Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Я 100 раз говорила что хочу ЭА врачу! И за месяц до родов, и сегодня ночью непрерывно. Все равно не поставили, роды вторые. 4 роддом.
Я если честно еще никого не знаю кому во вторых родах ее поставили.
Первого я рожала с ЭА в Хабаровске и все было супер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Liza Simpson писал(а) 05 май 2006, 18:15:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.

Ой не знала даже об этом. Спасибо за информацию.

Добавлено спустя 52 секунды:
Оксюша Хбр писал(а) 09 сен 2014, 12:36:
Я 100 раз говорила что хочу ЭА врачу! И за месяц до родов, и сегодня ночью непрерывно. Все равно не поставили, роды вторые. 4 роддом.
Я если честно еще никого не знаю кому во вторых родах ее поставили.
Первого я рожала с ЭА в Хабаровске и все было супер

а почему не поставили?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Барсучиха-мама писал(а) 09 сен 2014, 12:50:
Я если честно еще никого не знаю кому во вторых родах ее поставили.

:du_ma_et: хмм, неужели есть разница какие роды по счету, чтобы делать ЭА?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ley
Катя, да :smile: сказали 5-6 тыс, но вообще будет зависеть от количества доз. В эту сумму входит средняя :-) доза, а так как роды вторые, говорят, что хватит :nez-nayu: вообщем, скоро узнаем. Отпишусь обязательно. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Далия писал(а) 09 сен 2014, 13:33:
но вообще будет зависеть от количества доз. В эту сумму входит средняя доза

аааа, как хитренько, однако ':roll:'
Далия писал(а) 09 сен 2014, 13:33:
Отпишусь обязательно.

будем ждать с нетерпеним :dan_ser:
Удачи тебе и легких родов :ki_ss:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ley поблагодарил: Далия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
Почему не поставили? Так и сказали - мы этого не любим, бывает много осложнений. И все мои уговоры и рассказы как это мне понравилось в первых родах были встречены холодно и проигнорированы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Оксюша Хбр
Странно так :du_ma_et: мне наоборот в кр при первых родах сказали, что ЭА - это очень хорошо :a_g_a: и сейчас были рады, что мне понравилось и я еще хочу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Далия писал(а) 09 сен 2014, 20:33:
Почему не поставили? Так и сказали - мы этого не любим, бывает много осложнений. И все мои уговоры и рассказы как это мне понравилось в первых родах были встречены холодно и проигнорированы

Не нормально " мы этого не любим.."-аргумент зашибись) Осложнения от всего бывают, если уж о кесаревом говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Барсучиха-мама писал(а) 09 сен 2014, 20:54:
Далия писал(а) 09 сен 2014, 20:33:
Почему не поставили? Так и сказали - мы этого не любим, бывает много осложнений. И все мои уговоры и рассказы как это мне понравилось в первых родах были встречены холодно и проигнорированы

Не нормально " мы этого не любим.."-аргумент зашибись) Осложнения от всего бывают, если уж о кесаревом говорить.

вот это да, если человек хочет и просит анастезию почему врачи отказывают ? мне это не понятно вообще. Может просто надо было предложить им денег и вопрос был бы решен. Вот интересно они когда приходят зубы вырывать к стоматологу может тоже без анастезии обходятся?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Anna
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 179
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
подскажите пожалуйста роддом где можно заранее договориться об эпидуралки? я так понимаю это проблемно у нас почемуто, врачи отказываются ее ставить. Мне предстоят роды и я хочу родить только сэпиуралкой, Конечно если заключать договор на платные роды то проблем с этиь нет но недавно посмотрела прейскурант цен на роды например в тройке 71000что то это оочень дорого. Мои две сестры рожали в тройке платно но лет пять назад и стоили роды 30-40000. И нормально родили с эпидуралкой . Остались только лучшие воспоминания о родах. Я хочу так же. Можно ли прийти в роддом сказать я вот хочу у вас рожать и хочу с эпидуралкой. Или например взять платную палату это будет тыщ 15000 стоити заказать эпидуралку +17000 это будет все же дешевле чем 71000??? Расскажите пожалуйста как решить такой впрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
salerossa писал(а) 22 дек 2014, 19:18:
подскажите пожалуйста роддом где можно заранее договориться об эпидуралки? я так понимаю это проблемно у нас почемуто, врачи отказываются ее ставить. Мне предстоят роды и я хочу родить только сэпиуралкой, Конечно если заключать договор на платные роды то проблем с этиь нет но недавно посмотрела прейскурант цен на роды например в тройке 71000что то это оочень дорого. Мои две сестры рожали в тройке платно но лет пять назад и стоили роды 30-40000. И нормально родили с эпидуралкой . Остались только лучшие воспоминания о родах. Я хочу так же. Можно ли прийти в роддом сказать я вот хочу у вас рожать и хочу с эпидуралкой. Или например взять платную палату это будет тыщ 15000 стоити заказать эпидуралку +17000 это будет все же дешевле чем 71000??? Расскажите пожалуйста как решить такой впрос.

