Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 46 из 101  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
DariaS
Я тоже ни в коей мере на Вас не нападаю. Считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения. НО!!! не могу оставить это без внимания :shout:
DariaS писал(а):
ley
А на счет окситоцина при ЭА- это факт, без него запрещено ее делать, может привести к летальному исходу ребенка ( это Вам любой врач может подтвердить).

Ну это же БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!!(простите за эмоции) Зачем же писать такое, если в вопросе не разбираетесь? Ну надо же хоть немного поузнавать по теме, если на форум это выносите :zvez_ochki:
Я не претендую на глубокие медицинские познания, но как минимум сама рожала с ЭА и хотя бы со своего опыта информацию доношу (хотя и во время Б перелопатила огромное кол-во инфо по этому поводу), а Вы мало того что не имеете подобного опыта , но еще и откровенную дезинформацию пишете. Капец!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
DariaS писал(а):
ley
окситоцина при ЭА-
страшные разрывы многие умалчивают
страдания
кучу проблем
разрывы сильные
последствия опущения ( у некоторых пластика )
, головные боли (это все важно).

Ага сидим все и дружно умалчиваем :wo_ol: . Чтоб как можно больше несчастных мамочек решились на столь ужастный шаг и присоединились к нашим жутким страданиям :ps_ih:
Ой, забыли отметить, мы ж еще плюс ко всему все парализованные валяемся :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 206
Откуда: Влк-Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
ley писал(а):
Ага сидим все и дружно умалчиваем :wo_ol: . Чтоб как можно больше несчастных мамочек решились на столь ужастный шаг и присоединились к нашим жутким страданиям :ps_ih:
Ой, забыли отметить, мы ж еще плюс ко всему все парализованные валяемся :ps_ih:



;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
ley
Хм... На счет дезинформации, Вы это зря :). Я беседовала с врачами по этому поводу. Конечно, я немного не так выразилась. Нужно было написать, что окситоцина колят при ЭА, но в некоторых местах идут на риск и не используют его (риск того, что ребенок может умереть в родах), в других же местах делаю только с ним. Например, в 3 роддоме сейчас не имеют право его не колоть, если роженица отказывается, то ей не делают ЭА. Это не я придумала. А на счет моей осведомленности, Вы зря. Я за время беременности столько литератур/Интернета перелопатила и говорила с гинекологами и анестезиологами (в семье врачи и связь с другими есть прямая), что информации у меня очень много. И я честно рассматривала роды с ЭА ( так как боль для меня ад).
И на счет тех, у кого последствия после ЭА - не буду же я ники писать и ссылки делать на другие темы, зачем людей в неловкое положение ставить. Просто люди не соотносят ЭА и эти последствия, и пишут здесь, что это круто, а в других местах плачут, что там болит, там широко и все опустилось :(. Но я не в коем-случае не утверждаю, что при естественных родах все всегда супер.
И смех по поводу парализованные валяемся не уместен - ведь это последствие не байка какая-нибудь. А есть люди, которые реально пострадали. И если Вы, слава Богу, не из их числа, то зачем смеяться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
DariaS
Ваши посты на мой взгляд утрированопреувеличинодезинформированные :-) с маленькой толикой правды. Не с теми врачами вы общались видимо. Я тоже готовилась к родам с ЭА и тоже перелопатила кучу инфы. В итоге к сож-ю пришлось делать Кесарево, но опять таки со спинномозговой анестезией. А роды с ЭА у меня например ооочень много наглядных примеров и никаких
DariaS писал(а):
Про страшные разрывы многие умалчивают (можно прочитать про их страдания в других темах).
ни у кого нет. :ti_pa:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Violetta_G
Не отрицаю, что преувеличены :) Как и все посты других. Вы же не станете отрицать, что риск всех осложнений есть всегда и у всех, и как будет покажет, только процесс и результат. И что ЭА меняет физиологию течения родов :). И тут как повезет. То есть к тому, что могло быть без ЭА добавляются последствия от ЭА. Это как любой препарат принимать, есть куча противопоказаний и побочных эффектов. И Вы не узнаете попадете ли Вы в тот процент на которых эти побочные эффекты отразятся.
На счет КС - согласна, лучше ЭА :), на ребенка действует меньше общего наркоза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
DariaS писал(а):
Violetta_G
Не отрицаю, что преувеличены :) Как и все посты других. Вы же не станете отрицать, что риск всех осложнений есть всегда и у всех, и как будет покажет, только процесс и результат. И что ЭА меняет физиологию течения родов :). И тут как повезет. То есть к тому, что могло быть без ЭА добавляются последствия от ЭА. Это как любой препарат принимать, есть куча противопоказаний и побочных эффектов. И Вы не узнаете попадете ли Вы в тот процент на которых эти побочные эффекты отразятся.
На счет КС - согласна, лучше ЭА :), на ребенка действует меньше общего наркоза.

