Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 14 из 101  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 615
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Я такую анастезию делала при другой операции, меня вводили в полудрем и всех ужасов операции не видила. При кесареве не так? Мне такая анестезия понравилась, но слышала и про плохие отзывы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Amenaza
у меня при общем наркозе голова работала, я соображала, что меня оперируют, очень мерзко было потом, хотя все сказали, что вышла я очень легко...
когда делают эпидурал, после того, как достанут ребенка, а это буквально несколько минут после начала, что-то колят веселящее и на все становится пофиг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 188
Откуда: Народный проспект
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я тоже рожала с эпидуральной анастезией в 4 ке,не помню как звали анастезиолога,но дядька очень хороший,темный в очках вроде!все очень подробно рассказал,и шутил тоже!делал укол не больно и быстро!боль чувстсвовала как месячные,ноги чувствовала!он даже говорил,можешь по спать!родила хорошо,даже не порвалась,хорошо себя чувствовала!покормила ребенка и думала почему меня не переводят в палату!энергии было много!но казус в том что денег так сказать я с собой не брала,стоило это тогда в 2006 году 3600,он и говорит принесешь завтра утром!я мужу звоню,говорю утром неси деньги!он привез,я бегом побежала платить в кассу!тут днем заходит этот анастезиолог,спрашивает любезно как у вас дела,как себя чувствуете!я говорю хорошо!спасибо!и он тут и говорит ну что принесли деньги,я говорю в кассу заплатила,тут у него настроение сразу испортилось,говорит я на вас лекарство потратил и т.п. Ну дык я от куда знала что надо именно ему платить!хоть сказал бы!когда нас консультировали и говорили про цену,не говорили куда оплачивать!а в кассе выписали что то уже не помню,все как надо!а так все очень понравилось,ничего не болело!мне все равно кому деньги то платить,сказал бы что ли!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Amenaza
:) ну да, тогда лучше поспать :) мандраж не сильно бы помог в процессе :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
Девочки не делайте эпидуралку, у меня знакомая до сих пор лежит в госпитале очухивается. После нее ее парализовало. Ребенок почти 2 месяца маму не видит, да к тому же искуственник. И кстати делали по знакомству. Вам это надо. не можете несколько часов потерпеть. Роды же не так часто с вами происходят. А подвергать риску себя и окружающих. Я правда сама рожала с димедролом. Все схватки проспала. Проснулась на потугах. И все прошло отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
absenta
Не факт что от обычной анастезии плохих последствий не бывает.. все индивидуально же.

Мне эпидуральную делали, плюс в том, что ребенок постоянно с тобой (не представляю, как бы доча плакала в детской, а плакала она постоянно, если не на ручках). Делали анастезиологи в 3-ке, не помню фамилию девушки (не до того было, волновалась сильно).

З.Ы. - забыла добавить, у меня кесарево было..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
извинитие если вопрос глупый,но вот всем ли делают эту анастезию?если да то зачем,как обезбаливающее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Лейла
да, это обезбаливающее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Лейла
сейчас ее делают за деньги и если анестезиолог не против (т.е нет противопоказаний у конкретного человека к этой именно процедуре). Бесплатно сделают общий. Делают эпидуралку практически все анестезиологи роддомов, кто-то лучше, кто-то хуже, ну и оборудования насколько я поняла разнится - иголки там всякие специальные.

и про общий наркоз - тут бабка надвое сказала что безопаснее - бытует мнение (в том числе и во врачебных кругах) что при каждом общем наркозе отмирает некоторое количество клеток головного мозга, поэтому у пациентов с несколькими операциями-наркозами часто страдает память например, более выражено у возрастных пациентов - чем моложе - тем больше способность к компенсации - как у деток - у детей все очень хорошо компенсируется.
а при эпидуралках-спиналках (мануалы говорят) - на месте укола развиваются микрорубцы, которые непонятно как потом аукнутся......
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Fiu
Тогда что лучше общий или эпидуралка?И сколько стоит сделать эпидуральную анастезию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Лейла
год назад четыре отдала, что щас не знаю.
а выбирать только вам :)
ляльке говорят лучше эпидурал (я про кесарево), но есть частое осложнение - давление скачет - может и ляле из-за этого достаться, с другой стороны наркоты меньше, хотя при общем тоже лялю быстро достают.

