Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 17 из 60  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Lenchous писал(а):
"роды через письку"

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lenchous писал(а):
tigra писал(а):
Липа писал(а):
кладут заранее, в назначенный день прокалывают пузырь, вызывают роды,

Fiu писал(а):
ну из того что я знаю - ЕР после КС это в основном плановые роды, т.е. начинающиеся с прокола пузыря, да.... и начинают они раненько с утра, чтобы операционная была под боком готовая с анестезиологом и ассистентом.

Ну и чем же лучше такие роды, чем КС? Плюс еще и риск... :ne_vi_del:

Мне тоже непонятно :ne_vi_del:
Меня умиляют "ЕР" когда под наркозом общим вытаскивают дитя щипцами, к примеру... как они вобще могут зваться естественные???? тогда так бы и называли "роды через письку" ':roll:'

"русская рулетка" на авось прокатит.
Неее, я не для этого вынашивала дитя, что б не дай бог потерять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2009
Сообщений: 6632
Изображений: 0
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 494 раза
Не помню, в этой читала ветке или в другой, но точно помню, что на ВМ: в ходе ЕР по КС, шов разошелся, и кажется спасли только мать.... :-(
Возможно, я ошибаюсь, но те, кто во чтобы то ни стало стремятся на ЕР после КС, хотят себе и другим доказать, какие они "крутяк", несмотря на реальный риск для самих себя и еще не рожденного ребенка.
На фиг, на фиг.....Только КС второе делать буду.


Последний раз редактировалось Berkana 12 май 2011, 17:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
*Yanusik* писал(а):
Неее, я не для этого вынашивала дитя, что б не дай бог потерять

+много, много, много
у меня тоже во время второй беременность была идея фикс родить самостоятельно... чем ближе был день Х, тем сомнения мои были все больше и больше... ну а потом и Нефедова Е. Р. сказала свое категоричное "нет" и все мысли сразу же отпали... после того, как показали и взвесили сына, Е.Р. сказала "Естественное родоразрешение было невозможным"... хотя на последнем УЗИ (почти перед самыми родами) говорили, что шов очень хороший, очень состоятельный... :ne_vi_del:
п.с. первое кесарево было экстренное. показания: крупный плод и узкий таз (как выяснилось в ходе родов)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Koloch писал(а):
*Yanusik* писал(а):
Неее, я не для этого вынашивала дитя, что б не дай бог потерять

+много, много, много
у меня тоже во время второй беременность была идея фикс родить самостоятельно... чем ближе был день Х, тем сомнения мои были все больше и больше... ну а потом и Нефедова Е. Р. сказала свое категоричное "нет" и все мысли сразу же отпали... после того, как показали и взвесили сына, Е.Р. сказала "Естественное родоразрешение было невозможным"... хотя на последнем УЗИ (почти перед самыми родами) говорили, что шов очень хороший, очень состоятельный... :ne_vi_del:
п.с. первое кесарево было экстренное. показания: крупный плод и узкий таз (как выяснилось в ходе родов)...

Я даже рыдала в кабинете заведующей :-) , что хочу пройти через все круги ада и узнать как же тяжко достаются дети. Светлана Игнатьевна крутила у веска палец :sh_ok: говоря, что вот бывают же дуры, тебя освободят от всех мук, ребенок не получит родовых травм, сразу его отдадут т.к. эпидуралка будет, а я рыдаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 1368
Откуда: Город Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 176 раз
*Yanusik* писал(а):
а я рыдаю

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
да-да-да ))) мне тоже все это знакомо
мне кажется, таких дур ой как много :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Koloch писал(а):
*Yanusik* писал(а):
а я рыдаю

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
да-да-да ))) мне тоже все это знакомо
мне кажется, таких дур ой как много :hi_hi_hi:

беременность :nez-nayu: все мы с приветом когда с пузякой :-) хлебом не корми, дай порыдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 291
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 67 раз
tigra писал(а):
Ну и чем же лучше такие роды, чем КС? Плюс еще и риск...

