Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 70 из 101  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Nelli
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 444
Изображений: 3
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Я рожали с ЭА еще в 2004, тогда это было еще новшество. Я попала на мастер-класс :-) , была так сказать подопытным кроликом :-) . Ну все прошло благополучно, последствий никаких по сей день не замечаю :ya_hoo_oo: И даже в газете засветились :hi_hi_hi: если кому интересно то, тут http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=1 ... gazin=1642


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
sh@dow писал(а):
Мне в тройке и по показаниям платно делали

кошмар какой...на все деньги делают....



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
Девочки, не знаю может и были уже такие вопросы, честно всё хотела перечитать, начиная с последней стр, а тут на 5 стр уже какой-то бред про неадекватного мужа - дальше читать уже не стала. А вопрос у меня такой. Я буду рожать в тройке, хочу с эпидуралкой. Пустыми надеждами себя не тешу - понимаю, что платно. А договариваться по поводу эпидуралки надо с моей гиней или с кем другим и где на неё же составлять договор и скем? Спасибо за ответы :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
mama Витали
Я договаривалась с анестезиологом. И в первых , и во вторых родах.



За это сообщение автора Ириска80 поблагодарил: Эрлеа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
mama Витали писал(а):
Девочки, не знаю может и были уже такие вопросы, честно всё хотела перечитать, начиная с последней стр, а тут на 5 стр уже какой-то бред про неадекватного мужа - дальше читать уже не стала. А вопрос у меня такой. Я буду рожать в тройке, хочу с эпидуралкой. Пустыми надеждами себя не тешу - понимаю, что платно. А договариваться по поводу эпидуралки надо с моей гиней или с кем другим и где на неё же составлять договор и скем? Спасибо за ответы

Договариваетесь непосредственно с анестезиологом.Т.к потом после этого будете подписывать договори и оплачивать данную услугу.



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Кристинка писал(а):
кошмар какой...на все деньги делают....

Да я на них не в обиде, надо ж им зарабатывать :-)
mama Витали писал(а):
Девочки, не знаю может и были уже такие вопросы, честно всё хотела перечитать, начиная с последней стр, а тут на 5 стр уже какой-то бред про неадекватного мужа - дальше читать уже не стала. А вопрос у меня такой. Я буду рожать в тройке, хочу с эпидуралкой. Пустыми надеждами себя не тешу - понимаю, что платно. А договариваться по поводу эпидуралки надо с моей гиней или с кем другим и где на неё же составлять договор и скем? Спасибо за ответы

Кстати, я аж зачиталась, очень интересно, как там с неадекватным мужем то, как вопрос решили :ps_ih: автор что то пропала :-(
mama Витали, если я не опоздала еще, просите анестезиолога тетьку, заведующую, как зовут, не знаю, на мальчика молодого не соглашайтесь - он мне не попал куда положено и мне два часа вливали препарат под кожу, спина зато обезболилась отлично :)-(:



За это сообщение автора sh@dow поблагодарил: Эрлеа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
sh@dow писал(а):
Кстати, я аж зачиталась, очень интересно, как там с неадекватным мужем то, как вопрос решили автор что то пропала

действительно :-) согласился муж или нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
sh@dow писал(а):
Кристинка писал(а):
кошмар какой...на все деньги делают....

Да я на них не в обиде, надо ж им зарабатывать :-)
mama Витали писал(а):
Девочки, не знаю может и были уже такие вопросы, честно всё хотела перечитать, начиная с последней стр, а тут на 5 стр уже какой-то бред про неадекватного мужа - дальше читать уже не стала. А вопрос у меня такой. Я буду рожать в тройке, хочу с эпидуралкой. Пустыми надеждами себя не тешу - понимаю, что платно. А договариваться по поводу эпидуралки надо с моей гиней или с кем другим и где на неё же составлять договор и скем? Спасибо за ответы

Кстати, я аж зачиталась, очень интересно, как там с неадекватным мужем то, как вопрос решили :ps_ih: автор что то пропала :-(
mama Витали, если я не опоздала еще, просите анестезиолога тетьку, заведующую, как зовут, не знаю, на мальчика молодого не соглашайтесь - он мне не попал куда положено и мне два часа вливали препарат под кожу, спина зато обезболилась отлично :)-(:

У вас спина обезболелась,а у меня нога на сутки, после супер овцой анестезиологички))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
Строптивая плутовка писал(а):
У вас спина обезболелась,а у меня нога на сутки, после супер овцой анестезиологички))

Строптивая плутовка, в тройке? Мне эта тетка ангелом небесным показалась, когда после 12 часов схваток до рвоты и потери сознания, с раскрытием 3 см, на меня наконец подействовала анестезия (хотя мальчик убеждал меня, что я уникум и на меня просто препарат не действует :hi_hi_hi: ) и через три часа было полное раскрытие и в три потуги сын наконец родился :-) Простите за подробности :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
sh@dow писал(а):
Строптивая плутовка писал(а):
У вас спина обезболелась,а у меня нога на сутки, после супер овцой анестезиологички))

