Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 57 из 60  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
Слушать надо доктора, который роды принимает. Тем более, если хочется ЕР.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Олеся Милано

У меня 2я беременность наступила в 1 год 5 мес первого ребенка после кесарева. Родила, все нормально. Главное - ваш настрой



За это сообщение автора Катива поблагодарил: Олеся Милано
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Я тоже отвечу по теме: родила две недели назад ровно в 40 недель.
Разница между родами 4 года.
ЕР после КС, рожала дома с доулой, день слабых схваток в движении, ночь сильных с массажем мужа, когда динамика была через 6 минутные интервалы позвали доулу, и с этого момента через три с половиной часа роды.
Основной период получился не как у первородящей, а быстрее.
Ребенок 3,5 кг, сразу на руки взяла, пуповину перерезали, когда отпульсировала.

Беременность была идеальная по самочувствию, делала УЗИ у Ширина, рубец не визуализировался, плацента была по передней стенке, очень далеко от выхода. Показаний к КС нет, первое КС - без показаний.
Было очень много подготовки к родам. Никакой физической, только психологическая.
Использовала для релаксации в самих родах метод гипнородов Монган.


Последний раз редактировалось Miasaura 01 мар 2016, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: юлия
С нами с: 14 янв 2016
Сообщений: 8
:ny_tik: А у меня сегодня 32 недели, на узи написали обвитие петли вокруг шеи плода. Рубец не лоцируется. Настраивалась на ЕР а теперь даже не знаю может у кого-то было подобное? Что делать? Или смириться и на ПКС...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
юлия 28 юлия
Эти петли каждый день могут исчезать и появляться, ориентироваться только на петли точно не стоит :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Miasaura
У меня такой вопросик : вот после ЕР после КС в роддоме все равно осматривают шов, а в домашних родах это как происходит?
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Меня пугает именно то, что никак до родов не узнаешь состояние шва. Была на узи у Горлова, он сказал, точных данных о том, как по узи интерпретировать состояние шва, нет((( то есть по узи вам никто не скажет, состоятелен ли шов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Lavina писал(а) 01 мар 2016, 21:23:
Меня пугает именно то, что никак до родов не узнаешь состояние шва. Была на узи у Горлова, он сказал, точных данных о том, как по узи интерпретировать состояние шва, нет((( то есть по узи вам никто не скажет, состоятелен ли шов.
есть такой факт :a_g_a: и ещё у всех у кого второе кесарево, часто пишут про расползающийся шов- вот и не знаешь кому верить :nez-nayu:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Лунышка
Ну да((( у меня ещё и плацента низко очень... Короче, я очкун)) девочками, родившими сами после КС, восхищаюсь, но повторить смогу едва ли
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 08 мар 2014
Сообщений: 170
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 35 раз
Лунышка писал(а) 01 мар 2016, 19:38:
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Miasaura
У меня такой вопросик : вот после ЕР после КС в роддоме все равно осматривают шов, а в домашних родах это как происходит?


Никак не происходит. Как и многие другие ненужные вмешательства. Если бы что-то было не в порядке, я бы за две недели это уже поняла. Если ничего не происходит - какой мне интерес знать что-то о рубце?

По поводу узи рубца... Оден два месяца назад на лекции о ЕР после КС говорил, что узи вообще не показательно и состоятельность рубца можно понять, зная, было ли воспаление при его заживлении? Была ли температура у женщины после кесарева? Если было - это риск того, что рубец плохой. Я выкладывала на свой ютуб канал эту запись, можно загуглить, кто готовится к ер.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Лунышка писал(а) 01 мар 2016, 21:26:
Lavina писал(а) 01 мар 2016, 21:23:
Меня пугает именно то, что никак до родов не узнаешь состояние шва. Была на узи у Горлова, он сказал, точных данных о том, как по узи интерпретировать состояние шва, нет((( то есть по узи вам никто не скажет, состоятелен ли шов.
есть такой факт :a_g_a: и ещё у всех у кого второе кесарево, часто пишут про расползающийся шов- вот и не знаешь кому верить :nez-nayu:

