Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 845 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Тазовое предлежание после 36 недель. Какие были роды?
перевернулся сам, были ЕР 25%  25%  [ 44 ]
перевернулся с помощью гимнастики, были ЕР 8%  8%  [ 15 ]
перевернул врач, были ЕР 2%  2%  [ 4 ]
не перевернулся, было КС 39%  39%  [ 69 ]
не перевернулся, но были ЕР (девочка) 11%  11%  [ 19 ]
не перевернулся, но были ЕР (мальчик) 4%  4%  [ 7 ]
другое (напишите в этой теме) 11%  11%  [ 20 ]
Всего голосов : 178

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Девочки, я уже наверное со своим предлежанием всех замучила, но все равно решила вынести в отдельную темку, т.к. девочки рожавшие уже не особо в нашей болтушке тусуются, а мне хотелось бы услышать совета именно бывалых. Может кто-то рожал с тазовым предлежанием самостоятельно? Интересует всё: сам процесс как проходил, где именно рожали, у какого врача, как и что лучше. Или все-таки не стоит рисковать и кесариться? В общем отзыв после родов. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
Я рожала, правда давно, почти 9 лет назад. Сразу готовили на самостоятельные роды, потому что я не хотела кесарево. Рожала в краевом, врач был дежурный по смене (не помню фамилию), резали немного, ребенок родился по Апгар 2 :(, потом 7. Был синяк на попе :)
Сейчас никаких проблем нет, до года ставили ПЭП, ничего особо страшного не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
У меня доча тоже на попке сидела :D , но меня кесарили, она у меня большая была 3700. Сначала сама пыталась, но не вышло, и через 6 часов меня прокесарили. После операции сказали, что сама б не родила. Я тебе советую в любом случае начинать роды самостоятельные, но и быть готовой к тому что могут оперировать, не паниковать от этого. Самое главное чтоб лялька родилась здоровой, а каким образом, мне кажется не очень важно! Я кстати после первого кесарева сейчас планирую если все будет хокей пробовать естественные роды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Тазовое предлежание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Девочки, если ребеночек лежит попкой вниз - таз не узкий, с кем можно родить самой? Я читала, что Монах в 5 р/д принимает такие роды. Уже конультировалась с двумя акушерами - они в один голос говорят, что в Приморье роды при тазовом предлежании возможны только кесаревым. Я была очень удивлена, так как в советское время такого вопроса вообще не стояло - у меня есть несколько знакомых, которые так родились - без всяких проблем и операции мамам не предлагали. Кто-нибудь ещё что-то знает по этой теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Cheshik
А у вас мальчик или девочка? Насколько я знаю, это не маловажно при тазовом предлежании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 191
Откуда: СПб, Приморский район
Cheshik
У меня обсалютно такая же ситуация как и у Вас. До 34 недели беременности ходила в полной уверенности что рожать пойду сама, и технику дыхания изучила и уйму литературы прочитала, но увы :(((.

Знающие специалисты не советуют рожать мальчишек естественным способом при тазовом прилежании. Объясняют это тем, что в процесе родов могут возникнуть проблемы и родовые травмы последствия которых могут быть и не сразу замечены :( . Так что я для себя решила, что рисковать нестоит (не охото сыну дальнейшую жизнь усложнять), самое важное - это здоровье крохи!
Вообщем я уже настроена на операцию, ведь диагноза "вечно беременна" небывает :) .[font=Arial] [/font]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Happy-girl
а еще бытует мнение, что опасно рожать девочек при тазовом предлежании, потому что если у девочки в родах будет поврежден таз, то у нее самой могут быть проблемы в родах. Но вообще, медики склонны к перестраховке, никто не хочет брать на себя дополнительную ответственность. Так что если есть желание родить самостоятельно, попробуйте найти специалиста, который отнесется к вам неравнодушно, взвесит все за и против и возьмется помочь родить самой. Желаю хороших родов :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
все зависит не только от размера таза, но и от размера ребенка. у меня настя рожалась 3100, попой вниз. у меня было кс, по желаю старшей дочи:) так вот. мне сказали, что на насти все равно бы прокесарили, т.к. она крупная была для таких родов и что я бы ей таз сломала бы. хотя до этого по узи знали, что втрой ребенок пойдет попой и все врачи в один голос твердили, что рожу сама.
а вообще, ребенок на твоем сроке все же еще может перевернутся, мож все еще уладится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
haeng** писал(а):
а вообще, ребенок на твоем сроке все же еще может перевернутся, мож все еще уладится:)