Строптивая плутовка, в тройке? Мне эта тетка ангелом небесным показалась, когда после 12 часов схваток до рвоты и потери сознания, с раскрытием 3 см, на меня наконец подействовала анестезия (хотя мальчик убеждал меня, что я уникум и на меня просто препарат не действует :hi_hi_hi: ) и через три часа было полное раскрытие и в три потуги сын наконец родился :-) Простите за подробности :smu:sche_nie:

Не в 4-ке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
sh@dow писал(а):
если я не опоздала еще


Не опоздали :-) у меня 9-10 недель всего :smile:
sh@dow писал(а):
он мне не попал куда положено и мне два часа вливали препарат под кожу, спина зато обезболилась отлично

Кошмар какой :sh_ok: бедная.... Скажите, а договариваться надо примерно перед родами или прямо заранее надо договариваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 227
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 26 раз
mama Витали писал(а):
Не опоздали у меня 9-10 недель всего

Че то я линейку не увидела, совсем стара стала :-) Примите поздравления :ro_za:
mama Витали писал(а):
Кошмар какой бедная.... Скажите, а договариваться надо примерно перед родами или прямо заранее надо договариваться?

Зато было не больно, когда второй раз вставляли катетер :-) Насколько я знаю, после 36 недель обычно договариваются с врачами, которые будут вести роды, если захотите платные, и анестезиологами. Про личный опыт сказать ничего не могу - я договаривалась на месте, мне она неожиданно понадобилась :nez-nayu:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Строптивая плутовка писал(а):
Не в 4-ке

Да, ходят слухи, что тетка не сильно профессионал, но чтоб сутки нога отходила :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 янв 2011
Сообщений: 6524
Изображений: 1
Откуда: Третья Рабочая
Благодарил (а): 938 раз
Поблагодарили: 839 раз
sh@dow писал(а):
Примите поздравления

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Сестре на родах 3 года назад в краевом роддоме делали (вернее пытались сделать) эпидуралку. Так она попала в тот счастливый процент людей (сколько их точно не знаю, 1,2,3 %), на которых такая анестезия не действует. В итоге забывалась маской с газом ("что практически никакого облегчения не дает" по ее словам). А на следующий день получила все прелести побочных эффектов эпидуральной: голова болела еще 2 недели,говорит боль была такой что невозможно было голову на подушку положить,ставили капельницы в кофеином + проблемы со спиной на протяжении 1,5-2 месяцев пока не дошла до мануального терапевта.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 723
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 42 раза
mama Витали
я уже в родзале попросила, чтобы мне сделали

Но когда пришел врач и начал задавать вопросы - после моих ответов понял, что делать-то надо (причем по показаниям, т.е. бесплатно), со словами "я сейчас" удалился. Я через какое-то время спрашиваю у врача "Когда прийдет?" , а она сделала вот такие глаза :sh_ok: и говорит "Так Вы же отказались"
После того как она услышала все, что я думаю о них всех вместе взятых и о каждом в отдельности и заверила , что "я ТОЧНО заплачу" мне через пару минут все поставили и "усё пошло как по маслу" :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 31 янв 2012
Сообщений: 1292
Изображений: 0
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, а эпидуралку на потугах отключают? И сколько стоит в тройке данная услуга?
Я не думала, что мне она понадобится, а тут так сказать, обстоятельства вынуждают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Elizabethbatory писал(а):
голова болела еще 2 недели,говорит боль была такой что невозможно было голову на подушку положить,ставили капельницы в кофеином + проблемы со спиной на протяжении 1,5-2 месяцев пока не дошла до мануального терапевта.

я знаю если головные боли- это значит допущена ошибка при введении. попадают в какое-то пространство в позвоночнике, поэтому голова болит. я слышала что она родовую деятельность ослабляет. это правда?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Simpa писал(а):
я слышала что она родовую деятельность ослабляет. это правда?

Она не то чтобы ослабляет,вы просто перестаете чувствовать боль от схваток.Но и при этом перестаете чувствовать потуги :-( Меня из-за этого чуть не прокесарили,т.к я не чувствовала потуг,а времени уже прошло слишком много и слава богу моя замечательная врач все же решила подождать еще 30 мин ,и вот чудо свершилось :bra_vo: ,все отпустило и я почувствовала потугу,да так почувствовала,что аж закричала :-) Так что в ЭА есть и плюсы и минусы :smile:



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Кристинка
по идее, если все правильно укололи и доза нужная, то схватки вы чувствовать не должны, а потуги должны! слава богу у вас все обошлось :ro_za:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 1297
Изображений: 4
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 428 раз
inspiration писал(а):
а эпидуралку на потугах отключают?

ВЫ первых родах на потугах отключили, во вторых нет.
Кристинка писал(а):
Она не то чтобы ослабляет,вы просто перестаете чувствовать боль от схваток.Но и при этом перестаете чувствовать потуги Меня из-за этого чуть не прокесарили,

Меня ЭА спасла от КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 70 из 101  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]