Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 19 из 60  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Евгения26 писал(а):
комплекс

:sh_ok: Какой комплекс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
horticia
Я думаю, вот такой: "Мужчина, страдающий импотенцией, всячески скрывает это от окружающих, ибо, на уровне подсознания, сие воспринимается как биологическая, природная несостоятельность. Женщина, родившая самостоятельно, подсознательно ощущает свое биологическое превосходство над подругой по стае, которая этого сделать не смогла. Вся беда в том, что биологически состоявшиеся женщины сплошь и рядом объединяются в стаи и начинают шельмовать тех, кто не смог в эти стаи попасть. А это уже специфика чисто человеческих контактов. С точки зрения элементарной этики, если женщина хотела, но не смогла, так не осуждать ее надо, а успокоить, поддержать, определить некий алгоритм действий – что делать самой и что делать с ребенком, дабы минимализировать отрицательные последствия".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
horticia писал(а):
А я наоборот, таких людей не понимаю :nez-nayu: Как можно рисковать лялькой и своей жизнью? Для меня это все равно, что дома рожать.

Ну есть же рискованные люди, для которых "игра стоит свеч".... Я не из таких. Только вот не знаю: к счастью или к сожалению....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Berkana
У меня первое кс в 2001году было. Монах Л.И. просто в смотровой смотрела меня на кресле(39нед) и говорит все дубовое сама не родишь, готовим в операционную и через час я родила сыночка :-) . Так Великий врач сказала, я могла упираться и ждать еще до 42 недели, но как в 20 лет спорить с таким врачем :nez-nayu: Второе кс.у меня в 2010 году и у меня даже мысли не было самой рожать, рисковать доченькой и своей жизнью тоже. :nez-nayu: И только здесь на ВМ я недавно узнала, что люди комплексуют из-за Кс. По мне так хоть через горло рожать :-) , лиж бы с ребенком все ок было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
horticia писал(а):
Berkana
У меня первое кс в 2001году было. Монах Л.И. просто в смотровой смотрела меня на кресле(39нед) и говорит все дубовое сама не родишь, готовим в операционную и через час я родила сыночка :-) . Так Великий врач сказала, я могла упираться и ждать еще до 42 недели, но как в 20 лет спорить с таким врачем :nez-nayu: Второе кс.у меня в 2010 году и у меня даже мысли не было самой рожать, рисковать доченькой и своей жизнью тоже. :nez-nayu: И только здесь на ВМ я недавно узнала, что люди комплексуют из-за Кс. По мне так хоть через горло рожать :-) , лиж бы с ребенком все ок было.

У меня тоже все дубовое было, когда Третинник на 39 и 40 неделе смотрела в 3-ке. Приехала в роддом со схватками, 12 часов промучились, а выхлопа никакого. Итог ЭКС. У меня в течение 6 месяце после родов был комплекс, что я сама не родила. Сейчас, слава Богу, все прошло. Пришло переосмысление, что способ рождения не является определяющим во влиянии на здоровье и развитие ребенка. И таких как я, к сожалению, много. Здорово было бы, чтобы все женщины у кого КС, воспринимали бы свою ситуацию как вы! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Berkana писал(а):
Здорово было бы, чтобы все женщины у кого КС, воспринимали бы свою ситуацию как вы!

А я всегда говорю, что обо всем судят по результатам.
Мне кажется, что комплексы можно навешать про все на свете, например, если женщина забер. через ЭКО. Что ей тогда про себя думать? Что она даже залететь с первого раза не смогла? И всю жизнь терзать себя всякой фигней :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
horticia писал(а):
А я всегда говорю, что обо всем судят по результатам.
Мне кажется, что комплексы можно навешать про все на свете, например, если женщина забер. через ЭКО. Что ей тогда про себя думать? Что она даже залететь с первого раза не смогла? И всю жизнь терзать себя всякой фигней :ps_ih:

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Fiu
Что-то я давненько сюда не заглядывала, сорри :smu:sche_nie: Отвечаю, разговаривала с заведующей роддомом и с отдельными врачами - ни в какую, мол политика у нас такая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
tigra писал(а):
Липа писал(а):
то есть, Вы считаете, что прелести наркоза (возможная остановка сердца, ларингоспазм и пр.), кровопотеря, шов на животе и матке, чреватый инфицированием; возможная травма ребенка при его извлечении, длительное восстановление организма матери при КС - это не риск?

