Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 32 из 101  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
ЭА хороша для патологических родов, когда действительно она необходима. В нормальных родах боль физиологична и сравнивать ее с болью от ампутации - по меньше мере некорректно. Странно, что зубы мы лечим без эа. И есть масса очень болезненных медицинских манипуляций, которые, однако, не выполняют под эа. Если это такая панацея от боли, широко разрекламированная в рядах беременных, почему тогда не применяют ее повсеместно? А только там, где на беременные мозги падает миф о непереносимой боли в родах?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 206
Откуда: Влк-Москва САО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
В 2005 рожала сына, изначально была настроена рожать сама. Зачем мне анастезия?? И так рожу прекрасно, все рожают - чем я хуже? Шейка матки открывалась ооооочень медленно, за 8 часов на 1.5 см, после капельницы окситоцина начался ужас грубого открытия, после таких мучений, ребенок стал чувствовать себя хуже, чудом родила сама. Ребенка забрали в ДО, а мне сказали на кровать слазить, что я и попыталась сделать. мне никто не помог и я потеряла сознание. Слава Богу, упав на пол, не разбила себе голову о железные ножки кроватей. Ночь (!) лежала (отходила от родов) одна в род.блоке, утром меня под руки спускали в послеродовое ( двое врачей взяли меня подмышки и тащили, ноги у меня почти что волочились), ребенка принесли и тут же забрали - на скорой в реанимацию! Говорили нам готовиться к худшему. Инфекция! ВСЕ анализы были в норме, УЗИ идеальные. Это мои роды БЕЗ эа. В 2009 родила дочу. С эа. Роды длились 4 часа (родила в 3 часа ночи), шейка открывалась плавно и стабильно, никаких страстей, все по уму, без безумных метаний. Потуги все чувствовала, все делала правильно. В 8 утра уже бегала по палате, полная сил и энергии - счастливая, что моя девочка со мной и что я САМА могу за ней ухаживать, кормить, обнимать и следить за ее состоянием! Этой мой личный опыт. Тут выше написали, что мол как можной детей растить с таким настроем, что все должно быть безболезненно и приятно в родах - на мой взгляд совершенно несравнимые вещи....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Olafa-la писал(а):
Шейка матки открывалась ооооочень медленно, за 8 часов на 1.5 см, после капельницы окситоцина начался ужас грубого открытия, после таких мучений, ребенок стал чувствовать себя хуже, чудом родила сама.

я постоянно делаю оговорку про нормальные роды. ИМХО, но такая скорость раскрытия - это уже не нормальные роды.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Два месяца назад родила доченьку.Первые роды,рискнула,использовала услуги анестезиолога с эпидуральной анестезией.Что могу сказать-не больно,совсем не больно.Впозвоночник вводят иглу,крепят катетор,и в течении большей половины схваток подают специальное вещество через капельницу в позвоночник.Ноги немеют слегка,потуги чувствуются,но не болью,а еле слышным напряжением в нижней части.Что сделала не жалею,самое болючее за все роды-после отхождения от анестезии болел жутко шов, немного тошнило,а в остальном всё в порядке. Зато все роды не мучилась,пролежала в род. зале, проболтала смужем по телефону, а к раскрытию шейки на 12 просто пересодили в род. кресло, немного потужилась и всё.Ребёночек здоров и счастлив!)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Angela87
то же самое! :)

те, кто против Э.А. - разберитесь сначала в теме, а потом пишите. Я прежде чем согласиться на эпидуралку, изучила тему подробно. в т.ч. на мед. сайтах, обсудила с врачами, и про боль от ампутации - это не мои слова.
Вы пишете просто свое мнение, которое,к счастью, противоречит реальным медицинским ФАКТАМ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги писал(а):
Вы пишете просто свое мнение, которое,к счастью, противоречит реальным медицинским ФАКТАМ

Реальный медицинский факт, что нормальная здоровая женщина не может родить самостоятельно без обезболивания и штопки? :crazy:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Аврора писал(а):
Пигги писал(а):
Вы пишете просто свое мнение, которое,к счастью, противоречит реальным медицинским ФАКТАМ

