Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 94 из 101  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Balaklava писал(а) 30 апр 2014, 11:13:
Fiono`ka
в тройке 35780 эпидуралка стоит

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: откуда такие цены необоснованные?! В 2010 году стоила 7000 -8000 т.р, сейчас 35 т.р., на каких основаниях такая разница в цене?!! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Fiono`ka
В теме (про 3 род дом кажется) девочка как раз и пояснила почему такая цена.
В общем суть такая, если хочешь эпидуралку, то заплати еще и за сами роды (ей так в род доме объяснили).
по прайсу:
физиологич роды стоят у них 21640
физиологич роды с эпидуралкой 35780.
Вот мне очень интересно это законно???
Так как я хочу одну процедуру платно, а мне навязывают оплачивать еще и сами роды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Fiono`ka писал(а) 30 апр 2014, 11:21:
на каких основаниях такая разница в цене?!!

от того что они перестали предлагать ЭА как отдельную услугу, а только в комплекте с сервисными родами с выбором врача. Вот это все и стоит 35780.
Уточню - на первоисточник не претендую, это та инфа, к-ую удалось выяснить здесь. ([color=#BFFFFF]Сначала вообще цифра 74 000 маячила :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: )[/color]
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
ley писал(а) 30 апр 2014, 11:27:
Fiono`ka писал(а) 30 апр 2014, 11:21:
на каких основаниях такая разница в цене?!!

от того что они перестали предлагать ЭА как отдельную услугу, а только в комплекте с сервисными родами с выбором врача. Вот это все и стоит 35780.
Уточню - на первоисточник не претендую, это та инфа, к-ую удалось выяснить здесь. ([color=#BFFFFF]Сначала вообще цифра 74 000 маячила :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: )[/color]

позвонила в тройку только что, объяснили, что такая цена действительно идет вместе с оплатой самих родов, не путайте с сервисными, это все стоит еще денег!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
По показаниям сделают бесплатно, если по договору, заранее - 35780р., пожалуйста! :smile:

Добавлено спустя 49 секунд:
В 2-ке 12 т.р. стоит ЭА без показаний, по договору?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Fiono`ka
короче пойдем в 2-ку рожать, 26 тыс переплачивать за просто так меня жаба давит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Balaklava писал(а) 30 апр 2014, 11:39:
Fiono`ka
короче пойдем в 2-ку рожать, 26 тыс переплачивать за просто так меня жаба давит

аналогично.
Хотя первого рожала в тройке и во вторые роды хотела оказаться там же :nez-nayu: .
Но их финансовый беспредел просто обескураживает :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Balaklava писал(а) 30 апр 2014, 11:39:
Fiono`ka
короче пойдем в 2-ку рожать, 26 тыс переплачивать за просто так меня жаба давит

я уже решила туда рожать, буквально за 5 минут :hi_hi_hi: Уж 12 т. я найду!

Добавлено спустя 54 секунды:
интересно , в 4-ке какая стоимость ?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Я хожу, на расслабоне, счастливая! думаю , как хорошо, в эти роды пойду с ЭА, а тут, ценой по голове, чуть не поперхнулась! сейчас буду переживать, что заранее нельзя договориться об анестезии :-( Без нее ну никак, мне первых родов хватило, на окситоцине :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Девы, отвечаю на все вопросы сразу, адресованные мне :smile: В двойку я попала по направлению.Первого рожала в тройке, хотела там же.Но когда наступило 40 недель, а роды не начались, пошла сдаваться сама.В тройку естессно не взяли, не экстренно ведь, а в 2ку направление, вот и положили.Я про ЭА в двойке даже не узнавала, только здесь в теме читала.Наступил день икс, и когда схватки стали частыми, спустили в родзал.Когда прокололи пузырь, совсем стало невыносимо, раскрытие 4 см., по 1 см.в час.Я так прикинула, что еще 6 часов этих мук не выдержу,ведь дальше хуже.Пришел врач, я сказала, что хочу анестезию ЭА.Он только уточнил про договор, убедился, что я понимаю, что ЭА процедура не бесплатная, т.к.показаний не было на тот момент.Пришел анестезиолог, молодой, веселый :smile: поставил.Как только я слегка начинала чувствовать боль, добавлял укол.Как это выглядело:в спину был вставлен катетер, далее тонкая трубочка приклеена вдоль позвонка, эта трубочка выведена к правому плечу.Сюда-то и добавляется анестезия-доп.дозы.у меня было 3 дополнительных.Двигаться во время действия ЭА я могла, чувствительность была полная.Правда я предпочла поспать, вымоталась с этими схватками.Незадолго до потуг мне добавили еще дозу, во время потуг уже нет, иначе бы я не захотела тужиться :smile: это кстати очень важно, добавить дозу так вовремя, чтобы не полностью атрафироваться от процесса, но и не испытывать боль, если ЭА ослабевает.Сняли мне все эти трубки и катетер уже после родов, т.е.на кресле я лежала с этим "устройством".Но дозу-то добавляет сам врач непосредственно, поэтому как в таковом "отключении"смысла нет.И я очень рада, что можно просто воспользоваться одной услугой и не оплачивать как в тройке комплекс ууслуг.Потому что сама бы я так хорошо не родила, ребенок оказался большим, 4500, а я даже не порвалась нигде.