Можно :a_g_a: например, в краевом рд :smile:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
salerossa
В 4ке можно и о платных родах договориться и об эпидуралке. Эпидураль 9 тыс, платна палата 3500 в сутки
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июн 2013
Сообщений: 406
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 19 раз
А как обстоят дела с ЭА в Перинатальном при плановом КС кто-нибудь знает? Можно договориться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Оксюша Хбр писал(а) 09 сен 2014, 12:36:
Я 100 раз говорила что хочу ЭА врачу! И за месяц до родов, и сегодня ночью непрерывно. Все равно не поставили, роды вторые. 4 роддом.
Я если честно еще никого не знаю кому во вторых родах ее поставили.
Первого я рожала с ЭА в Хабаровске и все было супер

Вы с анестезиологом обговаривали этот вопрос?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
У меня вторые ЕР, лето этого года, в КР. Про анастезию не договаривалась, но находясь в процессе родов более 5 часов, с раскрытием в 2 см. Врач уговаривала анастезиолога (я так поняла, что собственной хотелки здесь мало) сделать мне ЭА, аргументируя результатами КТГ ( снижение родовой деятельности). ЭА родовую деятельность увеличивает, в конце концов, мне сделали- блаженство. Лежишь на кресле и как-бы наблюдаешь за процессом родов со стороны, учитывая до этого времени нмногочасовые муки, при этом врач смотрит по КТГ, чтоб сердцебиение плода было нормуль, иначе - КС в экстренном порядке. Делала анастазеолог - женщина средних лет, по- моему Виктория Евгеньевна, которая зашла один раз и больше я ее не видела. Срок действия одной дозы около 2-2,5 ч. Добавляли дозу мне 4 раза, пока не начались потуги. Анастезию сделали не очень хорошо, т.к. одна сторона тела все чувствовала. Потом пришел анастазеолог- парень молодой ( большое ему спасибо- умничка) подправил и чувство онемения было в полном объеме. Скакала и прыгала я через 5 минут после родов. На следующий день даже попыталась, лежа на кровати, сделать гимнастику. Единственный и огромный минус- у меня на третий день отекли ноги, и не просто отекли, а ступни до щиколоток стали размером со слоновьи. Врач сказала, что это нормально после ЭА и скоро пройдет как и боль в спине. Отеки и боль в спине прошли через 2,5 месяца и благо, что было лето и я могла выходить на улицу в тапках несуразных, но все-таки могла, а зимой я просто бы сидела дома.


Последний раз редактировалось Venice 29 дек 2014, 21:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
девочки, кому делали эпидуралку по просьбе ( уже в родах), вы потом сами шли платить? или, может врачи говорили, идти платить? как у вас эта процедура проходила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
мартовский заяц, у меня муж за сутки до нашей выписки сходил и оплатил в кассу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Venice писал(а) 29 дек 2014, 21:27:
а зимой я просто бы сидела дома.

:-) угги, угги в помощь, мне было страшно смотреть на ноги, чтобы почувствовать косточки выше лодыжки, надо было пару см продавить :ps_ih: но мне не сказали, что это последствия ЭА, я думала, что реакция на какой-то из препаратов после КС
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Девочки, а как дело обстоит с ЭА в тройке? Жутко боюсь боли((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Guppi
Я когда лежала в дородовом задала вопрос зав. отд. про ЭА. Как сделать так, чтобы мне 100% сделали, т.к. когда рожала сына мне отказали. Мне сказали-оплати и все ок будет. Я оплатила заранее. Когда пришла на роды мне ее ставить не хотели, т.к. воды были зеленые. Как я там орала-в итоге поставили. Когда пришел анестезиолог, то я у него сросила: "Почему не рекомендую ставить ЭА при зел водах?". На что мне ответили-что это никак не связано и что при зел водах можно делать ЭА.



