Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 26 из 60  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Например это:http://www.babyblog.ru/community/post/fanatka/856556

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
тетра
Пока не налетели ястребы:http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=81&task=videodirectlink&id=10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Marykity
не знаю по поводу статистики повторных КС но в 4-ке где я лежала очень много девочек со мной лежала с повторным КС и даже третьим!!! мне врач сказала что у меня все нормально можно и третьего но тоже будет КС - однозначно , уже возраст не позволит в ЕР, еще знаю 2 случая когда после КС были самостоятельные роды и во время схваток что-то стало происходить со швами , вообщем мамочек , детишек спасли но мамочки эти уже точно не смогут больше рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Marykity родисама трудно заподозрить в объективности.

вообще везде решается индивидуально что делать. у нас в городе есть несколько специалистов которые ведут роды в рубцом - идем туда и решаем наш случай или нет. можно конечно и дома соло порожать, и так делают довольно часто, однако в букварях по гинекологии и акушерству звучат следующие цифры: при разрыве матки (а это и есть тот самый страх который не дает выпустить всех в естественные роды) смертность материнская 3-5%, детская до 40%. это в стационарах. дома понятно обе цифры стремятся к сотне.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
В 4 никто не рожает после кс. У них не ведут такие роды. И вообще там очень любят кесарить. А про 2-х мамочек можно поподробнее - когда, в каком роддоме, у какого врача, т.к. сколько я не спрашивала у докторов про проблемные вбак (VBAC вагинальные роды после кс) мне про удаление матки не разу не рассказывали.

Добавлено спустя 56 секунд:
Fiu
А процент риска разрыва матки во время родов и во время беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
если КС делает опытный врач , анестезиолог , то ничего не вижу в повторном и третьем КС , у меня младшему ребенку 3 года и 1м старшему, 5 лет , оба КС , шов еле виден, никогда не беспокоил и не беспокоит, да состояние после анастезии неприятное, но при ЕР проходят схватки, тоже не фонтан, а вообщем все у всех одинаково , главное чтоб лялички здоровые родилист :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Владмаму тоже иногда бывает сложно заподозрить в объективности :-)
На том сайте очень много инфо по вбак и про кс после кс там тоже есть.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
тетра
А вы в курсе что даже самые опытные врачи бывают совершают врачебные ошибки? Так что скорее если повезет и мама и ляля будет живы и здоровы и после вбак и после повторного кс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Marykity
не припомню, кажется нет таких цифр в тех двух букварях, которые я читала в роддоме от безделья :)
вообще это редкое явление насколько я поняла, тем более сейчас те же узи, да плановые укладки в дородовое в 38 недель, да осмотры каждую неделю в третьем триместре...
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Marykity
первый случай у меня тетя рожала второго ребенка после КС настояла на своем хотя запрещали, просто не ложилась в больницу и все приехала со схватками - вот результат
а второй случай подружка в хабаровске рожала тоже начиталась что можно и лучше самомстоятельно разница между детьми 3года 2 мес, врач тоже категорически запрещала , тоже сидела до последнего а когда срок подошел приехала в больницу самостоятельно рожать , насильно же никто не может на стол положить - тоже результат плачевный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2012
Сообщений: 109
Marykity
В 4-ке и вправду любят кесарить, я когда 7 лет назад пришла рожать к ним на КС и спросила: а что самой совсем никак :-( ? Они меня страшно запугали - ребенок поперечный, головка запрокинется или еще что-то похуже... вам нужен "нездоровый" ребенок??? Я страшно испугалась :sh_ok: и сказала: конечно, кесарите меня!
Я знаю, что повторное КС еще тяжелее первого и хочу сама родить (если показаний к повторному КС не будет). Но столько страшного слышала про разрыв матки, кровотечения и летальных исходах... что страшновато. Вот и хотела услышать рассказы тех, кто реально "прошел" через все это - ЕР после КС.
Хочу пойти в 5-ку, раз там есть хороший врач. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Брюнет.ка писал(а):
но это делают у нас только в РД №5! Правда ли это?

В краевом без проблем, насколько я знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 838
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Marykity
конечно опытные врачи совершают ошибки а сколько самостоятельных родов в которых столько ошибок что просто жутко становится сколько передач показывают и пишут в интернете, у меня в соседнем доме девочка живет ребенку 4 года его при самостоятельных родах щипцами тащили (хотя как говорят это уже не применяют , как бы не так :de_vil: у ребенка была большая гематома на голове а мама была в таком состоянии что ей помощь нужна была) Вообще считаю роды это лотарея


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Сначала смотрят состояние шва на узи в 36-37 недель и потом делают вывод, как Вы будите рожать!! так мне делалаЛ.И Монах она сразу говорит, что нужно рожать не на 40 недели, а раньше, чтоб косточки были помягче и постоянно смотрела, как открывается шейка, если долго то КС если все ок, то ждем потуг и усе, лялек на животике. У меня первые ЕР, вторые КС, а третья ЕР с Ларисой Ильиничной :ro_za: Дай бог ей богатырского здоровья!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
тетра
Про подружку понятно - не у нас в городе. А тетя ваша у кого рожала? В каком роддоме? И причина гистерэктомии какая? Кровотечение, разрыв по шву? Что в выписке из роддома написано? И когда это было (год). А почему врач был против ер?
И что вы имеете ввиду под самостоятельными родами? Дома? Одна? Или вагинальные роды?
Брюнет.ка
Много рассказов тут:http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&board=8.0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Брюнет.ка писал(а):
Вот и хотела услышать рассказы тех, кто реально "прошел" через все это - ЕР после КС.

