Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Девочки! Давайте МИРОВУЮ!!! :)


Lelka писал(а):
что то начиталась...аж страшно.

Может оно и хорошо что страшно. Мне вот страшно не было и роды не очень прошли! Зато теперь думаю, как забеременею, так трусить всю со страха будет, как пройдет все! Уже сейчас легкий мандраж наблюдается)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
vikusya30 писал(а):
Ваш любимый смайлик соответствует вам.


нее..мой любимый такой :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Радистка Кэт писал(а):
Да я особо не афиширую, а то помидорами закидают , у нас это не принято как-то.

да, это точно
Катюш если не сложно. кинь в личку а..
я те чуть позже сама тож отпишусь
+ еще по вещам..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
kitti писал(а):
Катюш если не сложно. кинь в личку а..
я те чуть позже сама тож отпишусь
+ еще по вещам..

Лови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Радистка Кэт писал(а):
Лови.

ок
спасибо, отпишусь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
А мне в краевом сказали, что при схватках лучше не лежать, а стоять, ходить и другое. Еще сказали, что на мяче болей будет меньше. Короче, на мяче было ужасно больно, хождение, стояние тоже усилило болевые ощущения. Лучше бы я спокойно себе лежала и никого не слушала. Потуги у меня были - о, ужас!!! - 4 часа, что со мной только не вытворяли - то тужься, то не тужься, и раком ставили, и на корточки, и халатом выдавливали. Короче, хотели уже щипцы наложить. В итоге, когда я попросила потужиться так, как я хочу и как умею,особо не напрягаясь, я наконец-то родила! И это были роды у очень хорошего врача, умницы, хорошей знакомой нашей семьи. Так что в роды - такая вещь, течение которых вам никто никогда не спрогнозирует!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Согласна с девочками по поводу удобства для врачей. Да, действительно, им удобней, когда роженица лежит перед ними, но ведь это не потому, что они такие садисты-звери. У меня сын на потуге упирался головой в промежность, я прям чувствовала, что он как бы застревает там и не может выйти. Сколько бы мой ребенок долбился об меня головой, если бы мне приспичило рожать на корточках? На мой взгляд, не стоит быть очень уж принципиальной в этом вопросе, ведь цена вопроса даже не наше здоровье или удобство, а здоровье и и жизнь малыша. Так что пусть врачам будет удобней, чем нам, зато вовремя помогут малышу, если потребуется. По крайней мере в следующие разы я не буду экспериментировать с позами, а буду рожать "по-старинке" - на спине:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
LadyX писал(а):
А мне в краевом сказали, что при схватках лучше не лежать, а стоять, ходить и другое. Еще сказали, что на мяче болей будет меньше. Короче, на мяче было ужасно больно, хождение, стояние тоже усилило болевые ощущения. Лучше бы я спокойно себе лежала и никого не слушала.

Для меня тоже было лечге лежать, но я лежала только с капельницей два часа, остальное время (3часа) ходила, крутила попой, прыгала на мяче, т.к. много раз читала, что активность в родах и частая смена поз способствует скорейшему раскрытию шейки + лучшему питанию малыша кислородом.. В итоге родили за 5,5 часов :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Я ничего ни делала - и первого родила - еле успела добежать до родильного кресла - в прямом смысле :) Поэтому это индивидуально.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Звезда пленительного счастья
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 476
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Iriшka* писал(а):
LadyX писал(а):
А мне в краевом сказали, что при схватках лучше не лежать, а стоять, ходить и другое. Еще сказали, что на мяче болей будет меньше. Короче, на мяче было ужасно больно, хождение, стояние тоже усилило болевые ощущения. Лучше бы я спокойно себе лежала и никого не слушала.