Я считаю, что это УПРАВЛЯЕМЫЙ риск, который можно и нужно минимизировать.
А вот ЕР после кесарева - рулетка чистой воды, кроме того еще и искусственно вызванные роды. Ничего там естественного уже не остается.

Насчет искуственно вызываемых родов - не всегда так бывает. В моем случае мы с Монах ждали, пока само не начнется. Вот оно и началось в воскресенье в 23.30 :-) Естественно, тут же вызвали Монах и подготовили операционную на всякий пожарный. В 03.00 я сама родила дочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Lenchous писал(а):
Недостатков для ребёнка нет, только преимущества

Вы это невропатологу детскому в поликлинике скажите. Я к тому, что все кесарята до года у невропатолога под особым вниманием и на особом счету, независимо от фактического состояния ребенка, даже если у него все абсолютно нормально (по своим детям сужу - старшему-кесаренку только в год все диагнозы поснимали, хотя ни жалоб ни отклонений неврологических у него не было т-т-т)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Стасёна писал(а):
Lenchous писал(а):
Недостатков для ребёнка нет, только преимущества

Вы это невропатологу детскому в поликлинике скажите. Я к тому, что все кесарята до года у невропатолога под особым вниманием и на особом счету, независимо от фактического состояния ребенка, даже если у него все абсолютно нормально (по своим детям сужу - старшему-кесаренку только в год все диагнозы поснимали, хотя ни жалоб ни отклонений неврологических у него не было т-т-т)

Я знаю :a_g_a: мы тоже кесарята, и тоже наблюдались.... Но вот у нас проблем вобще не было по неврологии, да и не по неврологии (ттт)... То что в России кесарята на особом счету я знаю...
Не знаю как в других странах, но тут на этом акцент не делают...
Но согласитесь, получить родовую травму при КС - это посложнее будет, чем при ЕР... ':roll:'
Я и взрослых ребят кесарят наблюдаю, тоже всё оки, парень 15 лет, сын подруги, умненький, здоровый, племянница 13 лет, художественной гимнастикой занимается, умница красавица. Кстати, по малолетству была как и мой кесарёныш, настолько спокойный ребёнок, спокойный, уравновешенный, никогда проблем со сном, с питанием и пр ерунденью ТТТ на всех кесарят, и на обычных тоже ТТТ.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)



За это сообщение автора Lenchous поблагодарил: Yanita
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Евгения26 писал(а):
хотелось ЕР после КС, но если врач скажет НЕТ, настаивать не буду

золотые слова :)
а то подписали уже нас таких надеящихся уже под совсем маньячек :)

Стасёна
ага, я тоже аккуратно спрашивала :) без шансов.
а можете поделиться ценой вопроса у Л.И.? шепотом в личку :) чтобы не смущать :)

Lenchous писал(а):
родовую травму при КС - это посложнее будет, чем при ЕР...

да елки-моталки - одинаково, процесс схожий, слабые места те же, + еще немножко. остальное психология.
а количество родовых травм которые у всех на слуху после ЕР - так это потому что ЕР все одно на порядок больше чем КС. вот и все. абсолютные цифры побольше будут.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Стасёна
Честно говоря, у меня такое ощущение, что просто невропатологи в Росии ведут какое-то полевое исследование кесарят :-)
Так как, не верю я, что если бы был бы высокий риск каких-то неврологических отклонений вызванных именно КС, врядли бы в цивилизованных странах оно бы практиковалось так широко, причё на добровольной основе...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Стасёна писал(а):
Lenchous писал(а):
Недостатков для ребёнка нет, только преимущества

