Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 42 из 60  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
возможно вы правы! я живу ТУТ, а не ТАМ и хотя бы знаю, как с ними ТУТ бороться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
polinella писал(а):
возможно вы правы! я живу ТУТ, а не ТАМ и хотя бы знаю, как с ними ТУТ бороться :smile:

Ну хоть в чем-то пришли к взаимопониманию :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
polinella писал(а):
знаю, как с ними ТУТ бороться :smile:

:du_ma_et: Всегда думала, что с врачами, которые ведут твою беременность и принимают роды надо сотрудничать а не бороться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
polinella писал(а):
знаю, как с ними ТУТ бороться :smile:

:du_ma_et: Всегда думала, что с врачами, которые ведут твою беременность и принимают роды надо сотрудничать а не бороться

Это местечковая особенность :-) - с расейскими врачами иногда приходится именно бороться, и никак иначе :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
13 лет назад, когда я сделала выбор в пользу кесарева по относительным показаниям- меня никто к этому не понуждал, не шантажировал и оставляли возможность выбора до крайнего момента, когда объективных причин для кесарева стало больше.Посему не могу понять- из-за чего сыр бор сейчас?Врачей, берущихся за ЕР после кесарева в городе достаточно, статистика успешная.Разве что на ЕР будет настаивать диабетик с гестозом и несостоятельным рубцом на матке. :nez-nayu: Я бы не стала играть в рулетку выдержит/не выдержит.Если что, мой кесаренок совершенно успешный здоровый ребенок.


Последний раз редактировалось Anna-Maria 02 окт 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Я говорю о тех случаях, когда категорически настаивают на кесареве, например, потому, что "вооозраст" :ps_ih: (как заявили мне в 5-м роддоме всего лишь 4 года назад). В 3-ке же, когда я пришла с понурой мордой лица, на меня вылупили глаза и сказали, что без показаний, исходя только из того, что мне 38, меня кесарить никто не станет, буквально прозвучало - "даже не надейтесь" :-) - и рожала я сама, несмотря на возраст и то, что плод был не таким уж маленьким (4 300). В "пятерке" же чуть ли пальцем у виска не крутили, когда я заикнулась, что хотелось бы рожать естественным путем :-) - вот и что это было?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра писал(а):
- вот и что это было?

информировали о возможных осложнениях? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Котяра писал(а):
- вот и что это было?

информировали о возможных осложнениях? :nez-nayu:

Неа. Вообще ничего и ни грамма :-) - "у вас возраст" - и точка!
Попытки докопаться до чего-то конкретного не увенчались успехом, плюнула и пошла в др. роддом, вот и все.
Теперь пример, который перед глазами. Приятельница беременная двойней, рожать в ноябре, живет с семьей тут же, в Корее. В госпитале, в котором она наблюдалась с самого начала, сказали сразу - "извините, но мы не специализируемся на ЕР двойней, поэтому либо КС, либо мы можем, учитывая нормальное течение беременности+проч. пам-пам-пам и ваше желание рожать самостоятельно, рекомендовать вам некоторые клиники". Вот он, цивилизованный подход к пациенту, без пугалок, страшилок и перестраховки...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
у меня первое было КС из-за слабой родовой деятельности и крупного плода. Тянули до последнего. Я уже сама орала, чтобы мне сделали КС. Т.к. очень боялась щипцов.

когда узнала, что Б в этот раз задумалась о ЕР и пришла с этой мыслью к врачу. Мне честно сказали, что у нас в РД никто на себя такую ответственность не возьмет. Типа хочешь - езжай в край. Никто не запугивал, но что-то мне сразу расхотелось. Не хочется подвергать опасности ни себя ни долгожданного ребенка.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Котяра
Согласна в том, что сплошь и рядом у наших врачей проблемы с медицинской деонтологией.Но бороться с врачом, у которого свои научные и медицинские представления (дремучие :a_g_a:) , отличные от наших (прогрессивных :-) ) - бессмысленно.
Здравый подход:
Котяра писал(а):
плюнула и пошла в др. роддом, вот и все.