За это сообщение автора kantus поблагодарил: Fiono`ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
kantus
спасибо огромное за ответ, вселили надежду :smile: А, как Вы думаете, заранее можно договориться с анестезиологом в двойке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Fiono`ka
Я думаю можно конечно.Не знаю, можно ли выбрать себе какого-то конкретно анестезиолога, но о самой процедуре уверена, что можно.

Кстати, по моим наблюдениям, дети рожденные с ЭА очень спокойные, намного спокойней тех, кто рождался долго, в муках, с многочисленными разрезами и разрывами.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Balaklava писал(а) 30 апр 2014, 11:39:
Fiono`ka
короче пойдем в 2-ку рожать, 26 тыс переплачивать за просто так меня жаба давит

Здесь конечно тема по обсуждению ЭА, но не могу не поделиться.По поводу роддома.Сама была настроена только на 3ку, очутившись в 2ке некоторое время паниковала.Но скажу, здесь очень и очень хорошо.На родах у меня был сам Алексеенко-зав.отделением с замечательной акушеркой, ну и анестезиолог само собой.Про ЭА уже написала кучу хвалебных отзывов :smile: так меня еще и положили в БЕСПЛАТНУЮ ОДНОМЕСТНУЮ ПАЛАТУ, светлую, чистую.Я до сих пор думаю, что попала в сказку :smile: здесь оченьхорошо, персонал, отношение.Словом все.Так что девы не бойтесь, не получится в 3ку - не паникуйте :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
kantus
Я была настроена на тройку, но побывав на обследовании в двойке, стала задумываться о родах в этом роддоме, встал уже выбор. В принципе, мне все понравилось, кроме кормежки, а так - отлично все! :smile: Значит, пойду туда договариваться на анестезию :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: НаТаsШа
С нами с: 01 фев 2014
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
kantus

Спасибо за ответ все понятно, очень хочется рожать с ЭА хорошо если противопоказаний к ней у меня не будет, рожать хочу в 4ке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Fiono`ka писал(а) 30 апр 2014, 11:37:
такая цена действительно идет вместе с оплатой самих родов, не путайте с сервисными, это все стоит еще денег!

только зацепила взгляд та фраза! А что тогда есть оплата родов, если ее не надо путать с сервисными родами?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
ley писал(а) 30 апр 2014, 22:24:
Fiono`ka писал(а) 30 апр 2014, 11:37:
такая цена действительно идет вместе с оплатой самих родов, не путайте с сервисными, это все стоит еще денег!

только зацепила взгляд та фраза! А что тогда есть оплата родов, если ее не надо путать с сервисными родами?

так мне обьяснили, что эта цена за роды с ЭА, на что я спросила - я так понимаю, это сервисные роды? на это мне ответили - нет, сервисные роды это нечто другое и стоимость там совершенно другая! вот так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Fiono`ka писал(а) 30 апр 2014, 22:33:
ley писал(а) 30 апр 2014, 22:24:
Fiono`ka писал(а) 30 апр 2014, 11:37:
такая цена действительно идет вместе с оплатой самих родов, не путайте с сервисными, это все стоит еще денег!

только зацепила взгляд та фраза! А что тогда есть оплата родов, если ее не надо путать с сервисными родами?

так мне обьяснили, что эта цена за роды с ЭА, на что я спросила - я так понимаю, это сервисные роды? на это мне ответили - нет, сервисные роды это нечто другое и стоимость там совершенно другая! вот так....

