Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 8 из 60  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Babylon33
ваш случай по ходу ещё раз говорит, что к беременности надо готовиться, особенно если первая в зрелом возрасте. после 26 лет начинаются хронические болячки и т.н. возрастные... а вы УЗИ до беременности не делали?[/quote]

в том то и дело, что на УЗИ ничего не видно было, наоборот, на первое УЗИ в 8 недель послали срок уточнить, так как врачу матка меньше размером казалась. При родах миома была 5 см, то есть больше, чем эмбрион в 8 недель. Я думала, что миома при беременности выросла, бывает такое, но врач, которая делала кесарево и удалила миому, сказала, что миома выглядела старой, вся как изрытая картошка :shock:

я обследовалась перед беременностью, только не сдала некоторые инфекции и не успела трубы проверить, собиралась пойти после нового года, а забеременела в ноябре.

добеременное обследование гинекологических проблем не показало, даже эрозия исчезла :evil:
то есть миома нарисовалась непонятно откуда,
я конечно предполагаю, почему она выросла, врач сказала, искать в прошлом стрессы, и они были как раз лет пять назад, когда заболела и умерла мама :sorry:
у нас все болячки от нервов, у меня на этой почве цикл сбился и вообще все болело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Babylon33
ещё раз про достоверность УЗИ :evil: кто видит, кто нет, настолько субъективно.... у меня была миома, но мааааленькая, её только одна УЗИст увидела из 3-х...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
Ginger писал(а):
Babylon33
ещё раз про достоверность УЗИ :evil: кто видит, кто нет, настолько субъективно.... у меня была миома, но мааааленькая, её только одна УЗИст увидела из 3-х...



я вот тоже думаю, что, наверное, была маленькая и выросла на фоне эстрогенов беременности :(
врач сказала, что остались еще несколько микроскопических узлов, теперь буду следить за ними, только вот как, вопрос :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
[quote="Ginger"]хммм, а мне врачи "по секрету" говорили, что через год после кесарева рубец лучше, чем через 3 :unknown:

мне тоже это говорили, шов более эластичный, меньше вероятность разрыва.
я старшего родила путем КС, крупный плод, сама не смогла, хотя и пыталась. прежде чем беременеть вторым, полностью обследовалась, шов тоже смотрели. и только после того,как дали добро, забеременела. между родами прошло 2 года. рожала в тройке у Третинник, проверели рубец, пустили в роды, но был долгий безводный период 20 часов, сделали эпидуралку - схватки вообще стали редкими и непродуктивными, Третинник говорила, что можно еще часов 6 попробовать родить самой, я не стала рисковать, помятуя первые роды. пошла на КС. (потом себя очень долго корила :cry: , что согласилась на эпидурал и все испортила, но Третинник сказала, что рубец на матке, поэтому лучше его было сделать )так что и с маленьким промежутком времени между родами можно родить самой. врачи ведь не дураки, сначала шов обследуют, весь процесс родов тщательно наблюдают. заграницей, говорят, это обычная практика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
врачи ведь не дураки, сначала шов обследуют, весь процесс родов тщательно наблюдают. заграницей, говорят, это обычная практика[/quote]
Врачи то не дураки, но у моей знакомой и рубец 10 раз обследовали, сказали- состоятельный, уговорили на естественные роды, всмысле она сама хотела естественно родить, в итоге рубец лопнул - дитё не спасли, а роженице удалили матку, и вообще еле спасли, большой кипишь в роддоме был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Живая музыка писал(а):
Здравствуйте,мы рожали двоих детей дома,в бассейне.Очень помогла книга Дика Рида "Роды без страха",про естественные роды.Вторая дочь быстро родилась сама,когда муж с дочкой уехал за врачом,я оставалась дома одна.Без проблем.Слава Богу!

Живая музыка, вы отдаете себе отчет, какую вы берете на себя ответственность (а может и грех на душу), раздавая такие советы в теме, где собрались женщины с показаниями к кесареву?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Аврора писал(а):
Цитата:
Живая музыка писал(а):Здравствуйте,мы рожали двоих детей дома,в бассейне.Очень помогла книга Дика Рида "Роды без страха",про естественные роды.Вторая дочь быстро родилась сама,когда муж с дочкой уехал за врачом,я оставалась дома одна.Без проблем.Слава Богу!
Живая музыка, вы отдаете себе отчет, какую вы берете на себя ответственность (а может и грех на душу), раздавая такие советы в теме, где собрались женщины с показаниями к кесареву?

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!!
Во всех темах понаписала-по ходу СОВСЕМ не думая.
Ух,не люблю я этих"СЛава Богу" :evil: т.к имела опыт общения- и видела своим глазами печальные результаты "надейся только на Б." а не на специалистов. :cry:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
dollichka писал(а):
Во всех темах понаписала-по ходу СОВСЕМ не думая.

