Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 52 из 101  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
cherrys

Дело в том, что схватки у меня и без него были прекрасные.
Но акушер василевская очень торопилась.

Цитата:
А мне еще докторица во время осмотра проколола плодный пузырь без предупреждения.

Аналогично. Я бы точно отказалась.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
Во-во, проколола и тут же стухли схватки :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
tigra писал(а):
А по поводу ЭА я недавно разговаривала с весьма уважаемым (и на ВМ тоже ) мануальщиком - он рассказывал, как много проблем у молодых мамочек потом они разгребают после ЭА и спинальной анестезии. Большинство проблем конечно вылечивается, но все же приятного мало.

не знаю последствия это ЭА или нет, но сына была небольшая кривошейка и голова чуть-чуть не ровная. два сеанса у мануала и все в порядке ттт. :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
ВечноСонная писал(а):
просто не надо разрешать врачам ставить капельницы с окситоцином, надо настаивать на естественном течении схваток

так тоже нельзя :st_op:
у меня воды отошли а схватками и не пахло. родила только ч-з 13ч на окситоцине. а без него даже не знаю сколько бы потребовалось. ребеночек мог-бы задохнуться. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
cherrys писал(а):
А мне еще докторица во время осмотра проколола плодный пузырь без предупреждения

а вот за это я бы :dra_chun:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
мартовский заяц писал(а):
ВечноСонная писал(а):
просто не надо разрешать врачам ставить капельницы с окситоцином, надо настаивать на естественном течении схваток

так тоже нельзя :st_op:
у меня воды отошли а схватками и не пахло. родила только ч-з 13ч на окситоцине. а без него даже не знаю сколько бы потребовалось. ребеночек мог-бы задохнуться. :no:

ну неужели не понятно, что я имела в виду, если нет никаких отклонений, нормальная родовая деятельность, то тогда и о капельнице не может быть речи, а врачи то капельницы шпарят всем подряд, и пузыри прокалывают, чтобы ускорить процесс родов и не возиться долго с роженицей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 2168
Изображений: 3
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 122 раза
мартовский заяц писал(а):
cherrys писал(а):
А мне еще докторица во время осмотра проколола плодный пузырь без предупреждения

а вот за это я бы :dra_chun:

:-) ногой ей надо было двинуть промеж глаз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
ВечноСонная писал(а):
мартовский заяц писал(а):
ВечноСонная писал(а):
просто не надо разрешать врачам ставить капельницы с окситоцином, надо настаивать на естественном течении схваток

так тоже нельзя :st_op:
у меня воды отошли а схватками и не пахло. родила только ч-з 13ч на окситоцине. а без него даже не знаю сколько бы потребовалось. ребеночек мог-бы задохнуться. :no:

ну неужели не понятно, что я имела в виду, если нет никаких отклонений, нормальная родовая деятельность, то тогда и о капельнице не может быть речи, а врачи то капельницы шпарят всем подряд, и пузыри прокалывают, чтобы ускорить процесс родов и не возиться долго с роженицей

я вас не так поняла :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: СМЕРТЬ ЗА ПРОКОЛ ПУЗЫРЯЯЯЯ :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
мартовский заяц
:ro_za: извините, если подумали, что я агрессивно пишу, у меня просто такой стиль


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Первого ребенка рожала в 30 лет, воды отошли а схваток не было, всю ночь ставили капельницы, что было в капельницах узнала уже только на вторых родах, когда начили ставить спросила что это , ну назвали название кот ни о чем мне неговорило молча лежала и ждала когда схватки так и не появились прокесарили под общим наркозом про ЭА даже не спросили да я о ней на тот момент ничего и незнала, хотя это было 4 года назад, гинеколог меня не просвещала, на форумах не сидела много работала 30 декабря еще на работу ходила а 10 января родила вот так, а вот со вторыми родами через 2 года уже все подругому настаивали на ЭА но выбрала общую не жалею все прошло как и в первый раз отлично( я имею ввиду саму операцию и состояние организма после нее), единственное в первый раз долго отходила от наркоза (может из-за кол-ва капельниц) ,а во второй раз все намного быстрее было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 156
Мне тоже капельницу сразу зарядили, при входе в род. зал, без всяких объяснений, хотя схватки были стабильные и бодрые, а потом прокололи пузырь, когда тужилась уже, врач начал на меня ругаться, что меконии у ребенка. Как я понимаю, меконии появляются от стресса в родах, точнее от стимуляции!
http://www.povituha.ru/articles.php?id=116