Вот придумали :smile: услуга видимо для самых щедрых.То, что делается бесплатно по полису, теперь еще можно сделать и за 21 тыс.Причем без выбора врача, способа родов.Только вот ЭА можно сделать за доп.плату.Предусмотрено видимо для тех, кто без полисов и сертификатов.Можно подумать у нас в третийроддом таки рвутся иностранцы рожать своих чад.А гостарбайтеры и соответствующие лица без полисов вряд ли обладают возможностью платить за роды такие суммы, пойдут в первый роддом на крыльцо :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 740
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 105 раз
Всем привет :smile:
Решила поделиться своим опытом родов с ЭА.
Немного предыстории. Боли я боюсь всю сознательную жизнь. Со своим невозможно низким болевым порогом доже от внутремышечных уколов реву белугой. Первая мысль, которая меня посетила, когда обнаружились 2 полоски на тесте, была - как я рожать то буду??? А еще когда все вокруг рассказывают, что чем старше женщина, тем больнее первого ребеночка рожать (мне 27)... В общем сутки я штудировала интернет, в том числе и эту тему. Решила, что рожать буду только с ЭА. С этой мыслью и пошла к гинекологу. К слову сказать, 9 месяцев все мои знакомые пытались от говорить меня, мол после нее ноги отнимаются, ходить не сможешь и тд. Но я ни на минуту не усомнилась в своем выборе.
В 36 недель пришла в роддом (в краевом рожала), поговорила в заведующей и та мне заявила, что ребеночек у меня очень маленький и, если не будет серьезных показаний, никакой ЭА мне не видать. Рожу сама быстро и без проблем. Ревела я после этого разговора пол дня. Терпеть боль даже "быстро и без проблем" я была не готова. Ну потом, конечно, успокоилась. Но в душе осталась надежда, что появятся тем самые особые показания.
И вот наступает тот момент. Просыпаюсь в 2 часа ночи от тянущих болей в пояснице. И уже тогда было как будто бы невыносимо терпеть. В 5 утра прибыли мы в роддом. Со слезами я просила уколоть мне обезболивающее. Но дежурная бригада была занята, поэтому меня подняли в родзал даже не посмотрев. И до семи я ревела без остановки. В 7 пришла врач, посмотрела, раскрытия 1 см. Схватки прут каждые 3 минуты, я реву. Отругали меня, укололи сон. Не о какой ЭА речи быть не может. В 9.30 проснулась от адской боли, просила обезболить - отказали, требовала позвать заведущую :ps_ih: не кричала, но ревела взахлеб. Пришла заведующая, посмотрела - раскрытие 3 см. Вердикт - колоть ЭА, а то эта истеричка нам всех рожениц распугает :-)
С горем пополам пережила укол в поясницу. Закрепили мне на спине какое то приспособление, ввели препарат. И вот оно счастье! 2,5 часа я ничего не чувствовала. И ног в том числе. Точнее я ощущала, как сокращалась матка, но боли не было. Через 2,5 часа снова накрыла боль, быстренько добавили ЭА и до 15.00 я балдела :smile: даже умудрялась разговаривать с клиентами по работе и секретарем :smile: в 15.00 действие ЭА закончилось... Я снова позвала врача. Раскрытие 9 см. Больше колоть нельзя, иначе не почувствую потуги. Ну следующие 28 минут я конечно помучилась :ps_ih: потом 2 потуги и я родила в 32 минуты я родила! В потугах уже было совсем не больно, слушала врача. Ни одного разрыва и даже трещинки! Приспособление с поясницы сняли уже после родов. Чувствовала себя отлично, ноги конечно же не отнялись :hi_hi_hi: Ну и собственно из родзала я готова была ехать домой :hi_hi_hi:
Вспоминая сейчас тот день думаю, что наверное не родила бы без ЭА. Помереть не померла бы, но с ума точно сошла :ps_ih: а так, сходила на роды, как на праздник, не считая последнего полу часа :smile:
Через годик можно за сыночком идти. Но только с ЭА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
Девушка узнавала в тройке, просто эпидуралка стоит 12400+ бесплатные роды по сертификату


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Оксана
С нами с: 17 окт 2008
Сообщений: 960
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 76 раз
[b]Yasenka[/b
Поздравляю!!!!!
Платили? Сколько?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 15 авг 2013
Сообщений: 740
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 105 раз
Оксюша Хбр писал(а) 09 июн 2014, 14:24:
[b]Yasenka[/b
Поздравляю!!!!!
Платили? Сколько?

Если честно, я не знаю.. Платил муж за все. Он не говорит сколько. Да и меня это мало волнует :smile: я конечно попробую вечером узнать, но не обещаю. Не любит он, когда я в финансовые вопросы лезу :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 1899
Изображений: 3
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 48 раз
Наденька89 писал(а) 09 июн 2014, 14:16:
Девушка узнавала в тройке, просто эпидуралка стоит 12400+ бесплатные роды по сертификату

уже писали про тройку, отдельно за ЭА платить нельзя, цена там 35780р.! Где Вы узнавали , что стоимость 12400р. в тройке? Две страницы о том,что в тройке очень дорого!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 94 из 101  Пред.1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]