Вы это невропатологу детскому в поликлинике скажите. Я к тому, что все кесарята до года у невропатолога под особым вниманием и на особом счету, независимо от фактического состояния ребенка, даже если у него все абсолютно нормально (по своим детям сужу - старшему-кесаренку только в год все диагнозы поснимали, хотя ни жалоб ни отклонений неврологических у него не было т-т-т)

Интересно, сколько в процентном соотношении, наблюдается детей, в том же Альтусе, после КС и ЕР, получившие в процессе родов травмы, явно преимущество на стороне ЕР. Тогда о чем можно спорить, что для ребенка безопаснее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
barakuda

Fiu писал(а):
а количество родовых травм которые у всех на слуху после ЕР - так это потому что ЕР все одно на порядок больше чем КС. вот и все. абсолютные цифры побольше будут.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Berkana писал(а):
horticia писал(а):
А я всегда говорю, что обо всем судят по результатам.
Мне кажется, что комплексы можно навешать про все на свете, например, если женщина забер. через ЭКО. Что ей тогда про себя думать? Что она даже залететь с первого раза не смогла? И всю жизнь терзать себя всякой фигней :ps_ih:

:co_ol:

Совершено не ощущаю себя неполноценной после КС :hi_hi_hi: выносить ребенка тоже труд, да и само КС не без эмоций проходит и страх, и переживание и первый крик малыша. Всегда говорю - Я РОДИЛА! А не меня прооперировали, прокесарили т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Fiu
Я думаю, что barakuda
имела в виду следующую статистику:
Например, 100 ЕР и 100 КС за определенный период времени(за 1,5мес в каком-нибудь роддоме города).
Сколько из этих 200 младенцев имеют проблемы со здоровьем, полученные в родах?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
horticia писал(а):
Fiu
Я думаю, что barakuda
имела в виду следующую статистику:
Например, 100 ЕР и 100 КС за определенный период времени(за 1,5мес в каком-нибудь роддоме города).
Сколько из этих 200 младенцев имеют проблемы со здоровьем, полученные в родах?

Именно такую статистику, я и имела в виду. Нет, конечно, риск дело благородное, но если на чашу весов положить жизнь и здоровье ребенка и матери и очень сомнительные преимущества (в виде: если ребенок не проходил родовые пути..., комплексы матери..., и прочий бред - это сугубо мое личное мнение, никому не навязываю), то для меня, очевидно, перевесила бы первая чаша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
horticia
barakuda
я поняла что вы имеете ввиду, у меня нет такой статистики, думаю что в принципе ее такую не сыщешь, ибо клиенты альтуса в основном это гипоксические поражения (при дцп пренатальная гипоксия кажется в 70% является причиной, если не больше, давненько помнится я такую цифру видела, и только треть или даже меньше идет на все остальное, в том числе травмы).
и уж особенно искать статистику среди пациентов альтуса без понимания сколько вообще КС делается по сравнению с ЕР как минимум не корректно.

это моя фраза была исключительно на это
barakuda писал(а):
в том же Альтусе, после КС и ЕР, получившие в процессе родов травмы



barakuda писал(а):
Нет, конечно, риск дело благородное, но если на чашу весов положить жизнь и здоровье ребенка и матери и очень сомнительные преимущества

а вот это вообще феерично, вот после подобного рода высказываний, в любую причем сторону, и развиваются комплексы и депрессии.....
может хватит оценивать наши способности к рискам? и сравнивать? мы тут все разные, правда?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мой сын рожден путем ЕР, роды прошли без осложнений, если не считать тугое обвитие пуповины. В три месяца, нам был поставлен очень нехороший диагноз, но в стадии компенсации, т.е. клинических проявлений не было.ТТТ. Назначено лечение и, естественно, учет и наблюдение у нейрохирурга, в пять месяцев ухудшение диагноза и встал вопрос об операции и это все последствия обвития. Где мы только не были, сколько несчастных деток не видели и у них было далеко не все так благополучно как у нас. Диагноз у нас был снят только в семь лет. Я очень хорошо осознаю, что здоровье ребенка (не говоря уже про жизнь) БЕСЦЕННО!!! И осознанно подвергать риску маленького человека, считаю безумием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 19 из 60  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]