Выбор есть и ТУТ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
:a_g_a: :-)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Котяра писал(а):
цивилизованный подход к пациенту

просто по форме по-разному высказали, помармеладнее, а суть- то та же: сцут они :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
Котяра писал(а):
цивилизованный подход к пациенту

просто по форме по-разному высказали, помармеладнее, а суть- то та же: сцут они :-)

Сцут, согласна :a_g_a: :-) Но хоть признают это :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталия
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 1040
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 64 раза
+++ конецно, сцут :-)

какому врачу захочется пополнять свое личное кладбище :sh_ok:
все-таки риска больше, особенно для ре.

я рожала в краевом, первую дочку в 34, вторую в 36, ни одного раза сама рожать не начала - видно, я из тех, кто просто не рожучий, хотя там никто особо про возраст не заикался, ждали терпеливо аж до начала 43-недели ( причем я точно знала день зачатия). В самом конце пытались нежно стимулировать, даже пошли схваточки, однако при раскрытии 2 пальца и потере вод, на КТГ вылезла конкретная гипоксия и падение пульса у дочки (это в первы раз) на схватке. Меня мнгновенно плюхнули на стол и прокесарили, хорошо, что вовремя успели.
Во второй раз я заикнулась про ЕР, благо, что опять, кроме возраста и шва от первого КС показаний не было, мне сказали планировать КС, но что будут ждать начала родовой деятельности и смотреть на состояние - вдруг пойтет все гладко. Сама рожать я так и не начала, стимулировать, естественно, не стали, прокесарили на 42-неделе почти. И самое страшное, что шов, который был идеален на УЗИ, оказался несостоятельным. Кстати шейка до самого конца держалась, как Брестская крепость :de_vil:

сейчас смотрю на дочек и понимаю, что главное не в том, КАК родить :smile:, а результат



За это сообщение автора Babylon33 поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 окт 2009
Сообщений: 86
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Родила сегодня в 3 ночи, САМА и без единого разрыва!! Во вам и рубец на матке, мало кто верил, что рожу, отговаривали все и даже муж!!! А я верила до конца, хотя боль адская, последний полтора часа схваток просто рыдала в голос от боли! И до сих пор плохо верюв это чудо, лежит рядом крошечка моя и сопит :smile: всем желаю, чтобы свершалось задуманное, как говорится: просите и дано вам будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
polinella писал(а):
Родила сегодня в 3 ночи, САМА и без единого разрыва!! Во вам и рубец на матке, мало кто верил, что рожу, отговаривали все и даже муж!!! А я верила до конца, хотя боль адская, последний полтора часа схваток просто рыдала в голос от боли! И до сих пор плохо верюв это чудо, лежит рядом крошечка моя и сопит :smile: всем желаю, чтобы свершалось задуманное, как говорится: просите и дано вам будет!

Молодец, умница просто! :bra_vo: :ki_ss: Дай Бог здоровья и вам, и маленькой доченьке :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
polinella
Поздравляю Вас! Очень рада, что у вас все получилось. :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 478
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 233 раза
polinella
поздравляю вас!!!!! здоровья вам и вашей крохе! главное, верить в себя, и все получится!!!!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 481
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 136 раз
polinella писал(а):
Родила сегодня в 3 ночи, САМА и без единого разрыва!! Во вам и рубец на матке, мало кто верил, что рожу, отговаривали все и даже муж!!! А я верила до конца, хотя боль адская, последний полтора часа схваток просто рыдала в голос от боли! И до сих пор плохо верюв это чудо, лежит рядом крошечка моя и сопит :smile: всем желаю, чтобы свершалось задуманное, как говорится: просите и дано вам будет!

:ya_hoo_oo: молодцы Вы просто!!!!!!! Поздравляю от всей души! Здоровья Вам и лялечке!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
polinella писал(а):
И до сих пор плохо верюв это чудо, лежит рядом крошечка моя и сопит

так приятно.... такое приятно это чувство... я так понимаю... прям до мурашек Вас понимаю :hi_hi_hi: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
polinella
Поздравляю с лялечкой!!!! :ro_za:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 42 из 60  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]