Для меня тоже было лечге лежать, но я лежала только с капельницей два часа, остальное время (3часа) ходила, крутила попой, прыгала на мяче, т.к. много раз читала, что активность в родах и частая смена поз способствует скорейшему раскрытию шейки + лучшему питанию малыша кислородом.. В итоге родили за 5,5 часов :))


А у меня с шейкой как раз не было проблем - раскрылась идеально, а вот с потугами :evil: - пришлось усиливать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
А мне поза и кресло показались удобными, я и на кровати тужилась в такой же позе, а на кресле спинку подняли и я оказалась в сидячем положении. И ручки за которые хвататься надо мне руки не резали(может я такая толстокожая :oops: ) Родила за три потуги, может ещё из-за этого не успела устать, имхо, если ещё когда придётся рожать буду в той же позе. И кстати грелку со льдом мне даже не предложили, а я уж дома репетировала как буду от неё отбрыкиваться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мапупа розовая писал(а):
имхо, если ещё когда придётся рожать буду в той же позе.

и мне)))... все тоже самое... руки не резало, ноги тоже... ничего так удобненько))
Мапупа розовая писал(а):
И кстати грелку со льдом мне даже не предложили, а я уж дома репетировала как буду от неё отбрыкиваться

Хи... не дали самовыразиться))))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Vredina* писал(а):
не дали самовыразиться))))

да не, просто когда мне рожавшие подруги про эту грелку рассказали, я в шоке была. Как так - на самое дорогое лёд??? :shock: :shock: Не знаю как кто, а я побоялась застудиться, я по этой части слабенькая. Так что ещё дома решила что не дам себя пытать холодом. Ой чувствую полетят сейчас в меня тапки с комментариями "вот я ложила и всё хорошо закончилось". Сразу скажу - говорю только за себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Мапупа розовая писал(а):
И кстати грелку со льдом мне даже не предлож

мне тоже не предлагали
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мапупа розовая писал(а):
"вот я ложила и всё хорошо закончилось"

...нееее.... я тоже не ложила, не предложили)).. сейчас же за естественность, не предлагают... само должно сокращаться в процессе сосания груди...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
рожала обячно, но легче стало, когда спинку подняли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2594
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Рожала обычно, на кресле. Подробностей не помню, помню только что после 3 часов какого-то странного вытуживания на "утке" стояшей на стульчике, мне кресло это таким комфортным показалось. Так что с чем сравнивать!!!! И лежала на нем около 2-х часов (спала после общего наркоза), почему-то переложили на кровать только когда окончательно сама проснулась, при этом дискомфорта особого не ощущала, мож потому что накачана всякой дрянью была (И закись азота, и общий наркоз). А лед был точно помню, и в послеродовой палате был и тетка злая приходила каждые два часа, на живот давила жутко и уколы колола всю ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
ГалВяч писал(а):
тетка злая приходила каждые два часа, на живот давила жутко и уколы колола всю ночь.

Мне уколов не кололи, но "массаж матки" делали, по-моему это даже больнее чем рожать. Мне в те минуты так и хотелось ей врезать - только всё успокоится, она придёт и растормошит. Хоть и понимаю что во благо, но всё равно у очень грубо они это делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поза в родах
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
.


Последний раз редактировалось Живая музыка 10 май 2012, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 472
Поблагодарили: 3 раза
styulv писал(а):
Я ничего ни делала - и первого родила - еле успела добежать до родильного кресла - в прямом смысле :) Поэтому это индивидуально.


Я тоже чуть на кушетке не родила, мужу в руки. Он врачей позвал, меня загнали на кресло, и минут через 10 лялик родился. О позе этой, о кресле у меня воспоминания, как об отдыхе: схватки перестали чувствоваться, а потуги совершенно нормально прошли, мне очень удобно и комфортно было - держалась за ручки, ногами упиралась, лежала.... Больше ничего и не надо :D Если бы меня на корточки поставили, я бы просто упала. Устала сильно - едва не вырубалась между схватками.

В общем, заранее загадывать нет смысла. В течение всех родов мы с мужем пробовали все способы, позы и приемы, какие знали. Некоторые помогали, некоторые нет. Были те, что сначала не помогали, а потом было хорошо, или наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]