Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 34 из 101  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Поли-Кристи писал(а):
Sony Ericsson писал(а):
ЭА хорошо, кто не делает ее тот деревня

почему вы так категоричны? разве кто-то вам так сказал :wink: я например рожала с эа (у меня нет противопоказаний), большинство моих подруг рожали без нее (собственно для меня это не столь важно). от себя скажу: не понимаю кесарева с эпидуралкой (делали моей однокласснице) и не понимаю тех, кто в вот такими глазами :shock: говорит: ты что, это же так вредно для ребенка (абсолютно не мотивируя ЧЕМ именно это вредно)....

именно так написала пигги! несколько страниц назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
элен писал(а):
Alexx писал(а):
Кошара писал(а):
А я против ЭА при родах не потому что боюсь последствий для себя и т.д. А просто потому, что когда мы испытаваем боль, то наш организм выбрасывает в кровь гормоны, которые помогают нам эту боль вынести (иначе бы все умирали от болевого шока). и соответственно эти гормоны попадают и к ребенку, что и ему помогает перенести роды, так как он тоже испытавает боль и страх. А когда делают обезболевание маме, то ей не больно и организм никакие гормоны не вырабатывает. И соотвественно малышу приходится терпеть все за двоих и больше организм мамы ему не помогает справит


Кто же вам такое сказал? А как же кесаренышы? Слава богу медицина не стоит на месте даже в нашей отсталой стране. Роды надо обезболивать. неужели мы живя в вроде бы цевильном мире еще откажимся от антибиотиков, потому что так гомеопат сказал.


Это научно доказанный факт. А кто вам сказал, что ребенку не больно, когда вы рожаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Sony Ericsson писал(а):
именно так написала пигги! несколько страниц назад

необоснованно, я согласна... каждый выбирает для себя то, что считает правильным....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хаска писал(а):
вот абсолютно по полкам расписаны плюсы и минусы эа, простым доступным языком
http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm

Вы ее делали? у вас все прошло хорошо, я очень за вас рада! знаю случаи когда после ЭА люди олставались инвалидами (не туда игла попала, нерв зацепила и т.д.) не у всех это проходит без последствий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Елена Рябченко
Лена, при ЭА анальгетик не попадает в кровоток ребенка. тут огромное преимущество перед общим - при нем дитя имеет туже наркоту что и мать в чуть меньшей дозе.
при ЭА ребенок может пострадать из-за самого частого осложнения ЭА - падения АД у матери, это да, но анальгетик он не получает.

Хаска
спинальная не мовсем к СМозгу, а между его оболочек, как и ЭА в принципе просто между разных оболочек, при СА - ближе чем при ЭА.
и кстати технологически манипуляция при СА проще - потому что есть индикатор туда попала игла или нет - появление в просвете иглы спиномозговой жидкости.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Поли-Кристи писал(а):
Sony Ericsson писал(а):
именно так написала пигги! несколько страниц назад

необоснованно, я согласна... каждый выбирает для себя то, что считает правильным....

:friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Кошара писал(а):
Это научно доказанный факт. А кто вам сказал, что ребенку не больно, когда вы рожаете?

Ребенку больно так, что нам мамашкам даже и не снилось. И это тоже научнодоказанный факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги писал(а):
те, кто против Э.А. - разберитесь сначала в теме, а потом пишите. Я прежде чем согласиться на эпидуралку, изучила тему подробно. в т.ч. на мед. сайтах,

Очень странно вы относитесь к вмешательствам в свой позвоночник, согласна, что каждый выбирает как ему лучше, но говорить, что те которые не выбирают ЭА деревня, считаю не корректным.
Я тоже много читала про ЭА, прежде чем выбрать между общим и ЭА, и у неё есть противопоказания, да от неё быстрее отходишь чем от общего, переносится лучше, но испытав на себе и тот и другой, выберу общий, так как ЭА для меня оказалась не удачной, и врачи сейчас не могут поставить точного диагноза, а со спиной проблемы, предварительный диагноз "Вялый паралич ног". Еще раз напишу, очень рада за тех у кого ЭА без последствий, но и есть такие, кто после ЭА остается в инвалидном кресле их процент меньше, но все же это большое горе, когда в семье ляля и мама из роддома калекой вернулась


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Fiu писал(а):
при ЭА ребенок может пострадать из-за самого частого осложнения ЭА - падения АД у матери, это да, но анальгетик он не получает.

