Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 53 из 60  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
Peppy писал(а) 01 дек 2014, 17:31:
Общий наркоз и контроль шва - обязательная процедура после родов?

Мне делали,в 3-ке рожала. И шили под наркозом заодно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 9029
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1061 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Peppy
Да, в 2-ке, у Субботиной.
tonita_82


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Козерожка писал(а) 01 дек 2014, 20:56:
Peppy писал(а) 01 дек 2014, 17:31:
Общий наркоз и контроль шва - обязательная процедура после родов?

Мне делали,в 3-ке рожала. И шили под наркозом заодно :smile:

То есть Вы сами родили, а потом вас под наркозом разрезали и подшили шовчик? :sh_ok: или "снизу" подшили?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем удобряли — то и выросло!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2316
Изображений: 4
Откуда: Владивосток,Снеговая Падь
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 164 раза
Peppy
Шили промежность,конечно же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 65
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Готовила я себя к ЕР после двух КС не то чтоб основательно, но готовилась и морально и физически. Но....Все случилось по воле Божьей, было третье КС экстренное.
ПДР был 7-8 октября. Врачи планово назначили на 7. Я сильно не сопротивлялась, но мне хотелось чтоб ребенок созрел и если и будет кесарево то экстренно. С 3 октября мой организм начал меня готовить к родам, началась чистка кишечника. 4 начала маленькими кусочками отходить пробка, схватки были слабые еле уловимые(для меня).6 ночью около 4-5 часов уже начались довольно чувствительные. Врачу сообщила почти в 10 часов (понедельник был суетной у них).Посмотрела она меня на кресле и сообщила что я в родах и раскрытие хорошее, но сколько не сказала. Отправила к медсестре на пост готовится к ЭКС. А после у них началась суета еще больше. Как я потом узнала из-за меня отложили ПКС. Я же сильно не торопилась в надежде все-таки родить самой, спокойно собиралась, тем более знала что девочка ушла на ПКС в 10 часов. В операционной когда делали спинно-мозговой наркоз, я чувствовала что схватки ослабли и возможно могли начаться потуги. Во время операции слышала разговор врачей что было полное открытие, и шов нормальный. Но на мой вопрос могла ли сама родить врачи тут же заохали, типо нет-нети тут же нашли якобы истончение шва.
Объясню почему все же я не решилась на ЕР. У меня за 2 недели до родов очень сильно обострился геморрой, у кого было тот поймет.Я его еще после родов 1.5 месяца вылечить не могла. Это одна, а вторая это крупный ребенок для меня(4400).
Я уверена что роды после КС это все реально и возможно, грустно что я оказалась не полностью готова к этому. Врачи настаивали на перевязке труб, я отказалась и если Бог даст мне возможность еще родить, то я опять буду надеяться на ЕР, но все же все в руках Божьих.
Верьте, Любите и Рожайте маленьких ангелочков которых нам посылает БОГ.



За это сообщение автора Богиня Олеся поблагодарил: happymother
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Расскажу, как было у меня :smile:
Разница между детьми 2,5. Вторую беременность отходила замечательно, намного легче первой, мечтала о ер. Первое было кесарево в 4рд из-за тазового предлежание. На 38 недели легла в краевой род дом. Хотела заключить договор с нефедоровой, так как слышала, что только она ведет ер после кс, но так и не заключила, денег стало жалко, :smu:sche_nie: , понадеялась на авось. Так вот, за неделю, что я лежала, 3 врача меня смотрели (дежурный при поступлении, лечащий, дежурный, когда начались схватки) и все сами предлагали пробовать рожать самой. Ни кто не тащил меня на операцию. Ждали, что рожу сама. И когда начались схватки и сама уже стала просить кс, предлагали еще потерпеть. К сожалению схватки пришли, раскрытия не было, во время операции кс, оказалось, что первый шов очень плохой (хотя на УЗИ все ок был) и, как сказал врач, сколько бы не ждали, сама Б не родила
Это я все написала к тому, что лежала я в краевом бесплатно и все встретившиеся мне врачи были очень позитивно настроены на ер после кс


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 65
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Peppy писал(а) 11 янв 2015, 14:45:
Это я все написала к тому, что лежала я в краевом бесплатно и все встретившиеся мне врачи были очень позитивно настроены на ер после кс

Вам просто повезло что врачи настроены были позитивно на ЕР.
В моем случае второе и третье КС было в краевом роддоме. У меня имеется ОАА(отяжеленный акушерский анамнез) и еще букетик разных болячек. Перед вторым был разговор с Нефедовой по поводу ЕР и она сказала что можно попробовать рожать, но попросила чтоб я к ней со свежим УЗИ подошла. А по нему было все не очень хорошо.17 сделали узи, а на следующий день КС. Была угроза и мне и ребенку, могла начаться отслойка плаценты. А перед третьим КС все врачи были против ЕР. Еще и посмеивались на до мной, что мол с таким букетом беременеть нежелательно, а она сама рожать собралась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Богиня Олеся писал(а) 10 янв 2015, 23:42:
Врачи настаивали на перевязке труб, я отказалась и если Бог даст мне возможность еще родить, то я опять буду надеяться на ЕР, но все же все в руках Божьих.

Вы доверитесь Богу в ЕР с тремя рубцами на матке и отягощенным акушерским анамнезом?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 65
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria писал(а) 12 янв 2015, 16:44:
Богиня Олеся писал(а) 10 янв 2015, 23:42:
Врачи настаивали на перевязке труб, я отказалась и если Бог даст мне возможность еще родить, то я опять буду надеяться на ЕР, но все же все в руках Божьих.

Вы доверитесь Богу в ЕР с тремя рубцами на матке и отягощенным акушерским анамнезом?


