Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 26 из 101  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги
даже у гениальный хирург и гениальный анестезиолог просто люди, а то, что научились делать, не смешите, любая машина может поломаться, а врач, всего лишь человек, чуть дрогнула рука и все, пипец


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
ВечноСонная

ну это понятно, конечно...я не спорю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Пигги писал(а):
спросила в жк своего гинеколога - как она относится к э.а.
она сказала - очень хорошо, это раньше ее плохо делали, бывали осложнения, а сейчас научились.




Поверь мне (ничего что на ты?). Если вдруг будут делать окситоцин, и если начнуться схватки, как были у меня например, ты забудешь все доводы за и против, и это правильно. К себе надо тоже бережно относиться. Да и на потугах силы нужны, а иначе могут быть и щипцы, и все что угодно. Я имею смелость утверждать, так как не одна подруга шла на роды крича: никакой ЭА! А потом "знаешь, я не выдержала..." И я сама точно так же, шла на роды, как на праздник, а в результате когда началось то самое, мне было все равно, каким способом мне уберут эту боль, готова даже в бреду на Кс была, мозг отключился окончательно. С ЭА - просто кайф рожать! И врач с кем я рожала, тоже мне сказала - когда знаешь, что в запасе есть средство облегчить боль, мало кто строит из себя Жанну Д*Арк :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Jazzy
конечно ничего:) спасибо тебе за совет. хотя я тоже настроилась на роды как на праздник и хотела бы их пережить сама, но...все понимаю.
эх... как бы еще нужного врача заставить в 4-ке сделать э.а. при необходимости, ведь тот гениальный дядя, который славится тем, что лучше всех делает Э.А. в городе, в отпуске... спасибо за совет.

может, дадите совет?.. там дежурный анестезиолог, который тоже умеет делать э.а., должен быть...но почему-то они сами не стремсятся предлагать анестезию и как-то странно все это...

Вспоминаю, как при критических днях у меня все болело...2-3 часа, пока не действовали обезболивающие, меня морозило, я валялась на полу, были рвота и понос от боли... в такие моменты я думала: "вот так, наверное, рожать больно":) а когда деймствовала таблетка - такой кайф был...


Последний раз редактировалось Antonina Liu 07 фев 2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Jazzy писал(а):
Пигги писал(а):
спросила в жк своего гинеколога - как она относится к э.а.
она сказала - очень хорошо, это раньше ее плохо делали, бывали осложнения, а сейчас научились.




Поверь мне (ничего что на ты?). Если вдруг будут делать окситоцин, и если начнуться схватки, как были у меня например, ты забудешь все доводы за и против, и это правильно. К себе надо тоже бережно относиться. Да и на потугах силы нужны, а иначе могут быть и щипцы, и все что угодно. Я имею смелость утверждать, так как не одна подруга шла на роды крича: никакой ЭА! А потом "знаешь, я не выдержала..." И я сама точно так же, шла на роды, как на праздник, а в результате когда началось то самое, мне было все равно, каким способом мне уберут эту боль, готова даже в бреду на Кс была, мозг отключился окончательно. С ЭА - просто кайф рожать! И врач с кем я рожала, тоже мне сказала - когда знаешь, что в запасе есть средство облегчить боль, мало кто строит из себя Жанну Д*Арк :crazy:

Просто схватки на окситоцине и естественные - это две большие разницы. Я дочу рожала на окситоцине и с ЭА, а второй раз без стимуляции, так мне даже в голову не пришло ЭА просить. Так что надо ориентироваться по ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Елена Рябченко
неужели окситоцин так ссильно усиливает боль? что-то я постоянно об этом читаю... тогда зачем позволять его колоть себе? есть ли возможность отказаться от него, если предложат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Пигги писал(а):
Елена Рябченко
неужели окситоцин так ссильно усиливает боль? что-то я постоянно об этом читаю... тогда зачем позволять его колоть себе? есть ли возможность отказаться от него, если предложат?

Когда родовая деятельность слабая, дискоординированна, нет схваток и т. д., в этом случае и ставят капельницу с окситоцином, отказаться увы нельзя, да и спрашивать никто не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 34
делали эпидермальный при кесареве, все обошлось. зато ребенка сразу увидела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1534
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 203 раза
Когда схватки без окситоцина были, легко их переносила, на мячике прыгала, дышала....На роды шла, ни с кем не договаривалась, не планировала ЭА. Но когда попросила, вызвали анастезиолога он оказался сыном моей учительницы, бывает же, если еще и учесть, что мы из Уссурбана родом оба). в четверке могут и не дать. Девочка говорила она просила, ей не поставили :fool: Я в тройке рожала :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
alb1975 писал(а):
делали эпидермальный при кесареве, все обошлось. зато ребенка сразу увидела

да при кесареве, это совсем не то, что при обычных родах, чего сравнивать то


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги
да потому и не стремятся предлагать, что сами знают и про осложнения и про показания


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1729
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 532 раза
Пигги
Я где-то за месяц до родов узнала об ЭА. Мне никто не предлагал....я сама выпросила! Очень этому рада :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
а мне сказали, что не предлагают потому что это платно.. типа не все заплатить могут.... короче, отпишусь как рожу как было :)
я лично думаю, вот болит у тя голова - так почему бы не выпить таблетку?
вот больно в родах очень - так почему бы не обезболить, если средство считается безопасным для дитя тоже?
хотя все медикаменты имеют поб.эффект, но тут, как грится, "когда польза превышает возможный риск..."...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1729
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 532 раза
Пигги
Будем очень очень ждать отписки по этому поводу :Rose: А когда срок ставят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги
да уже все знают, что это платно, да и прейскурант весит в регистратуре, да и потом когда это наши врачи что-то стеснялись предлагать :no:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги
а не все облегчают себе роды, потому что все таки опасаются, ну нет у нас полностью безопасных средств


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
ещё окситоцин часто для перестраховки делают, чтоб родовая деятельность не снизилась, а вернее чаще всего чтоб быстрее родили, а то пересменка, домой пора.... поэтому и приезжать в роддом лучше когда схватки каждые 5-7 минут... ИМХО конечно, бывают исключения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1729
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 532 раза
Пигги
у меня то нормально, я нянькаюсь уже 5 месяцев. А вот за тебя переживаю.Ты в каком роддоме планируешь? Ты как я :) я тоже спать не могла, хотела быстрее родить. Ты главное представь, что через неделю, ты уже будешь дома, с лялькой, будешь сидеть или лежать и кормить ее :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
MamkaAlinki
Я в 4-ке хочу, а ты где и как рожала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1729
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 532 раза
Пигги
Я в 3-ке. в общем там и планировала. Вообще главное не где рожать, а с каким настроем :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 26 из 101  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]