Реальный медицинский факт, что нормальная здоровая женщина не может родить самостоятельно без обезболивания и штопки? :crazy:

может, если она настроена на это морально. но к сожалению прогресс нас немного разбаловал и мы перестали процесс родов считать естественным. хотя, если роженица считает, что зачем мучиться, когда можно обезболить - это ее право и ее решение. и последствия тоже...но геройство типа нефиг тут баловаться, всем рожать как природой задумано - это вторая крайность, противоположная повальной э.а. повторюсь, мое мнение: каждый должен выбирать сам и нести ответственность за свой выбор.
з.ы. я сама делала э.а. при кс. данный вид обезболивания мы выбрали вместе с врачом-анестезиологом.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
мама Яна писал(а):
Inika* писал(а):
Девочки, вот вы мне объясните, зачем вам это нужно? Я ещё понимаю, делают анастезию, когда очень тяжёлый случай, когда страшные боли при неправильном течении родов, заднем прилежании и тд., но если ребёнок идёт головой, если проблем с вашим организмом нет, то зачем??? Ведь миллионы женщин рожают и всё в полном порядке, это ни такая уж страшенная боль! Все через это проходили и вы пройдёте и не может быть иначе :D


К чему такой надрыв? Весь цивилизованный мир уже рожает с эпидуральной анестезией. Зачем, например, лечить зубы без обезболивания? Эта анестезия совершенное безвредна для мамы и ребенка, мама чувствует себя человеком, не изматывается во время схваток и полная сил готова к главному этапу - собственно рождению ребенка. Эпидуральная анестезия показана не всем, есть много противопоказаний. И главное условие - опытный и грамотный анестезиолог. В общем об этом уже сто раз говорилось...
Я одного родила с эпидуралом, второго вообще без каких-то обезболиваний. Так вот с эпидуралом лучше и нет смыла терпеть эту боль. Но мне второй раз по показаниям нельзя было никаких обезболиваний.

+10000000000000000!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
мама Яна писал(а):
Зачем, например, лечить зубы без обезболивания?

Ну беременность - это не болезнь :wink: Поэтому зачем роды сравнивать с лечением БОЛЬНЫХ зубов :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Meyk
Аврора
ОФФ. а модератор может поправить название темы?
по-русски правильно анЕстезия....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Fiu
:good:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Хаска
КС это нормальное течение родов? Вам бы сделали операцию без обезболивания? В этой ситуации выбор не велик :wink: .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
КатяО писал(а):
Хаска
КС это нормальное течение родов? Вам бы сделали операцию без обезболивания? В этой ситуации выбор не велик :wink: .

ну, есть еще общий наркоз :wink:
я выше писала мнение о том, что если течение родов нормальное, пусть каждый выбирает для себя сам.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
вот именно, каждый сам выбирает.
Я выбрала э.а. и очень этому рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
Пигги писал(а):
вот именно, каждый сам выбирает.
Я выбрала э.а. и очень этому рада!

действитель это выбор каждого, только почему вы считаете нормальным оскорблять тех кто не выбрал ЭА, это только ваше решение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
zevs
я никого не оскорбляла, вы принимаете все слишком близко к сердцу.
если угодно, прошу прощения :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
Хаска :friends: Я тож так думаю :roll:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Fiu
Вы конечно правы, вопрос про ЭА я действительно не изучала, собственно и целью такой не задавалась… Только основная мысль сообщения в том, что дети в родах тоже страдают, да и побольше чем мы. И, на мой взгляд, не имеем мы права их в такой момент бросать. Но это мое мнение, я его никому не навязываю.
Пигги
Таким же словом могу назвать страх взрослой женщины перед естественным, более того прекрасным процессом :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Natusya27 писал(а):
[b]Таким же словом могу назвать страх взрослой женщины перед естественным, более того прекрасным процессом :pardon:

для многих в процессе, увы, он становится не таким прекрасным и причины тому могут быть абсолютно разные
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Согласна, но я говорю о естественном течение родов, без каких-либо осложнений и т.д. Когда, что-то идет не так - это, увы, уже совсем другая история :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 32 из 101  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]