Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 76 из 101  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Азарина
я что-то пропустила в развитии нашей медицины, пока пахала на ее ниве. :-) А чем у нас сейчас роды обезболивают и помогают шейке раскрыться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
БезоблачнаяЯ
Ну, что вы -что вы. )) Я просто давно не слышала, чтобы кто-то требовал "сделать укольчик, чтобы не было больно". )) Я не иронизирую. Правда, думала, что уже никто не просит эа при ер. :ps_ih: Вроде как вредно по сути.
НО там , как выше писала девушка, есть отличия при кс и ер. МОЖЕТ из-за этих нюансов не так опасно делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Азарина
да, при кс и ер эпидуральная анестезия отличает именно глубиной прокола и толщиной игл, при ер - это проникновение не такое глубокое, как при кс. Но я все же считаю, что делать эа при ер только потому что не хочешь терпеть родовую боль, не разумно, все равно это проникновение в спинной мозг, какое бы оно не было, для эа в ер есть мед. показания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Правда, думала, что уже никто не просит эа при ер.
раньше больше просили?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Цитата:
для эа в ер есть мед. показания.
для эа в естественных родах одно из показаний- болевая чувствительность. Этого достаточно для эа если показания не противоречат с противопоказаниями


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Имбирный пряник
ну знаете в некоторых европейских центрах сам факт родов, а также наличие согласия пациентки уже являются показанием для эпидуральной анестезии при родах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2012
Сообщений: 448
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Так интересно:) все , кто пишут, что ЭА -вредно и плохо, как раз таки не пробовали ее.. И вообще откуда берется информация о чудовищных последствиях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Tatiana M
поверьте, я пробовала, но я не против эа, я за ее разумное применение.
а жалобы тех у кого были последствия для вас это не информация? эти случаи фиксируются в их мед. картах, о них знают врачи, проводят исследования. или вы думаете, что это берется из разговоров на лавочках? нет, все последствия - это зафиксированные мед. факты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
БезоблачнаяЯ писал(а):
Имбирный пряник
ну знаете в некоторых европейских центрах сам факт родов, а также наличие согласия пациентки уже являются показанием для эпидуральной анестезии при родах.

Я бы сказала везде. Ну потому что они ничего не понимают в родах со своим уровнем медицины. Другое дело у нас в Приморском крае, уровень настолько высокий что подобные манипуляции успели устареть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Имбирный пряник писал(а):
Я бы сказала везде. Ну потому что они ничего не понимают в родах со своим уровнем медицины. Другое дело у нас в Приморском крае, уровень настолько высокий что подобные манипуляции успели устареть.

не нужно передергивать. именно потому что в нашем отечестве и не только в приморском крае медицина далека от совершенства, я бы воздержалась от этой процедуры без веских показаний. Повторю, я делала эа, но у меня были серьезные показания для этой процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Имбирный пряник писал(а):
раньше больше просили?

Раньше, лет так десять назад, я хотя бы слышала об этом. ))
Имбирный пряник писал(а):
болевая чувствительность

А есть те, кто не чувствителен к боли при родовой деятельности?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Tatiana M писал(а):
все , кто пишут, что ЭА -вредно и плохо, как раз таки не пробовали ее.. И вообще откуда берется информация о чудовищных последствиях?

Все - это кто и где? У меня первые роды ЕР (уж извините за каламамбурчик) без эпидуралки, конечно, вторые КС с ней самой. ))
Чудовищные они или нет, однако, бесследно такое не проходит. Да и, как я выше писала, сам врач -анестезиолог НЕ рекомендует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Азарина
Цитата:
А есть те, кто не чувствителен к боли при родовой деятельности?

вы не поверете ,но есть! Есть такие которые молчат, терпят,ведут себя адекватно!Конечно же им больно,но они не в падают в состояние аффекта! Я лично просто сошла с ума от боли!Все уговоры врачей,акушерок я просто игнорила и посылала всех лесом! Короче полный неадекват! И оказывается это показание к ЭА!!
Орала я не потому что так хотелось,а потому что просто мозги отключились! Болевой порог у всех разный!
Сегодня была в гостях у подруги(акушер-гинеколог в роддоме Арсеньева) Тк я ее уже доканала с ЭА,она пошла к главврачу спросить точно про ЭА!она действительно идет бесплатно,по РС! Конечно делают не всем подряд,а если есть показания! Но,говорит,сильная боль при схватках-тоже показание!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Чика Без Ника писал(а):
вы не поверете ,но есть!