то есть, Вы считаете, что прелести наркоза (возможная остановка сердца, ларингоспазм и пр.), кровопотеря, шов на животе и матке, чреватый инфицированием; возможная травма ребенка при его извлечении, длительное восстановление организма матери при КС - это не риск? :smile:
не агитирую за ЕР, сама буду ориентироваться прежде всего на мнение врачей :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Липа писал(а):
то есть, Вы считаете, что прелести наркоза (возможная остановка сердца, ларингоспазм и пр.), кровопотеря, шов на животе и матке, чреватый инфицированием; возможная травма ребенка при его извлечении, длительное восстановление организма матери при КС - это не риск?

Я считаю, что это УПРАВЛЯЕМЫЙ риск, который можно и нужно минимизировать.
А вот ЕР после кесарева - рулетка чистой воды, кроме того еще и искусственно вызванные роды. Ничего там естественного уже не остается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Липа писал(а):
tigra писал(а):
Ну и чем же лучше такие роды, чем КС? Плюс еще и риск...

то есть, Вы считаете, что прелести наркоза (возможная остановка сердца, ларингоспазм и пр.), кровопотеря, шов на животе и матке, чреватый инфицированием; возможная травма ребенка при его извлечении, длительное восстановление организма матери при КС - это не риск? :smile:
не агитирую за ЕР, сама буду ориентироваться прежде всего на мнение врачей :smile:

а кто настаивает на общем наркозе? Мои роды длились 15 мин. от силы(от момента введения эпидуралки и до извлечения малыша), а то что там еще минут 20 колдовали над моим телом уже до балды.
А по поводу восстановления матери, так я уже через 5 часов после кесарева, с зашитым животиком, головокружением и тошнотой сама перла по лестнице свои тюки следом за медсестрой с моим ребенком на руках, да и впринципе отлеживаться было некогда. А те кто после общего и деток то своих видят на вторые а то и третьи сутки, этот наркоз куда тяжелее и вреднее.
ИМХО лучше заранее обдумать и спланировать свои роды если они через кесарево, позаботиться о хорошем наркозе, чем экстренно вас усыпят и все сделают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Липа писал(а):
то есть, Вы считаете, что прелести наркоза (возможная остановка сердца, ларингоспазм и пр.),

Ну это при общем, а чем Вам эпидуралка не хороша?
Цитата:
кровопотеря,

А при "естественных родах" особенно со всеми стимуляциями и пр кровопотерь конечно же нет... ':roll:'
А особенно если взять в учёт что шов вообще разойдётся, так после такой кровопотери вообще могут не спасти...
Цитата:
шов на животе и матке,

Вот интересно, если у меня вторые будут ЕР, то куда денутся все мои швы от первого КС :du_ma_et:
Цитата:
возможная травма ребенка при его извлечении,

Ну да... Вы статистику посмотрите сколько травм у детей после ЕР... может тогда понятнее станет, что КС для ребёнка БЕЗОПАСНЕЕ...
Цитата:
длительное восстановление организма матери при КС

Ну, вот знаю одну девочку восстанавливалась после ЕР - 3 месяца!!!! Моя сестра сидеть вообще полтора месяца не могла...
А у меня после тяжёлых родов и экстренного КС, были и осложнения и всё, но, через месяц я уже была "в строю", и шов давал о себе знать тока когда ребёнок туда ногой заедет...
Цитата:
это не риск? :smile:

Так что наша жизнь, а уж тем более роды - это риск, но ЕР после КС риск больший, чем плановое КС после первого КС.
Цитата:
не агитирую за ЕР, сама буду ориентироваться прежде всего на мнение врачей :smile:

Это правильно :a_g_a:
Кому Вы что докажете, если не дай Бог что-то случится, во время этих самых родов через энто место, естественными такие роды, извините, рука не поднимается написать...
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Lenchous писал(а):
Липа писал(а):
то есть, Вы считаете, что прелести наркоза (возможная остановка сердца, ларингоспазм и пр.),

Ну это при общем, а чем Вам эпидуралка не хороша?
Цитата:
кровопотеря,

А при "естественных родах" особенно со всеми стимуляциями и пр кровопотерь конечно же нет... ':roll:'
А особенно если взять в учёт что шов вообще разойдётся, так после такой кровопотери вообще могут не спасти...
Цитата:
шов на животе и матке,

Вот интересно, если у меня вторые будут ЕР, то куда денутся все мои швы от первого КС :du_ma_et:
Цитата:
возможная травма ребенка при его извлечении,

