Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 22 из 60  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
horticia
ну сейчас это чувство прошло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кесарята во всем мире стоят у невролога на учете, даже без особых на то причин :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
katerinkartinka
ну не знаю, наш не стоял


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
katerinkartinka писал(а):
кесарята во всем мире стоят у невролога на учете, даже без особых на то причин :nez-nayu:

Скорей всего, это условно так говорится "стоять на учете", а в реальности педиатр просто рекомендует показаться неврологу. Нас никто на учет не ставил, я в добровольном порядке показывала ребенка неврологу до года.


Последний раз редактировалось Berkana 14 май 2011, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 13 окт 2009
Сообщений: 109
katerinkartinka писал(а):
кесарята во всем мире стоят у невролога на учете, даже без особых на то причин :nez-nayu:

Мой мальчик тоже не на каком учете не стоял.Всех врачей проходили как надо по плану.Единственное, массаж мы делали раз в три месяца и после рождения я мануологу его сразу показала..Очень хорошая процедура для лялек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
horticia писал(а):
Я думаю, что на 72 году жизни кесарить тяжело, лучше в роды пускать

Если это так, то, я уж извиняюсь, полный абзац.... :-(

Fiu, верно выше выразилась: "напалмом жжот".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
да уж возраст мягко говоря....ей наверно кто-то ассистириует при операциях? если нет, то лишний раз бы подумала о КС с ней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Berkana писал(а):
Мура** писал(а):
Ага, я тоже второго только сама, много читала, все смогу, но в голове всегда была мысль, что у нас так не рожают(7 лет назад). А когда Монах, сама сказала, что будут ЕР, начала ей доказывть, что это невозможно :-), так не бывает. Л.И спокойно ответила, что я буду далеко не первая. Короче, все мои амбиции испарились, осталась тоьлко паника.

Я вам даже больше скажу, выше ссылку приводила на раздел "истории родов". Там Монах без ведома девушки пустила ее в ЕР после КС. Т.е. девушка думала ее сейчас в операционную повезут, а Монах просто ждет, чтобы схватки начались, а Монах втихаря смотрела открытие и когда все уже открылось, то девушка родила прямо на кушетке, не залезая на кресло. Эта девушка в третий раз к Монах не пошла, т.к. шов во время 3-ей беременности истончился и ей сделали плановое КС в 5-ке. После операции ей сказали, что если бы вас пустили в ЕР, то шов лопнул бы, т.к. очень истончился. Чисто интуитивно девушка, можно сказать, спасла жизнь себе, своему третьему ребенку, и не оставила сиротами своих двух старших детей.

Без письменнного согласия женщины никто с рубцом на матке в роды не пустит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
А.В.Л. писал(а):
Berkana писал(а):
Мура** писал(а):
Ага, я тоже второго только сама, много читала, все смогу, но в голове всегда была мысль, что у нас так не рожают(7 лет назад). А когда Монах, сама сказала, что будут ЕР, начала ей доказывть, что это невозможно :-), так не бывает. Л.И спокойно ответила, что я буду далеко не первая. Короче, все мои амбиции испарились, осталась тоьлко паника.

Я вам даже больше скажу, выше ссылку приводила на раздел "истории родов". Там Монах без ведома девушки пустила ее в ЕР после КС. Т.е. девушка думала ее сейчас в операционную повезут, а Монах просто ждет, чтобы схватки начались, а Монах втихаря смотрела открытие и когда все уже открылось, то девушка родила прямо на кушетке, не залезая на кресло. Эта девушка в третий раз к Монах не пошла, т.к. шов во время 3-ей беременности истончился и ей сделали плановое КС в 5-ке. После операции ей сказали, что если бы вас пустили в ЕР, то шов лопнул бы, т.к. очень истончился. Чисто интуитивно девушка, можно сказать, спасла жизнь себе, своему третьему ребенку, и не оставила сиротами своих двух старших детей.

Без письменнного согласия женщины никто с рубцом на матке в роды не пустит!

С меня письменного согласия никто не требовал :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
А.В.Л. писал(а):
Без письменнного согласия женщины никто с рубцом на матке в роды не пустит!