Ну, может быть и так. У меня знакомая была, она во время м сознание теряла.
Такая боль была сильная для нее.
Однако, это когда знаешь наверняка, то есть вторые роды...
А по какому принципу впервые хотят эа? Страшных историй наслушались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Азарина
ну возможно! наслушались,начитались!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Азарина
Конечно и наслушались, и начитались - все таки случаев когда прям не больно совсем -совсем, или даже все терпимо - куда меньше, чем историй о том, как было очень больно и невыносимо. Ну и еще усугубляется все тем, как М проходят... у меня вот сейчас тренировочные схватки ой да ну, в М я уже таблетками обглатывалась при такой боли.... а сейчас терплю, минут 10 потянет и отпустит. но ведь сами схватки еще сильнее будут... тут без эа никак


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Marmeladna
ой я тренеровочные даже не чувствовала))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Чика Без Ника писал(а):
Marmeladna
ой я тренеровочные даже не чувствовала))

Да тоже так, кто-то говорит что больно. Вы второго тоже хотите с эа? А в первый раз думала у меня зад отвалится или оторвется. Дышать нормально не могла, только орала и орала. Что от этого ребенку хорошего? Когда мать не в в адеквате. от боли и страха тоже все съеживается и мешает родам. это реакции которые невозможно контролировать разумом. Второго надеюсь буду с эа, надеюсь это если успею. Можно и не успеть во втрой раз. Второго анестезиолог сказал хорошо рожать с эа, организм сам открывается и выпускает ребенка. Шейка при введении открывается моментально и полностью. Ребеночек идет по протоптоному пути. Мать умеет уже рожать поэтому ему помогает будучи в сознании. Но и анестезиолог с очень хорошим опытом, и один из лучших по эа в городе.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Имбирный пряник
да я хочу с эа рожать вторую! конечно,как вы говорите,если успею :-) тк второй раз быстрее!
Цитата:
А в первый раз думала у меня зад отвалится или оторвется.

ОООО, один в один! казалось у меня идет голова,тело,живот а потом ничего..все оторвало :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Marmeladna писал(а):
но ведь сами схватки еще сильнее будут... тут без эа никак

ну вы же даже не знаете, как у вас пойдут схватки, а уже настраиваете себя на эа. вот это для меня точно не понятно.

Я первый раз рожала с эа, роды были стимулированные, боль была просто охренеть какая сильная, терпеть было просто невозможно, мне даже эа не сильно то обезболила, но мне ее делали не для этого, я правда терпела до последнего. Вторые роды прошли без единого укола, без стимуляций, без эа, так вот схватки во вторых родах были очень даже терпимыми, даже сравнить нельзя со вторыми, а я до самых потуг ждала, когда же наступит ужасная боль. :-) Так вот к чему это я, пока не начнешь рожать, ни за что не поймешь, сможешь терпеть схватки или нет. и еще, стимулированные схватки на много,на много болезненнее, чем естественные. Так что, девочки, особенно первородящие, не нужно изначально настраивать себя на эа с первых минут, вы сначала войдите в рода, а там прсмотрите, как все пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
БезоблачнаяЯ писал(а):
Так что, девочки, особенно первородящие, не нужно изначально настраивать себя на эа с первых минут, вы сначала войдите в рода, а там прсмотрите, как все пойдет.

Ага, войдешь, сначала терпишь нормально, а когда боль уже невыносимая - тебе скажут извините, колоть анестезию уже поздно, терпи до конца.... Конечно я не знаю как пойдут роды, но ждать от этого процесса чего то приятного и расслабляющего как то в голову не приходит. И не понимаю зачем надо "пройти все муки ада" чтобы потом сказать - я героиня, сама родила. с эа тоже сами рожают, только мучиться не приходится и мать остается в адеквате. Мне кажется настраивать себя на эа с первых минут или нет - личный выбор каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
Marmeladna
да конечно не партесь! делайте как решили! это ваши роды и ваш комфорт!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 76 из 101  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]