Я бы искала статистику и исследования, ничей личный опыт не будет повторен вами от и до, у вас будет свой. Поэтому личный опыт можно читать только для вдохновения, а вопрос рисков изучать из первоисточников - грамотные исследования и книги акушеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Miasaura
Я так читаю- в порядке мечты, второго ребёнка навряд ли решусь ЕР и тем более дома :smu:sche_nie:
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2015
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
юлия 28 юлия
У меня тоже было однократное обвитие, это не показание к кесареву, петлю убирают когда голова рождается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 222
Откуда: владивосток первая речка
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 26 раз
юлия 28 юлия
И у меня было обвитие. Я даже не заметила, как её акушерка сняла во время родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Девочки в 1 роддоме рожал кто нидь сам после кс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Кто нибудь с Пилипушко ДВ заключал договор на сервисные ЕР после КС? Берётся он? Если кому то дал добро, то как, охотно? Или пришлось "слезку пустить"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Олеся Милано писал(а) 29 фев 2016, 14:21:
Всем привет) вторая беременность наступила спустя 1,4мес. Врач, который делал КС сказал, что можно ЕР и даже спустя год, если шов, рубец позволяют. На данный момент 35 недель Б, по узи все впордке со швом) а вот врач в ЖК говорит, после КС только КС да ещё и 2х3х лет у меня не прошло! Вот не знаю, что и думать. Док, который даёт добро, непосредственно с роддома и замглав.врача. Конечно хочется ЕР. 1,4 мес промежуток, не мало ли?? Было у кого нибудь подобное или у знакомых?

У меня третья беременность после второго КС случилась в 10 месяцев младшего. Родила сама. Есть информация (нужно в сети искать), что даже если спустя полгода наступает беременность, вполне возможны естественные роды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
malenka писал(а) 12 мар 2016, 00:26:
Олеся Милано писал(а) 29 фев 2016, 14:21:
Всем привет) вторая беременность наступила спустя 1,4мес. Врач, который делал КС сказал, что можно ЕР и даже спустя год, если шов, рубец позволяют. На данный момент 35 недель Б, по узи все впордке со швом) а вот врач в ЖК говорит, после КС только КС да ещё и 2х3х лет у меня не прошло! Вот не знаю, что и думать. Док, который даёт добро, непосредственно с роддома и замглав.врача. Конечно хочется ЕР. 1,4 мес промежуток, не мало ли?? Было у кого нибудь подобное или у знакомых?

У меня третья беременность после второго КС случилась в 10 месяцев младшего. Родила сама. Есть информация (нужно в сети искать), что даже если спустя полгода наступает беременность, вполне возможны естественные роды.


Большое спасибо за ответ! А то я было уже отчаялась(( на данный момент лежу в ПЦ в дородовом, так мне тут врач Людмила Васильевна такого наговорила, мол заплатишь, а тебя все равно прокесарят(дело вообще не в деньгах), ты мол сама не родила в первый раз и сама не родишь уже ни когда! (Она даже не знает по какой причине первое КС!!! А словами разбрасывается) забрала мой сертификат и на плановое уже собралась меня к себе записывать!!! Они ведь за кесарево какую то копеечку с фонда получают.. Не желаю ни кому к ней попасть! В минувшую ночь чуть не случилось горе!!! В сети тоже видела много случаев, когда промежуток между КС совсем не большой, главное состоятельность рубца. В 35 недель Ширин рубец оценил, говорит все ок. Буду динамить до 39-40 недели со своим врачом и надеюсь все у нас получится! Всем легких родов) легких ЕР после КС !!!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Olesya
С нами с: 13 апр 2014
Сообщений: 57
Откуда: 1-я речка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, всем привет. На душе полнейший ужас. Форум конечно совсем не подходящее место, но все же, голова просто уже кругом. Легла в дородовое на ЕР после КС. Все показания для ЕР, только шейка поздно начала подготавливаться и частично не зрелая, конечно её можно хоть сейчас начать подготовливать. 41 неделя сегодня. НО на днях у женщины произошёл разрыв, когда та просто потушилась в туалете, не говоря уже о схватках, потугах. Ребёнок погиб.
И вот я вся в раздумьях конечно!!! Всю беременность готовилась к ЕРпКС и слов нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 6453
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 347 раз
Олеся Милано,
боюсь сейчас весь роддом будет бдеть, и на таком сроке заартачатся- хотя тут с врачом надо говорить :smile:
как жаль малыша :cry_ing:
в роддоме все случилось и не успели спасти? или просто поздно обнаружили?
Заботливость-это когда думают о других. Пример: одна женщина застрелила мужа из лука, чтобы только не разбудить детей
Со стороны казалось, что Леночка думает. На самом деле в ее голове бегал одинокий таракан и причитал: «Что делать-то, что делать?»
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Разрыв чего? От чего погиб ребёнок? Мама потужилась в туалете? Какая ужасно странная ситуация((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Олеся Милано, не стоит примерять на себя чужую беду. Вы не знаете, сколько родов было у той женщины, каково состояние мускулатуры ее матки, какий формы рубец. По многочисленным наблюдением, риск разрыва матки по рубцу, при отсутствии осложняющих факторов, составляет всего 0.5 %


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 57 из 60  Пред.1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]