Ну да... Вы статистику посмотрите сколько травм у детей после ЕР... может тогда понятнее станет, что КС для ребёнка БЕЗОПАСНЕЕ...
Цитата:
длительное восстановление организма матери при КС

Ну, вот знаю одну девочку восстанавливалась после ЕР - 3 месяца!!!! Моя сестра сидеть вообще полтора месяца не могла...
А у меня после тяжёлых родов и экстренного КС, были и осложнения и всё, но, через месяц я уже была "в строю", и шов давал о себе знать тока когда ребёнок туда ногой заедет...
Цитата:
это не риск? :smile:

Так что наша жизнь, а уж тем более роды - это риск, но ЕР после КС риск больший, чем плановое КС после первого КС.
Цитата:
не агитирую за ЕР, сама буду ориентироваться прежде всего на мнение врачей :smile:

Это правильно :a_g_a:
Кому Вы что докажете, если не дай Бог что-то случится, во время этих самых родов через энто место, естественными такие роды, извините, рука не поднимается написать...

Полностью согласна :a_g_a:
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
tigra писал(а):
Ну и чем же лучше такие роды, чем КС? Плюс еще и риск...

есть одно для меня например немаловажное преимущество :) после вагинальных родов домой на 2-3 сутки, после полостной операции 6-7....
tigra писал(а):
А вот ЕР после кесарева - рулетка чистой воды, кроме того еще и искусственно вызванные роды. Ничего там естественного уже не остается.

любая манипуляция медицинская по сути своей в той или иной степени русская рулетка, что роды по рубцу, что полостная операция, что та же спинальная анестезия. слишком много факторов присутствует, некоторые из них в принципе нет возможности учесть.
поэтому говорить что "все они сектантки и самойбийцы" согласитесь не очень корректно...
а это очень частое отношение.
Lenchous писал(а):
Ну это при общем, а чем Вам эпидуралка не хороша?

список осложнений при спинальной анестезии тоже богат :)
Lenchous писал(а):
А при "естественных родах" особенно со всеми стимуляциями и пр кровопотерь конечно же нет...

при "ЕР" с рубцом в принципе никто не стимулирует дополнительно, всякие окситоцины нельзя однако, единственная стимуляция это начало родов - с излия вод (пусть вызванных акушером), а не ритмичных схваток, хотя немалый процент ЕР (без кавычек) тоже вполне успешно начинается с такого же, да?
Lenchous писал(а):
КС для ребёнка БЕЗОПАСНЕЕ...

пруфлинк есть? :)


ну и наконец, реже после ЭКС (в отличие от ПКС) бывают роддомовские ЕР с рубцом. именно потому что большой процент причин со стороны матери, а такие причины имеют свойство повторяться, и врачу лишний раз рисковать двумя жизнями как-то не очень умно. как верно тут (и не только тут) замечают "анатомически узкий таз никуда не девается от беременности к беременности".
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
я тут заступлюсь за общий наркоз - я просто после него проснулась и через 10 минут была в полном адкевате. Видно, отмерили нормальную дозу :-)
минус общего наркоза для меня - поцарапанное трубкой горло, от которого хотелось кашлять :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Fiu писал(а):
есть одно для меня например немаловажное преимущество :) после вагинальных родов домой на 2-3 сутки, после полостной операции 6-7....

Ну, это да, в России такая ... опа...
Вот тут у нас родственница 6-го утром прокесарили, а 8-го в обед дома была :smile: так что...
Цитата:
любая манипуляция медицинская по сути своей в той или иной степени русская рулетка, что роды по рубцу, что полостная операция, что та же спинальная анестезия. слишком много факторов присутствует, некоторые из них в принципе нет возможности учесть.
поэтому говорить что "все они сектантки и самойбийцы" согласитесь не очень корректно...
а это очень частое отношение.

Про самоубийц тут никто не говорит, но подумайте сами, насколько велик риск потерять не только ребёнка, но и свою жизнь (не дай Бог рубец лопнет во время родов) сами же выше писали, что у нас нет аппаратуры в предродовых палатах, для контроля состоятельности шва во время родов...
Я просто не вижу смысла рисковать больше, чем мне итак придётся...
Цитата:
список осложнений при спинальной анестезии тоже богат :)

Знаю, но все эти осложнения детский лепет, по сравнению с риском разошедшегося шва во время родов...
Я вообще немного волнуюсь, даже без учёта возможности ЕР, у меня при первой Б матка часто в тонус приходила, так что, чувствуется мне будет и без того немало стрессов и мониторинга моего рубца.
Цитата:
при "ЕР" с рубцом в принципе никто не стимулирует дополнительно, всякие окситоцины нельзя однако, единственная стимуляция это начало родов - с излия вод (пусть вызванных акушером), а не ритмичных схваток, хотя немалый процент ЕР (без кавычек) тоже вполне успешно начинается с такого же, да?