+1
Не паникуйте заранее, время еще есть. Упражнения для переворота делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Если девочка (и не очень крупная), то пойдёте рожать сами, а вот если мальчик придёться кесарить. Попробуйте упражнения делать, уговаривайте ребёнка (объясните ему, что так будет лучше Вам обоим), ещё слышала, что можно давать музыку слушать (подставляете наушники к ножкам ребёнка и делаете музыку не очень громко, ему интересно и он переворачивается). У меня мальчик перевернулся в 34 недели (а может и позже, т.к. срок до конца точно и не определили - данные по узи (7 ноября) и по месячным (2 декабря) расходились на месяц, врачи даже поругались из-за этого, а родился как раз в середине месяца (17 ноября))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Девочки, спасибо всем за информацию - только я ни пол, ни положение ребенка не знаю... :oops: У меня на прошлой неделе подружка родила КС мальчика тазовым - ходила до конца - лежал головкой вниз и в последние дни превернулся... Она была настроена рожать сама и очень расстроилась, конечно... Я и перепугалась - пошла к акушерам разговаривать, ну если такая ситуация будет - а мне сказали даже не думай сама, только КС. Поэтому я и спрашиваю здесь - может у кого-то был опыт родов при тазовом и у какого врача.
Девочки, простите, у меня точно паранойя... :oops:
PS Упражнения делаю разные из Дик-Рида (роды без страха) и те, что на курсах подготовки к родам давали - но именно на правильное положение ребенка по-моему нет... а где можно посмотреть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Cheshik
Ну вы даете :) А вообще, в году наверно 98-м, когда еще была студенткой, мне довелось в 4-м роддоме присутствовать на родах в тазовом предлежании - все у мамочки прошло хорошо, на меня сильно произвели впечатление пяточки ребеночка, которые лежали на его плечиках, акушерка их выпрямит в нормальное положение, а ноги опять на плечи, пока пеленкой не запеленали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 окт 2007
Сообщений: 108
Откуда: артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
я бы посоветовала не рисковать, а сделать кс. Кто знает как все пойдет. А вообще девочки правы, у вас еще есть время, может ребенок еще перевернется. У меня всю беременность лежал поперек, тоже собиралась на операцию, ближе к родам перевернулся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Cheshik писал(а):
Девочки, спасибо всем за информацию - только я ни пол, ни положение ребенка не знаю... :oops:

Ну так спросите у своего врача :) Про положение точно скажет.
Из упражнений простейшее - коленно-локтевая поза. Она и для поясницы хороша и против отеков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
Yutsy**
Это упражнение делаю. Положение ребенка постоянно меняется - он вертится ещё - поэтому раз так говорят, раз по другому. Сказали недель в 38 можно уже более точно смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Cheshik
:) вот ты панекерша:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2007
Сообщений: 75
Откуда: Первая речка
haeng**
Да уж... Стараюсь расслабляться и осваивать аутотренинг... Ну что тут поделаешь, это уже не лечится, по ходу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Cheshik, вы, ей-богу, рано паникуете. Если детка еще вертится, значит, успеет повернуться правильно.)) Это природа. А нервничать ни к чему, малыш нервничает вместе с вами.
Я тож паниковала, у меня детка долго на попе сидела, а доктор моя сказала, что это, наоборот, очень физиологично, т.к. головка тяжелая, и в таком положении она не давит на дно матки. Потом стала вертеться туда-сюда, устраивалась.
Устроилась правильно) И вам желаю того же))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Значит так, у моей дочи было тазовое предлежание всю беременность. Я делала гимнастику, уйму литературы перечитала и делала все, о чем писалось: музыку на низ живота, в бассейне на голове стояла, ходила в Клинику восточной медицины (там пытались какими-то прижиганиями перевернуть, ну типа есть такой метод), ничего не помогло. Я пришла в роддом заранее, врач которая принимала сказала сама родишь. Врач, кот. вела мою палату (очень опытная) сказала, что девочка крупная (да даже если бы и не была крупная), "Зачем тебе нужны проблемы???. Если ребенок в родах получит травму (а это очень возможно), то никто тебе ответственности за это не понесет. Ты хочешь рисковать?". Я сказала нет. Потом она еще порылась в моей карточке, там было напим\сано, что у меня вторые роды. А когда она узнала, что это ошибка, и роды первые, сказала однозначно кесарево. Хотя у меня тоже отличный таз. Сделали нам кесарево, доче уже почти 5 месяцев, поставили нам 9 баллов по Апгар. Я ни о чем не жалею. Решать все равно вам, но я бы посоветовала кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
Сначала ребенок лежал нормально, но потом вдруг сел на попу, никакие упражнения не помогали и моя врач-гинеколог однозначно сказала, только кесарево.Ждала мальчика. Но в роддоме сразу сказали, решай сама. Когда пришло время рожать, пришла врач и говорит, ничего страшного, родишь сама, может она меня так настроила, но все прошло для ребенка ттт нормально, хотя и делали реанимационные процедуры, но слава Богу все обошлось. Но про то, как я намучилась, рассказывать не буду, сама не люблю вспоминать.
А когда мы уже были дома и стала читать литературу по этому поводу, то у меня волосы шевелились, чем все это могло закончиться.В любом случае, удачи и здоровья и поменьше слушайте врачей, прислушивайтесь к их мнению, но решайте сами.
Рожала в пятерке, кто врачи не помню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 845 ]  Страница 1 из 43  1, 2, 3, 4, 5 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]