Вы конечно же всютему не читали... потому как если бы читали, то наверняка бы встретили список и показаний и противопоказаний....
а еще навеняка бы обратили бы вниание на сообщение модератора
Liza Simpson писал(а):
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА

а то получается как всегда "не пробовал, но осуждаю"
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Fiu
Ну список противопоказаний и показаний я читала :). И тему всю прочитала перед родами.
Хм... Это и есть мой опыт ЭА - мне ее не делали, хотя я думала об ее использовании. Еще в окружении есть люди, которые от нее пострадали. Возможно эти люди не сидят на Владмаме, но они есть. И если 10 скажут, что с ЭА роды - рай, а один скажет, что у него были серьезные последствия, то, я думаю, есть повод подумать тем, кто только собирается рожать. Стоит ли избавление от родовой боли риска этих серьезных последствий?\
В общем, в конец закидали все тапками....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
DariaS
ну тапки первые полетели с Вашей стороны справедливости ради стоит отметить, практически теми же словами что и раньше начинали этот холивар.
и уж коль Вы читали тему - то наверняка ходили по ссылкам со статистиками частоты осложнений. и это совершенно не 1 к 10...
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
А я покинула тему... Когда тебе аргументируют только фразами типа ОБС (одна бабка сказала), то вот даже не хочу свое время тратить и пытаться что-то объяснять. Просто стена :wo_ol:
И еще четко прослеживается мысль - "я чуть не сдохла от боли и вы все должны, а то мне заааавиднааа :s_o_s: Ну хотя бы признайтесь, что вы все покалеченные, мне хоть полегче станет :is_te_ri_ka: "
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
ley писал(а):
И еще четко прослеживается мысль - "я чуть не сдохла от боли и вы все должны, а то мне заааавиднааа :s_o_s: Ну хотя бы признайтесь, что вы все покалеченные, мне хоть полегче станет

:co_ol: :-) У многих противников ЭА такое проскальзывает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Violetta_G писал(а):
ley писал(а):
И еще четко прослеживается мысль - "я чуть не сдохла от боли и вы все должны, а то мне заааавиднааа :s_o_s: Ну хотя бы признайтесь, что вы все покалеченные, мне хоть полегче станет

:co_ol: :-) У многих противников ЭА такое проскальзывает.

ну я противник ЭА, но мне чес говоря совершенно пофиг с восторгом вы родили от того, что боли не чувствовали или нет, мое мнение, что женщина должна все прочувствовать, если она решила избежать болевых ощущений, это ее личное дело


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
ВечноСонная
Violetta_G писал(а):
У многих

Заметьте, я сказала не у всех, у многих. :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Violetta_G писал(а):
ВечноСонная
Violetta_G писал(а):
У многих

Заметьте, я сказала не у всех, у многих. :-)

я умею читать, и слово "многих" я прекрасно увидела и если Вы умеете читать, то должны были прочитать, что я просто высказала свое мнение, а не опровергала ваше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
ВечноСонная писал(а):
и если Вы умеете читать

только учусь, мне простительно :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
ley
Ну во-первых не ОБС - а конкретные люди с конкретными проблемами :).
"чуть не сдохла от боли" - какая же Вы добрая девушка/женщина/мама :) Очень приятно слышать такие слава, даже от незнакомого человека :). Сразу видно, что Вам ЭА пошла только на пользу. Ведь Вы почему-то злитесь, вместо того, чтобы просто сказать: " А вот у меня прошло все хорошо - не болит спинка, ни головка, разрывов не было и боли я не чувствовала, зато схватки чувствовала хорошо, что дало мне ощущение естественных родов. Мне очень жаль тех, у кого что-то прошло не так". Вместо этого вы почему-то реагируете на посты о последствиях, которые, как Вы говорите, к Вам отношения не имеют. И мысль о зависти отсутствию боли при родах, на мой взгляд, глупая :).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
Fiu
Приношу свои извинения, если в моих словах прозвучало что-то оскорбительное для Вас. Я не осуждаю никого :). Просто моя политика, если есть риск даже будь то 1:1000, то стоит действительно взвесить все за и против.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
как у вас тут жарко... :-) в первый раз с ЭА рожала и с окситоцином....ну еще была эпизиотомия. Последствий долговременных нет. Ни голова не болит, ни писька. А вот эпизиотомия скорее всего была из-за ЭА и окситоцина.... Из-за ЭА не чувствовала потуг... вот и порезали что бы ребенка не мучить. Точно это знаю т.к. второй раз рожала без ЭА и окситоцина и разрывов не было. Вся целенькая. Так что постарайтесь обойтись без ЭА. Боль от схваток терпимая есси быть готовой к ней. В первый раз я была не готова, была паника и было очень больно. Во вторых родах боль была такой же силы но настрой был другой... Смогла настроится и дышать. Так что девы реально... Вместо того что бы лопать инет про ЭА уж лучше лопатьте про то как себе самой помочь в схватках. Тем более что разница между родами с ЭА и без нее огромная. Роды с ЭА показались мне искусственными... как будто не Я рожала. А Вторые роды быстрые, легкие, оставили ощущение счастья и гордость за себя. Гордость за то что я смогла. И это было не тяжело. Меняйте настрой... Есси вы с первых недель готовитесь к страшной боли и ее последующему обезбаливанию то вы это и получите. А есии готовится к простым и легким родам то все так и получится. Хотя исключения конечно бывают. Но это не повод боятся того что еще не случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
DariaS писал(а):
если есть риск даже будь то 1:1000

дык, любые роды риск, будь они с ЭА или без оной.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 85
Поблагодарили: 1 раз
honey wife
Большое спасибо Вам за отзыв. Согласна на 100% про подготовку к боли. Даже при сильной боли можно держать себя в руках и делать все, что нужно, чтобы помочь себе и ляле родить/родиться с радостью :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 46 из 101  Пред.1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]