Не знаю, это всё-равно вмешательство. Мои первые роды начинались с естественных схваток, и всё было ок, до момента прокола пузыря, так что я примерно знаю разницу между естественными схватками и схватками после прокола пузыря ':roll:'
Цитата:
пруфлинк есть? :)

Ну почитайте про преимущества в википедии даже http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0.B2.D0.B0

Недостатков для ребёнка нет, только преимущества :a_g_a:
Ну и вот http://www.materinstvo.ru/art/609/
Цитата:
Роды методом кесарева сечения считаются более безопасными. Доктор Патрик Галлиган, гинеколог Научного центра университета в Луисвилле, провел статистический анализ рисков при естественных родах и при кесаревом сечении. Он подсчитал, что на каждые 100 000 женщин, которым сделана плановая операция кесарева сечения, осложнений возникает на 17 случае меньше, чем при естественных родах.

Цитата:
ну и наконец, реже после ЭКС (в отличие от ПКС) бывают роддомовские ЕР с рубцом. именно потому что большой процент причин со стороны матери, а такие причины имеют свойство повторяться, и врачу лишний раз рисковать двумя жизнями как-то не очень умно. как верно тут (и не только тут) замечают "анатомически узкий таз никуда не девается от беременности к беременности".

Ну, у меня был "клинически узкий таз", тоесть был бы малыш поменьше, прошёл бы со свистом... Но всё равно во второй раз пойду на плановое КС. Хотя, после всех осложнений после первого ЭКС - меня и не пустят на ЕР, но это не только поэтому, это и мой выбор.
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Babylon33 писал(а):
я тут заступлюсь за общий наркоз - я просто после него проснулась и через 10 минут была в полном адкевате. Видно, отмерили нормальную дозу :-)
минус общего наркоза для меня - поцарапанное трубкой горло, от которого хотелось кашлять :-)

Я, кстати, тоже быстро и хорошо отошла :smile: и даже поцарапанности не было... Но вторые роды буду с эпидуралкой планировать, хочу сразу на лялика посмотреть :smile:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous
вы по Африке весь мир не меряйте :ni_zia: в ЧГ после кесарева выписывают на 5-й день


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Шеф-повар ВМ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 29 окт 2009
Сообщений: 5899
Изображений: 3
Откуда: оттуда прям сюда
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 221 раз
Lenchous писал(а):
Babylon33 писал(а):
я тут заступлюсь за общий наркоз - я просто после него проснулась и через 10 минут была в полном адкевате. Видно, отмерили нормальную дозу :-)
минус общего наркоза для меня - поцарапанное трубкой горло, от которого хотелось кашлять :-)

Я, кстати, тоже быстро и хорошо отошла :smile: и даже поцарапанности не было... Но вторые роды буду с эпидуралкой планировать, хочу сразу на лялика посмотреть :smile:

для меня лялик был главной мотивацией к эпидуралке. Раз уж не могу рожать сама, то не хотелось пропускать сей трогательный момент появления на свет карапузика :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
katerinkartinka писал(а):
Lenchous
вы по Африке весь мир не меряйте :ni_zia: в ЧГ после кесарева выписывают на 5-й день

Да я и не меряю прям весь мир, только Росиию :) откуда же мне знать обо всех странах...
Меня в России на 9-е сутки выписали, в соседнее здание, в отделение Гинекологии :-(
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lenchous писал(а):
katerinkartinka писал(а):
Lenchous
вы по Африке весь мир не меряйте :ni_zia: в ЧГ после кесарева выписывают на 5-й день

Да я и не меряю прям весь мир, только Росиию :) откуда же мне знать обо всех странах...
Меня в России на 9-е сутки выписали, в соседнее здание, в отделение Гинекологии :-(

ну а меня на 10-е зато сразу домой :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 17 из 60  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]