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
meleshik+ писал(а):
Мне тоже капельницу сразу зарядили, при входе в род. зал, без всяких объяснений, хотя схватки были стабильные и бодрые, а потом прокололи пузырь, когда тужилась уже, врач начал на меня ругаться, что меконии у ребенка. Как я понимаю, меконии появляются от стресса в родах, точнее от стимуляции!
http://www.povituha.ru/articles.php?id=116

че-то странно что врач ругался... это прости от тебя не зависит. ребеночек может покакать от гипоксии или от того что переношенный... а впче правильно говорят что даваться врачам низя. я вот второй раз рожала без всяких медикаментов и ЭА... так одно удовольствие вспомнить. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Вот читаю и аж глаз дергается.... что за склонность к противопоставлению - куда ни кинь - кругом одни негодяи и притеснители...
а попробовать сотрудничать интересно кто-нить пробовал?
все комментирующие разделились на два лагеря: одни подчиняются, а потом жалятся как их обидели, вторые вступают в открытую борьбу, только странная борьба получается - не самое время как-то для войн, роды как бы, есть чем занять себя.
Неужели невозможно решить вопрос сотрудничесвтва, а не борьбы? как-то заранее определиться с заведением, с доктором, познакомиться, поговорить, понять тебе этот человек нужен или другой. благо в нашем городке договориться стоит вполне вменяемые деньги, это вам не москва какая-нить с расценками от 80-100 тыр за удовольствие порожать с определенным человеком.

и в этом все мы, или потом материться или в лицо матом разговаривать.
единичные случаи когда все сложилось к взаимному удовольствию, в основном гора претензий..

и снова прошу прощения у модераторов за злостный офф.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Я месяц назад прутем К.С, родила в первом роддоме! Все мирно, Все ок! Меня там чуть ли не целовали! Ни одного грубого слова! И такое бывает! Всю операцию сюсюкались со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 июл 2009
Сообщений: 156
Цитата:
че-то странно что врач ругался... это прости от тебя не зависит. ребеночек может покакать от гипоксии или от того что переношенный...

Они сначала роды ускоряют, пузырь прокалывают, а ребенок за ними не успевает, у него свой график, как следствие, начинается гипоксия. А врач начинает меня торопить рожать, типа ребенку не хватает кислорода! Так а я здесь при чем, не я же процессом рулю?!
Цитата:
Вот читаю и аж глаз дергается.... что за склонность к противопоставлению - куда ни кинь - кругом одни негодяи и притеснители...
а попробовать сотрудничать интересно кто-нить пробовал?
все комментирующие разделились на два лагеря: одни подчиняются, а потом жалятся как их обидели, вторые вступают в открытую борьбу, только странная борьба получается - не самое время как-то для войн, роды как бы, есть чем занять себя.
Неужели невозможно решить вопрос сотрудничесвтва, а не борьбы? как-то заранее определиться с заведением, с доктором, познакомиться, поговорить, понять тебе этот человек нужен или другой. благо в нашем городке договориться стоит вполне вменяемые деньги, это вам не москва какая-нить с расценками от 80-100 тыр за удовольствие порожать с определенным человеком.

и в этом все мы, или потом материться или в лицо матом разговаривать.
единичные случаи когда все сложилось к взаимному удовольствию, в основном гора претензий..

Не надо передергивать! Идет женщина в первые роды, откуда она знает, что там да как? Да еще схватки мозг выворачивают! Много вы там навоюете? Я просила, что бы мне дали максимально естественно родить, к этому были все показания, они головой покивали, и не смотря меня даже, сразу капельницу поставили, а потом все остальное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Fiu

;;-)))
А вы, никак, милосердный и бескорыстный врач?

Никогда не слышали про преждевременные роды - на месяц раньше запланированных? (Я уж молчу о человеческом отношении и порядочности - это вам, видимо, вообще неизвестно).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
meleshik+ писал(а):
Не надо передергивать! Идет женщина в первые роды, откуда она знает, что там да как?

а женщина что в глухой тайге жила до этого или с луны прилетела и слахом не слыхивала, что такое рода, как они проходят, что должно быть, а чего не должно???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко

Про окситоцин до родов далеко не все знают. А плодный пузырь врачи многим прокалывают без всякого разрешения при осмотре. Так что причем тут глухая тайга?!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Rain Belt писал(а):
Елена Рябченко

Про окситоцин до родов далеко не все знают. А плодный пузырь врачи многим прокалывают без всякого разрешения при осмотре. Так что причем тут глухая тайга?!

знать о том, что когда у тебя в родах идет все хорошо, естественно, то никакие капельницы, ни какие другие манипуляции вам просто не нужны, это тоже из области фантастики? пузырь же не пальцами прокалывают, так невзначай, для этого бирут инструмент и это должно навести на какие-то мысли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 52 из 101  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]