевна-девица 07 янв 2015, 22:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Natashka_26_
Согласна с вами...но у меня такое впечатление, что они "экономят средства" :ti_pa: это ж вас корячило и мучило 20 часов, а не врача..
У меня одногрупница рожала без эа, но зато с окситоцином больше суток...она себя не помнила от боли и усталости..результат кс- нет раскрытия...хотя можно было и эта сделать...ситуация то позволяла :nez-nayu:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Лунышка
Не зря же предлагают мимо кассы заплатить.бесплатный запас эа есть.потом просто комуто из рожениц напишут,что сделали бесплатно ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Обидно конечно что наши муки могли бы быть облегчены, предложи они мне анестизию платно в тот момент,я бы любые деньги заплатила,но не очень была о ней осведомлена,даже мысли не возникло. Очень жалко мне мамочек переживших многочасовые схватки и оказавшихся на операционном столе,за что им это,родить обоими методами одновременно практически,у меня тоже есть такая подруга,выстраданный ребенок во всех смыслах и зачать много лет не могли,и беременность не из легких,перед родами месяц в роддоме в дородовом и роды вот такие долгие и мучительные,в результате КС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Меня пугали,что тужиться от эпиды не смогу. вытужила за 2 потуги. пугали много чем,но я все равно настояла,чтоб делали. И настояла на том,чтоб на потугах не отключали. Так и было. Тужилась с эпидуралкой,анестезиолог рядом стояла,контролировала. мне вообще непонятно зачем такие мучения,если можно так облегчить всё


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Бывают последствия после эа.не всё так просто;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Санча
Я сама с эа рожала, но потом видела в послеродовой девушек с жуткими головными болями- они эа проклинали на чем свет стоит :-(
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Лунышка писал(а) 07 янв 2015, 23:44:
Санча
Я сама с эа рожала, но потом видела в послеродовой девушек с жуткими головными болями- они эа проклинали на чем свет стоит :-(


Этим дурам (простите) русским языком сказано - не вставать определенное количество времени.
Если раньше времени подскочить то за счет увеличения уровня стволовой жидкости (или как там она называется) в спинном мозге и происходят эти страшные головные боли.

Так что в 99% случаев в последствия ЭА виноваты сами "потерпевшие"



За это сообщение автора зуец поблагодарил: salerossa
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
зуец писал(а) 09 янв 2015, 11:34:
Лунышка писал(а) 07 янв 2015, 23:44:
Санча
Я сама с эа рожала, но потом видела в послеродовой девушек с жуткими головными болями- они эа проклинали на чем свет стоит :-(


Этим дурам (простите) русским языком сказано - не вставать определенное количество времени.
Если раньше времени подскочить то за счет увеличения уровня стволовой жидкости (или как там она называется) в спинном мозге и происходят эти страшные головные боли.

Так что в 99% случаев в последствия ЭА виноваты сами "потерпевшие"


Кому говорят, кому и забывают. Мне делали пункцию (не в России) в срочном порядке, продержали под капельницей полтора часа, пока рез-ты анализа не были готовы, а потом сказали - иди домой. Ну я и пошла, и никто вообще не сказал, что надо отлеживаться потом!
В итоге я больше 2х недель маялась головной болью и рвотой.

Про ЭА - делали на 2 или 3 часа во время первых родов, чтобы поспать и отдохнуть смогла, дальше опять отключили до самого конца, т.к. в здешних больницах ее вообще не приветствуют. Плохих последствий не было. :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
зуец писал(а) 09 янв 2015, 11:34:
Лунышка писал(а) 07 янв 2015, 23:44:
Санча
Я сама с эа рожала, но потом видела в послеродовой девушек с жуткими головными болями- они эа проклинали на чем свет стоит :-(


Этим дурам (простите) русским языком сказано - не вставать определенное количество времени.
Если раньше времени подскочить то за счет увеличения уровня стволовой жидкости (или как там она называется) в спинном мозге и происходят эти страшные головные боли.

Так что в 99% случаев в последствия ЭА виноваты сами "потерпевшие"

У меня такое ощущение, что мы явно рожали в разных городах :smu:sche_nie: ну или в разное время
В краевом рд, позиционируемом как мама с ребёнком с первых минут, родила пробыла чуток в зале и иди в палату развлекаться...какой лежать сутки? Ребёнком заниматься надо

. spoiler]у меня была ЭА с 2 часов дня, потом кс в 8 вечера- так мне в Пит сказали вставать с 8-ми утра, я не послушалась- т.к. знала этот секрет про отлежаться сутки, так они мне и ребёнка приносили и оставляли ( я попросила его забрать обратно какой смысл ему лежать немытому- голодному со мной, пока я пытаюсь привыкнуть к новым ощущениям, и катетор выдернули- типа в туалет захочет встанет и пойдет :ps_ih: короче за мое поведение в пите- меня считали там чут ли ее матерью ехидной, и частенько говорили мне это :de_vil: [spoiler]
[
А эти мучающиеся бедняги с района ПК- знаете мне их было жалко.... У одной свищ- но она отказы строчит, домой собирается- чтоб мужа не увели, у другой муж пьёт как....она ему 3 ребёнка рожает....печально все так :-( простите за офф :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
mon amour писал(а) 03 янв 2015, 19:06:
я сегодня родила третьего с эпидуралкой


а в каком роддоме вы рожали? и как выпросили эпидуралку? платно или нет? либо заранеее договорились.?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Симона писал(а) 05 янв 2015, 22:51:
Я только раз заикнулась, и зав отделением сказала: "Желание женщины - закон"

это в каком роддлме? тоже так хочу

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
да какая разница платно или бесплатно?? я готова заплатить любую сумму лишь бы ее поставили. стоит она сейчас в тройке 17000. в краевой вроде дешевле , в прейскуранте стоит 5400 но это скорее за одну дозу. я вот сейчас выясняю где мне ее поставят 100 пудов . в тройке была на курсах там обещали что по желанию роженицы ставят, что поступаешь в приемное со схваткамми и там сразу говоришь мне ЭА ...платную палату....но по рассказам здесь на форуме я поняла что это не так. Хотя объективного отзыва реального я ненашла, чтоб хоть ктото написал: дА! я была и мне сделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
salerossa
У меня подруга рожала в октябре..с мужем..попосила эпиду ,поставили..

Но чаще всего отговаривают.какой вам отзыв нужен?кому -то ставят ,кого-то отговаривают ,тянут время и уже слишком большое раскрытие для эпидур.анестезии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
salerossa
Рожала в 4ке, договаривалась ДО родов, когда приезжала знакомиться с врачом. Цена 10 тыс
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
salerossa писал(а) 12 янв 2015, 18:18:
я готова заплатить любую сумму лишь бы ее поставили. стоит она сейчас в тройке 17000.

А где вы узнали такую цену? Я на сайте тройки видела 14200. Тоже хочу только с ЭА рожать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]