Да доверюсь, точно так же как и в этот раз. Важно не путать Бога и русский АВось.
На матке не три рубца, на сколько я знаю старый иссекается во время операции. Есть случаи ЕР и после 5 КС и после 7. Подготовку организма начинать надо не когда забеременеешь, а уже сейчас. В прошлый раз я поздно начала, возможно поэтому все так и вышло. К ЕР после КС себя готовить надо и физически и психологически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Богиня Олеся писал(а) 13 янв 2015, 21:56:
Anna-Maria писал(а) 12 янв 2015, 16:44:
Богиня Олеся писал(а) 10 янв 2015, 23:42:
Врачи настаивали на перевязке труб, я отказалась и если Бог даст мне возможность еще родить, то я опять буду надеяться на ЕР, но все же все в руках Божьих.

Вы доверитесь Богу в ЕР с тремя рубцами на матке и отягощенным акушерским анамнезом?


Да доверюсь, точно так же как и в этот раз. Важно не путать Бога и русский АВось.
воистину, только божественное проведение может помочь
Богиня Олеся писал(а) 13 янв 2015, 21:56:
К ЕР после КС себя готовить надо и физически .
:du_ma_et: как? Прокачивать рубцовую ткань?

Согласно письму Минздравсоцразвития России от 24.06.2011 №15-4/10/2-6139 «О методическом письме «Кесарево сечение в современном акушерстве», абсолютными показаниями к повторному кесареву являются:
....
два и более рубцов на матке после КС в анамнезе;
....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 65
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria писал(а) 13 янв 2015, 22:02:
Согласно письму Минздравсоцразвития России от 24.06.2011 №15-4/10/2-6139 «О методическом письме «Кесарево сечение в современном акушерстве», абсолютными показаниями к повторному кесареву являются:
....
два и более рубцов на матке после КС в анамнезе;
....

Я не медик и с этим спорить не буду.
Anna-Maria писал(а) 13 янв 2015, 22:02:
как? Прокачивать рубцовую ткань?

шутить изволите? ведь не в рубце все дело,а в целом организме.
У мамы моей подруги на матке было около 10 швов(разрыв матки на большом сроке беременности от травмы) После этого она сама родила 8 детей и все выросли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Богиня Олеся
Я хочу получить конкретный совет от не медика мнение медиков мне известно. Вы пишете о физической подготовке к ЕР с рубцами на матке-в чем это заключается?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Богиня Олеся
а к чему такие риски?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2009
Сообщений: 1073
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 44 раза
Anna-Maria писал(а) 13 янв 2015, 22:52:
Вы пишете о физической подготовке к ЕР с рубцами на матке-в чем это заключается?

Молитва наверно чудеса творит, шов как-то по особому регенерируется. :hi_hi_hi: Мне вот сложно понять, я и после первого-то КС на ЕР не решусь, боюся, а тут после третьего КС, еще и с анамнезом отягощенным. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sahmet
ну это ж просто болтовня понятное дело, кто ей даст самой то рожать, прооперируют без разговоров и все
тут бы дай бог еще доносить


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
наверное, чтоб дома, в ванне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 65
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Anna-Maria писал(а) 13 янв 2015, 22:52:
Богиня Олеся
Я хочу получить конкретный совет от не медика мнение медиков мне известно. Вы пишете о физической подготовке к ЕР с рубцами на матке-в чем это заключается?

Я не буду Вам давать советы, так как сама не имею реального опыты ЕР после КС. Есть много сайтов на эту тему и там рекомендации по подготовке.
Anzhela5 писал(а) 13 янв 2015, 22:58:
Богиня Олеся
а к чему такие риски?
Дело не в рисках, я на это не иду специально, но если случится, значит это дано свыше.
Anzhela5 писал(а) 13 янв 2015, 23:06:
Sahmet
ну это ж просто болтовня понятное дело, кто ей даст самой то рожать, прооперируют без разговоров и все
тут бы дай бог еще доносить
Как прооперируют?? свяжут по рукам и ногам и потащат силой в операционную? А вот про выносить ребенка это правильно. Даже без КС не все могут выносить.
belladonna писал(а) 13 янв 2015, 23:07:
наверное, чтоб дома, в ванне
Ну это было бы идеально, к сожалению у меня слишком много страхов с этим, а так бы дома рожала.


Я никого не агитирую, просто знаю что это возможно, и мне грустно что я не справилась со своими страхами.



За это сообщение автора Богиня Олеся поблагодарил: @юлечка@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Богиня Олеся
ну я думаю если врачи запретят то вас слушать никто не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Богиня Олеся
Олесь, ну не смешите, вроде 4 деток у вас уже, а вы такая наивная
Пос Кировскому привет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Богиня Олеся
а если бы дома у вас матка порвалась? рубец разошелся? готовы к такому исходу?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся
С нами с: 13 сен 2010
Сообщений: 65
Откуда: Кировский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Anzhela5 писал(а) 13 янв 2015, 23:46:
Богиня Олеся
ну я думаю если врачи запретят то вас слушать никто не будет.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Богиня Олеся
Олесь, ну не смешите, вроде 4 деток у вас уже, а вы такая наивная
Пос Кировскому привет.


Поверьте я не одержима этим, и подхожу разумно ко всему. Поэтому все вопросы решаю по мере их поступления.
Привет Кировскому приняла, выйду на улицу передам обязательно.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Anzhela5 писал(а) 13 янв 2015, 23:46:
а если бы дома у вас матка порвалась? рубец разошелся? готовы к такому исходу?

В наше время приходится быть готовым ко всему.Ни матка, ни рубец просто так сами по себе не рвутся. Чтоб это случилось, надо сначала что-то натворить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Богиня Олеся
удачи вам!


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 53 из 60  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]