во-во


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки, кто из недавних родил ЕР после КС, знаю примерно пару девочек на сайте, остальных нет??? Напишите № роддома, ФиО врача ну и сам процесс. Начиталась в нете, много инфо, но остается масса вопросов. Во-первых про стимуляцию, написано что нельзя, но знаю капают Окситоцин, и даже кому-то умудрялись ставит эпидурал :shock: Потом во сколько нд спускают в родзал??? в 38?? или ждут начала естественных схваток? Ну и риски, конечно...Может выкинуть из головы это??? и пойти, как все нормальные люди со швом на плановую операцию!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
я писала выше свою историю. ждали естетственных схваток, все-равно кололи окситоцин, поставили эпидурал, 20 часов промучали. итог - опять КС. 3 роддом, Третинник Л.В.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
MamaMiya
в краевом Нефедова принимала у сотрудницы моей, схватки были хорошие и проч., от окситоцина сразу отказалась, хотя говорили, что долго (11,5 часов вторые роды), но всё нормуль. просто между детьми 13 лет разницы, вот и получилось, что у организма как первые роды..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Дарла
Ginger
Спасибо за ответ :Rose: Но в голове все равно каша :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток,остановка Клубная
Поблагодарили: 3 раза
dollichka писал(а):
Аврора писал(а):
Цитата:
Живая музыка писал(а):Здравствуйте,мы рожали двоих детей дома,в бассейне.Очень помогла книга Дика Рида "Роды без страха",про естественные роды.Вторая дочь быстро родилась сама,когда муж с дочкой уехал за врачом,я оставалась дома одна.Без проблем.Слава Богу!
Живая музыка, вы отдаете себе отчет, какую вы берете на себя ответственность (а может и грех на душу), раздавая такие советы в теме, где собрались женщины с показаниями к кесареву?

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!!!!!!!
Во всех темах понаписала-по ходу СОВСЕМ не думая.
Ух,не люблю я этих"СЛава Богу" :evil: т.к имела опыт общения- и видела своим глазами печальные результаты "надейся только на Б." а не на специалистов. :cry:


Простите, пожалуйста, я ни в коем случае не призываю поступать всех так же как я, во вторые роды, когда мне пришлось уповать только на Бога.
Но думаю, что женщинам может помочь родить самим и естественно, после кесарева, умение всецело максимально расслабиться,
чему учат в книге Дика Рида "Роды без страха". Книга "Роды без страха"
Конечно, после кесарева помощь врачей обязательна. :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
У меня первые роды-экстренное КС при полном раскрытии, если будет вторая ляля, я даже и думать не буду о ЕР!никогда не рискну здоровьем ребенка!!!да и для чего.........
да тяжеловато после КС,но все быстро забывается!Я уже через 5 часов с палаты интенсивки топала сама!Бандаж одела и вперед!а соседка с дородового, так порвалась при ЕС, что три дня встать не могла вообще!а я на третий уже вовсю по этажам летала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 139
Благодарил (а): 1 раз
У меня первый раз было кесарево сечение, я считаю совсем необоснованное, в 4 роддоме. Просто до этого у меня было 4 выкидыша, плод был крупный 4,400 кг, сказали ребенок драгоценный, выкачали кучу денег за плановое кесарево. Второй раз я рожала через 2 года 3 месяца в 3 роддоме. Сказали, что прошел слишком маленький срок, напугали, что могу потерять и малыша и очень рискованно для своего здоровья. Вообщем, опять прокесарили. Дети получились здоровые, не знаю, что было бы, если бы рожала сама.Осталось какое-то чувство неудовлетворенности. И еще хотелось бы иметь девочку и не знаю, можно ли делать третье кесарево. У кого была такая-же ситуация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
сенека
можно и третье, главное следить за состоятельностью швов в период Б, ну и хорошо бы чтоб плацента по задней стенке была... ещё вроде раньше принято было у акушеров после 3-го кесарево стерилизовать, сейчас наверно разрешения спрашивают...
мама историю рассказывала - ей готовили операционную под плановое кесарево, а она в туалете заперлась, в это время по скорой привезли женщину с 5-ми родами и крупным плодом, при этом 2 и 3 роды были кесарево, как она 4-го умудрилась в деревне родить сама :shock: короче у неё пошёл разрыв по шву и ей мамина операционная как раз пригодилась, сказали ещё бы 5 минут и потеряли бы обоих


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 139
Благодарил (а): 1 раз
Лучше, наверное, сходить к врачу проконсультироваться. А за отзыв, спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу рожать сама!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 2
Не рискуйте! Идите на плановое КС, ни один знающий себе цену акушер-гинеколог не оставит ВАС рожать самостоятельно при наличии рубца на матке. Никто не может знать, в какое мгновение может произойти разрыв по рубцу, а чтобы экстренно развернуть операционную, одной минуты мало! Да и вооще - КС считают "родами по-царски", тем более при наличии современных препаратов(обезболивающих и пр.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2010
Сообщений: 5
Девочки, нужен совет. 8 лет назад родила девочку, мне делали кесарево. Сейчас у меня 24 недели, хочу рожать сама. Но многие врачи говорят, что это невозможно или возможно только при идеальном течении родов. Если что-то вдруг пойдет не так, то сразу будут резать. Кто уже сам рожал после операции, отзовитесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Meili
я 2,5 года делала Кс и моя врач говорит не настраивайся на него, вдруг сама родишь. Я грю времени мало прошло, она грит это не показатель, главное чтобы да, все в норме было. Но у меня скорее всего будет на попе сидеть и крупный плод, поэтому КС будут делать. А еще вам на узи должзны были сказать как у вас шов на матке поживает. У меня он уже не визуализируется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 8 из 60  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]