мне хотелось увидеть ее сразу, поэтому спиналилась :) и отходняк легче, хотя постпункционные головные боли тоже достаточно часто встречаются.....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
в 5 -ке стоит 6 000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Было 2 кесарева общей маской (эпидуралку побоялась делать). Сначала делают малую дозу наркоза, достают ребенка, а затем доводят наркоз и зашивают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Iness* писал(а):
Девочки, вот вы мне объясните, зачем вам это нужно? Я ещё понимаю, делают анастезию, когда очень тяжёлый случай, когда страшные боли при неправильном течении родов, заднем прилежании и тд., но если ребёнок идёт головой, если проблем с вашим организмом нет, то зачем??? Ведь миллионы женщин рожают и всё в полном порядке, это ни такая уж страшенная боль! Все через это проходили и вы пройдёте и не может быть иначе :D


А почему вы так категоричны? Если не хотите, так не делайте. К чему задавать такой обвинительно-презрительный вопрос?
Что в этом такого? Мне вот не хотелось все 15 часов корячится в болях, попросила эпидурал, сделали. Все зависит от анестезиолога, от его квалификации. Я даже не почувствовала как мне иглу вставляли, и вообще я эту иглу не чувствовала на протяжении всех тех 15 часов. И после все было ок и никаких последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Девочки, вот вы мне объясните, зачем вам это нужно?

Цитата:
А почему вы так категоричны? Если не хотите, так не делайте. К чему задавать такой обвинительно-презрительный вопрос?
Что в этом такого? Мне вот не хотелось все 15 часов корячится в болях, попросила эпидурал, сделали. Все зависит от анестезиолога, от его квалификации. Я даже не почувствовала как мне иглу вставляли, и вообще я эту иглу не чувствовала на протяжении всех тех 15 часов. И после все было ок и никаких последствий.
Да к тому же у каждого разный болевой порог.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Fiu писал(а):
Лейла
год назад четыре отдала, что щас не знаю.
а выбирать только вам :)
ляльке говорят лучше эпидурал (я про кесарево), но есть частое осложнение - давление скачет - может и ляле из-за этого достаться, с другой стороны наркоты меньше, хотя при общем тоже лялю быстро достают.

мне хотелось увидеть ее сразу, поэтому спиналилась :) и отходняк легче, хотя постпункционные головные боли тоже достаточно часто встречаются.....

Ну это дорого конечно :shock: ,а общий бесплатно сделают всем,да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Знаете когда боль дикая, дорого или нет, не важно. Я вот точно знаю, что без эпидуралки просто не выдержала бы физически, очень низкий болевой порог. два года назад платила где-то 4 споловиной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Сашуля писал(а):
Знаете когда боль дикая, дорого или нет, не важно. Я вот точно знаю, что без эпидуралки просто не выдержала бы физически, очень низкий болевой порог. два года назад платила где-то 4 споловиной

А можно во время схваток попросить, если совсем невтерпёж будет?А то вдруг я и так выдержу. :| Или пока не оплатишь не дадут ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лейла
Да конечно со схватками из родзала в кассу пойдете оплачивать. :lol: Сначала все сделают, если потребуется, а потом заплатите. Я так вообще заплатила в день выписки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Лейла
Ну в моем случае в процессе попросить было нельзя, так как анестезиолог был еще в официальном отпуске, когда я рожала, и моя врач его вызывала специально для меня. Может так получится, что и в вашем случае в роддоме в данный момент его просто не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 14 из 101  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]