Юль, а почему тогда, когда у меня Уля родилась, она была как в полусне, даже не кричала нормально, дышала, но не плакаля? Я когда у врача спросила, почему так, она сказала, что это от ЭА. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Fiu писал(а):
Sony Ericsson писал(а):
Вы ее делали? у вас все прошло хорошо, я очень за вас рада! знаю случаи когда после ЭА люди олставались инвалидами (не туда игла попала, нерв зацепила и т.д.) не у всех это проходит без последствий

а я знаю случаи когда от парацетамола люди умирали. давайте перестанем пользоваться жаропонижающими. так?

я вообще не понимаю тут нельзя высказывать нормально без оскорблений свое мнение? поражает что пишут что ЭА полезна для ребенка. ОБЪСНИТЕ ГДЕ В НЕЙ ПОЛЬЗА?!, я говорю что кому-то она не подходит по мед. показаниям, мне же в ответ НЕТ! ОНА ПОЛЕЗНА! лично мне ее нельзя было делать, так что получается раз общий наносит вред, а эа делать нельзя надо было резать наживую?! вот это полезно! никакого вреда для ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Елена Рябченко писал(а):
Fiu писал(а):
при ЭА ребенок может пострадать из-за самого частого осложнения ЭА - падения АД у матери, это да, но анальгетик он не получает.

Юль, а почему тогда, когда у меня Уля родилась, она была как в полусне, даже не кричала нормально, дышала, но не плакаля? Я когда у врача спросила, почему так, она сказала, что это от ЭА. :unknown:

такого по их мнению быть не может! ЭА полезна же для ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Sony Ericsson
не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются :D
вот, кстати принцип действия эа:
Эпидуральная анестезия блокирует импульсы, идущие по крупным нервным стволам. Для этого используются местные анестетики — Лидокаин, Бупивакаин, Ропивакаин. Препарат вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга — dura mater (лат.) и омывает спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве. При этом женщина остается полностью в сознании, но не ощущает боли ниже пояса.

а при общем наркозе осуществляется воздействие препаратами на внутренние центры головного мозга, подавляются его функции.

поэтому и вред, наносимый ребенку не может быть одинаков, при эа он однозначно меньше. у меня было 3 общих и один эа, поаерьте на слово, разница мне хорошо известна
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Елена Рябченко писал(а):
Fiu писал(а):
при ЭА ребенок может пострадать из-за самого частого осложнения ЭА - падения АД у матери, это да, но анальгетик он не получает.

Юль, а почему тогда, когда у меня Уля родилась, она была как в полусне, даже не кричала нормально, дышала, но не плакаля? Я когда у врача спросила, почему так, она сказала, что это от ЭА. :unknown:

я родила с эа ребенка на 9 баллов по апгар. поэтому описаную вами ситуацию наверное не совсем правильно относить на 100% на эа, могли быть и другие факторы, о которых врач просто не стал пространственно рассказывать
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хаска писал(а):
Sony Ericsson
не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются :D
вот, кстати принцип действия эа:
Эпидуральная анестезия блокирует импульсы, идущие по крупным нервным стволам. Для этого используются местные анестетики — Лидокаин, Бупивакаин, Ропивакаин. Препарат вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга — dura mater (лат.) и омывает спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве. При этом женщина остается полностью в сознании, но не ощущает боли ниже пояса.

а при общем наркозе осуществляется воздействие препаратами на внутренние центры головного мозга, подавляются его функции.

поэтому и вред, наносимый ребенку не может быть одинаков, при эа он однозначно меньше. у меня было 3 общих и один эа, поаерьте на слово, разница мне хорошо известна

а я не нервничаю совсем! значит я правильно написала раз нельзя эпидуралку значит надо наживую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Fiu писал(а):
а я знаю случаи когда от парацетамола люди умирали. давайте перестанем пользоваться жаропонижающими. так?

Юль, это все понятно, ни кто ни кого не призывает отказываться! Я просто считаю, что заявлять, что
Пигги писал(а):
Эпидуарльная Анестезия - это хорошо, это шикарно, это безопасно (если нет прямых противопоказаний, например, низкого давления у матери, травм позвоночника), это не страшно и не вредно ни для матери, ни для ребенка.
не совсем корректно, т. к. нужно знать о рисках, осложнениях, и что бывают неблагоприятные исходы, хоть их и не очень большой процент, но они же существуют. И об этом надо знать, чтоб принять для себя единственно верное решение и потом никого, кроме себя не обвинять. Кто предупрежден, тот вооружон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Sony Ericsson писал(а):
Хаска писал(а):
Sony Ericsson
не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются :D
вот, кстати принцип действия эа:
Эпидуральная анестезия блокирует импульсы, идущие по крупным нервным стволам. Для этого используются местные анестетики — Лидокаин, Бупивакаин, Ропивакаин. Препарат вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга — dura mater (лат.) и омывает спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве. При этом женщина остается полностью в сознании, но не ощущает боли ниже пояса.