За это сообщение автора Balaklava поблагодарил: Guppi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Yasenka писал(а) 09 июн 2014, 13:20:
Всем привет :smile:
Решила поделиться своим опытом родов с ЭА.
Немного предыстории. Боли я боюсь всю сознательную жизнь. Со своим невозможно низким болевым порогом доже от внутремышечных уколов реву белугой. Первая мысль, которая меня посетила, когда обнаружились 2 полоски на тесте, была - как я рожать то буду??? А еще когда все вокруг рассказывают, что чем старше женщина, тем больнее первого ребеночка рожать (мне 27)... В общем сутки я штудировала интернет, в том числе и эту тему. Решила, что рожать буду только с ЭА. С этой мыслью и пошла к гинекологу. К слову сказать, 9 месяцев все мои знакомые пытались от говорить меня, мол после нее ноги отнимаются, ходить не сможешь и тд. Но я ни на минуту не усомнилась в своем выборе.
В 36 недель пришла в роддом (в краевом рожала), поговорила в заведующей и та мне заявила, что ребеночек у меня очень маленький и, если не будет серьезных показаний, никакой ЭА мне не видать. Рожу сама быстро и без проблем. Ревела я после этого разговора пол дня. Терпеть боль даже "быстро и без проблем" я была не готова. Ну потом, конечно, успокоилась. Но в душе осталась надежда, что появятся тем самые особые показания.
И вот наступает тот момент. Просыпаюсь в 2 часа ночи от тянущих болей в пояснице. И уже тогда было как будто бы невыносимо терпеть. В 5 утра прибыли мы в роддом. Со слезами я просила уколоть мне обезболивающее. Но дежурная бригада была занята, поэтому меня подняли в родзал даже не посмотрев. И до семи я ревела без остановки. В 7 пришла врач, посмотрела, раскрытия 1 см. Схватки прут каждые 3 минуты, я реву. Отругали меня, укололи сон. Не о какой ЭА речи быть не может. В 9.30 проснулась от адской боли, просила обезболить - отказали, требовала позвать заведущую :ps_ih: не кричала, но ревела взахлеб. Пришла заведующая, посмотрела - раскрытие 3 см. Вердикт - колоть ЭА, а то эта истеричка нам всех рожениц распугает :-)
С горем пополам пережила укол в поясницу. Закрепили мне на спине какое то приспособление, ввели препарат. И вот оно счастье! 2,5 часа я ничего не чувствовала. И ног в том числе. Точнее я ощущала, как сокращалась матка, но боли не было. Через 2,5 часа снова накрыла боль, быстренько добавили ЭА и до 15.00 я балдела :smile: даже умудрялась разговаривать с клиентами по работе и секретарем :smile: в 15.00 действие ЭА закончилось... Я снова позвала врача. Раскрытие 9 см. Больше колоть нельзя, иначе не почувствую потуги. Ну следующие 28 минут я конечно помучилась :ps_ih: потом 2 потуги и я родила в 32 минуты я родила! В потугах уже было совсем не больно, слушала врача. Ни одного разрыва и даже трещинки! Приспособление с поясницы сняли уже после родов. Чувствовала себя отлично, ноги конечно же не отнялись :hi_hi_hi: Ну и собственно из родзала я готова была ехать домой :hi_hi_hi:
Вспоминая сейчас тот день думаю, что наверное не родила бы без ЭА. Помереть не померла бы, но с ума точно сошла :ps_ih: а так, сходила на роды, как на праздник, не считая последнего полу часа :smile:
Через годик можно за сыночком идти. Но только с ЭА!


Вот и у меня болевой порог ниже некуда! И правильно вы сказали что от боли сходишь с ума ...... Тоже для себя решила что второго только с ЭА !!!!!!!
Пс: у меня когда только только ночью все началось я летела в РД как угорелая думала рожаю уже! Т. К боль была невыносимая - наивная :-) это были цветочки :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Вот почитала что со вторыми родами анестезию редко делают ..... Интересно почему, я вторые роды такие не выдержу :ps_ih: но когда я за вторым собирусь надеюсь уже все не так сложно будет с ЭА

P.s еще придумали б как эпизио избежать .......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 96 из 101  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]