Ну видать, эта девушка :ti_pa: нагло врет :ti_pa: : viewtopic.php?f=241&t=150263


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
katerinkartinka писал(а):
кесарята во всем мире стоят у невролога на учете, даже без особых на то причин :nez-nayu:

ну, тут видимо ещё до этого не дошли :smile: никого на учёт не ставят без оснований. И кстати, вот у нашей племяхи был тонус ножек, она на цыпочках начинала ходить, я волновалась, а врачи её маму успокоили, просто показали расслабляющий массаж и всё. Сейчас ей полтора годика, нормально ходит, наступает на всю стопу.
Тут никого вообще не запугивают, а я как вспомню, у педиатра в Счастливом материнстве меня с 2-х недельным Егором практически до обморока довели, типа что у него такая голова большая, стопроцентно проблемы должны быть, и голову стал рано держать, тоже - блин, как наши мамочки это всё выносят ':roll:' у нас везде паталогия видится, хотя Карпова, очень адекватный невролог, меня реально успокоила, и массаж мы делали просто так, без показаний, 1 раз.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lenchous писал(а):
типа что у него такая голова большая,

О, знакомо :smile:
А на мамину-папину головы было слабо посмотреть для разнообразия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
tigra писал(а):
Lenchous писал(а):
типа что у него такая голова большая,

О, знакомо :smile:
А на мамину-папину головы было слабо посмотреть для разнообразия...

Так причём у нас просто в роду, по моей линии, мальчики такие головастики рождались. У моего была 37.5 см, а брат мой родился 38 см голова была. У Егора ещё окружность груди была 35 или 34, что типа не очень хорошо, грудь должна быть или больше или равна.
И я понимаю, что это могло быть следствием там какой-нить паталогии, но почему бы просто не сказать, а давайте сделаем УЗИ головы пораньше? как мне врач из Алёнки и сказала, мы посмотрели, всё идеально, и врач спокойна и мама без паники.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Lenchous писал(а):
хотя Карпова, очень адекватный невролог, меня реально успокоила

Мы тоже у Карповой до года наблюдались, так она по поводу ПЭП сказала: "Меньше интернетов читайте на эту тему и не забивайте себе голову всякой ерундой". Эта "мифическая ПЭП" уже стала притчей во языцех... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
если мне помниться, то письменное согласие на ЕР не просят, прошлое КС не является абсолютным показанием к КС, если родовая деятельность нормальная, состояние шва в норме, тогда зачем КС? одно дело, что роженица изначально заключала договор на КС, а её не предупредили, что все идет в норме и можно спокойненько ЕР проводить :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
katerinkartinka писал(а):
кесарята во всем мире стоят у невролога на учете, даже без особых на то причин :nez-nayu:

ну, тут видимо ещё до этого не дошли :smile: никого на учёт не ставят без оснований. И кстати, вот у нашей племяхи был тонус ножек, она на цыпочках начинала ходить, я волновалась, а врачи её маму успокоили, просто показали расслабляющий массаж и всё. Сейчас ей полтора годика, нормально ходит, наступает на всю стопу.
Тут никого вообще не запугивают, а я как вспомню, у педиатра в Счастливом материнстве меня с 2-х недельным Егором практически до обморока довели, типа что у него такая голова большая, стопроцентно проблемы должны быть, и голову стал рано держать, тоже - блин, как наши мамочки это всё выносят ':roll:' у нас везде паталогия видится, хотя Карпова, очень адекватный невролог, меня реально успокоила, и массаж мы делали просто так, без показаний, 1 раз.

ага, патология видится во всем,нам тут ортопед гидроцефалию поставил, увидев большую голову ребенка, а офтальмолог углядел в большой голове рахит :-) а вот невролог просто посмеялся


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
и это я в первый раз показала 3-хлетнего ребенка специалистам во Владе, до этого мы наблюдались в другом месте :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2006
Сообщений: 257
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Ginger писал(а):
если мне помниться, то письменное согласие на ЕР не просят, прошлое КС не является абсолютным показанием к КС, если родовая деятельность нормальная, состояние шва в норме, тогда зачем КС? одно дело, что роженица изначально заключала договор на КС, а её не предупредили, что все идет в норме и можно спокойненько ЕР проводить :ne_vi_del:

Я сама разрабатывала письменное согласие на роды у женщин с рубцом на матке, печатала, у всех врачей есть. Не надо меня уличать в наглом вранье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
А.В.Л.
На вашей практике были случаи, когда ЕР с рубцом на матке печально закончились?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
А.В.Л. писал(а):
Не надо меня уличать в наглом вранье.

Так я не про вас это писала, а про девушку, которая в своей истории родов писала, что Монах ее не уведомила во время родов, что собирается ЕР пробовать, а не КС. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 22 из 60  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]