а при общем наркозе осуществляется воздействие препаратами на внутренние центры головного мозга, подавляются его функции.

поэтому и вред, наносимый ребенку не может быть одинаков, при эа он однозначно меньше. у меня было 3 общих и один эа, поаерьте на слово, разница мне хорошо известна

а я не нервничаю совсем! значит я правильно написала раз нельзя эпидуралку значит надо наживую!

ну я согласна, что если есть простивопоказания для эа, то нужно собрать волю в кулак и рожать как природой задумано, а не глушить дитя общим наркозом, потому как даже взрослый организм от него ой как в себя приходит тяжко, это огромный удар, а уж детский и тем более. если конечно речь не идет о кс или ином хирургическом вмешательстве.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Пигги писал(а):
Кому доверять - врачам или тем самым " полоумным мамашкам"

Пигги писал(а):
Просто у нас люди еще дерёвня, не понимают этого.

Пигги
Прекратите нарушать Правила ВМ, а именно
Цитата:
3.3.2. Не допускается провокационное и вызывающие поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии, выяснение межличностных отношений.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Елена Рябченко
перепад артериального давления например. ну и у тебя же не самые на свете быстрые были роды - устала она.
посмотри истории о родах - есть связь с долгими родами и не самым шустрым ребенком при рождении.
там в принципе нет возможности получить анальгетик ребенку в достаточном для реакции количестве, его используется пара милилитров всего, всасывается не так быстро, да и потом лекарству еще дойти нужно перед тем как попасть в кровоток ребенка.

Sony Ericsson ну начнем с того что я не говорила что она безусловна полезна. и если вы смотрели не только последние две страницы на которых как экспрессивно высказываетесь, а просмотрели несколько глубже, то могли видесть мою позицию - для любой манипуляции есть показания и противопоказания. а также осложнения. и решение принимает пациент.
и нужно сделать выбор. Огульно верещать что все вы недоматери что пользуюте эа, что нужно ВСЕМ рожать в поле - это тоже перекос.
почитайте ссылки что вам тутт в ассортимете показывают.

польза в ЭА например - что она координирует родовую деятельность - и ускоряет раскрытие. не полезно на ваш взгляд?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Девочки, это всех касается!
Прекратите нарушать Правила ВМ, а именно
Цитата:
3.3.2. Не допускается провокационное и вызывающие поведение, оскорбления в адрес участников дискуссии, выяснение межличностных отношений.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хаска писал(а):
Sony Ericsson писал(а):
Хаска писал(а):
Sony Ericsson
не принимайте близко к сердцу, нервные клетки не восстанавливаются :D
вот, кстати принцип действия эа:
Эпидуральная анестезия блокирует импульсы, идущие по крупным нервным стволам. Для этого используются местные анестетики — Лидокаин, Бупивакаин, Ропивакаин. Препарат вводится в пространство между внутренним и наружным листками твердой оболочки спинного мозга — dura mater (лат.) и омывает спинномозговые корешки, которые проходят в этом пространстве. При этом женщина остается полностью в сознании, но не ощущает боли ниже пояса.

а при общем наркозе осуществляется воздействие препаратами на внутренние центры головного мозга, подавляются его функции.

поэтому и вред, наносимый ребенку не может быть одинаков, при эа он однозначно меньше. у меня было 3 общих и один эа, поаерьте на слово, разница мне хорошо известна

а я не нервничаю совсем! значит я правильно написала раз нельзя эпидуралку значит надо наживую!

ну я согласна, что если есть простивопоказания для эа, то нужно собрать волю в кулак и рожать как природой задумано, а не глушить дитя общим наркозом, потому как даже взрослый организм от него ой как в себя приходит тяжко, это огромный удар, а уж детский и тем более. если конечно речь не идет о кс или ином хирургическом вмешательстве.

у меня еще и ребенок неправильно лежал, при долгих родах мог задохнуться, чтобы ребенок остался живой, выбрала общий наркоз. я выбрала то что посчитала нужным и не пожалела. а если бы сама рожала то точно без использования анестезии это естественно, от этого еще никто не умирал. я не понимаю навязывания ой, ошибочка вышла! своего мнения другим, я просто высказала свое мнение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 34 из 101  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]