У меня первое КС было, а вторые ЕР в 5-ке у Монах. Первое КС было из-за дистоции шейки матки во время родов. Я когда к Монах пришла и сказала, что сама хочу рожать, она сразу про причину первого КС спросила. Сказала, что с дистоцией справиться в ходе ЕР можно и так как вторую беременность я отходила практически на отлично (шов она мне смотрела на УЗИ уже перед родами за 2-3 дня).
ksu-gleb писал(а):
Л.И Монах она сразу говорит, что нужно рожать не на 40 недели, а раньше, чтоб косточки были помягче

Я у нее на 40 неделе родила, когда родовая деятельность сама началась, то есть мне не прокалывали пузырь и т.д., потому что Монах сказала, что в моем случае нужно подождать, иначе опять будут проблемы с шейкой. Мы подождали естественного начала родов, и за 4 часа без стимулирования я родила второго ребенка. Единственный минус ЕР после КС в том, что не делают эпидуралку :-( (больно было пипец :ps_ih: ), для обезболивания мне закись азота дали (лучше б не давали - боль почти не сняло, зато "совесть" отключили и орала я так, что слышал весь роддом, т.к. голос у меня громкий :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Стасёна писал(а):
орала я так, что слышал весь роддом, т.к. голос у меня громкий

;;-))) мне нельзя было орать, так как я рожала с мужем и глав врач роддома моя давния близкая подруга :hi_hi_hi: непоняла бы меня :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
ksu-gleb
Так я тоже терпела стоически, пока мне эту чертову закись азота не сунули! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня первые роды закончились экстренным кесаревым - просто на полном открытии мой сын категорически отказался вылазить на этот свет. Вот сейчас уже срок подходит. Я, как и некоторые сумасшедшие (без обид), очень не хочу второго КС, поэтому пошла в 5-ку к определенному врачу, единственное что скажу - это не Монах. Я ходила на 36 неделях, вот теперь пойду завтра. Сделаем УЗИ, посмотрим шов, приблизительно вес малыша, и шейку - и будем составлять план родов. Единственно, за что меня сразу похвалил врач - это то, что я не настроена фанатично родить ЕР. Т.е. если надо будет делать КС, то будем конечное делать, но если получиться самой - то он сказал приложит все усилия со своей стороны. И кстати пускать в роды он не хочет, хочет чтобы само все началось. Схожу к врачу, отпишусь - что сказал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 22 фев 2009
Сообщений: 1149
Откуда: Спутник-Сахарный ключ
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 94 раза
Ultrastone писал(а):
У меня первые роды закончились экстренным кесаревым - просто на полном открытии мой сын категорически отказался вылазить на этот свет. Вот сейчас уже срок подходит. Я, как и некоторые сумасшедшие (без обид), очень не хочу второго КС, поэтому пошла в 5-ку к определенному врачу, единственное что скажу - это не Монах. Я ходила на 36 неделях, вот теперь пойду завтра. Сделаем УЗИ, посмотрим шов, приблизительно вес малыша, и шейку - и будем составлять план родов. Единственно, за что меня сразу похвалил врач - это то, что я не настроена фанатично родить ЕР. Т.е. если надо будет делать КС, то будем конечное делать, но если получиться самой - то он сказал приложит все усилия со своей стороны. И кстати пускать в роды он не хочет, хочет чтобы само все началось. Схожу к врачу, отпишусь - что сказал.


Это наверно Юрий Федорович :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Врач, которая делала мне КС сказала, что ЕР потом возможны, но при наличии хорошей аппаратуры, которая могла бы отслеживать состояние шва во время родов. Во Владивостоке таких возсожностей нет, поэтому врачи не хотят рисковать.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ksu-gleb
Цитата:
Ultrastone писал(а):
У меня первые роды закончились экстренным кесаревым - просто на полном открытии мой сын категорически отказался вылазить на этот свет. Вот сейчас уже срок подходит. Я, как и некоторые сумасшедшие (без обид), очень не хочу второго КС, поэтому пошла в 5-ку к определенному врачу, единственное что скажу - это не Монах. Я ходила на 36 неделях, вот теперь пойду завтра. Сделаем УЗИ, посмотрим шов, приблизительно вес малыша, и шейку - и будем составлять план родов. Единственно, за что меня сразу похвалил врач - это то, что я не настроена фанатично родить ЕР. Т.е. если надо будет делать КС, то будем конечное делать, но если получиться самой - то он сказал приложит все усилия со своей стороны. И кстати пускать в роды он не хочет, хочет чтобы само все началось. Схожу к врачу, отпишусь - что сказал.


Это наверно Юрий Федорович


Нет :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 26 из 60  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]